IPB
У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Предложения по уравниванию pvp-боёв и новые возможности для капитана во время экспедиции
Два предложения по игре
Уравнять нападения между игроками
За 1й вариант [ 1 ] ** [33.33%]
За 2й вариант [ 0 ] ** [0.00%]
Против всех [ 2 ] ** [66.67%]
Возможность капитану блокировать действия игрока, который мешает проходить экспу
За [ 3 ] ** [100.00%]
Против [ 0 ] ** [0.00%]
Всего проголосовало: 6
Гости не могут голосовать 
bat777
сообщение Март 1 2021, 15:56
Сообщение #1

Member

Предупреждения: 0

Разрабы, сделайте уже наконец-то так, чтобы нападать можно было только на равных соперников, в игре очень много пришибленных на всю голову, которые с 30х левлов со статами от 300000 мешают нормально развиваться маленьким уровням, у которых статы в десятки раз меньше. Предлагаю сделать это одним из нескольких способов:

1. Нападения на игроков своего уровня +/- 5 (Например, игрок 10го уровня сможет нападать на игроков от 5 до 15го уровня)

2. Разбить всех игроков на лиги (бронза, серебро, золото, платина) по какому-либо признаку (уровень, статы) и сделать нападения только внутри своей лиги.

Исключением оставить без изменений pvp-бои во время войны между кланами.
Уже невозможно терпеть нападения только потому что кто-то решил показать какой он в игре крутой.

и предложение для экспедиций:
в отрядах попадаются неадекватные игроки, которые своими действиями намеренно пытаются ее сорвать (бьют ген, агрят не тех мобов и т.д.), либо новички, которые первый раз играют, но читать написанное в чате еще не научились. Для этого предлагаю, во время экспедиции сделать капитану отряда кнопку, которая поможет заблокировать действия данного игрока на 3 хода (с соответствующей пометкой на время блокировки, чтобы сам игрок мог понять, что его действия противоречат коллективной цели) во время блокировки его не могут атаковать мобы и лечить/щитовать члены команды
Изображение

в то время как остальные игроки просто видели бы, что игрок заблокирован капитаном команды, а не умер
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Несказанный
сообщение Март 2 2021, 23:29
Сообщение #2

Member

Давай по порядку.
1. На сколько я знаю, в игре есть штраф, если нападаешь ниже себя на 5 уровней, то у тебя отбирают славу. Кому-то нужна слава, а кому-то наверно все равно. Так же есть вариант, что люди Бьют ОВ и ты попал на первые страницы вот тебя и бьют.
2. На счет сделать PVP по лигам, твоя идея хорошая, только вот проблема есть это кредиты, я думаю говорить на каких уровнях ее больше говорить не надо. А причиной этому служит зарплата, и количество игроков где ее дают хорошо на этих уровня ограничено, особенно с учетом того, кто не играет больше года не может перевысит N количеством денег. То есть максимум не играющий человек может на своем уровне иметь 30к зарплатой и дальше он денег получать не будет ( это я говорю за 20+ уровни ), а чем ниже уровень тем этот показатель меньше.

Экспедиции, я думаю выключать на 3 хода смысла нету таких людей, проще ввести PK-режим, который позволяет убить так званого нарушителя, а после он будет ждать 5-7 ходов чтобы встать. За это время если он не одумается, то снова его отправить на исправительные работы.
Но если честно, таких людей лучше не брать, если будет командир глупый, то все ради наживы готовы будут поубивать друг друга, что противоречет изначальной цели прохождению экспедиции, как и твой вариант с отключением на 3 хода.
Да кстати, еще важно как работает твоя система блокировки, мех все еще может получать в этом время урон или нет.
Например: Если же "НЕТ", то я тебе говрю, люди которые ходят кошмарки будут благодарны тебе, особенно когда будут ошибки, просто усыпляют рухов на 3 хода, они отчухиваются после молнии и убивают последнего гига.

Итого: на счет битв на карте, у нас появилась проблема с зарплатой и очки влияния из-за которых выходит так.
Экспедиции, вопросов стало больше чем ответов, а найти идеальный, чтобы он не разрушал изначальную цель экспедиции нужно еще подумать, почему я выше пример привел с кошмаркой.

Сообщение было отредактировано Несказанный: Март 2 2021, 23:30
+Quote Post
bat777
сообщение Март 2 2021, 23:34
Сообщение #3

Member

QUOTE(Несказанный @ Март 2 2021, 23:29) *

Давай по порядку.
1. На сколько я знаю, в игре есть штраф, если нападаешь ниже себя на 5 уровней, то у тебя отбирают славу. Кому-то нужна слава, а кому-то наверно все равно. Так же есть вариант, что люди Бьют ОВ и ты попал на первые страницы вот тебя и бьют.
2. На счет сделать PVP по лигам, твоя идея хорошая, только вот проблема есть это кредиты, я думаю говорить на каких уровнях ее больше говорить не надо. А причиной этому служит зарплата, и количество игроков где ее дают хорошо на этих уровня ограничено, особенно с учетом того, кто не играет больше года не может перевысит N количеством денег. То есть максимум не играющий человек может на своем уровне иметь 30к зарплатой и дальше он денег получать не будет ( это я говорю за 20+ уровни ), а чем ниже уровень тем этот показатель меньше.

Экспедиции, я думаю выключать на 3 хода смысла нету таких людей, проще ввести PK-режим, который позволяет убить так званого нарушителя, а после он будет ждать 5-7 ходов чтобы встать. За это время если он не одумается, то снова его отправить на исправительные работы.
Но если честно, таких людей лучше не брать, если будет командир глупый, то все ради наживы готовы будут поубивать друг друга, что противоречет изначальной цели прохождению экспедиции, как и твой вариант с отключением на 3 хода.
Да кстати, еще важно как работает твоя система блокировки, мех все еще может получать в этом время урон или нет.
Например: Если же "НЕТ", то я тебе говрю, люди которые ходят кошмарки будут благодарны тебе, особенно когда будут ошибки, просто усыпляют рухов на 3 хода, они отчухиваются после молнии и убивают последнего гига.

Итого: на счет битв на карте, у нас появилась проблема с зарплатой и очки влияния из-за которых выходит так.
Экспедиции, вопросов стало больше чем ответов, а найти идеальный, чтобы он не разрушал изначальную цель экспедиции нужно еще подумать, почему я выше пример привел с кошмаркой.

по системе блокировки мех не может ни получать урон, ни наносить его, т.е. всё так как будто он умер, просто на нем была бы для всех и него самого же метка, что это его не вынесли, а заблокировал кэп из-за каких-либо нарушений. Просто если его именно убить, то ему тогда придётся крутить провода (тогда делать так, чтобы в этом слкчае вставал бы без проводов), либо вдруг он по дороге купил крылья и очнется.

Сообщение было отредактировано bat777: Март 2 2021, 23:36
+Quote Post
KordDem
сообщение Март 3 2021, 08:32
Сообщение #4

Member

1) Что мешает капитану просто отключить игрока, что бы занять топ 1?
2) С чего вы взяли, что ваша стратегия боя лучшая и единственная? Может быть этот "неадекватные игроки" лучше вас разбирается в игре и пытается затащить экспу?
3) Почему именно 3 хода?
4) Вдруг игрок прозрел и хочет выполнять команды капитана, как ему выйти из режима блокировки?
5) А какая цель подобной фичи? Отсеять неадекватных игроков? Дак для этого ЧС придумали. В конце концов капитан сам решает кого брать, а кого нет.

Это первые вопросы которые возникают. Это даже, если не углубляться в суть предложения. Как минимум бессмысленная вещь, как максимум вредная, т.к. позволит капитанам регулировать кто займет какое место на экспе.
+Quote Post
bat777
сообщение Март 3 2021, 13:59
Сообщение #5

Member

QUOTE(KordDem @ Март 3 2021, 08:32) *

1) Что мешает капитану просто отключить игрока, что бы занять топ 1?
2) С чего вы взяли, что ваша стратегия боя лучшая и единственная? Может быть этот "неадекватные игроки" лучше вас разбирается в игре и пытается затащить экспу?
3) Почему именно 3 хода?
4) Вдруг игрок прозрел и хочет выполнять команды капитана, как ему выйти из режима блокировки?
5) А какая цель подобной фичи? Отсеять неадекватных игроков? Дак для этого ЧС придумали. В конце концов капитан сам решает кого брать, а кого нет.

Это первые вопросы которые возникают. Это даже, если не углубляться в суть предложения. Как минимум бессмысленная вещь, как максимум вредная, т.к. позволит капитанам регулировать кто займет какое место на экспе.

1. вот для этого и нужна метка, чтобы все видели, что игрок не умер, а отключен капитаном, если кэп преследует цель забрать топ, а не наказать игрока за неправильные действия, то другие это увидят, такой жадный кэп полетит в чс у адекватных игроков
2. не видел чтобы адекватные игроки били ген, еще и расходом, либо добивали бочки на свалке, когда усиление х4 и выше. И сколько случаев бывает, когда пишет чуть ли не вся тима одному игроку, чтобы он бил со всеми или бил мелких, или брал агр.
3. я предложил просто 3 хода, можно сделать и меньше и больше, мне показалось наиболее логичным именно 3 хода, так как на засадах справляются за 7 ходов в среднем, да и за 3 пропущенных хода игрок прилично сдвинется вниз в топе, что даст ему задуматься. Это не мало, но и не так уж и много, чтобы продолжить играть никому не мешая и занять свою желаемую позицию в топе.
4. режим блокировки по истечении 3х ходов аннулируется сам и игрок продолжает играть дальше со всеми
5. чс не помогает, на кошмах да, там уже игроков набирают знакомых, а на нормах и сложках такое случиться может. Зачем кэпу портить свою статистику, да и 30 человек одновременно потратят зря пропуск. Цель - успешное прохождение экспы.
и ещё одно важное уточнение: в блокировке может находиться только 1 игрок. Не хочешь быть следующим, играй как положено.
во избежание жадности кэпа в погоне за топом можно это реализовать через голосование, кэп выбирает того кого хочет заблокировать и игроки нажимают да или нет, по результатам голосования происходила бы блокировка на 3 хода. Либо даже сделать, чтобы каждый мог нажать кнопку на игроке "жалоба", при наборе определенного количества жалоб, действия игрока блокировались бы автоматически на N-ное кол-во ходов без участия кэпа. Довести до ума можно всё что угодно, лишь бы разрабы хоть что-то делали, а не сидели и ждали сложа руки, чтобы все покупали рубины.

Сообщение было отредактировано bat777: Март 3 2021, 14:10
+Quote Post
KordDem
сообщение Март 3 2021, 14:56
Сообщение #6

Member

1) Т.е. вы предлагаете отсеивать неадекватных игроков подобным способом, но при этом отсеивать неадекватных кэпов чсом?=D
2) Суть вопроса именно в том, что некий кэп на основе своих субъективных взглядов пытается причесать всю команду, а когда игроки пытаются играть правильно - улетают в локдаун? Основная проблема, в том, что вы считаете, что все капитаны знают как вести и как драться в засадах, но при этом фактически открываете дыру для плохих кэпов, которые при этом уверены, что они гуру игры.
3) ну ок, 3 так 3. Хотя этот момент стоит посчитать. Брать цифры с потолка - такое себе занятие.
4) Ну и опять же вы говорите, что чс не помогает от плохих игроков, но поможет от плохих кэпов? Ну и в конце концов чс призван именно для защиты эксп от недоброжелатей в конце концов ответственность лежит на кэпе за набор команды - не уверен в человеке не бери. А так предлагаете спорную штуку, которая никак не решает проблему. Потому надеюсь от вас какой-то другой вариант услышать)

Голосование слишком затянет процесс. И опять же это не сколько не исключит, а только усугубит проблему. Будут появляться шакалящие группировки, которые будут блочить неугодных + к ним присоединятся типы, которые банально для прикола будут блочить топов. Пока сыровата идея. Да и сам принцип давать абсолютную власть кэпу, лично мое мнение, не уверен, что правильный подход.

Давайте еще вам вопросы накидаю, возможно помогут вам чуть лучше понимать проблему:
1) Как при голосовании будут учитываться голоса спящих?
2) Игрок блокируется только на засаде или на карте?
3) Где-то ниже было предложение, что кэп может управлять спящими - мб это поможет?
4) В конце концов, что мешает убить гигов раньше гена?
5) Если в засаде умрут все не залоченные игроки - засчитывается поражение?
+Quote Post
bat777
сообщение Март 3 2021, 16:27
Сообщение #7

Member

QUOTE(KordDem @ Март 3 2021, 14:56) *

1) Т.е. вы предлагаете отсеивать неадекватных игроков подобным способом, но при этом отсеивать неадекватных кэпов чсом?=D
2) Суть вопроса именно в том, что некий кэп на основе своих субъективных взглядов пытается причесать всю команду, а когда игроки пытаются играть правильно - улетают в локдаун? Основная проблема, в том, что вы считаете, что все капитаны знают как вести и как драться в засадах, но при этом фактически открываете дыру для плохих кэпов, которые при этом уверены, что они гуру игры.
3) ну ок, 3 так 3. Хотя этот момент стоит посчитать. Брать цифры с потолка - такое себе занятие.
4) Ну и опять же вы говорите, что чс не помогает от плохих игроков, но поможет от плохих кэпов? Ну и в конце концов чс призван именно для защиты эксп от недоброжелатей в конце концов ответственность лежит на кэпе за набор команды - не уверен в человеке не бери. А так предлагаете спорную штуку, которая никак не решает проблему. Потому надеюсь от вас какой-то другой вариант услышать)

Голосование слишком затянет процесс. И опять же это не сколько не исключит, а только усугубит проблему. Будут появляться шакалящие группировки, которые будут блочить неугодных + к ним присоединятся типы, которые банально для прикола будут блочить топов. Пока сыровата идея. Да и сам принцип давать абсолютную власть кэпу, лично мое мнение, не уверен, что правильный подход.

Давайте еще вам вопросы накидаю, возможно помогут вам чуть лучше понимать проблему:
1) Как при голосовании будут учитываться голоса спящих?
2) Игрок блокируется только на засаде или на карте?
3) Где-то ниже было предложение, что кэп может управлять спящими - мб это поможет?
4) В конце концов, что мешает убить гигов раньше гена?
5) Если в засаде умрут все не залоченные игроки - засчитывается поражение?

1. как могут учитваться голоса от тех, кто изначально проголосовать не может? и голосование я предложил как один из вариантов для блокировки в ответ на ваши вопросы.
2. блокируется только на засаде/боссе, если засада закончилась, то игрок возвращается в строй.
3. было бы неплохо.
4. сколько хп у гигов и сколько у гена, некоторые еще расходом бьют, так же дела обстоят с коконами, агром братоминатора и прочим. Сколько раз проигрывали скорпа, потому что кто-то лупил по скорпу и плодились клещи.
5. у залоченных игроков есть допустим эта сама блокировка на 3 хода, если он успевает подняться до того как все умрут, то продолжает игру, только в отличии от умерших ему не надо будет крутить провода, по окончании блокирвки он сразу же встает в строй.

предложите свою идею, может быть по окончании экспы устроить голосование был ли этот игрок худшим, и тогда он не сможет в течении суток после этого записаться на экспу/создать свою

да и почему бы не дать такую власть кэпу. Это его экспа как говорится, тем самым у него будет возможность провести экспу, не испортив статистику. Сделает неправильные дествия, у него экспа в минус пойдет. Можно начать с 1го хода блокировки, но после выхода из нее кэп сможет заблокировать этого же игрока только через 2 хода допустим. И каждая последующая блокировка на 1 ход больше, т.е. 2, 3, 4 и т.д., если вас не устраивает число 3.

Сообщение было отредактировано bat777: Март 3 2021, 16:40
+Quote Post
KordDem
сообщение Март 4 2021, 10:27
Сообщение #8

Member

1) В этом и вопрос как учитываются голоса спящих, они за блокировку или против или неучитываются?)
2) А если заблокировали игрока на 3 хода, засада закончилась за 1. На следующей засаде он заблочен или нет?
5) Вы не ответили на вопрос или мб не поняли. На засаде умерли все не залочененные персонажи - экспедиция провалена или продолжается? Судя по всему провалена, хотя фактически мех не считается убитым.
6) Как быть с наложенными бафами и дебафами? Т.е. на игроке отрава или понижение атаки на 5 ходов, его на 3 хода залочили, после того как он из лока выйдет отрава спадет через 2 хода или 5?
7) Голосование сильно увеличит время раунда. Можно даже посчитать.

--------------------------
Идея ваша - моя лишь задача правильными вопросами помочь вам развить ее во что-то рабочее и решить многие возникающие и не обговоренные моменты. Идея давать кэпу такие возможности мне не нравится. Т.к. экспа это взаимовыгодный процесс. Кэпу нужны адекваты, игрокам нужен адекватный кэп, перетягивать в ту или другую сторону - не айс. Как по мне вполне достаточно того, что кэп сам может решить кого брать, а кого нет. Если набрал каких-то ноунеймов - сам себе злобный буратин.
P.S. закрывая(и то не до конца) одну маленькую проблему с плохими игроками, вы открываете кучу новых, которые тоже придется каким-то обрбазом решать. Потому пока - идея сырая. Надеюсь в дальнейшем допилите)
+Quote Post
bat777
сообщение Март 4 2021, 19:33
Сообщение #9

Member

QUOTE(KordDem @ Март 4 2021, 10:27) *

1) В этом и вопрос как учитываются голоса спящих, они за блокировку или против или неучитываются?)
2) А если заблокировали игрока на 3 хода, засада закончилась за 1. На следующей засаде он заблочен или нет?
5) Вы не ответили на вопрос или мб не поняли. На засаде умерли все не залочененные персонажи - экспедиция провалена или продолжается? Судя по всему провалена, хотя фактически мех не считается убитым.
6) Как быть с наложенными бафами и дебафами? Т.е. на игроке отрава или понижение атаки на 5 ходов, его на 3 хода залочили, после того как он из лока выйдет отрава спадет через 2 хода или 5?
7) Голосование сильно увеличит время раунда. Можно даже посчитать.

--------------------------
Идея ваша - моя лишь задача правильными вопросами помочь вам развить ее во что-то рабочее и решить многие возникающие и не обговоренные моменты. Идея давать кэпу такие возможности мне не нравится. Т.к. экспа это взаимовыгодный процесс. Кэпу нужны адекваты, игрокам нужен адекватный кэп, перетягивать в ту или другую сторону - не айс. Как по мне вполне достаточно того, что кэп сам может решить кого брать, а кого нет. Если набрал каких-то ноунеймов - сам себе злобный буратин.
P.S. закрывая(и то не до конца) одну маленькую проблему с плохими игроками, вы открываете кучу новых, которые тоже придется каким-то обрбазом решать. Потому пока - идея сырая. Надеюсь в дальнейшем допилите)

тогда без голосования, просто карт бланш в руках у кэпа как я и предложил изначально. Бафы и дебафы, продолжат свой отсчет, как обычно, но засчитывать во время блокировки их не будут никак.
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic