У вас новые сообщения!

Форум

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
[11.11.2021] - Мосвар упал - часть 2.
Вася Гопник [11]
сообщение Ноябрь 12 2021, 13:28
Сообщение #81
Member


Предупреждения: 0
Надо же так, игра сдохла на свой день рождения suicide.gif
+Quote Post
Самарчанин [17]
сообщение Ноябрь 12 2021, 13:30
Сообщение #82
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Rostwap @ Ноябрь 12 2021, 14:27) *

Нет не чего лучше чем наличка!


Ненавижу эту наличку, это ужасная вещь
1. Деньги черт знает у каких людей были
2. Все время теряются
3. Всегда нужно подсчитывать
4. Нельзя обслуживаться на кассах самообслуживания

Сплошная нервотрепка
+Quote Post
Svjazist [24]
сообщение Ноябрь 12 2021, 13:32
Сообщение #83
Member


Предупреждения: 0
Тебе альфа за рекламу сколько приплачивает?
+Quote Post
Тирлим [18]
сообщение Ноябрь 12 2021, 13:34
Сообщение #84
Member


Предупреждения: 0
еврейский банк только евреям (ургантам) приплачивает..остальные запростотак хлопочут))энтузиасты йопта)
+Quote Post
Самарчанин [17]
сообщение Ноябрь 12 2021, 13:36
Сообщение #85
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Svjazist @ Ноябрь 12 2021, 14:32) *

Тебе альфа за рекламу сколько приплачивает?


Это не реклама, это собственное мнение, основанное на личном опыте. smile3.gif


QUOTE(Svjazist @ Ноябрь 12 2021, 14:32) *

Тебе альфа за рекламу сколько приплачивает?


Оформить бесплатную карту можно по моей ссылке в описании, когда мосвар откроется biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
+Quote Post
Сержок [19]
сообщение Ноябрь 12 2021, 13:38
Сообщение #86
Member


Предупреждения: 0
А почему брат-близнец Росвар приспокойно работает?
+Quote Post
Stanislavskii
сообщение Ноябрь 12 2021, 13:38
Сообщение #87
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Самарчанин @ Ноябрь 12 2021, 14:03) *



Рекомендую Альфа банк- 4 года обслуживания, ни одного негативного момента за это время


Полностью поддерживаю! drag.gif
+Quote Post
Нюшенька [16]
сообщение Ноябрь 12 2021, 13:39
Сообщение #88
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Yurginec @ Ноябрь 12 2021, 14:05) *

так тут все зависит что у кого есть) если чайхана м1 и бедвер такой же, то я туда даже не захожу, а маск максимальный)) однако дилемма)

Есть люди, у которых то и Маска нет.
Дилеммы никакой, Чайхану, коки и Ответочку тоже нужно бы продлить на неделю)
+Quote Post
Саняй [15]
сообщение Ноябрь 12 2021, 13:44
Сообщение #89
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Сержок @ Ноябрь 12 2021, 15:38) *

А почему брат-близнец Росвар приспокойно работает?

Да нет, не спокойно он работает: логов нет, дуэли как бы есть, но как бы и нет (при любой дуэли "Это было давно и не правда", но результат ее засчитывается)
+Quote Post
ПоНаЭх [23]
сообщение Ноябрь 12 2021, 13:57
Сообщение #90
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(lestermassena @ Ноябрь 11 2021, 22:53) *


...

Завтра, первую половину дня - тоже. Нам озвучили ориентировочные сроки решения проблемы от 15 часов и более.

Мы сообщаем об этом, чтобы Вы зря не сидели и не ожидали. А по истечению технических работ - мы будем сразу запускать праздничный эвент и много много много халявы, чтобы скрасить весь тот негатив, который вы сейчас можете испытывать!

Приносим свои извинения!


Может уже с понедельника, чтобы наверняка всё работало как надо? wink.gif
А то - пятница ... потом выходные ...
+Quote Post
Сержок [19]
сообщение Ноябрь 12 2021, 14:16
Сообщение #91
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(ПоНаЭх @ Ноябрь 12 2021, 14:57) *
Может уже с понедельника, чтобы наверняка всё работало как надо? wink.gif А то - пятница ... потом выходные ...

Вы шутите, тут важен каждый час. Сейчас зависимость начнет отпускать, и игра может недосчитаться активных игроков...
+Quote Post
I_TyT [7]
сообщение Ноябрь 12 2021, 14:19
Сообщение #92
Member


Предупреждения: 0
Я заморозился- игра легла. Как встала, оправилась- я разморозился. И тут она опять легла 😁
+Quote Post
Дженна [24]
сообщение Ноябрь 12 2021, 14:24
Сообщение #93
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Сержок @ Ноябрь 12 2021, 14:16) *

Вы шутите, тут важен каждый час. Сейчас зависимость начнет отпускать, и игра может недосчитаться активных игроков...

Да куда вы, наркоманы, денетесь biggrin.gif


--------------------
"Мир вертится не только вокруг тебя, дорогуша =)" Л.
+Quote Post
Самарчанин [17]
сообщение Ноябрь 12 2021, 14:29
Сообщение #94
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(aprnnn121 @ Ноябрь 12 2021, 15:19) *

Я заморозился- игра легла. Как встала, оправилась- я разморозился. И тут она опять легла 😁


Ребята, мы нашли виновного
Он разморозил перса, жидкость снова попала на жёсткие диски и теперь мы снова без игры biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
+Quote Post
guar_dian
сообщение Ноябрь 12 2021, 14:31
Сообщение #95
Member


Предупреждения: 0
бл не вовремя тех роботы, просто сейчас прохожу химеотерапию и хотелось бы поиграть но неполучется, а мне ещо около суток лежать, может к вечеру откроют, а то как то когда ложился в больничку авария била, а тут ещо закрили
+Quote Post
JIuMoHaD [14]
сообщение Ноябрь 12 2021, 14:50
Сообщение #96
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Alice-7 @ Ноябрь 12 2021, 13:59) *

Ну да, ну да... а меда сколько влил в распил?

Никакого меда в распил.. Я если что говорю про тот, который почти 3 недели шел.

QUOTE
а то, что ты 2 раза в неделю в моську играешь, ни кому не интересно, ты хоть живи тут хоть вообще ни заходи, ни кому не жарко не холодно!

Так что ж ты Шарик мне говоришь что меня гложет что-то в игрульке этой? Я ж тебе на твой вопрос ответил, нет, не гложет, т.к. не играю почти)
QUOTE
У тебя не зависимостей нет, а интереса ни к чему, кроме как зависти и склочничестваванию

А это к чему тут? Я ж тебе по сути отвечаю, а не мысли свои абстрактные выдаю. Хочешь поговорить теперь и об интересах моих? А я вот отвечу тебе, не сдержусь, - а ты потом опять скажешь что тебе ни жарко, ни холодно crazy.gif О какой черт, поискать таких надо.
QUOTE
если ты такой ангелок что ты вообще тут забыл ??? (Сложно ответить да )

Да по приколу зашел, хобби мое накинуть че нибудь людям неприятным, знаю у многих попы знатно горят с такого..
QUOTE
Зависть взяла верх??? или что ???
и прошу вначале на себе посмотреть как говорится " У других соринку в глазах видим ,а у себя бревно не замечаем "

Ниче не понял кстати, чему я завидую? Какое бревно в глазу у меня? Просто смешно с вам и все) Вообще смешно с любого кто тут в топ клан мчится.
Игра и так мертвая, боев нет настоящих, так нет же, люди ищут клан посильнее и команду в прот потоповее, чтоб вообще без всякого сопротивления выигрывать) Ну это уже не лечится)

Кот ищо раз шуткани про qr коды и ковид, анекдоты.ру год 2005 куле crazy.gif crazy.gif crazy.gif
+Quote Post
турист21 [24]
сообщение Ноябрь 12 2021, 14:54
Сообщение #97
Member


Предупреждения: 0
дроты тоже топ клан для своего уровня.. smoke.gif
+Quote Post
-Хозяин- [23]
сообщение Ноябрь 12 2021, 15:18
Сообщение #98
Member


Предупреждения: 0
Ситуация - вчера и сегодня, найди отличия !?)
Изображение

Это не 2021 год. Найди себя ? ?
Изображение


--------------------
Исследование: мысль о деньгах делает людей более эгоистичными. (с)
Тут могла быть ваша реклама. (я)
Если Ленин победит, то в игре воцарится коммунизм.(c)
+Quote Post
Чертановка
сообщение Ноябрь 12 2021, 15:34
Сообщение #99
Member


Предупреждения: 0
Блин, сколько лет картинке? Я вижу на ней значок своего первого клана =)


--------------------
Сироту всякий норовит обидеть (с) Жихарь

Я нуп и опозорилсо. Не надо мне об этом всё время напоминать :о)
+Quote Post
-Хозяин- [23]
сообщение Ноябрь 12 2021, 15:51
Сообщение #100
Member


Предупреждения: 0
Изображение
+Quote Post
КОТ777 [17]
сообщение Ноябрь 12 2021, 16:43
Сообщение #101
Member


Предупреждения: 0
Тёща постирала джинсы, а перед этим выложила из карманов их содержимое - деньги, презервативы. Жена, естественно, закатила своему благоверному грандиозный скандал. Муж эти два часа пребывал в глухой обороне.
И тут тёща выдаёт:
- Ой, я не могу! Уже битых два часа ржу над вами. Дочка, это вообще-то твои джинсы!

Как-то давно увидел видео, где край туалетной бумаги опускают в унитаз и сливают воду, чтоб рулон сам разматывался. Чай не во Франции живём, воды да дерева на родине много, а потому решил повторить. Не учел только, что бумага может порваться в процессе, а сидящий рядом кот может устроить неистовую погоню за улетающим в недра канализации вторым краем туалетки и коты прыгают за добычей преимущественно лапами вперёд.
По итогу имеем половину кота тута и половину тама. Повезло трижды за раз: что кошачья жопа намного шире отверстия под слив, что у кота довольно крепкий хвост (за который его собственно и спасали), что жены не было дома в момент сушки пушистого Марио ее феном.
+Quote Post
Лесной Брат [23]
сообщение Ноябрь 12 2021, 16:51
Сообщение #102
Member


Предупреждения: 0
QUOTE
Это не 2021 год. Найди себя ? ?

меня там нет drag.gif
+Quote Post
TOOMAN [17]
сообщение Ноябрь 12 2021, 16:52
Сообщение #103
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(КОТ777 @ Ноябрь 12 2021, 16:43) *

Тёща постирала джинсы, а перед этим выложила из карманов их содержимое - деньги, презервативы. Жена, естественно, закатила своему благоверному грандиозный скандал. Муж эти два часа пребывал в глухой обороне.
И тут тёща выдаёт:
- Ой, я не могу! Уже битых два часа ржу над вами. Дочка, это вообще-то твои джинсы!


Вспомнилась байка, как в советское время мужик возвращается из командировки из-за границы, а жена у него в багаже нашла пару пачек презервативов. Ну жена - закатывает скандал: "Кабель, скотина, изменщик и т.п...". Ну а мужик не растерялся и говорит: "Да милая, это нам в нашем конструкторском бюро перед отправкой в командировку - всем мужикам выдавали. Типа - "едете за границу, там иные нравы, в общем - мало ли что. Вот государство вас обеспечивает." Ну я и взял, и все мужики взяли - как не взять. Но я вот видишь - верный, - ничего не использовал, все что перед отъездом выдали - все обратно и привез.".

Ну жена поверила, умилилась от честности своего благоверного. Ну и на встрече с подружками, которые являлись женами коллег того мужичка, конечно не забыла погордиться: "Вот, наши то уезжали в командировку, презервативов то им выдали всем, и вот мой то молодец какой - все что выдали - все обратно и привез, не использовал! Ваши тоже, я надеюсь?"...
+Quote Post
КОТ777 [17]
сообщение Ноябрь 12 2021, 16:58
Сообщение #104
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Tooman @ Ноябрь 12 2021, 17:52) *

Вспомнилась байка, как в советское время мужик возвращается из командировки из-за границы, а жена у него в багаже нашла пару пачек презервативов. Ну жена - закатывает скандал: "Кабель, скотина, изменщик и т.п...". Ну а мужик не растерялся и говорит: "Да милая, это нам в нашем конструкторском бюро перед отправкой в командировку - всем мужикам выдавали. Типа - "едете за границу, там иные нравы, в общем - мало ли что. Вот государство вас обеспечивает." Ну я и взял, и все мужики взяли - как не взять. Но я вот видишь - верный, - ничего не использовал, все что перед отъездом выдали - все обратно и привез.".

Ну жена поверила, умилилась от честности своего благоверного. Ну и на встрече с подружками, которые являлись женами коллег того мужичка, конечно не забыла погордиться: "Вот, наши то уезжали в командировку, презервативов то им выдали всем, и вот мой то молодец какой - все что выдали - все обратно и привез, не использовал! Ваши тоже, я надеюсь?"...

rofl.gif больше его ни кто не видел rofl.gif
+Quote Post
TheNord
сообщение Ноябрь 12 2021, 16:58
Сообщение #105
Member


Предупреждения: 0
Вот именно поэтому одни Рукожопы придумали онлайн игры для других рукожопов, чтоб хе**ней не страдали котов в унитазы не спускали wacko.gif
+Quote Post
КОТ777 [17]
сообщение Ноябрь 12 2021, 17:14
Сообщение #106
Member


Предупреждения: 0
Сечин уверяет, что «без демпфера бензин был бы дороже рублей на 15».
Но забыл добавить, что без Сечина он был бы в два раза дешевле.
+Quote Post
Лесной Брат [23]
сообщение Ноябрь 12 2021, 17:18
Сообщение #107
Member


Предупреждения: 0
бензин, бензин... а то, что газ подорожал с весны на треть, все молчат... dirol.gif
+Quote Post
Erema [20]
сообщение Ноябрь 12 2021, 17:21
Сообщение #108
Member


Предупреждения: 0
есть возможность посмотреть какую-нибудь киношку...бонда последнего например...спасибо лестор...надеюсь новая компенсация не будет такой же унылой как первая...ну не обламывай;)
+Quote Post
www [10]
сообщение Ноябрь 12 2021, 17:25
Сообщение #109
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(с-Дуба-Упал @ Ноябрь 12 2021, 16:18) *

Ситуация - вчера и сегодня, найди отличия !?)
Изображение
Www8 клан новая Эра пятый снизу справа!)))))) crazy.gif где мои 10000 тугриков?)))
Это не 2021 год. Найди себя ? ?
Изображение



--------------------
Выспался в РЕАЛЕ?? Перса в ДЕПО!!!! (с) rt6ur5u

Praetor Декабрь 19 2012, 22:33
Moswar Game Administrator
В курсе, все лишнее отрежем.(с)

Набор в клан http://www.moswar.ru/clan/1597/

http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=681066&st=200&#entry9181953 Ботва(с) тоже изучает игру методом научного тыка :))
+Quote Post
Alice-7 [24]
сообщение Ноябрь 12 2021, 17:25
Сообщение #110
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Лесной Брат @ Ноябрь 12 2021, 17:51) *

меня там нет drag.gif

Это хорошо или плохо?
+Quote Post
Mr_Andreich [22]
сообщение Ноябрь 12 2021, 17:27
Сообщение #111
Member


Предупреждения: 0
Изображение

Вот он прорыв, о котором говорил бункерный владыка!!!

напомнило:
«Съешь осиновой коры -- И взбодришься до поры: Чай, не химия какая, Чай, природные дары! Вот из плесени кисель! Чай, не пробовал досель? Будешь к завтрему здоровый, Если только не помрешь!.. Спробуй заячий помет! Он -- ядреный! Он проймет! И куды целебней меду, Хоть по вкусу и не мед. Он на вкус хотя и крут, И с него, бывает, мрут, Но какие выживают -- Те до старости живут!..» ©
+Quote Post
ПоНаЭх [23]
сообщение Ноябрь 12 2021, 17:28
Сообщение #112
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(lestermassena @ Ноябрь 11 2021, 22:53) *


...
сроки решения проблемы от 15 часов и более...

Мы сообщаем об этом, чтобы Вы зря не сидели и не ожидали...



Мы по прежнему ждём, можно озвучить новые сроки ? Спасибо.

И не забудьте имун включить для всех от напов, а то в прошлый раз ботоводы нажились неплохо, после неожиданного включения. wink.gif
+Quote Post
Alice-7 [24]
сообщение Ноябрь 12 2021, 17:30
Сообщение #113
Member


Предупреждения: 0
О, а я вторая строчка сверху левее центра
+Quote Post
mw_2461205
сообщение Ноябрь 12 2021, 17:40
Сообщение #114
Member


Предупреждения: 0
Первая половина дня прошла, пора бы выйти на связь и актуализировать время выхода из тени...
+Quote Post
-Хозяин- [23]
сообщение Ноябрь 12 2021, 17:43
Сообщение #115
Member


Предупреждения: 0
Занятное чтиво, сейчас такое не встретишь.
Скрытый блок
Исповедь на заданную тему (с) smile3.gif

От редакции. После успеха баттла с участием Гугона, мы решили предоставить ему трибуну. =)

Для начала выражу признательность «Набросу» за предоставленную возможность немного рассказать об истории мосвара, связанной с моим в нём пребыванием. Эх, были времена. Наверное, у многих из вас возникало иногда желание «отмотать время назад»… Когда приходят воспоминания… Многие воспоминания имеют такой свой вкус как бы, связанный с теми ощущениями и эмоциями, которые тогда доводилось испытывать… Ну ладно, перейдём от лирики к той истории мосвара, которая запечатлелась в воспоминаниях… На моём «мосваровском веку» довелось поиграть за разные топ-кланы и стать свидетелем многих интересных событий… Поскольку, так понимаю, что многих интересуют именно те или иные «движения», связанные именно в топ-кланами, то об этом и будет повествование…

2010 год, первое избрание в Совет понаехов. Помните, были тогда такие Советы коренных и понаехов, которые в той модели Противостояния «решали вопросы», включали перки, — специальные усиления для фракции, разное другое там было ещё. Там познакомился с теми игроками, которые тогда, так сказать, осуществляли руководство фракцией, ну, или точнее, — оказывали содействие. Несколько позже я вступил в клан All stars, после настойчивых зазываний Дженны и Анки. Там было супер. Мы занимались метро, которое тогда не так давно появилось. Было много занятных событий и хороший коллектив. Тогда ещё были распространены т.н. «командные чаты» в топ-кланах, не знаю как сейчас. Помню, как Бироед ещё всерьёз обдумывал, чтобы выкупить часть прав на Мосвар у Дестини smile3.gif Руководила кланом Дженна, ей удалось создать симпатичный коллектив, который также показывал в метро хорошие результаты, — как-то раз даже захватили станции так, чтобы из них получился рисунок звезды smile3.gif В клане как-то всё время старались разнообразить игру, чтобы у всех игроков сохранялся высокий интерес и как-то возникла идея о том, что на месяц перейти поиграть на стороне коренных. В клане было проведено обсуждение, большинство поддержало идею, предложенную Бироедом. Затем, по правилам, была создана тема, в которой каждый игрок клана должен был выразить согласие, что и было сделано. все высказались «за». Я тогда даже, помню, попросил Ахчи оказать содействие, чтобы переход был ускорен. Но в последний момент, когда переход уже должен быть осуществлён, внезапно от казался переходить Вася-гопник. Он был самым сильным игроком в клане до прихода Бира, и, видимо, этот демарш был призван показать, что его мнение «весит» больше, чем мнение Бира. Что ж , для некоторых людей такое поведение, видимо, не является некорректным. Тогда многое зависело от позиции Дженны, от того какое она примет решение. Она приняла решение отменить переход и этот момент стал переломным. Тут же ушла часть сильных игроков, Бир, Анка, которые ушли к коренным в клан «Медвежата» , Низам, — был такой ещё, другие. Атмосфера в клане стала другой, было утеряно то некое такое внутреннее единство, которое и обеспечивало всем приятную комфортную игру. В это время меня позвал Ферд, Фердинант, который к тому времени стал возрождать «Флаг«. Надо сказать, что он был полгода в депорте после поражения Флага от Шведов и я уговорил его вместе с его братом, — Амагом, вернуться в Мосвар smile3.gif Помню, тогда первым об этом догадался Лапундель из Оборотней.smile3.gif В общем, я покинул All stars, так как это постепенно это стал не тот клан, в который я пришёл. Да, там были потом попытки сохранить статус топ-клана, были объединения с другими кланами, но это было уже то, далеко не то. Во Флаге же тогда царило оживление, Ферд хотел сделать клан самым сильным в мосваре, однако для этого мало было иметь хорошую команду из тех, кто занимается метро, роспись и хорошо рулит в стенках. Нужен был народ. Но практически все сильные игроки уже играли в других кланах, и нами было найдено нетривиальное решение! smile3.gif Как известно, сначала после того как ввели плакат «Пламенная речь», его можно было включать несколько раз и усиление суммировалось. Было принято решение не тратить жетоны на плюшки, копить их и потомвключать сразу 10 плакатов! smile3.gif При этом в клан стали принимать всех желающих, даже слабых игроков, — на метро под плакатами они становились монстрами 😃 А в бункере от них убегали любые другие самые сильные игроки из других кланов smile3.gif)) Эта тактика стала неожиданной для всех и Флаг стал доминировать в метро, установив рекорд взятых станций, — 10. Было очень весело играть в то время smile3.gif Распила не было, хотя я договаривался тогда с оборотнями, тогда метро у оборотней заведовал Костя Зюзинский, договаривались иногда с ним не выходить друг на друга smile3.gif Потом произошёл конфликт у Алмазного Джо (с удивлением отметил, что сейчас персом играет другой человек, перс стал девочкой Такиной) , он входил в руководство, с Энтони Мармеладовым. Джо предложил перейти на месяц к корням, чтобы провести кланвар с «Ультиматумом«. Идея была поддержана, так как это привнесло бы разнообразие в игровой процесс. Все высказались «за» и клан был переведён на сторону коренных. Там пополнились ещё игроками. Правда, попытка поймать ультов была неудачной, так как они очень грамотно прятались в союзных войнах, -помните, была старая система войн ещё? Устав бегать за ними, тогда напали на Олл старс smile3.gif Которые тогда назывались «Созвездие волка», в попытке сохраниться среди топ-кланов, Дженна попыталась компенсировать исход игроков объединением с волками, но это лишь на краткий промежуток времени дало эффект тогда. На войну Джо выставил пацифик так, чтобы во время, когда можно было бить зубы, Ферд был на фулле, чтобы ему никто не мог выбить зубы. Это стало роковой ошибкой, первый этап затянулся на трое суток, Ферду так и не выбили, но «Флаг» в итоге смог выбить меньше зубов, чем соперники. К сожалению, мосваровская статистика глючит и первый этап не виден(

Тогда царил такой ажиотаж эти трое суток smile3.gif Не будет преувеличением сказать, что весь мосвар следил за войной smile3.gif Симпатии понаехов, а тогад ещё как-то это что-то значило, понаех ты или коренной smile3.gif симпатии в большинстве были не на стороне «Флага», — «предатели» же, перешли к коренным smile3.gif Вообще, по-моему мнению, немного странно формировать отношение к людям в игре, упирая на их фракционную принадлежность, люди то само собой везде есть хорошие и не очень. Вообще, надо сказать, что некоторые люди слишком напряжно относятся к этим всем делам, начинают чуть ли ненавидеть других людей из-за каких-то игровых моментов, что, по моему мнению, неправильно, ведь это прежде всего игра, игра, которая должна приносить нам всем удовольствие, но уж никак не генерировать ненависть и абсурд.

Прошёл месяц, и настало время возвращаться на сторону понаехов. К тому времени было отменен эффект многоразового включения плакатов и «Флаг» уже не мог становиться тем «монстром» под десятью плакатами. Мне тогда интуиция подсказывала, что ничем хорошим для клана возвращение не закончится, — если с оборотнями были ровные отношения, то шведы бы не упустили возможность напасть, а зная Ферда, понимал, что после поражения он, будучи человеком эмоциональным, снова уйдёт в депорт и на этот раз его будет уже не вернуть. Поэтому тогда сказал ему, чтобы он договорился с Феей, чтобы клан оставили на стороне коренных. Но в силу каких-то причин этого не произошло, хотя в клане хотели бы этого. Помню, как по одному тогда Фея переводила игроков и как некоторые, кто решил остаться, стали покидать клан. Когда всех перевели, по численности всё равно клан продолжал оставаться самым большим, но настроение было уже не то. Шведы тут же напали сразу после перехода. Первый этап провели нормально, уступив несколько зубов, но второй был слит подчистую. Ферд не выдержал и депортнулся. После этого в клане начались разброд и шатание, которые увенчались войной замов, когда одни исключали других. Тот клан, который был, увы, перестал существовать(

Какое-то время передохнул в маленьком клане тогда, а потом принял предложение, предложение шведов smile3.gif Да, шведы тогда быстро поняли ситуацию и предложили всем желающим флаговцам перейти к ним. Для многих тогда это стало неожиданным, злословили, что это, мол, «стокгольмский синдром», но многие флаговцы перешли тогда, я тогда колебался, так как будучи знакомым с некоторыми оборотнями, Костей, Лапой и Мирой, как бы должен был пойти к ним, но в итоге вышло так, что вступил к шведам, поддавшись на уговоры Лори. smile3.gif

Конечно, после той сказки, которая была во «Флаге» трудно было представить, что будет также приятно играть в каком-то другом клане. Но со временем «флаговская диаспора» «ассимилировалась», да и у шведов оказались интересные люди. И вновь приходилось заниматься метро, но это было мне интересно, да и опыта хватало. В принципе, было хорошее время, не так как во «Флаге», но играть нравилось. Пока в один день не произошло событие, которое всё изменило. Собственно говоря, из-за этого потом появились некоторые недоброжелатели. Кто играл тогда на хай лвл, наверняка помнят историю, когда изо всех чатов коренных поудаляли оборотней и среди всех корней покатили на них целую волну какого-то «гонева». Поводом для этого стало то, что оборотни поймали КК и пошли на неё чисто кланом, решив поэкспериментировать, смогут ли забить её кланом. Это было извращено и была развёрнута одиозная кампания по дискредитации, причём тон задавало несколько человек из шведов. Забегая вперёд, скажу, что в итоге это привело к тому, что оборотни поменяли фракцию, хотя там были ещё и другие обстоятельства. Но причиной того, что была развёрнута такая кампания, стала тогда глупая зависть среди некоторых игроков их числа руководства шведов. Понятно, что всё это сейчас дела минвуших дней и, возможно, не так уж и многим это интересно, особенно по прошествии такого количества времени, но уж коль рассказываю как было, то рассказываю. Когда настала очередь шведов оказать содействие в получении золотых станций, в «чате тактиков», — так назывался чат, где занимались метро, было принято решение кинуть оборотней. Какая-то банальная глупая зависть. Причём до игроков клана это решение доведено не было, оставшись секретом «могучей кучки». После такого откровенного некрасивого поступка, равно как и несправедливого лично мне стало находиться в клане не очень приятно. Особенно на фоне того, что во всех чатах нагнеталась глупая истерия с лживыми обвинениями оборотней. Через некоторое время принял решение покинуть клан, в котором поначалу так хорошо всё складывалось.

Наконец-то, наконец-то я вступил к оборотням. Симпатии к этому клану у меня были очень давно, варианты вступить тоже, но как-то не срасталось и вот я там! О, это было вообще замечательное время! Если сравнивать с «Флагом», то у оборотней игралось легче, — тоже много знакомых, но при этом я уже чисто играл, без каких-либо клановых обязанностей, без спазмалгона по средам 😃 Играл в своё удовольствие рядом с очень приятными людьми! Жаль, что многие из них, — те, кто тогда наряду с ЧЮ были символами клана, — Костя Зюзинский, Лапундель и Мирочка, уже не играют, но это было отличное время, можно было и пообщаться на любые темы, Костя вообще ходячая энциклопедия, и в игровом плане была красота, — метро, роспись, всё было «как швейцарские часы».

А потом была война (с) 😃 Та самая, знаменитая, наверное, самая знаменитая война мосвара, -между Оборотнями и Шведами. Через некоторое время, как я вступил к оборотням, в клан поступило знаменитое предложение Лестера о переходе на сторону понаехов с целью выравнивания баланса. Учитывая ту оголтелую антиоборовскую пропаганду, которая продолжала вестись в чатах, все в клане согласились. И после перехода была сразу объявлена война шведам. Тогда был ещё забавный момент, в день перехода, ещё когда были в клан подал заявку какой-то перс 5-го лвл, его не приняли, но и не отказали, а потом, когда клан был переведён к понаехам, ЧЮ его принял и в клане понаехов оказался коренной перс 5 уровня smile3.gif Сделано это было чисто по приколу и чтобы показать админам, скажем так, некоторые недоработки в игре, ведь по идее такое должно было быть невозможным smile3.gif

Война была очень эффектная! Самая интересная война за всё время Мосвара, наверное. На первом этапе все прятались по стенкам, тогда же было нельзя выбить зуб, если игрок находится в стенке, война растянулась, на форуме была создана тема с количеством сообщений свыше 700, просмотров в десятки раз больше. Эх, было время smile3.gif Собственно, во время той войны в ходе её обсуждения и возник некий конфликт со шведами, когда пришлось рассказать правду о той истории с кидком оборотней. Война запомнилась и удивительным вторым этапом! Первый этап, к сожалению, тут не виден тоже. Были шикарные упорные стенки и счёт был 3:1 в пользу оборотней, каждая стенка была упорной, но в целом преимущество оборотней было заметно. И тут внезапно шведы выигрывают две стенки с непонятно откуда взявшимся преимуществом! Как оказалось, тогда был заюзан баг с плакатом «Пламенная речь», когда несколько человек было по-быстрому назначено замами и все вместе одновременно нажимали включение плаката. Баг сработал. После того как он был вскрыт, при счёте 3:3, Администрация отреагировала, «левые» плакаты были отключены, две оставшиеся стенки были выиграны оборотнями, а игроки шведов, кто нажимал на включение плаката, получили такие аватарки на персов и шутливые надписи ниже, в которых было написано: » я никогда не буду багоюзить пламенную речь» или что-то в этом роде smile3.gif

Играть в оборотнях было, повторюсь, очень приятно и, возможно, я бы остался там навсегда. Ну, то есть до тех пока будет существовать Мосвар smile3.gif Играл тогда за оборотней уже больше года, но тут, но тут, но тут в игре появился один человек! smile3.gif И он вступил в оборотни smile3.gif Это был Конф smile3.gif Тогда в оборотнях играло несколько человек, которые раньше играли за Седых барсов, а сами Седые барсы были маленьким кланом. Как известно, какое-то время они были в упадке. Почти все ушли, оставались только Люба и ещё несколько почти не игравших человек. Когда мы с ней общались тогда, я сказал, что мне интуиция подсказывает, что Седые барсы возродятся smile3.gif Это было ещё до возвращения Конфа в игру.

