IPB
У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Концепция новых мехов
Нужно ли добавить новые типы мехов в игру?
Нужно ли добавить новые типы мехов в игру?
Да [ 27 ] ** [90.00%]
Нет [ 3 ] ** [10.00%]
Всего проголосовало: 30
Гости не могут голосовать 
KordDem
сообщение Сентябрь 13 2020, 00:24
Сообщение #1

Member

Предупреждения: 0

Текущее представление мехов
Изображение
Минусы
• Отсутствие для «маневра»
• Невозможность усложнить и разнообразить боевой процесс.

Новая концепция мехов
• Представим текущую систему не в качестве прямой, а в качестве осей координат:
Изображение
Конечно, броня руха и соза отличаются, так же как атака соза и тит, потому, можно представить координатную плоскость как неевклидово пространство.
Однако для простоты будем рассматривать все в обычных координатных плоскостях.

Наложим на нашу плоскость круговой спектр и разделим на сектора, тогда система будет выглядеть подобным образом:
Изображение

В такой схеме у нас больше маневра для разнообразия игры. При этом, сохраняя текущий «баланс» от разработчиков.
• И появляются новые мехи с новыми способностями.
• Заявленные мехи являются моим видением и могут отличаться/изменяться в плане способностей или параметров от ваших – дискуссия открыта=)

Фиолетовый сектор(«Мистер Розовый/Фиолетовый/Пурпурный»)
Изображение

Изображение

- Атака дефолтная выше чем у руха, но бьет без усиления
- Защита, меньше соза
- Спец прием: при атаке меха, накладывает на него слабость – атакованный мех в следующем раунде наносит пониженный урон.
- Верхний байт повышает защиту
- Нижний байт увеличивает % накладываемой слабости
- С усилением атакует Зеленый мех
=====================================================
Желтый сектор(«Мистер Желтый»)
Изображение

Изображение

- Защита минимальная из имеющихся
- Атака ниже соза, больше чем у титана
- Здоровье наибольшее или равно титану
- Спец прием: восстанавливает % от своего хп, всем мехам в радиусе 1 клетки в начале раунда
- Байты верхние – увеличивает текущее здоровье меха
- Байты нижние увеличивают процент восстановления
- Т.к. является фактически противоположным цветом Титана, атакует титанов с усиленным процентом атаки

Зеленый сектор(«Мистер Зеленый»)
Изображение

Изображение

- Атака равна атаке титана
- Защита чуть меньше соза, больше руха.
- Здоровье чуть меньше титана.
- Спец прием: (Максимальное здоровье – текущее)* % от усиления = % игнорируемого урона. Если проще – чем меньше здоровье, тем выше защита.
- Верхний байт увеличение здоровья
- Нижний увеличенный процент игнорирования
- С увеличенным уроном атакует Фиолетовый мех

Лазурный сектор(«Мистер Лазурный»)
Изображение

Изображение

- Защита больше защиты соза, но меньше защиты титана
- Атака минимальная из имеющихся.
- Здоровья чуть меньше титана
- Спец прием: заимствует на следующий раунд % от нанесенного урона атакуемого меха.
- Верхние байты – усиливает % кражи
- Нижние байты – усиливает % базовой атаки
- Т.к. является противоположным цветом Руха, то атакует/крадет у рухов урон с увеличенным %

P.S.
Черный и другие цвета
Основная проблема этих цветов в том, что рамка на полигоне и экспедиции будет или сливаться с фоном(черный) или будет трудноразличима от других, чистых цветов.

Изображение
Усиленный Вампиризм – сколько нанес урона % от него восстановил. При наличии пассивного параметра
из Позитронки будет очень неприятным мехом на полигонах. Концептуально будет являться антиподом созидателя. Если белый цвет(соз) стоит в центре диаграммы., то черный - за ее пределами.
А это просто оранжевый мех, который находился бы где-то между желтым и рухом:
Изображение

Плюсы новой концепции
• Разнообразие игрового процесса на мехах
• Более гибкие и интересные тактики в ВМ, полигонах, экспах
• Чаще будут задействоваться малоиспользуемые способности позитронного ускорителя.
• Добавление визуально красивых элементов
• Текущий «баланс» между имеющимися мехами остается прежним.

P.S.S. Не нужно будет сразу добавлять всех мехов, вполне достаточно добавить 1, что бы убедиться в том, что баланс текущих мехов не сломается, а разбавиться новой машиной для аннигиляции. Спасибо за прочтение)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Semtex
сообщение Сентябрь 13 2020, 22:49
Сообщение #2

Member

Моё почтение, хорошая работа
+Quote Post
Ремнант
сообщение Сентябрь 13 2020, 23:01
Сообщение #3

Member

по-моему бред какой-то) я считаю, что 3 мехов достаточно. если что-то предлагать, то новое, а не додумывать то, что уже есть. имхо

--------------------
— О, брат, ты только послушай. О, я такой музыки не слышал со времен Серебряного Города, пожалуй.
— Что, в аду нет музыки?
— Только для пыток. И, зачастую, ужасная. В последнее время ставим песни одного юнца по имени Бибер. Господи, слыхал бы ты их вопли.
+Quote Post
KordDem
сообщение Сентябрь 13 2020, 23:53
Сообщение #4

Member

Ремнант, я считаю, что мехи полигоны и экспы - это то на чем держится эта игра, то ради чего большая часть народа играет. Если вы считаете, что текущая система не может дополняться, то тема не для вас. Мне хочется, что бы игра развивалась. Переделывать все - никто не будет. А вот дополнять, показывать вектор развития, почему бы и нет? Это лишь одна из концепций, по которой можно развиваться. Можно и другие способы(концепцию) показать, где будет и другие мехи.
+Quote Post
Semen59
сообщение Сентябрь 14 2020, 00:04
Сообщение #5

Member

Неплохо )
+Quote Post
Ремнант
сообщение Сентябрь 14 2020, 09:42
Сообщение #6

Member

QUOTE(KordDem @ Сентябрь 13 2020, 22:53) *

Ремнант, я считаю, что мехи полигоны и экспы - это то на чем держится эта игра, то ради чего большая часть народа играет. Если вы считаете, что текущая система не может дополняться, то тема не для вас.

Не вся игра построена на мехах, это так кажется лишь тем, кто играет в неё ради них. Очень много есть групп, в составе которых сильные персонажи по характеристикам, но без байта и сложек на вм)
Форум это место для обсуждений, и я высказал свою точку зрения по данному предложению, то что оно мне не "зашло", это не значит, что ты мне должен указывать как, что и где писать. И не считаю, что она не может дополняться, я не хочу чтоб она дополнялась!
В этой игре много чего уже дополняется годами - клетка, пояс, студия, питомцы и т.д. Также прекрасно видно, как одни вещи убирают (ядро меха, % от фанаток, урезание урона грен) и вместо них вводят, через время, платные аналоги (прео, реза за кирпичи которая ломается каждую неделю на сотни тыщ кирпичей, позитрон с бонусом на грены). Думаю и в этом случае, когда будут введены разные типы мехов, что-то где-то урежут, а потом введут в "подарки" какую-то приблуду, которая усиливает то, что урезали, но с меньшим процентом, если не фулл вещь)

Сообщение было отредактировано Ремнант: Сентябрь 14 2020, 09:47

--------------------
— О, брат, ты только послушай. О, я такой музыки не слышал со времен Серебряного Города, пожалуй.
— Что, в аду нет музыки?
— Только для пыток. И, зачастую, ужасная. В последнее время ставим песни одного юнца по имени Бибер. Господи, слыхал бы ты их вопли.
+Quote Post
KordDem
сообщение Сентябрь 14 2020, 11:21
Сообщение #7

Member

Боже успокойтесь, сначала вы говорите, что предложение "бред", потом агритесь "что ты мне должен указывать как, что и где писать"(с). Мы ваше мнение услышали, вы проголосовали - в чем ваша проблема? Это ж не 100$ что бы всем нравится. "Сильные персонажи по характеристикам, но без байта и сложек на вм"(с) значит эти товарищи вообще не заметят каких-то изменений.

Ваш второй абзац не вижу смысла комментировать, какой-то оффтоп. К теме никакого отношения не имеет.

Если есть мысли по новым мехам - предлагайте, если считаете, что все и так хорошо - лучше некуда, то вы об этом выше написали и проголосовали. На пространные темы разговаривать - кмк не тут надо. Спасибо за ваше мнение.

Сообщение было отредактировано KordDem: Сентябрь 14 2020, 11:24
+Quote Post
p.S_Mk@d*
сообщение Сентябрь 14 2020, 11:38
Сообщение #8

Member

Я ЗА ЧТОБЫ ДОБАВИТЬ НОВОГО МЕХА____)))
+Quote Post
Ремнант
сообщение Сентябрь 14 2020, 13:29
Сообщение #9

Member

QUOTE(KordDem @ Сентябрь 14 2020, 10:21) *

Боже успокойтесь, сначала вы говорите, что предложение "бред", потом агритесь .

я высказал мнение своё, агр с твоей стороны был
Если вы считаете, что текущая система не может дополняться, то тема не для вас.

Удачи в голосовании;)

--------------------
— Что, в аду нет музыки?
+Quote Post
b1_6476190
сообщение Сентябрь 15 2020, 01:01
Сообщение #10

Member

Через 5-10 лет будем ждать. ) Или ваще не будет. crazy.gif
+Quote Post
GETD0WN
сообщение Сентябрь 15 2020, 16:20
Сообщение #11

Member

Если вводить, то одного. И он должен быть уникальным, чтобы внести разнообразие в полигон, при этом не нарушая баланс, но никак не просто новый мех ради нового меха.
+Quote Post
b1_6476190
сообщение Сентябрь 15 2020, 19:21
Сообщение #12

Member

ЭТО ОБЛОМ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ,ТУТ ТОЛЬКО ДВА ВАРИАНТА,ЛИБО ОНИ ОБЛОМАЮТСЯ,ЛИБО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ЭТИХ ИДЕИ. А ЕЛЕНА КУРИТ В СТОРОНКЕ. )
+Quote Post
KordDem
сообщение Сентябрь 16 2020, 08:16
Сообщение #13

Member

GETD0WN, полностью согласен. Нужно ввести на первом этапе 1 меха, что бы показать, что текущий баланс можно расширять. Приведенная мной система просто концепция, которая показывает один из вариантов как это можно сделать при этом не нарушая баланс. Но есть и другие - могу и другую более простую систему привести. Главное, что бы разработчики поняли - текущий баланс из 3 мехов не истина в последней инстанции, баланс можно и нужно разнообразить, придумывая уникальных мехов со своими способностями, которые не будут обделены вниманием игроков.
Будут придумываться новые стратегии на экспах и полигонах, все это действительно займет игроков(ну кроме тех, кто не следит за мехами).
+Quote Post
Dr. Drakken
сообщение Октябрь 8 2020, 00:40
Сообщение #14

Member

QUOTE(KordDem @ Сентябрь 16 2020, 10:16) *

Нужно ввести на первом этапе 1 меха, что бы показать, что текущий баланс можно расширять. Приведенная мной система просто концепция, которая показывает один из вариантов как это можно сделать при этом не нарушая баланс. Но есть и другие - могу и другую более простую систему привести. Главное, что бы разработчики поняли - текущий баланс из 3 мехов не истина в последней инстанции, баланс можно и нужно разнообразить, придумывая уникальных мехов со своими способностями, которые не будут обделены вниманием игроков.

Нужно вводить не кучу новых мехов, а ввести одного (максимум двух) и сделать разветвлённую систему прокачки. И будет тебе, и баланс, и тактика. Толку от этих мехов, если у них только два варианта прокачки - атака и защита. Я уже когда-то давно где-то писал про такую идею.
+Quote Post
Несказанный
сообщение Октябрь 10 2020, 16:48
Сообщение #15

Member

Помню как-то играл в одну игру вк, и там тоже был Танк, знахарь, лучник. Один мудрый человек сказал, "если добавлять новых, то как минимум 2, чтобы они противовесом друг другу были".
Мне не понятны слова " больше или же меньше чем у одного, или другого меха " это бегунок мощность регулировать? Например 55% атака и 45% защита, так что ли? Да кстати, на сегодня самое больше атаки, не у руха, а у медика из-за байта +10% атаки. Да и вообще по характеристикам рух проигрывает медику и титану из-за 3 ступени байта. Но сегодня уже медальки этот пробел перекрыли и не только: из-за них рух стал игровым и более живучий, а что самое важное это щит и лечение которое он с них получает, что раньше у него не было - это очень сильный буст. Медику и титану тоже от этого польза есть, но не такая сильная, как у руха. То есть разрушитель уже независим от них стал, сам себя лечит, щит накладывает.
Первое время титан был более выбираемым мехом, после времена поменялись и медику на период дали 2 стака и все начали им играть, после усилили бонус с кошмарок не по 3%, а по 5%, что руха сделало еще плотнее чем был изначально и его проблем в защите закрылся простой огромным кол-ва здоровья. Все потому, что за каждую единицу атаки, урон рос на 1, а за каждую единицу защиты, здоровье повышалось на 15. Все это переросло в то, что у медиков и титанов просто не хватает урона его убить, нужно определенные условия выполнить, чтобы победить его. А если дать ему время, медальки просто его реанимируют.

Такс, я отошел чуть-чуть выше от темы, но это надо было упомянуть. Так, а теперь о главном, каких они 2 героев добавили, чтобы баланс не рухнул?
Первый имел 1 из 2 форм. 1-я давала ему восстановление. 2-я форма, это был вампиризм ( своего рода берсерк можно сказать).
Второй - это ловкач, он он увертливый, наносил огромный урон/ паралич, а так же на группы накладывал баф повышения крита.

Но у меня есть альтернатива, мы можем вообще никого не добавлять, а просто титану вместо пробивания сделать " возвращение урона, а вот как возвращать, лучше всего каждому обратно, а не в последнюю, а то будет очень больно ", тогда механика в мехах очень сильно изменится... Во-первых - больше медиков станет упор делать на лечение, Во-вторых, в полигоне будет больше разных типов меха. А не что команда рухов, играет против медиков и титанов, так же больше будет командной игры, где один будет зависим от другого, как раньше в былые времена. Где рух 7 раз подумает, " а смогу я с щитом титана пережить этот ход, чтобы на следующем меня подлечил медик и я смог атаковать, и не терять время на аптечки или другие средства защиты ".

Фиолетовый - все хорошо, но не " следующий раунд ", а "текущий" лучше, то есть который уже наступил, потому что в следующий враг просто не будет атаковать и все из-за того, что он знает что он ослаблен. Я лучше 1 ход пережду и потом ударю. Если он будет на следующем давать, то ты в жизни эффективно это умение не дашь это тоже самое, что сказать врагу перед тем как он завершит ход " я в тебя волну дам с фулл заряда " и скрин дать, как думаешь что тебя ждет если у него есть отраж и щит? То есть эффект неожиданности пропадает и шанс убить уменьшается многократно. А вот увеличенный урон по определенному типу меха - это мне нравится хорошая штука.

Желтый - честно скажу, самый бесполезный среди всех, я даже не представляю какой там % надо поставить, чтобы он полезный был, но при этом и не ужасный, но самое ужасное во всем этом то, что радиус 1 клетка, и если цель лечения 1 ну максимум 2. То я 100% заявить могу, медик через хил лучше себя покажет, а даже если их обоих сравнивать на экспе, то даже там медик лучше из-за того что у него хил перепрыгивает на другие цели и он не ограничен радиусом, а порой даже 3 мало, а тут вообще только 1 клетка.

Зеленый - если я правильно понял, то чем больше зарядов и меньше здоровья будет больше игнорируемого урона. Проблема в том, что не понятно как быть ему на красном здоровье и 100% игнорируемого урона дать нельзя при 20% здоровья и фулл заряде, но и 80% тоже мало будет. В первом случае, он просто бессмертный будет на доп. слотах, так как пробивание на нем не работает, то есть его убить реально где-то на 30-40% в идеале, а еще лучше со старта.

Лазурный - снова следующий раунд, за него я говорил, лучше в текущем, приятнее забрать у руха урон на фулл заряде и получить при этом минимум урона( от этоже же руха) и самому жахнуть да и по больнее. Но тогда пропадает полезность меха Фиолетового, на фоне этого меха он бесполезный получается, если не его ахлесовая пята и не только фиолетового, но еще и руха. То есть в битве 1х1 если Лазурный будет и Фиолетовый, то шансов победить больше будет у Лазурного, потому что кража тот же эффект имеет что и ослабление. Только если с % поиграть тогда можно что-то придумать.

Черный - вампиризм, повышеный урон по медику... Звучит интересно, но-но даже если ему дадут 80% вампиризм и с позитрона еще 20% и будет в итоге 100%, то в битве 1х1 медик через хил или же период без разницы победит его очень легко. Дело в том, что я интересовался темой вамиризма, и я бы согласился что он отличный, но есть 2 ключевых фактора которые сводят на нет все это дело.
1. Вампиризм работает от здоровья врага, то есть если у врага будет 500к здоровья, его ударят 3 человека скажем, каждый нанесет по 300к урона и ты будешь 3-м. То знаешь сколько ты подлечишься? 0 здоровья, а все потому, что враг уже теоритически мертвый и ты просто вписался зубами в мертвое тело, а у мертвеца нету жизни, так что ходи голодный.
2. Его легко ослабить или избежать, абсолютный щит, фотонка, любые другие средства которые понижают получаемый урон, а если тебя атаковать и очень больно, то ты будешь кушать аптечки и в щиты убегать, а там вампирик не работает и тут медик снова побеждает, так как это его не останавливает он может лечится, а с аптеки так вообще лечится как чудовище, вроде бы уже 1 ногой в могиле, а на следующем ходу словно его только что на поле выпустили.
Стоит отметить, что вампиризм работать реально будет, если ты будешь атаковать каждый ход, то есть волна, фаз и так по кругу. Тогда он более менее рабочий будет, но все равно - но если тебя заставят с атаки перейти на защиту, ты теряешь инициативу... Им можно играть только против меха с восстановление в 1 радиус, который не способен убивать и против титана, который тоже не способен убивать очень долгое время. Для все остальных он еда.

Сообщение было отредактировано Несказанный: Октябрь 10 2020, 22:04
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
Semen59
сообщение Октябрь 11 2020, 11:25
Сообщение #16

Member

Например можно добавить элитный мех буде иметь преимущества всех мехов но урезанными способностями например атака при катале не 150% а 80-100% от атаки меха при этом он может лечить как созит но всего 15-20% здоровья от меха и при этом в начале хода вставиться щит 10-15% от меха! у него будет токо 2 активных способности но при этом 1 катализатор по этому придётся выбирать лечить или атаковать ! Чтоб получить элитного меха нужно прокачать соза титана и руха до 5 лв у него будет особый быйт который позволит ему выделить способности например усилить лечения или атаку или добавить живучести чтоб было больше хп ! Я думаю в этой игре нужен элитный мех =)
+Quote Post
KordDem
сообщение Октябрь 11 2020, 12:21
Сообщение #17

Member

Спасибо за ваш анализ, очень интересно было почитать взгляд со стороны)

Фиолетовый и текущий/следующий раунд. Проблема в "текущем" раунде в том, что мех, котоорго атакуют может атаковать раньше, чем его атакует Фиолетовый. Если делать именно текущий раунд, то Фиолетовым мехам придется баналь стать самой быстрой рукой на диком западе, что бы опередить Руха. А следующий раун дает избежать этого. И опять же все +- могут посчитать, когда катал на рухе станет максимальным и могут атаковать его за ход или 2, что бы понизить его урон. Тут включается тактика и банальные навыки ведения боя. Т.е. все упрется в скилы игрока.

Желтый. Зря вы так про этот тип меха) Я наооборот считаю, что этот парень станет обязательным атрибутом всех эксп) Вы сравниваете, его с созом, однако он не призван заменить созов как таковых. Если предложить мех, который будет заменять созов - сами созы станут бесполезны) В данномтипе интересно, то что пассивка с регенирацией работает лучше, чем может дать соз без аптек, но меньше чем с аптеками. Так же не забывайте, что процент восстановления увеличивается у 8-ых! окружающий мехов, в то время как соз с аптеками мало, того что не контролирует, последующий хил после 1 цели, так еще и не выхиливает такое кол-во народа. Опять же желтый мех позволяет меньше использовать аптеки. Даже на кошмах люди стараются на всякий случай брать турбо. Да согласен с вами, если окружающих мехов будет 2-3 соз с аптеками будет смотреться гораздо лучше. Однако при большем количестве народа - желтый соз будет решать) Тут есть интересный момент - нужно ли объединять % восстановления, если попал в зону действия нескольких желтых мехов?)

Зеленый мех. Да все правильно, чем меньше здоровье и больше заряд, тем больше % игнорируемого урона) 100% не получится в любом случае, т.к. такой процент может быть только при его смерти (Макс hp - текущее). Потому на красном здоровье, его сопротивление будет расти от 85-99%. Т.е. красная зона здоровья его комфортное состояние, и если его туда опустили - убить его будет проблематично(при этом его слабость на зеленом и желтом здоровье соответствует его силе на красном hp). Тут вопрос в том, надо ли считать сопротивление 99% максимальным? Или округлять до 10-х? 99,99%? В качестве примера(В расчетах опускаю влияние базовой защиты), у зеленого осталось 5к от макс 6 миллионов. Т.е. его процент равен 99,92. Значит, что бы его убить надо выдать в него уроне размером 6 250 000. Однако, если стоит рядом желтый мех или созы вылечивают или он сам ест аптеку и его здоровье поднимается до 100к, его процент падает до 98,33% т.е. урон который нужно выбить для его убийства - 100200 без учета базовой защиты(с ней вообще поиграться можно).

Лазурный. Здесь я скорее всего не правильно написал и ввел вас в заблуждение. Дело в том, что этот мех не понижает урон, того кого атакует, а весь полученный в себя урон может выдать в следующем раунде. Т.е. В него ударили с волн фазов и прочих тык он выжил и процент полученного урона например 10% может выдать в обратную. Что касается 1х1 с Фиолетовым, кмк тут будут качели в бою. Фиолетовый выдает больший дамаг, чем лазурный. Однако в следующем раунде уже Лазурный бьет сильнее за счет вошедшего в него урона, который однако фиолетовый чуть понижает, что бы в след раунде и т.д. Т.е. их бой упрется в то, чей скил аналитика и тактика будут на более высоком уровне.

Черный мех был добавлен лишь как идея) С ним каких то рассчетов не проводил и возможно вы правы, что в драках толпа на толпу он будет не самым полезным чуваком) А что касается драки 1х1 с другими мехами, тут да много дизейблов в виде абсолююта. Понижения урона от фиолетового(т.е. он фактически уменьшает шанс отъесть хп). Зеленый На малом здоровье режет урон и т.д.

Но вы сами приводили идею берсерка который может сам отъесться за счет нанесенного урона. Потому мысль была именно такая, но опять же как говорил в начале - серьезно этого меха не считал)

Сообщение было отредактировано KordDem: Октябрь 11 2020, 12:24
+Quote Post
Несказанный
сообщение Октябрь 11 2020, 14:56
Сообщение #18

Member

Ясно, теперь картина стала лучше, тогда можно сделать так.

Фиолетовый - ослабление на 2 хода, на текущий и следующий, раз он не быстрая рука на западе, а если быстрая то тогда успеет еще эффективнее применить свое умение.
Подойдет только тем игрокам, кто не ходит в одиночку и любят играть от защиты, а не атаки, как раз помогает этот мех затянуть игру по дольше.

Желтый - он как бы объяснять слишком условный, если хоть 1 нарушено будет он просто будет украшение не больше. То есть он полезный на ВМ, экспедиции ( если восстановление будет лучше лечения, если нет, то лечение лучше от % зависит и ситуации ), в мехах, тут все сложно он может в углу стать и восстанавливать только 3 человек, то есть теряет свою полезность за счет расстановки, а так же типа меха который его окружает, если он будет стоять с титанами допустим которых не трогают. Он просто железяка которая на свою мощь добавляет противника и дай Бог, если противовес ему такой же будет " полезный " как он сам в ютом бою. На счет лечения с аптек, я думаю все кто в кошмах, у них больше проблем с волнами и фазами, а аптеки только растут. А на счет полигонов, я лично заявить могу на всю игру, что медик через хил соло тащит и при умение на нем играть можно вообще без аптек победить хватит только хила, но если припекло можно через мелкую подлечится. Только прям если давление ужасное, тогда можно и ремку. Есть видео материал подтверждающий мои слова.

Зеленый - Так же условный мех, но не для самого игрока который на нем играть будет, а для врагов, которые должны определенные условия соблюдать чтобы его проще убить было. То есть как на Джо, все делать ювелирно надо тогда все будет легко и просто.
В бою и в ангаре не отображается, но десятые есть в игре, возможно даже сотые, но я не проверял. Могу только сказать, что если будешь видеть меха с 29% брони, то знай на самом деле там 28.56%
Он мне напоминает старый байт через хил у медика когда было 20-30-40-50%, а не как сейчас 20-40-60-80%. Вот раньше тебе надо было думать, как реализовать свой байт на все 100% так сказать ходьба по тонкому льду, бывают моменты когда жданичать можно и не лечится, а когда наоборот нельзя или умрешь.
Подойдет только тем игрокам, который не боятся играть ниже 50% здоровья всю игру и могут контролировать ситуацию на полигоне.

Лазурный - нет, можно сделать в текущем раунде, все что нужно походить позже остальных, что не так проблемно, так сказать обратная сторона фиолетового, если тому надо быстрее, то ему наоборот в конце, если не самым последним.
А если честно, я бы ему функцию накопление урона сделал пассивно, а в нужный момент просто жахнуть раз и забыть навсегда, или же скажем максимум он может копить урон 3-5 хода, а последующие ходы просто будут заменять самый старый показатель.
Отмечу так же, что лазурный он так же условный, но на просторах полигона, для среднячков и выше в лигах, он реализует себя отлично.
+Quote Post
KordDem
сообщение Октябрь 12 2020, 08:58
Сообщение #19

Member

Про расстановку Желтого меха. Так можно сказать про любого меха. Если титы отдельно от рухов. Пользы от них тоже мало. Или рухов вообще нет на полигоне и 50% титы это тоже сработает. Поскольку банально не будет хватать урона. Так что тут не уверен. В любом случае это скорее командный мех нежели парень который тащит в соло.

Зеленый мех кмк, это тот кто должен дожить до overa что бы всех перебить и выиграть своей команде игру. По идее мехом который должен тащить в лейте должен быть тит, но с введением овера его полезность в поздней игре уменьшается. Ну и да. Зеленый мех подойдет тем, что хоть как-то разбирается в игре и может контролировать игру. Золотой запас команды))

Лазурный, про накопление многоразового вошедшего урона, все таки имба получится. Даже пару залпов в него дают ощутимый буст, а тут несколько... да он к концу игры может с 1 протонки делать -9 т.е. достаточно 4 парняг, которые доживут до определенного момента, когда урон который они накопят станет критичным для команды соперника.

Вообще любопытно было бы по тестировать это все)
+Quote Post
Несказанный
сообщение Октябрь 12 2020, 21:41
Сообщение #20

Member

Если титан не попадет в радиус, при нужном расходе он может и в соло затащить, у Желтый такой функции нету, он полностью зависим от другого игрока. Даже просто если он станет целью атаки он впитать урон и выиграть время для команды не сможет. А титан тут даст ему фору. Вот почему % восстановления в начале каждого хода нужно поиграться, я думаю можно сделать ему " чем меньше живых его окружают, тем больше % восстановления в начале каждого хода ". Тогда разве что только такой вариант его сделает более эффективным.

Лазурный согласен на овере будет больно, но есть проблема... Слотов то 4, а не 5 и больше. То есть игроку решать надо, лучевой урон или баллистику брать. Лучи хорошие в начале и середине игры, а протон ближе к концу и в самом затяжной битве. А самое главное у этого меха огромная дыра в защите, под давлением не живет вообще. Тогда у нас получается такие примеры:
1. Волна, отраж, ремка, щит - Хорошо в начале и средине боя, но в конце избыточный урон может сыграть против него, и в начале тоже если поймают.
2. Протон, отраж, ремка, щит - Плох в начале и средине боя, из-за недостатка урона, а так же большая вероятность того, что протон может зарядить кого не надо и это станет проблемой уже на следующий или через ход. Ближе к 200% и выше овер, протон уже под фулл зарядом представляет угрозу причем огромную но, есть защита от баллистики, так что по сути все что нужно пережить 1 ход, когда враг будет открыт. То есть если враг будет с головой и навяжет свою игру, то даже на овере протоном его не убить, если будет фотонка. Проще будет уже тычками забрать. Вот такая слабость.
3. Волна, протон, ремка, доп.слот - дорогой вариант, но рабочий в любой стадии игры представляет угрозу, но все так же слаб под давление и его легко забрать, если позитрон не в броню.

На счет теста, вроде бы бы есть такой у разработчиков, но я точно не помню, но что-то такое слышал пару лет назад.
+Quote Post
KordDem
сообщение Октябрь 14 2020, 06:52
Сообщение #21

Member

Изображение
Немного пробы как это будет выглядеть на полигоне и экспах.
Белый - новый цвет соза) Что бы у него как у тита и у руха, представленный вид в ангаре совпадал с расцветкой в бою.
+Quote Post
Rodjest
сообщение Октябрь 15 2020, 12:49
Сообщение #22

Member

кстати, "бегунок" для регулировки значений Атака/Защита довольно таки забавная идея
+Quote Post
b1_6476190
сообщение Октябрь 15 2020, 18:55
Сообщение #23

Member

QUOTE(KordDem @ Октябрь 14 2020, 07:52) *

Изображение
Немного пробы как это будет выглядеть на полигоне и экспах.
Белый - новый цвет соза) Что бы у него как у тита и у руха, представленный вид в ангаре совпадал с расцветкой в бою.

Чудно, а сос пящими что делать? Тут тоже надо решить вопрос.

QUOTE(b1_6476190 @ Октябрь 15 2020, 19:54) *

Чудно, а со спящими, что делать? Тут тоже надо решить вопрос.

+Quote Post
KordDem
сообщение Октябрь 16 2020, 09:25
Сообщение #24

Member

А что не так со спящими? Или вопрос в том, как уменьшить их кол-во или уменьшить их влияние?

Тут кст возникла мысль, что возможно часть этих мехов могут позволить выправить баланс в боях 1 vs 30.
Рассмотрим пример. Жирные чуваки сражающиеся против толпы как правило ходят рухами.
- Несколько Фиолетовых мехов снизят его атакующую мощность. Т.е. при х10 слабости вместо 18 миллионов урона с волны, он сможет выдать 6-8 миллионов. А если слабость будет накладываться на 2 раунда как предлагали уже в данной теме, это еще снизит атаку. Так же как вариант, можно сделать так, что бы слабость накладывалась в любом состоянии, в независимости от абсолюта или отража.
- Если жирный бросает протонки. Несколько Лазурных мехов могут выжить под плазменными щитами и с аккумулировать в ответу руху его же урон. Что так же будет крайне неприятно для него. Ибо одно дело, когда совместная команда с 30 мехов не может выдать тот урон, который бы убил противника. Фактически получится как ударить в отражатель...
- Желтый мех вряд ли окажет достаточно большое сопротивление. Фактически будет только сейвить и регенерировать тимейтов.
- Думаю Зеленые мехи не смотря, но прогрессивную защиту при слишком большом разрыве в уроне, не смогут остаться в живых. Хотя сопротивление, определенно позволит им прожить дольше остальных. А на овере и оказать достойное сопротивление врагу.

Ну это так мысли в слух)
+Quote Post
Kebelman
сообщение Октябрь 18 2020, 13:37
Сообщение #25

Member

идея неплохая, но больше 3х мехов новых вводить не стоит

Сообщение было отредактировано Kebelman: Октябрь 18 2020, 13:37
+Quote Post
Krasav4ik s
сообщение Октябрь 18 2020, 18:32
Сообщение #26

Member

В статье есть чёрный мех , про которого можно придумать хорошую историю , также (из-за противоположности созу ) он вампир, который при накапливании катала усиливает атаку и хилится (в меру, т.е. половина от соза и от руха ) а изначально он обладает здоровьем и атакой как у тита ,так сказать мульти мех
+Quote Post
A.C.A.B. MW
сообщение Октябрь 27 2020, 13:46
Сообщение #27

Member

Почему бы не попробовать добавить меха который будет иметь вместо лучевого, баластический вид атак (типо как гранаты протоны ток по слабее)
+Quote Post
Несказанный
сообщение Октябрь 30 2020, 21:28
Сообщение #28

Member

QUOTE(A.C.A.B. MW @ Октябрь 27 2020, 13:46) *

Почему бы не попробовать добавить меха который будет иметь вместо лучевого, баластический вид атак (типо как гранаты протоны ток по слабее)

Не эффективно, тогда смысл расхода с типом " баллистика " пропадает актуальность, да и гранатами никого не убить, а порой и протонами. Ты хочешь, чтобы мех бил по площади простой атакой и с меньшим уроном, я уже молчу про то, что он будет всю область заряжать. Тогда это могила, враг всегда будет с 2-3 зарядами, если не команда - это очень критично, в экспедиции так же это использовать не будут из-за того, что агр можно забрать случайно или наоборот нанести лишний урон, что сделает только хуже для команды, например возмем случай с Джо где контроль урона должен быть на уровне ювелира.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic