У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
> [Гайд] Фантом, Что за зверь такой?
Ravenheard [2]
сообщение Ноябрь 14 2014, 22:41
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Сентябрь 6 08
Сообщений: 2 225


Предупреждения: 0


Изображение Фантом

Постоянные эксперименты с тёмной магией послужили началом для нового класса бойцов, вобравших в себя 2 способа ведения борьбы - лук и темную магию призыва. Эти тренированные лучники Темных Эльфов, способны соединять свои стрелы с ядами,придавая своим атакам сокрушительный урон и парализуя противника . Не так давно фантомы нашли новый способ зачарования стрел и назвали его Призрачные Стрелы, они могут проникать через любые препятствия, будь то стена дома или скала, и поражать противника, предполагающего, что он находится в безопасности. Один вид Темного Эльфа рядом с которым стоит призрачное существо-фантом, вносит смятение во вражеские ряды. Любой, кто раз подвергался атакам фантома и его слуги, знает, как опасен этот воин, прекрасно владеющий навыками обмана,парализации и отравления врагов доминиона.

Фантом- очень специфичный лучник,им тяжелее качаться,нежели тенью,обвес нужен идентичный,в общем дорогое удовольствие,но этот лук может стать отличной занозой в заднице из-за обилия контроля и повышенной живучести.
Тень-автоатакер,фантом-скиловик. Весь ДПС фантома завязан на грамотном использовании скилов.


Этот гайд будет направлен скорее на подробное описание класса,примерные тактики в пвп и задачи в пвп в принципе. Обвесы расписывать не буду-можно подсмотреть в любом гайде других лучников,шмот тоже-все идентично. Первопрофные навыки тоже идентичны тени. Я играл фантомом,в которого репрофнулся после некроманта,мог быть героем,но не стал отбирать геройку у Freyya.

1. Советы тем,кто решился взять фантома

1) Качаться фантомом и фармить довольно тяжело,брать его для фарма-бесмысленно.
2) Купите EX браслет на откат умений-не пожалеете.


2. Навыки профессии фантом

Изображение Фантом- Призывает суммона,который имеет кучу физической и магической защиты,используется для переноса урона на него + реагирует на некоторые наши навыки и либо бьет,либо дебафает цель.

Таланты и банки переносятся на фантома полностью. Т.е. Сила-даст ему силы атаки и урона с его умений.
Реагирует на такие умения как:

ИзображениеХекс стрела - фантом стреляет в вашу цель и наносит примерно половину урона от умения.

Изображение Огненный Взрыв-фантом стреляет в вашу цель и наносит примерно половину урона от умения.

Изображение Парализующая Стрела- Парализует цель на 4 секунды
Фантом вызван:дополнительно наносит1200 фиксированного урона и травит цель на 3500 здоровья,отменяет регенерацию
Минимальный откат: 20 секунд
Отличный навык,благодаря ему можно съедать хевиков и контролить цель,советую разгонять в минимальный КД.

ИзображениеПерелив-Фантом способен мгновенно трансформировать 5000 маны в 3200 здоровья
Наша сейв абилка-используется в любом контроле и не имеет каста,то есть:нажали,получили ХП. Если в пати есть мана заливка в виде фанатика или агатион-маны будет хватать на юз по кд.
Билдами на силу лечения не разгоняется.
Минимальный откат:40 секунд

Изображение Фантомная Стрела-Выстрел в противника, через любые препятствия. Если стрела попадает в цель, фантом сильно увеличивает свою скорость бега на небольшой промежуток времени
Вас бесит "цель не видна" ? Враг ныкается за деревом или камнем? Лупите-эта стрела игнорирует геодату полностью. Урон высокий,баф вешается на 10 секунд и дает +21 скорости бега.
Минимальный откат: 20 секунд.
Фантом вызван:дополнительно стреляет в вашу цель и наносит ей примерно половину урона от умения.
Еще один весомый аргумент разгонять откат до минималкки-бьет ощутимо.

Изображение Фантомная Броня-Лучник использует своего фантом, чтобы перевести на него часть своих повреждений. Используйте умение повторно чтобы его выключить.

Простое умение:включили и 25% урона,который летит в вас, забирает фантом.
Летит в вас 10.000,фантом поглощает 2500 урона и вы ловите 7500,красота же? Держим включенным все время.

Изображение Фантомная Маска -Лучник становится менее заметным. Фантом в этот момент переводит цель противника на себя
Минимальный откат: 60 секунд
Не очевидное и подлое умение.
Во первых делает нас невидимым,на манер кинжальщиков
Во вторых агрит противника на фантома,да,да,агрит. Висит агр 3 секунды.Многие ловят тупняк и продолжают ковырять нашего суммона,а не нас. И это нам на руку.
В третьих бафает нас на скорость атаки-дает 20% на 15 секунд.


Изображение Фантомный Дождь-Выстрел в противников, чтобы нанести повреждения и замедлить их.
Фантом вызван: парализует цель,которую вы держите в таргете.
Минимальный откат: 20 секунд

Еще одно из основных и отличных умений:замедляет от 3 до 7 целей на 50% и главную цель парализует на 2 секунды.

3. Небольшой итог

Живучий лучник,имеющий дальний агр,2 паралича общей длительностью 5 секунд,аое замедление на 50%,отхилку на 3200 хп и перенос 25% урона на своего суммона.

Атаки у него всего на 30% меньше чем у тени,множитель крита абсолютно идентичный и равняется х3.97,минимальные откаты навыков гонятся всего лишь в соль биже на силу и скорость атаки+браслет воина EX.
Не заинтересовал такой лучник? Представьте,на что способна грамотная пачка лучников,если у них есть 1-2 фантома,которые грамотно контролят самые опасные цели или вражеских сапортов


5. Какие билды собирать,таланты,арталиты
1) Арталиты. Тут можно долго прикидывать,но я бы сделал так :
5 Сила -увеличивает нашу силу атаки,силу крита,оптимально для лучника. Увеличивает урон навыков и урон автоатаки,что облегчает убийство мобов.
3 Умения-увеличивают нам скорость атаки,скорость бега,шанс критического удара и меткость. Уменьшает КД навыков,дает маневренности. Что еще нужно?
Тело- -спорный вариант,можно брать вместо умения или силы,один параметр дает около 1.200 здоровья. Теоретически-можно,практически-не вижу смысла,мы все таки дд.

2)Таланты
Варианта я вижу 2:
а) Сила-Увеличивает силу атаки и силу критического удара
Ловкость-Скорость атаки,шанс критического удара

Этот вариант-максимальный ДПС,дает все что нам нужно.

б) Сила-Увеличивает силу атаки и силу критического удара
Стойкость-Максимальный запас жизненных сил,регенерация и физическая защита.

Этот вариант дает чуть меньше скорости атаки,но неплохо повышает нашу живучесть за счет увеличенного количества хп и повышенной физ. защиты[/color]

Если вы не 87 уровень то все таланты для прокачки кидаются в скорость.
1 талант=1% награды за квесты постов,письма с мобов,карты разведки и флаги зоны высадки.

3) Билды

Физ атака
Изображение
Собираем все 5
Обязательно длинный лук +4
Браслет либо откат умений либо физ. атака.
Донатное СА физ. атака.
Рубашка физ атака
Еда физ атака.

Наш основной билд для пвп и для прокачки,собирать его первым.

Билд защиты
Изображение
Собираем все 5.
Одноручное оружие с СА защита
Талисман Защита
Браслет защита
Щит+4 (минимум топ эл,от ма и гм большой прибавки не будет)
Донатное СА на защиту.
Рубашка защита

Второй основной билд,поможет переживать асисты или абилы дагерщика,в совокупности с нашей живучестью получается очень не плохо

хил билд,он же маг деф


Изображение
Собираем все 5
Одноручный ствол СА сила лечения
Браслет сила лечения
Талисман Сила лечения+физ. защита.
Донатное СА в украшение на силу лечения.
Рубашка сила лечения

Одеваем билд что-бы похилить себя Элементарным Лечением. Разгоняется очень не плохо.
Для маг защиты оставляем такую же бижу,но:
браслет маг. защита
талик маг защита
рубашка маг защита.


4) Шмот.
Я уже писал,что не буду заострять внимание на этой теме.
И так понятно что броня и оружие идентичны остальным лучникам,других рас.
До 80го уровня можно бегать хоть в экспертной броне,а вот лук-наше все,чем лучше лук-тем мы сильнее.
для 60+ это
Изображение Лук Тьмы +4 с СА сила атаки
Для 80+ это
Изображение Тяжёлый адамантиновый лук +4

Единственные но:
Короткому луку я применения не нашел. У фантома нету фишек с короткого лука,как у тени.
Билду сила крита тоже. У нас меньше атаки,чем у тени на 30%,и мы спамим скилами-нам выгоднее сила и скорость атаки.

6. Тактика ведения пвп,тату,советы.
Для меня фантом в масс пвп видится обычным таким ДД второго плана,который в луко паке работает своими массовками по асисту теней и держит их своими замедлениями как можно дольше под градом АоЕ стрел от тени,а так же может цеплять особо наглую робу или лайт дд своими параличами и аграми.

По настоящему фантом мне понравился когда мы участвовали с кланом в мини замесах пак на пак.
Обилие параличей,замедление и агра очень портит жизнь тем,кто пытается нас зафокусить или вражескому сапорту,который может получать наш контроль практически постоянно.
Не раз я спасал своего собственного мага или другого лучника,тупо переагривая дагерщика или других ДД на своего призывного фантома.

Тату следует ставить от других лучников,или от ДД магов. Хотя тут все индивидуально и у меня постоянно случаются моменты,когда я меняю тату,например на тату от ХДД и все ХДД перестают меня бить,но лучники проявляют ко мне повышенный интерес punish.gif

Небольшие советы против классов:

-хдд -Я не знаю чья была идея дать им прыжки,но знайте одно:если хдд до вас добрался прыжком и вы не среагировали на это своим Изображение Отскоком,то вы скорее всего труп.
1 на 1 их убить будет очень тяжело,но если держать на максимальном расстоянии и вовремя реагировать на их подскоки ваше количество контроля и травилка сделают свое дело.

Рыцаря Ада-советую обходить стороной,засадите ему в бронепопие стрелой и пока на вас висит аура паралича нахватает от его демона и его самого.
Архитектора- я бы тоже рекомендовал опасаться-притянет вас в своей машинке и за серию ударов может вполне вас укатать в землю,если зазеваетесь.

ЛДД- На равном шмоте у фантома полно шансов. Увидели что он бежит на вас:смотрите строку бафа и ждете пока у него спадет холик
Кидаете Парализующую Стрелу,расстреливаете негодника,он выходит из паралича,отскок,ждете спадения защиты от контроля и по новой. Если уж не убьете,то доведете его до белого каления. biggrin.gif
Филинов-опасайтесь,если попадетесь под его прокасты,то бабу под столицей увидите очень быстро.
Охотник-я так и не нашел способа,как бороться с этим негодяем. Волк+ловушки+возможность стрелять с лука раздражают неимоверно.

Кинжальщики- тактика в принципе та же что и с лдд.с одним дополнением:
дагер может за короткий промежуток времени выдать очень приличный урон,если поймали его в деф билд,то начинаем обрабатывать его своими травилками,параличами и не забывает про агр. Они являются нашим прямым врагом,но выигрывать у них можно. Мы жирнее чем остальные лучники,имеем больше контроля и умеем лечится.

Боевые маги-наша прямая цель и,в принципе,еда. Особенно если не лезть в их рейндж стрельбы и на готове держать мдеф билд. Стоим в мдефе,ловим его в паралич,переодеваемся в ДПС билд и делаем больно.

Ментальный кузнец- ну да,защиты у него больше,травилка бобо,но и у нас это все есть+ контроль. Если он стоит не под деревом,то скорее всего сдохнет.

Сапорты-хиллеров мы скорее всего 1 на 1 на равном шмоте не зальем,он просто будет лечиться потихоньку и уползать по своим сапортским делам.
Маг сапорты нам не страшны в принципе,защиты у них мало,начнут бить нас-просядут по СР,начнут регенить себе СР-будут постоянно получать от нас в ДПС билде. Убивать просто за исключением:

Мудрец-Этот маленький зеленый негодник может сделать очень неприятно своими 3 строчками урона по сниженной магической защите:
Изображение Знания Защиты->Изображение Знания Разрушения Стараемся ловить эту серию в магдеф билд.


В принципе гайд закончен,подводя итог скажу что я считаю фантома очень недооцененным лучником,с интересными навыками.

Для вас старался Zaknafain,бывший фантом Ryuk thank_you.gif

Сообщение было отредактировано Аузериус: Ноябрь 16 2014, 12:49


--------------------
Мы вне закона, что ж такого? Мы везде и нигде.
Мы словно тени на дорогах, мы круги на воде,
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
Предай их всех, останься верен себе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PowerHelper
сообщение Ноябрь 14 2014, 22:48
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Июнь 29 07
Сообщений: 8 863


Предупреждения: 0


Есть у кого замечания по гайду?


--------------------
[url=https://t.me/GamesAbyssChat]Наш Telegram чат [/url]

[url=https://t.me/GamesAbyssTrade]Ищешь игрока в свой клан? Ищешь клан для игры? Хочешь обменять, купить или продать вещи? Жми здесь: Трейд чат[/url]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GoodHelper
сообщение Ноябрь 14 2014, 23:22
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Сентябрь 5 14
Сообщений: 100


Предупреждения: 0


Вот что стоит добавить - >
1. Разброс Талантов
2. Билды и Эквип от Элит до Грандмастер (Арталит,талики,майки,браслеты,броня)
-Скриншоты в билдах
3. Статистика
4. И не первый раз замечаю что гайды пишутся без советов о профессии, очень желательно написать.

Спасибо за внимание smile3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ravenheard [2]
сообщение Ноябрь 14 2014, 23:33
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Сентябрь 6 08
Сообщений: 2 225


Предупреждения: 0


дел

Сообщение было отредактировано Аузериус: Ноябрь 15 2014, 02:41


--------------------
Мы вне закона, что ж такого? Мы везде и нигде.
Мы словно тени на дорогах, мы круги на воде,
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
Предай их всех, останься верен себе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lotiks
сообщение Ноябрь 16 2014, 12:11
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Май 22 09
Сообщений: 2 330

Забанен до: 13 Март 2040
Предупреждения: 0


3) Имеет смысл собирать короткий лук+скорость атаки для нон стоп прокастов умений.
Короткому луку я применения не нашел.

Как-то не вяжется...

+ у мудреца не "Мудрость" дает 3 строчки, а "Знания разрушения".


--------------------
Мораль сей басни такова: толпою гасят даже льва.
А вообще, на войне хороши абсолютно все средства для уничтожения и загнобления врага, главное достичь цели. © ObSaJ_
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ravenheard [2]
сообщение Ноябрь 16 2014, 12:49
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Сентябрь 6 08
Сообщений: 2 225


Предупреждения: 0


Поправил. Строчка про короткий лук из черновика сюда попала,проглядел.


--------------------
Мы вне закона, что ж такого? Мы везде и нигде.
Мы словно тени на дорогах, мы круги на воде,
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
Предай их всех, останься верен себе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShowMustGoOn
сообщение Декабрь 13 2014, 14:25
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Март 27 12
Сообщений: 2 196


Предупреждения: 0


Несколько вопросов:

Замедление - сколько висит, и вешается ли на главную цель вместе со станом?

Сколько % отката нужно для минимально отката отскока? Юзается только с луком?

Какова дальность умений? Кайтить магов после их буста не получится?(

Сколько примерно хп у фантома?

На тестерах написано что дамаг фантома не зависит от физ атаки персонажа - так ли это?

"Дополнительный урон не слишком велик и не зависит от п.атаки самого персонажа."

И еще - на тестерах, в сравнении лучников видно что: У фантома 371к атаки, у тени - 499к. Это не 30, а 25% - что довольно приятно.

Выходит что насколько фантом живучее, настолько он меньше дамажит. Хотя на деле он живучее чем тень более чем на 25% (так как есть еще инвиз с агром и перелив), а отставание в дамаге менее чем на 25%, так как атаки хоть настолько и меньше, но фантом тоже бьет, и кое как компенсирует разницу в атаке, сглаживая разницу в дамаге.

Выходит фантом не так уж и плох. Менее зависит от шмота чем тень, не так страдает от дагеров и тд.

Но у тени очень хороши фишки, такие как - нонстоп доты с коротким луком и 4 массухи подряд...


--------------------
2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShowMustGoOn
сообщение Декабрь 20 2014, 15:48
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Март 27 12
Сообщений: 2 196


Предупреждения: 0


Аузериус ауу


--------------------
2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ravenheard [2]
сообщение Сентябрь 4 2015, 20:27
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Сентябрь 6 08
Сообщений: 2 225


Предупреждения: 0


Просьба модераторам удалить гайд,у меня нету ни возможности ни желания проверять фантома после патчей.


--------------------
Мы вне закона, что ж такого? Мы везде и нигде.
Мы словно тени на дорогах, мы круги на воде,
И наш девиз предельно ясен скоро станет тебе:
Предай их всех, останься верен себе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 10 2024 - 14:26