После того как Конф вступил в оборотни, через некоторое время он сообщил, что всё-таки он решил попробовать возродить свой клан, поблагодарил за хороший приём и вернулся в Седые барсы. У Седых тогда не набирался и один состав даже для стенок в метро. А Конф оказался очень интересным человеком в общении, таких мало! Потом он стал звать в клан. Помню, я тогд сказал ему, что для меня, для того, чтобы покинуть клан, должна быть серьёзная причина, почему меня не устраивает дальнейшее нахождение, на что он неожиданно привёл такой аргумент: «Иногда бывает причина, почему уходишь откуда-то, а иногда бывает причина, почему уходишь куда-то» smile3.gif Красиво сказал smile3.gif Ну, т.е., так называемая положительная мотивация. Алекс тогда много рассказывал каким он видит возрождённый клан, с запретом на хождение ботов в прот, с поощрением активной игры. Какое-то время я колебался, и тут он предложил, что он организует встречу! Я тогда как раз был собирался быть проездом в мск и я решился! За сутки до прибытия в мск я «стал седым» smile3.gif Да, в оборотнях осталось много хороших знакомых, как, к слову и в шведах остались, несмотря на ту историю с войной, — так как за время то моего нахождения в шведах не все были слепыми, а видели, что я старался для клана как мог. А встреча, -жаль, что сам он прибыть не смог, так как был за пределами России, но несколько человек, мы встретились в одном заведении на Большой Ордынке smile3.gif Ну что сказать, — это было очень увлекательно, — воссоздавать клан практически с нуля и стараться сделать его самым сильным! И это получилось, — количество выигранных суперфиналов тому свидетельство. Ну вот как сравнить, скажите, -как сравнить, где было лучше? Если и там и там и там, — везде было приятно играть! Седые барсы при Конфе были просто веллликолллепным кланом! Это был высший пилотаж суперкомфортной игры. В метро тогда вышло так, что Оборотни и Шведы объединились, чтоы противостоять набирающим с каждой неделей силу Седым барсам и каждую среду в обязательном порядке были интересные стенки! Было супер! Интересные люди, интересная игра, во время стенок иногда чат в голос smile3.gif

+Quote Post
Дерзкий [24]
сообщение Ноябрь 12 2021, 17:46
Сообщение #116
Member


Предупреждения: 0
распил надо бы продлить на день, как и танкеры. про остальное молчу уже
+Quote Post
Лесной Брат [23]
сообщение Ноябрь 12 2021, 17:52
Сообщение #117
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(Alice-7 @ Ноябрь 12 2021, 17:25) *

Это хорошо или плохо?


даже и не знаю. наверное, хорошо ))
+Quote Post
CMEPT4 [23]
сообщение Ноябрь 12 2021, 18:17
Сообщение #118
Member


Предупреждения: 0
О банер сменили.

А-а-а-а-а-а!!! Все сломалось!
Оказавшись в пустом помещении, Вы решили оглядеться по сторонам, как вдруг услышали голоса за стенкой:

— Ах вы негодяи! Опять все сломали!

— Зачем ругайся насяльника! Мы харасо работать, мы игра писать, мы сервера настраивать.

Улизнуть, пока не заметили

Сил видать, пока ток на это хватило.
+Quote Post
ПоНаЭх [23]
сообщение Ноябрь 12 2021, 18:21
Сообщение #119
Member


Предупреждения: 0
QUOTE(CMEPT4 @ Ноябрь 12 2021, 20:17) *

О банер сменили.

А-а-а-а-а-а!!! Все сломалось!
Оказавшись в пустом помещении, Вы решили оглядеться по сторонам, как вдруг услышали голоса за стенкой:

— Ах вы негодяи! Опять все сломали!

— Зачем ругайся насяльника! Мы харасо работать, мы игра писать, мы сервера настраивать.

Улизнуть, пока не заметили

Сил видать, пока ток на это хватило.


у меня даже что-то успело прогрузиться и судя по логам, даже ботом проатаковать успели .... crazy.gif ща спалим ботовода crazy.gif
+Quote Post
CMEPT4 [23]
сообщение Ноябрь 12 2021, 18:31
Сообщение #120
Member


Предупреждения: 0
А что их спаливать то.
Многих ботоводов, мы хорошо в лицо знаем.
Ток не банят их, видать, хорошо мед несут.
+Quote Post

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись