IPB
У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
> "Армянин" теперь наказуемо
Skailon
сообщение Октябрь 17 2012, 20:31
Сообщение #1


Member
Сообщений: 18


Предупреждения: 0


Описываю ситуацию как она есть.
Пишет человек "Почему не работает рынок?"
Я решил отшутиться от стандартного, уже надоевшего всем вопроса "Всех Армян выгнали" Именно так, даже уважительно с большой буквы.
Сообщение удаляется через секунду. Я бы понял если бы оскорбил этих замечательных людей и сказал что то грубое. Эту же фразу, слово в слово я слышал на первом, нашем с вами, любимом телеканале в новостях. Межнациональную рознь не разжигал, так как не было абсурдных причин по котором могли бы виртуальных Армян выгнать с виртуального рынка.
Спрашиваю в чат "Господин модератор, вы считаете слово Армянин оскорбительным?" Всего навсего пытался узнать за что было удалено сообщение, дабы не повторять ошибки в будущем. Получил предупреждение с пометкой обсуждение действий модератора. Вроде я не обсуждал, а лишь спросил причину удаления. Но дальше больше. Я решил предупредить людей, что чат теперь полностью толерантен и что национальность Армянин теперь оскорбительна. Я написал: "Хорошо. Отныне слово А**янин считается матом." Ничего кроме этого. Ни одной лишней буквы я не написал. Получил бан с пометкой "Поовокационные действия". Произошло это 8 минут назад. Кто у вас так оперативно и сверхрьяно работает уж разберитесь. Будьте добры.


--------------------
Insane - In bOObs we trust

Многогранен. Известен как Скайлон, Ласвелл, NoNsEnSe
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aster nb
сообщение Октябрь 17 2012, 20:36
Сообщение #2


Member
Сообщений: 11 956


Предупреждения: 0


Господин модератор считает провокационные действия в чате провокационнымми.
Ну и обсуждения такого наказания, как удаление сообщения, считает обсуждением.



Пожалейте его, он один, а вас много


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skailon
сообщение Октябрь 17 2012, 20:38
Сообщение #3


Member
Сообщений: 18


Предупреждения: 0


А как вы считаете, не разумнее и полезнее для воспитания культуры общения в чате, писать по какой причине конкретно удаляется сообщение? Не буду обсуждать других модераторов, но вот они иной раз даже причину бана не пишут. Как человек может осознать чего делать нельзя, если не знает за что наказан? Нужно всегда сообщать человеку, что ему инкриминируют.


--------------------
Insane - In bOObs we trust

Многогранен. Известен как Скайлон, Ласвелл, NoNsEnSe
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eary
сообщение Октябрь 17 2012, 20:54
Сообщение #4


Member
Сообщений: 77


Предупреждения: 0


ыы) когда 1500+ онлайн, модеру нада успевать читать чат и указывать причину за сотни удаленных сообщений? да что за гон? и из за чего ты придрался? просто удалили твое сообщение? да и фиг с ним.. кстати, шмотками на рынке чаще китайцы, корейцы (ну или другие азиаты) торгуют.. а армяне по бакалее больше профи
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skailon
сообщение Октябрь 17 2012, 21:03
Сообщение #5


Member
Сообщений: 18


Предупреждения: 0


Наберите больше модераторов. Разделите чат на районы. Введите каналы.
Способов контролировать чат множество.


--------------------
Insane - In bOObs we trust

Многогранен. Известен как Скайлон, Ласвелл, NoNsEnSe
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eary
сообщение Октябрь 17 2012, 21:07
Сообщение #6


Member
Сообщений: 77


Предупреждения: 0


районы,.. кварталы,.. жилые.. массивы.. russian.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MOPKBA
сообщение Октябрь 17 2012, 21:13
Сообщение #7


Member
Сообщений: 811


Предупреждения: 0


Чат является неотъемлемой частью игры, т.е. при нарушении в чате любого из правил игры, наказание будет соответствующим.
1. Троллинг — размещение сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между игроками, оскорбления, а также сообщения, которые могут помешать ведению дальнейшего обсуждения темы в приятной атмосфере.
2. Создание конфликтных ситуаций, провокации — противоречивые позиции сторон по какому-либо поводу, стремление к противоположным целям, использование различных средств по их достижению, несовпадение интересов, желаний и т.д., способные привести к более серьёзным нарушениям, ссорам, оскорблениям. Допускается вмешательство модератора в дискуссию, способную выйти за рамки дозволенного, с предупреждением о предстоящем наказании и просьбой сменить тему на более доброжелательную. При продолжении провокационной дискуссии выдаётся наказание по действующему прейскуранту.
3. Обсуждение наказаний, платных сервисов и действий модератора — жалобы на действия модераторов можно отправлять Администратору (Vladimir Sergeevich) на форуме, либо отсылать через игру нашей тех. поддержке. Какие-либо обсуждения или оценка действий модераторов и администрации в других местах запрещены.
*Раз уж автор этой Саги о Форсайтах ТС решил скромно умолчать о том, что он ещё и оставлял бессмысленные однотипные сообщения, в частности: "Армяне", "Армянин", то я правило о флуде не буду упоминать, мм?
Велкам.

Сообщение было отредактировано MOPKBA: Октябрь 17 2012, 21:29


--------------------
- На что мне безумцы? - сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Esmi
сообщение Октябрь 17 2012, 21:15
Сообщение #8


Member
Сообщений: 86


Предупреждения: 0


QUOTE
Описываю ситуацию как она есть.
Пишет человек "Почему не работает рынок?"
Я решил отшутиться от стандартного, уже надоевшего всем вопроса "Всех Армян выгнали" Именно так, даже уважительно с большой буквы.
Сообщение удаляется через секунду. Я бы понял если бы оскорбил этих замечательных людей и сказал что то грубое. Эту же фразу, слово в слово я слышал на первом, нашем с вами, любимом телеканале в новостях. Межнациональную рознь не разжигал, так как не было абсурдных причин по котором могли бы виртуальных Армян выгнать с виртуального рынка.
Спрашиваю в чат "Господин модератор, вы считаете слово Армянин оскорбительным?" Всего навсего пытался узнать за что было удалено сообщение, дабы не повторять ошибки в будущем. Получил предупреждение с пометкой обсуждение действий модератора. Вроде я не обсуждал, а лишь спросил причину удаления. Но дальше больше. Я решил предупредить людей, что чат теперь полностью толерантен и что национальность Армянин теперь оскорбительна. Я написал: "Хорошо. Отныне слово А**янин считается матом." Ничего кроме этого. Ни одной лишней буквы я не написал. Получил бан с пометкой "Поовокационные действия". Произошло это 8 минут назад. Кто у вас так оперативно и сверхрьяно работает уж разберитесь. Будьте добры.

стоило из-за такой глупости - целую тему разводить...
ах да, Джольку же в гвшечке нагнули - зудит)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skailon
сообщение Октябрь 18 2012, 07:12
Сообщение #9


Member
Сообщений: 18


Предупреждения: 0


QUOTE(MOPKBA @ Октябрь 18 2012, 05:13) *

Чат является неотъемлемой частью игры, т.е. при нарушении в чате любого из правил игры, наказание будет соответствующим.
1. Троллинг — размещение сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между игроками, оскорбления, а также сообщения, которые могут помешать ведению дальнейшего обсуждения темы в приятной атмосфере.
2. Создание конфликтных ситуаций, провокации — противоречивые позиции сторон по какому-либо поводу, стремление к противоположным целям, использование различных средств по их достижению, несовпадение интересов, желаний и т.д., способные привести к более серьёзным нарушениям, ссорам, оскорблениям. Допускается вмешательство модератора в дискуссию, способную выйти за рамки дозволенного, с предупреждением о предстоящем наказании и просьбой сменить тему на более доброжелательную. При продолжении провокационной дискуссии выдаётся наказание по действующему прейскуранту.
3. Обсуждение наказаний, платных сервисов и действий модератора — жалобы на действия модераторов можно отправлять Администратору (Vladimir Sergeevich) на форуме, либо отсылать через игру нашей тех. поддержке. Какие-либо обсуждения или оценка действий модераторов и администрации в других местах запрещены.
*Раз уж автор этой Саги о Форсайтах ТС решил скромно умолчать о том, что он ещё и оставлял бессмысленные однотипные сообщения, в частности: "Армяне", "Армянин", то я правило о флуде не буду упоминать, мм?
Велкам.


Ого) Кто то научил говорить заученными формулировками?)
1.Троллинг слишков расплывчатая формулировка и в наше время этим термином называется все, от шутки до сарказма и иронии.
2.Вот под этот пункт вобще может попасть любой спор. Даже банальный "Рок лучше Урбанов" можно расценить как провокацию. Откровенной провокацией было бы сообщение вида "Администрация тут ниочень, а вот в таком то проекте все по другому". Но подобного от меня произнесено не было.
3.Я не писал стандартные "Модер, ты чо. Офигел штоле? Я ничего не нарушал!" Я лишь пытался выяснить что конкретно в написанной мной фразе его не устраивало.
*Один раз я написал просто "Армянин". Один. Если ты продолжишь утверждать что это было неоднократно, лично я просто не буду воспринимать тебя всерьез, ибо лгать прямо человеку который в этом участвовал и точно помнит что писал, это надо чтобы совесть полностью отсутствовала.
И да, скажите. Написал я сообщение с этим самым словом в чат. Это запрещено? Почему сообщение было удалено, если это допустимое слово? (Или нет?) Флуд? Флуд это беда любого проекта с непрофессиональными модераторами, которые трактуют флуд как им угодно и по любому поводу.


--------------------
Insane - In bOObs we trust

Многогранен. Известен как Скайлон, Ласвелл, NoNsEnSe
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MOPKBA
сообщение Октябрь 18 2012, 16:07
Сообщение #10


Member
Сообщений: 811


Предупреждения: 0


QUOTE(Skailon @ Октябрь 17 2012, 21:31) *

Описываю ситуацию как она есть.
... Ничего кроме этого....
и
QUOTE(Skailon @ Октябрь 18 2012, 08:12) *

*Один раз я написал просто "Армянин". Один.
Больше в головном посте ничего не упущено?
Не слишком это красиво - манипулировать фактами для представления ситуации в выгодном для себя свете. Так что :
QUOTE(Skailon @ Октябрь 18 2012, 08:12) *

лгать прямо человеку который в этом участвовал и точно помнит что писал, это надо чтобы совесть полностью отсутствовала.

А определение троллинга перечитай ещё разок - может быть при сопоставлении собственного поведения и вышеобозначенной формулировки основание для наказания станет для тебя более очевидным.



--------------------
- На что мне безумцы? - сказала Алиса.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skailon
сообщение Октябрь 18 2012, 17:10
Сообщение #11


Member
Сообщений: 18


Предупреждения: 0


В любом случае посмотри на раздел. Я жду тут ответа кого-нибудь, кто работает над этим проектом. А не выскочек, вольно трактующих правила. В основном меня интересует вопрос о том, должен ли модератор указывать на то что именно нарушил пользователь? Или тереть посты без указания причины это нормально.


--------------------
Insane - In bOObs we trust

Многогранен. Известен как Скайлон, Ласвелл, NoNsEnSe
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aster nb
сообщение Октябрь 18 2012, 17:16
Сообщение #12


Member
Сообщений: 11 956


Предупреждения: 0


Раз уж вас не удовлетворяют пункты в правилах игры и форума об обжаловании наказаний - ждите. Что тут поделать)
Тем более, что с 3 августа прошло достаточно времени, чтобы вы могли использовать личных сообщений ящик форума.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Август 10 2024 - 13:05