У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

5 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Цитаты великих людей Ботвы
Умбутек [100]
сообщение Январь 4 2014, 01:04
Сообщение #1


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


Изображение
Shanni
автор и руководитель проекта, скромный Бох Ботвы и рогатый свинолюб.


Цитаты Shanni

~~~~~~~~~~

Нет, я хочу сказать, что первые эмоции всегда в мозгу создают самые теплые и радостные воспоминания. И даже если бы первой ботва была бы с тем бы самым функционалом, что сейчас, спустя 3 года те, кто начинал играть, вспоминали бы об этой ботве точно так же.
Но факт есть факт, да, раньше ботва была проще. Однако по закону рынка браузерных игр, если её не обновлять раз в 2 недели (ну максимум месяц) - игра уходит в забвение, какой бы хорошей не была. Именно обновления показывают, что игра не застыла в стагнации, что в ней есть что ещё ловить, и вызывают эмоции, которые даже негативными являются эмоциями - то бишь находят отклик в чувствах каждого. И без обновлений та ботва уже бы давно не приносила эмоций, а следовательно давно бы умерла.
И вот с учетом вышесказанного, скажите, как можно развивать игру раз в 2 недели, чтобы она не превратилась в "каждому свой геймплей, кому что нравится", то есть в аттракцион различных локаций, часть из которых нравится, и используется, а часть нет. Что можно выпускать каждые 2 недели, чтобы игра не умерла, но при этом чтобы она оставалась именно той ботвой 3 года назад?

~~~~~~~~~~

Вообще да, я всегда делал игру такой, какой я её вижу. А вижу я её потому, что сам играю. И играя в другие игры - я так же ною на форумах, почему делаете так, а не иначе, потому что я бы сделал так. Но мне в жизни повезло, есть хоть одна игра, где я могу сделать так, как считаю более правильным.

~~~~~~~~~~

Попробуйте ещё раз составить сообщение.
1) Включите вежливость, а то начать с оскорбления и надеяться на вежливый и тем более точный ответ на вопрос, прозвучавший ещё и не в том разделе - крайне... глупо, скажу вежливо.
2) Сформулируйте более четко свой вопрос, потмоу что "откат замков в пандах" - это что то из другой игры, такое ощущение.

~~~~~~~~~~

В этой игре не поменяется никогда один самый главный принцип - всегда есть кто-то круче тебя, всегда есть кто-то слабее тебя.

~~~~~~~~~~

книжки читать умные надо, а не на форуме сидеть  xD

~~~~~~~~~~

я хочу и согласна компания-издатель - разные вещи
с удовольствием бы занялись мобильным клиентом, но своими силами это нереально

~~~~~~~~~~

Не то, чтобы построена на принципах казуальности... Просто волк в овечьей шкуре зазывает хомячков на пир, чтобы надругаться в жестокой форме. Выживают только сильнейшие)

~~~~~~~~~~

ну видео бои были нужны, чтобы хоть как то на старте новичка динамикой завлечь
то, что они никому особо не нужны, факт
то, что они отключены у подавляющего большинства - причина того, что развивать их никто не будет, увы

~~~~~~~~~~

Это ваше право, верить или не верить. Никакой возможности вам что-либо доказать у меня нет.
Мои слова звучат для вас уверением, что именно так все и будет лишь потому, что вы их так воспринимаете, игнорируя мои частые заявления о том, что я лишь делюсь с вами собственными мыслями, ощущениями и планами. Продолжая не верить мне и остальным разрабам, которые практически не публикуют свои мысли, лично вы продолжаете играть - и это хорошо, можете продолжать изливать свою неприязнь и нелюбовь ко мне.

~~~~~~~~~~

QUOTE Curiosity
Так что чего бы там кому не хотелось - закрываться мы не планируем )


За себя говори, да!

~~~~~~~~~~

Свои недостатки я знаю, я рассеянный, невнимательный, чудик, добрый, ранимый и желающий, чтобы все было по феншую. Моя подпись говорит обо мне как никто лучше, но уж кто точно не желает зла тебе и окружающим, так это команда разработки ботвы.

~~~~~~~~~~

а вы смотрите глубже
вы голосуете за имбы
попуган был клевый? клевый, судя по отзывам, но никому не нужный
как делать кучу попуганов, когда они никому не нужны?
а кит имба, его все ненавидят, но всем нужно
мы можем только смотреть, плакать, и делать то, что будет востребовано... с надеждой на лучшее

~~~~~~~~~~

QUOTE(Я провинциал @ Май 21 2013, 15:10) *

По мне за форумским акком шанни уже поменялся человек...
Естественно не факт, но все же: помню манеру общения былого.
Она была совсем другая , а щяс чувствуются полностью др человек. А по постам можно многое сказать о хар-ре человека.
Надеюсь я ошибаюсь, но боюсь что главный задумщик игры нас покинул...

Кстати, такое я слышал много раз. Наверное, проблема в том, что я пишу под настроение, от своего настроения слишком зависим. Это очень плохо, но опять же, у меня нет задачи общаться с вами, я общаюсь, когда самому это необходимо и к этому тянусь.
Проблема бы в смене Шанни была бы ещё в том, что в игре черт ногу сломит, это факт. И даже если очень захотеть, я боюсь нужно будет долго искать человека, которому можно передать разработку, который может её возглавить, и который будет понимать Ботву и саму её суть со всеми стотысячными нюансами.
Кстати, дома у меня на стеночке висит свидетельство об авторских правах на игру, которую я придумал и создал. Да, она вышла благодаря издателю, так как в свободное время мы очень долго ковырялись с её разработкой, а полноценно ею заняться смогли только когда стали работать в Дестини. Но вся история Ботвы начинается ещё задолго до Дестини. И куда я от Ботвы, а она от меня?

~~~~~~~~~~

Ну игнор, это целенаправленное избегание, а я не игнорю, а почти постоянно в суетных делах, а когда выдается минута отвлечься, отвлекаюсь на какой-нибудь баш, а не на форум (переключать внимания иногда просто необходимо). И ещё проблема в том, что в нашей системе задач висит нереальное количество мелких задач, которые обещались, которые нужны, улучшают интерфейс - то есть носят необходимый характер (я уж не говорю о задачах с ошибками, у которых вообще первый приоритет) И такие задачи переносятся из обновы в обнову, так как их делать надо, но сначала делается основа обновления, а потом по остаточному принципу что-то более мелкое. На что хватит времени. И если бы был недостаток в таких задачах - в первую очередь полезли бы в раздел предложений, а сейчас - это просто тоннами плодить задачи, которые будут переноситься из обновы в обнову и создавать ещё больший хаос в разработке..

~~~~~~~~~~

Мне очень сложно делать то, в чем я не уверен. Массовые бои были бы, может, и правильнее, если бы я сам дошел в мыслях об их разработке, а не мне навязали. И я пока не знаю, как исправить проблему, чтобы вновь пришедшие сразу получали то, что другие зарабатывали гораздо сложнее. Точнее так, исправить то понятно как, я не уверен, к чему это приведет. Я не могу оценить последствия, а потому не могу взять на себя ответственность за эти решения.

~~~~~~~~~~

Ты говоришь "допустили фейл, и пытаетесь найти оправдание". В том то и проблема, если смотреть в разрезе Ботвы, то можно так посчитать. А вы посмотрите в разрезе всех браузерок. Ни в одной нет вообще какого-либо центрального лица, на которого можно перевесить всю ответственность со всех сторон. А потому, что это не нужно. Вообще. Никак. Не нужно никаких оправданий, не нужно вообще что-то там пытаться из себя изображать.
Серьезно, рассуди сам, тяжело сделать браузерную игру? Не легче забить на игру, она ещё долго будет окупаться в свободном плавании, когда затраты на поддержку минимальны, только за счет тех людей, которые по инерции, в надежде, или просто так продолжают в неё играть? Не легче перекинуть полностью силы, и за пару месяцев на движке сделать другую игру? У которой не будет тех внутреигровых экономических проблем, которые накопились, у которой не будет ещё пока репутации, где все можно начать сначала? А вот проще) И именно потому никто нигде никогда не пытается вести диалог. Для разработчиков делать игры - это работа. Для издателей делать игры - это бизнес. И если не получается что-то, можно всегда начать с начала. Разработчики продолжат делать другие игры, для издателей другие игры будет тоже бизнес. Игроки при этом никуда не денутся, потому что для многих это досуг. Могут меняться для них игры, но предпочитаемое времяпрепровождение.
Я для того тут все это бла бла в ответ тебе написал, чтобы просто донести мысль, что никому, кроме меня самого, мои записи в дневниках не нужны. Ни тебе (какой смысл спорить с шеф-поваром, что в этом блюде соли должно быть больше), ни одному другому разработчику (какой смысл вообще хоть как-то акцентировать внимание на каких-либо вещах, ведь многие вещи, которые якобы понятны, заставляют задуматься лишь небольшое количество большого количества игроков). Никому не нужны, понимаешь? Никому. Это бессмысленно. Легче крутить шансы, как выгоднее, большинство об этом вообще не задумается.
Только вот все это нужно мне. Это никак никому не помогает, но помогает мне.
В свете всего вышесказанного считать, что я оправдываюсь перед вами в своих записях - это просто... нелепо, чтоли. Я просто провожу мосты для тех, кому интересно, как, что и почему.
И уж поверь мне, ни о каком шантаже по поводу акции речи не идет. Я ни разу не вкладывал такого смысла в свою запись, как бы тебе не хотелось думать обо мне плохо.

~~~~~~~~~~

Насчет рандома, почему не озвучиваются шансы. Да потому что скажи, что 1%, например, дальше работает чисто расчет, ага, значит надо 50к кри, например, не, я столько не соберу, потому даже пытаться не буду. И не пытается. Акция проходит мимо него, а вполне вероятно, что он бы собрал и получил от этого удовольствие. Либо повезло бы ему, либо он бы просто нашел способ набрать эти 50к. Шансы не озвучиваются только потому, чтобы не проводить некоторую черту, по которой всем придется себе возводить некоторые преграды и препоны

~~~~~~~~~~

Вообще никто ни на кого не обижается. Я это каждый раз подчеркиваю, что уже долгое время я просто комментирую, или объясняю позицию, но никакой речи об обиде и прочем детском саде не идет.
Во-вторых, никто не говорит о том, что с рынком все хорошо. Во-всяком случае я.
В-третьих, мы не тестируем игру на мобильных устройствах, игра браузерная, её работа на мобильных устройствах опциональная.
В-четвертых, за резкие высказывания банили, баним, и будем банить, так как резкие высказывания не помогают помочь решить проблемы, а нагнетают обстановку и провоцируют других пользователей.
В-пятых, желание разбить монитор о голову может привести к нехорошим последствиям. Будьте осторожны.

~~~~~~~~~~

А когда нам удавалось предусмотреть вообще все?)
Когда не было дедфиша, фейлов было куда больше)

~~~~~~~~~~

Будут чесные комменты - будет честный диалог.

~~~~~~~~~~

QUOTE(2DeadFish @ Декабрь 10 2013, 09:55) *

Мы предпочитает смеяться не над игроками, а вместе с ними. =)

за себя говори, да!  %)

~~~~~~~~~~


Сообщение было отредактировано Умбутек: Январь 6 2014, 20:05


--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Умбутек [100]
сообщение Январь 4 2014, 15:55
Сообщение #2


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


Изображение

Curiosity

Администратор игры, Большой босс и просто "важная шишка". Может фактически всё. Организация, сервер, контроль - всё это её рук дело.


Цитаты Curiosity

~~~~~~~~~~

24 года, замужем за работой, в счастливой семье есть которебенок.

~~~~~~~~~~

Шанни пора обратно в клетку (хватит, нагулялся сегодня), представление окончено.

~~~~~~~~~~

Рандом - такой рандом, увы. Если игрокам везет - все ок, так и должно быть. Если нет - начинается ругань на порезку шансов, на то, что якобы кому-то что-то подкручивают, рисуют.
Все это далеко не ново и порядком уже надоело. Нет, мы никому ничего не подкручиваем. Нет, ни у меня, ни у Шанни такого червяка еще нет. Верить или не верить - дело каждого, тут уж я ничего не могу сделать.

~~~~~~~~~~

Увы, но я не разработчик. Да, я принимаю участие в разработке игры, но скорее как консультант. Не нужно путать теплое с мягким.

~~~~~~~~~~

Вы сначала привыкнете немного, оцените не незамутненным взглядом, а потом только критикуйте по существу. Фразы типа "фу, убого" - явно не дают понять, что именно стало неудобным и где надо внести изменения.

~~~~~~~~~~

Разработка мобильного клиента не планируется. Игра разрабатывается для ПК.

~~~~~~~~~~

QUOTE 2DeadFish
Я отношусь хоть как-то к администрации проекта только в тот момент когда Куриосити дает мне подзатыльники за флуд.

*еще один подзатыльник*

~~~~~~~~~~

Не люблю призывы к скандалам.
Можете гнать на кого угодно, что угодно и когда угодно... И даже где угодно, кроме форума Ботвы. Ругань - далеко не самый лучший способ достижения целей.

~~~~~~~~~~

Информация, которую я предоставляю - актуальна на момент написания мною сообщения. В дальнейшем - могут вноситься изменения, но от этого информация не становится неверной. Она становится устаревшей.

~~~~~~~~~~

Если бы мы делали, как мы хотим - все было немного иначе.

~~~~~~~~~~

А на счет проклятий... Меня почти каждый день проклинают игроки.. Живу же smile3.gif  

~~~~~~~~~~

Индекс обновляет Ботвапедию по мере поступления информации к нему. Иногда бывают с этим задержки. Он работает на добровольных началах, поэтому я не имею совершенно никакого права устанавливать ему очень жесткие рамки добавления статей в Ботвапедию.
Ждите, в ближайшее время все будет.
От того, что начинаются крики "где?!" - быстрее он не напишет.

~~~~~~~~~~

Даже когда мы заливаем обновления - форум наполнен фактически такими же постами.
"ААА, включите немедленно!!!"
И каждый раз игрокам заново администрация пытается объяснить, что включат сервера только тогда, когда они будут готовы. И каждый раз игроки, видимо, этого не понимают.

~~~~~~~~~~

Касаемо предложений. Вы опять таки наивно полагаете, что раздел не просматривается? А Вы читали посты Шанни о приоритетах? Есть то, что надо ввести в первую очередь. Есть то, что надо исправить в первую очередь. Есть то, над чем надо подумать и только потом ввести. Но опять же - Вы видите ситуацию только со своей стороны. А я вижу процесс разработки и знаю, что взять задачу, которую хотят игроки и реализовать прямо сейчас - это большая редкость. Есть планы, есть графики, и мы не можем их нарушать. От взятия задачи на заметку до реализации зачастую проходит очень много времени. И не потому что разрабы не хотят, а потому что просто не могут.
К сожалению, я в последнее время мало уделяю времени форуму. Просто есть более важные дела. А к игрокам я прислушиваюсь, даже если Вы этого не замечаете.

~~~~~~~~~~

Я не считаю всех учителями. Многие посты с критикой очень даже мне по нраву. И я понимаю их правоту, но только в случае, если это действительно критика. А не нытье, не поливание какашками админов и разработчиков. Если пост конструктивен, понятен и не заставляет меня наказывать игрока.

~~~~~~~~~~

Так, по пунктам.
1. Доступ в игру предоставляется совершенно бесплатно. Вы не платите абонентскую плату? Не платите. Любые взносы в игру производятся только по Вашему желанию.
2. Единственная услуга, которую мы оказываем - это обмен реальных денег на внутриигровую валюту. Вот если Вы оплатили, а мы Вам ничего не начислили - это косяк с нашей стороны. При чем если не начислили именно мы, а не платеж не прошел по вине партнеров.  
3. За отключение серверов по техническим причинам - Вам никто ничего не должен и не обязан.

~~~~~~~~~~

- это же не логично!
- и что? (с)

~~~~~~~~~~

По секрету: в 90% случаев прогеры ночуют в офисе перед заливкой, как и Фиш.
Это мне везет, я аж целых полтора часа могу дома поспать перед заливкой, но именно весь процесс заливки от начала и до самого конца всегда контролируется только из офиса.

~~~~~~~~~~

Тестеры у нас замечательные. Свою работу они выполняют на 100%.

~~~~~~~~~~

А я вот помню. Даже на час раньше открылись. Только сейчас не могу вспомнить, что именно это была за обнова. Но она была одна такая (((

~~~~~~~~~~

Ммм... После некоторых событий - только на пешеходном переходе перехожу дорогу и никогда на красный свет. Даже если тороплюсь  :)
А машины нет ((( Поэтому и запустили Атлантиду biggrin.gif

~~~~~~~~~~

Люди видят только то, что хотят видеть.

~~~~~~~~~~

Отвечу с позиции разработчика.
Далеко не все фантазии игроков могут быть реализованы. К самым разумным и интересным предложениям разработчики прислушиваются, но это не значит, что идея будет реализована именно так, как предложил игрок. Не читает раздел Шанни - читаем я и Фиш. И потом доносим идеи/потребности до Шанни. Раздел полезен и интересен для разрабов. Но реализовать все идеи - нет возможности. Даже просто по тем причинам, что геймдизы сами по себе люди творческие и далеко не факт, что в момент прочтения темы они смогут ее грамотно доработать и наполнить интересным контентом. Возможно, идеи доработки локации придут к ним только через полгода.

Так что обижаться на то, что разрабы не выполняют желания игроков - крайне глупо

~~~~~~~~~~

Тиер просто флудер  :unsure:

~~~~~~~~~~

Никакие сказки о разработчиках не идут в сравнении с тем, что в свое время было опубликовано Ежом. Жаль, продолжения так и не было.

~~~~~~~~~~

QUOTE tier-ogre
Я просто злой.

Тиер, я тебе уже говорила, что ты не злой smile3.gif А просто пытаешься таким казаться unsure.gif

~~~~~~~~~~

Когда Главного приглашали в стафф, а он все отказывался и отказывался - один из моих модераторов внес шикарное предложение. Забанить и не разбанивать, пока не согласится с нами работать  %)  Жаль, что не реализовали  

~~~~~~~~~~

Запрещено только то, что указано в правилах.

~~~~~~~~~~

Главный тролль у нас руководитель проекта, он же геймдизайнер  xD    

Но Тиер на втором месте, да  :)

~~~~~~~~~~

Обычно это в стиле:
- Как думаешь, после заливки будет жесть или не особо?
- Ну сегодня по идее лайтовая заливка, должно быть все ок...
И потом все падает, и заливаемся 5 часов вместо часа и тд.

~~~~~~~~~~

Все заявки на форуме обрабатываются и перепроверяются, даже если там написан абсолютнейший бред (такое, увы, бывает). Если Вам говорят, что ошибок в данном случае нет, и это рандом - значит так оно и есть на самом деле.
Тем более Rengrat - самый въедливый и дотошный из багхантеров, которые работали в разделе ошибок. Он способен достать нас с Фишем на выходных, лишь бы мы сделали/посмотрели/проверили то, что ему нужно. Ну потому что "там же юзеры ждут".
И теории заговоров не нужно строить. Администрации не выгодно обманывать игроков.

~~~~~~~~~~


Сообщение было отредактировано Умбутек: Январь 6 2014, 01:30


--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Умбутек [100]
сообщение Январь 4 2014, 17:14
Сообщение #3


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


Изображение
tier-ogre
Ответственный за форум.

Цитаты tier-ogre

~~~~~~~~~~

Начнём с того, что развитие на первых уровнях происходит довольно быстро. Сейчас, в отличие от былых времён, нет необходимости засиживаться на уровне. И, как и во многих играх, народ рвётся вверх.
Игра строится по принципу "Развивайся, чтобы получать больше плюх." Я не видел ни одной игры, где разработчики ставят целью вводить как можно больше новшеств для низких уровней.
А по поводу "новые игроки приходят и не видят интереса в развитии". Тут, знаете ли, каждый сам выбирает для себя предпочтения. Первые игроки вообще заинтересовались игрой, когда в ней была только бодалка и золото с зеленью. Росли медленно, и ждали всё больше нововведений.
Разница между первой Ботвой и тем, что сейчас - огромна.
Вы просто не желаете видеть работу разработчиков. Как и многим, Вам проще обвинить Администрацию в нежелании прислушиваться к игрокам, их лени, желании получить больше зелени.

~~~~~~~~~~

Вы сами сказали, что мы породили проект. И это наше детище. Оно к нам не приходит рассказывать, как ему плохо жить. Мы прекрасно видим, что живется нашему ребёнку вполне неплохо. У него много "друзей"(игроков). И если один из "друзей" вдруг теряет интерес к нашему ребёнку, стоит задуматься: а такой ли хороший это друг? Может его и вправду стоит отпустить с миром, а не пытаться удержать подачками?

~~~~~~~~~~

А с чего вы решили, что доход будет повышаться, если поныть, что голда мало? Программеру платят за экономию.

~~~~~~~~~~

Я скажу тебе правду:
форум - это я!
Не флужу я - и остальные не флудят.

~~~~~~~~~~

Я не хочу привлекать внимание к своей личности. Она довольно известная в определённых кругах, где ко мне обращаются никак иначе, как по имени-отчетсву. Так что не надо даже намекать  :big_boss:

~~~~~~~~~~

Что поделать. Спустя столько времени, я наконец признаю: все, кто называл меня троллем, были правы.

~~~~~~~~~~

У меня талант находить нарушения. Иначе не был бы я цепным псом.

~~~~~~~~~~

Ни один пост так просто не удаляется. А вот преды раздаются с лёгкостью, если некоторые не чтят правило 7,13

~~~~~~~~~~

Зачем же вы так?
Мы не пьём и не курим абы что. Просто предпочитаем проводить время в грибной оранжерее.

~~~~~~~~~~

Дед Мороз есть. Шанни нет. Под этим ником и аватаркой скрывается несколько личностей. Увы.
<QUOTE Кто-нибудь, скажите что это неправда >

Предположим, скажут. Тебе станет легче? Или ты сразу забудишь мои слова? Нет. Ты будешь засыпать с мыслью о многоликости красного Бога. Ровно в 3 ночи будешь просыпаться в холодной поту с криком: "Нет!". Будешь пережёвывать бутерброд с маслом и колбасой и давиться при мысли, что где-то десятки, а может и сотни лжешанни тоже жуют бутерброд с маслом и колбасой. А читая форум юудешь невольно задаваться вопрососм: А есть ли он форум и есть ли в нём я?
Быть может иUnArchPriesT вовсе не один, а несколько?

~~~~~~~~~~

Раньше игра была казуальная, юмористическая и добрая. Сейчас чёрт ногу сломит какие бонусы нужно не забыть активировать, чтоб не отстать от остальных, юмор стал какой-то чёрный, а добротой вообще не пахнет: втирают, что зверушка в параллельные миры ушла. Лгут нагло. Нет никакого параллельного мира. Столько зверушек ни один параллельный сервак не выдержит. Сдохли они все.

~~~~~~~~~~

Просто мало кто признаётся, что виноват во взломе, или, по наивности своей, не подозревает какие вирусы могут быть на компе. Жалуются соклана, друзьям. И вся эта братия начинает взваливать вину за взломы на администрацию проекта(кривые руки и пр.). А вот признать, что у самих руки далеко не прямые никто из взломанных не желает.

~~~~~~~~~~

Даже если сидя в туалете задумали какую-то пакость, мы уже в курсе  :wizard: (с) бывший Администратор Ботвы

~~~~~~~~~~

так и запишем:
пользователям много целого скелета. Кидать надо мелкие косточки, без мяса.

~~~~~~~~~~

Тиера нельзя выгнать.
Тиер в пожизненном рабстве. Хотя не совсем понятно, как из обычного волонтёра я превратился в раба  :shok:  

~~~~~~~~~~

Но если честно, условия рабского труда стали гораздо приятнее, нежели волонтёрского.

Рабовладельцы оставили меня на попечение своему Управляющему. А оное существо довольно лояльно относится ко мне. Розгами не бьют, кости не бросают. Кормят стабильно, хотя и не перекармливают.. Так, чтоб не сдох и не устроил бунт.

~~~~~~~~~~

Как любой пёс я обязан любить и слушаться хозяина.

~~~~~~~~~~

Как же уныло это звучит. Я ведь выжил. Был ниже середнячка и то было кого бить, чего добиваться. Потом ещё пропустил год игры. елси не больше... И ничего, щас уже пошёл вверх активно, почти все кулаки по 5. Ну ударят пару раз. Тьфу. Пару сотен лямов увели? Та фиг с ними, они легко возвращаются.
Наверху легче развиться, чем пыхтеть внизу и бояться перейти на след. лвл.

~~~~~~~~~~

Руки буду отрывать у тех, кто портит форум гигантскими скринами.

И в торт вставлять вместо свечей

~~~~~~~~~~

Вообще-то мой трон никак не выше расположен трона моего начальства. Так что хватит мне дифирамбы воспевать. Я всего лишь скромный надзиратель во всей этой истории.

~~~~~~~~~~

не надо теорию заговора сочинять. Я их уже столько слышал, что уже не проникаюсь доверием к подобному.

~~~~~~~~~~

Как-будто Вы бы поменяли своё мнение от пары слов? Сказки не рассказывайте.
Если бы Вам невезло, Вы бы продолжали настаивать на том, что в коде ошиюка, тестеры не допроверили или ещё что-нибудь в этом духе. А если бы Вам свезло уже сейчас, Вы бы даже не задумались об ошибки.
И да, на форуме, как и в чатах всегда пишут о неудачах. Об удачах пишут только, когда соберут полный сет. А потом все неудачники начинают ныть о несправедливости.
Рандом, шанс и прочая чушь ничто рядом с удачливостью конкретного субъекта. Либо тебе везёт, либо не везёт.

~~~~~~~~~~

Но стоит мне отойти от компа и вуаля! Где негатив? Нет негатива. И то, что минуту назад в игре раздражало, начинает смешить. Игра снова начинает приносить удовольствие, когда не делаешь её смыслом жизни.

О каком негативе речь? Нет негатива! Каждый сам себе выдумывает его. Каждый недовольствуется не обновами, а собой, не имеющем возможности, добиться быстро и легко того, чего хочет.
Пора уже учиться получать удовольствие от игры, а не от достижения целей. Радость всегда в процессе, а не в результате. Весь негатив от вашей точки зрения.

~~~~~~~~~~

То, что не обещали, но игроки сами себе нафантазировали, никто реализовывать не будет.

~~~~~~~~~~

Модераторы и дальше будут удалять посты и темы, в которых подстрекают к уходу из игры. И не надо рассказывать, что темы про недовольство подарками. Всё, что нужно было разработчики увидели ещё в первый день. И я искренне надеюсь, что это последняя акция. Ибо сколько Вам ни дай, всё равно будет мало, всё равно будете ругаться.

~~~~~~~~~~

И под конец фраза, которая звучала на форуме с первых дней игры: ХАЛЯВЫ НЕ БУДЕТ!

~~~~~~~~~~


--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Умбутек [100]
сообщение Январь 4 2014, 17:26
Сообщение #4


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


Изображение
2DeadFish
Тестировщик Ботвы

Цитаты 2DeadFish

~~~~~~~~~~

Сотник жалующийся на доходы в кри? пф.

~~~~~~~~~~

Вам то хорошо! Котлы повзрывались, пошли на форум, пожаловались, обвинили администрацию в заговоре и на душе как-то легче стало. А тут 6 взрывов подряд и пожаловаться ненакого =(

~~~~~~~~~~

А у меня есть котик ^_^

~~~~~~~~~~

А кто сказал что мы не подумали? Подумали. Просто времени на реализацию "прям сейчас" того, что мы надумали нет. Потерпите немного и мы сделаем лучше и интереснее чем это предлагаете сделать вы сейчас.

~~~~~~~~~~

Если бы вы нормально описали от этого была бы польза, и это можно было обсуждать, а так это: "Я хотел что бы все было круто, а все не круто, вы плохие".

~~~~~~~~~~

Я отстаиваю интересы турбы по мере своих сил и возможностей ^^

~~~~~~~~~~

Это все потому, что мы сидим всем офисом и подкручиваем шансы то в меньшую, то в большую сторону и делаем ставки на то, заметят ли изменение игроки.
Нам же больше нечем заняться, ага.

~~~~~~~~~~

Но администрация у нас добрая. Мб и вернут ресы. А мб и забанят.
Лица делающие вид "так все и надо, мы не виноваты" - не вызывают симпатии.

~~~~~~~~~~

Мнение что на проект забили т.к. не делятся планами - глупость. Планами не делятся потому, что игроки начинают требовать то, что из обнов еще под вопросов.

Мнение что нам безразлично мнение игроков... Не совсем верно сформулировано: мы не обращаем внимания на жалобы и требования, но мы прислушиваемся к конструктивным предложениям.

Зеленые покинули форум? Пф. Большой брат следит за вами.

~~~~~~~~~~

Шансы администрацией не разглашаются, открывайте, ищите, собирайте информаци - это часть игрового процесса.

~~~~~~~~~~

P.S. Я на стороне багов. У меня с ними любовь.

~~~~~~~~~~

Разработчики ботвы после ночной заливки:

Виденье игроков:
-Ребят, а может тортик порежим? Там остался с дня рождения "нпснейм".
-Нет. Давайте лучше пирахи игрокам порежим.

Как на самом деле:
-Ребят, нам еще пирахи порезать надо, давайте уж последний рывочек и открываем серваки.
-Давайте лучше тортик порежим который остался с дня рождения "нпснейм".


Никто ничего не резал, ага, мы тортик кушали.

~~~~~~~~~~

Приятно видеть что еще есть люди удивляющиеся ботвинскому рамдому =)

~~~~~~~~~~

Свинья-ангел, будучи ниндзей-стражником, оседлала улитку и поскакала осаждать вражеский замок.

Ниче так, забористо.

~~~~~~~~~~

Игроков и так слушают. Вот. Сижу слушаю. Пока ничего кроме жалоб.

~~~~~~~~~~

Не смешно ни разу на самом деле. Я вот очень люблю ботву. Я тут с самого начала (как игрок) и переживаю за проект. И когда видишь такую реакцию игроков очень даже грустно.
Зачем вводить если реакция предсказуема не ко мне вопрос. Хотя и мой косяк тоже. Надо было сразу пинать Шани и бить тревогу, но мне не до этого немного было.

~~~~~~~~~~

Меня шани замучал. Он почему-то уверен, что открывая панды уходишь по кри в плюс, а не в минус. Бегает по офису и кричит: "Опять планта, опять +% кри! Прибавка к управу! 2.5к кри! Куда их девать?! Я только с 90к до 70 сбил, а они, опять!" - передано почти дословно. Открываю свои панды и плачу. Мне бы его проблемы, что кри девать некуда =\

~~~~~~~~~~

ангрипеты рядом, выходишь из офиса и видишь стенд с их зверушками и сразу думаешь: "Хм, и нам бы еще одна зверушка не помешала. Может быть кракентоша?" Такие вот они злые эти белки, всю ботву портят =(

~~~~~~~~~~

Вот именно, что инфляция.
Если раньше донатили на кристохап и сверло при этом становясь супер имбами и потом отжирались крутым чтоб поднять статы, то теперь донатят на супер петов аля красный червь, и отжираются золотыми пандами. Разницы особой нет. Не люблю когда говорят про старые добрые времена, мол там проще было - там было сложнее и нынешнее донаты как-то не очень смотрятся на фоне тех кто меня фармил пару лет назад, особенно игроки турбо.

~~~~~~~~~~

Пост шани - не повод думать, что закрыли возможность получить зелень с акции или что больше не будет несколкьо раз в год появлятся всякие имбы вроде разрушителя =)

Просто нынешняя система акций изжила себя и её нужно модифицировать.
Посмотрим что будет. Я думаю будет лучше. =)

~~~~~~~~~~

Внезапно, лайтовенькая, чисто функциональная обнова без доната воспринимается игроками в штыки.
Ну да, у 20х уровней нет шансов попасть в лучших выпускников, ну дык, нечего вам там и делать, это возможно для лучших с разных серверов посоревноватся. Все остальные получают халявные бонусы за просто так, если их сервер вошел в тройку.

~~~~~~~~~~

Каждая жалоба на то что вам не нужен голд, уменьшает доход в подземе на 1%. Да, да! Притом это делает в автоматическом режиме, ну как, в автоматическом. Сидит наш отвественный за порезки и подсчитывает жалобы. А потом хрясь, хрясь и вуаля 100500 тема о порезке, а он только улыбается. Не зря свою зарплату получает. Дело делает. И труд его замечают.

~~~~~~~~~~

Из за того, что Rengrat меня забодал вашей проблемой, мне приходится отказываться от вызова сатаны с помощью своих 999 постов на форуме и узнавать что у вас не так.

~~~~~~~~~~

А вы глупости говорите.
Мы облегчили вход в игру, сделали нормальное обучение, новички теперь не должны шарахаться. Выше онлайн => лучше для всех.
Все хаи смогут пройти нуб квесты и набрать халявных ресов. Нам не жалко, вам приятно.
Рефералка - отличный способ подзаработать пирах нубисам. Тем кто боится мультоводов - ну вы серьезно думаете, что куриосити разрешила пилить подобное без возможности удобного отстрела нечисти?
Ввели новый сет.
Запустили тест кв.
Поправили гору багов. Залили конечно то же, ну кудаж без этого.
Не ввели не одной зеленой кнопки.

И вы нас материте что это плохая обнова. Я вас не понимаю.

~~~~~~~~~~

Что в фоне абиса - удобно, в фоне ботвы уг и наоборот. Я юзаю стиль абиса, поэтому будет желтое.

~~~~~~~~~~

Мы предпочитает смеяться не над игроками, а вместе с ними. =)

~~~~~~~~~~

Мне нравится арена. Качаю себе ловку и хихикаю над перекачами в силу. Хз почему часть игроков продолжает рыдать.

~~~~~~~~~~

Быть хорошим когда тебе не нужно никого банить и следить за порядком очень легко, так что не стоит сравнивать с теми на ком есть какая либо ответственность. Мне то что, я зашел перед обновками пофлудил когда у меня хорошее настроение и ушел, а другие тут работают)

~~~~~~~~~~

А вообще объяснять что-то игрокам которые хотят много плюшек и при этом не хотят сидеть в игре, донатить и вообще что либо делать - гиблое дело. Пойду лучше новогодние подарки по открываю smile3.gif  

~~~~~~~~~~


Сообщение было отредактировано Умбутек: Январь 6 2014, 01:30


--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Умбутек [100]
сообщение Январь 4 2014, 17:28
Сообщение #5


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


Изображение
Rottweiler
ответственный за раздел взломов

Цитаты Rottweiler

~~~~~~~~~~


Приколы в разделе "Смешилка".
А в данном разделе существуют особые правила и форма заявки.

~~~~~~~~~~

А мне нравится эфф подземки.
P.S.
Сделайте кнопку - страховка от постов Капризы.
p.p.s.
И Луны.

~~~~~~~~~~

Неоднократно пытался понять капризы Капризы.
Увы, видимо, мне этого не понять никогда.
Как и бездумные (или безумные) сообщения "а-ля тролль".

~~~~~~~~~~

Ресурс "зелень" является личным ресурсом игрока, и он вправе распоряжаться им так, как ему угодно.
Но.
При наличии жалобы в соответствующем разделе - сделки по завышенным ценам в зелени проверяются в обязательном порядке на предмет других нарушений - таких, как взлом персонажа, багоюз, торговля игровыми ресурсами и т.д.
Если оных нет - нет и нарушения. Соответственно, и о никакой игровой блокировке речь не идёт.
Если же есть - наказание будет более строгим.

~~~~~~~~~~

Безосновательных игровых блокировок не бывает.

~~~~~~~~~~

Правила написаны для всех. Причём давно.

~~~~~~~~~~

И наверняка помните, как в своё время обсуждались грабежи так называемых "лоу", малореальные для новоиспечённых "хаев".
Обойдусь без ников - да и не помню некоторых. Да, те держали на руках действительно много - ибо от масочников имелся "прятыш", а в диапазоне бояться быть ограбленным не имело смысла.
Так же напомню про знаменитый бой сотников на заре прокачивания "коровки" с моментальной темой на форуме про якобы договорённость.
Оба затем оказались в блокировке, пока не выяснилась абсолютная непричастность одного и желание второго заиметь ту самую медальку и неоднократные потуги с рандомными персами.

~~~~~~~~~~

Почти всё верно. Есть и рамки, и рычаги, и понимание недопустимости послаблений.
Но есть и эмоции, и раздумья, и прислушиваемость. Улыбки и гнев. Всё есть. Фулл-комплект)

~~~~~~~~~~

Даже сегодня, наблюдая за свежепоявляющимися постами в новостной теме - порою было не очень-то и приятно читать. Назвать некоторые отзывы бредом - будет слишком мягко, да и корпоративная этика существует. Нытьём - хм... тоже нет. Скорее умышленные провокации и данность пятницы как старт к не совсем здоровому отдыху.
А на "позитиффчик" - тут можно и подтроллить, и улыбнуться, и ласковый подзатыльник отвесить)
Все мы люди, все мы человеки. И все в одной игре.

~~~~~~~~~~

В последнее время взломов не стало больше - а наоборот, намного меньше.
И подавляющее большинство взломов - исключительно по вине самих владельцев. Я даже могу составить рейтинг причин потери игровых аккаунтов их хозяевами.
Со стороны игрового проекта - максимальная на данный момент защита.
К сожалению, всё же есть то, что вне нашей компетенции - это безопасность Ваших почтовых ящиков.

~~~~~~~~~~

За ботоводство банят, да.
close_tema.gif

~~~~~~~~~~

Добавлю.
Нет. Наказания весьма болезненны. И я склоняюсь в сторону ужесточения.
Есть честные игроки - пытающиеся именно своими силам, своей активной игрой добиться успеха.
Есть те, кто решил добиться многого с помощью бота.
Не думаю, что вторым место в игре.

~~~~~~~~~~


Сообщение было отредактировано UnArchPriesT: Январь 4 2014, 17:31


--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Умбутек [100]
сообщение Январь 4 2014, 20:29
Сообщение #6


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


Изображение
Teddy Bear
вечно незаметный и вечно занятый разработкой игры Мишка Тедди, профи своего дела.


Цитаты Teddy Bear

~~~~~~~~~~


Асасинусы: Здавайтесь, нас орда!!!!
Вампиры: А нас рать!

~~~~~~~~~~

Увы, но такова жизнь.

~~~~~~~~~~

Все тюрьмы упраздняем!!
Власть народу!
Землю крестьянам!
Миру мир!

~~~~~~~~~~

Не боись, прорвёмся! smile3.gif

~~~~~~~~~~

Что в Вашем понимании "релиз Ботвы" ?

~~~~~~~~~~

PS: служил, усиливал родину smile3.gif

~~~~~~~~~~

Лично для вас, мною было исправлено более 10 багов, которые раздражали многих игроков. Постепенно и другие баги будут вымирать. В очереди не так уж и много осталось, и многие из них ошибки дизайна, отображения и тп.

~~~~~~~~~~

Даю вам разрешение лично от себя: Не ждите вы этого дракона.
Займитесь чем нибудь другим. Ботва большая, действий найдётся для каждого.

Мы же вас не заставляем ходить на дракона. От того что вы не сходите на дракона - мы вас не забаним.

~~~~~~~~~~

Я тоже весь обмазался чтобы дракончику было вкусно blush2.gif
А то вдруг ещё подавится mamba.gif

~~~~~~~~~~

добавить ещё:
Когда хорошо - плохо, когда плохо - плохо.Плохо - плохо.

~~~~~~~~~~

Как вы видите, некоторые пожелания постепенно выполняются smile3.gif

~~~~~~~~~~

Завтра будет пятница.

Только тссс!!!

~~~~~~~~~~



Сообщение было отредактировано Умбутек: Январь 7 2014, 02:34


--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Умбутек [100]
сообщение Январь 4 2014, 20:36
Сообщение #7


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


Изображение
Rengrat
Багхантер Ботвы

Цитаты Rengrat

~~~~~~~~~~

Уважаемые игроки, это всего-лишь рандом. У самого ситуация с алхимией не лучше вашей.

~~~~~~~~~~

Достаточно было прочитать новости. Ошибки нет.
Закрыто.

~~~~~~~~~~

Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваш раб уже очень привязался к новому хозяину и вернуть его мы не можем.

Но мы попытаемся сделать так, что бы это не повторилось.

~~~~~~~~~~

Поплакаться всегда можно в соответствующем топике - http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=273577 , а здесь рабочий раздел.

~~~~~~~~~~

Рад, что разобрались сами)
Закрыто.

~~~~~~~~~~

Ищите проблемы со своей стороны, в частности, с отображением. Чистите периодически куки/кэш, обновляйте браузеры до последних версий. Это важно.

~~~~~~~~~~

Уважаемый игрок, я не могу поверить Вам на слово.

~~~~~~~~~~

Если уж на то пошло, то хантерам не стыдно, они игру не разрабатывают  :)  

~~~~~~~~~~

как ни странно, багхантеры тоже спят.

~~~~~~~~~~

Некоторые вещи игроки должны узнавать на собственном опыте.

~~~~~~~~~~

Не Вам и тем более не нам решать, куда будут исправлены те или иные ошибки. Это решают разработчики.

~~~~~~~~~~

У каждого на это свой взгляд. Лично мне все стало понятно с первого раза. Я ответил, что и как здесь работает, а Вы продолжаете опираться на описание в ботвапедии. Возможно, ботвапед просто забыл добавить данную информацию. А если Вы не хотите воспринимать то, что Вам пишет компетентный человек - это Ваше дело.

~~~~~~~~~~

Если Ваши друзья не врут, мы будем вынуждены забанить их за багоюз  :)  

~~~~~~~~~~

Логично или нет - такова реализация, так работает и это не ошибка.

~~~~~~~~~~

Уважаемый игрок, кроме Вашей проблемы есть еще. Я понимаю, что каждый хочет решить свою проблему в первую очередь, но это, к сожалению, невозможно. Наберитесь терпения.

~~~~~~~~~~

Разработчики просто забыли об этом написать в новостях)

~~~~~~~~~~

Я дал Вам правильные ответы, соглашаться с этим, или нет - дело Ваше  :)  

~~~~~~~~~~

Фикс заливали дважды, но, видимо, что-то пошло не так. Что - сейчас выясняется, дабы не наступить на те же грабли.

~~~~~~~~~~

Дракон, не найдя больше жертв в Ботвинии, улетел терроризировать другой проект.

А если серьезно - занимаемся этим.

~~~~~~~~~~

Ждите, ничего нового пока сообщить не можем.

Это несколько сложнее, чем "кулончики за зелень".

~~~~~~~~~~

Сломали  :)  Поправим.

~~~~~~~~~~

Совершенно верно. Так решил не я, а разработчики. Предложения - в предложения.

~~~~~~~~~~

По-моему, Вы ошиблись проектом.
Закрыто.

~~~~~~~~~~

QUOTE
несколько минут, это сколько?

Несколько - это несколько  :)  

~~~~~~~~~~

В моем предложении суббота выступала только как намек на то, что это выходной день, не больше. Поправим как только, так сразу.

~~~~~~~~~~

Это рандом и ничего больше. Не поверите, но у представителей администрации он совсем не отличается.

~~~~~~~~~~

Верить нам или нет - дело игрока, никто ничего никому не будет навязывать.

~~~~~~~~~~

Если Вы опытный игрок, то должны знать, что часто ошибки появляются спонтанно, после обновлений в какой-то из областей. И мы не пользуемся ими, чтобы кого-то заставить что-то другое делать  :)  Тем более, если сообщаем, что ошибка будет исправлена.

~~~~~~~~~~

MeatMan немного ошибся и уже исправился  

~~~~~~~~~~

Да, это рандом. Да, Вам очень не повезло.
Но, увы, в ошибках невезение не лечится  :)  

~~~~~~~~~~

Я склонен доверять логам.

~~~~~~~~~~

У разработчиков своя точка зрения   У каждого свое виденье ситуации.

~~~~~~~~~~

QUOTE
делать мне нечего, читать еще..

А следовало бы  :)

~~~~~~~~~~

Мы не исправляем ошибки и не устанавливаем им приоритетность. Первым занимаются программисты, вторым - разработчики. Мы только собираем информацию об ошибках и предаем ее, куда надо.

~~~~~~~~~~

Уточню, возможно, что-то поломали случайно.

~~~~~~~~~~

Может Вам еще баг-лист предоставить? А Вы решите, что исправлять, а что нет  :)

~~~~~~~~~~

У меня есть своя тема для нытья, о которой никто не знает. Бесполезная, правда  :nea:

~~~~~~~~~~

QUOTE MeatMan
Верьте мне, я самый честный из всех зеленых.


Не верьте ему secret.gif

~~~~~~~~~~

Перечитайте еще раз мой пост  :)  Если взять форум и конкретно раздел ошибок - темы, касающиеся ошибок, не закрываются без предварительной проверки. Здесь дело больше в доверии пользователя представителям Администрации проекта.

~~~~~~~~~~

Во-первых, шансы одинаковы для всех, никому персонально их не резали. Кому-то везет больше, кому-то - меньше. В этой же теме есть разные результаты от очень неудачных, до очень удачных. Это нормально.
Во-вторых, выпадение проверялось на большой выборке боев с Сантой. До и после обновлений. Как с аватаркой, так и без. Мне первая игрушка выпала только после 31-го боя, но я же не строю из-за этого теории заговоров? Шанс на выпадение игрушки не столь велик (даже с аватаркой) и Вы о нем даже не знаете, так к чему судить?
Кроме того, вопрос к Вам обоим. Если бы Вы не были активным пользователем форума, Вы бы делились радостью в этом топике? А какая вероятность того, что при неудаче Вы бы пошли "поныть" на форуме?
Думаю, содержание постов в теме говорят сами за себя.

~~~~~~~~~~

А со мной никто не делится грибами  :bad:

~~~~~~~~~~


Заходил в ошибки еще перед сном, а они тут качество грибов проверяют  :nea:  
Не хочу рандома, хочу грибов  :ireful3:

~~~~~~~~~~



--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Умбутек [100]
сообщение Январь 4 2014, 20:37
Сообщение #8


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


UnArchPriesT
Модератор Ботвы

Цитаты UnArchPriesT


~~~~~~~~~~

Он сегодня забыл поворотник включить - завтра будет старушек несчастных мочить. (с)

~~~~~~~~~~

То, о чем так долго говорили большевики, свершилось take_example.gif  :pioneer_smoke:  :pioneer:  

~~~~~~~~~~

Следы заметать совсем не умеют  :)  
Надо было ТСа втихаря забанить  :big_boss:

~~~~~~~~~~

В наши времена Ботва была зеленее, а пользователи ничего не нарушали.

~~~~~~~~~~

QUOTE
Ну что, по твоему нельзя достигнуть 100 уровня без доната?

Конечно, можно.
Дейлики + дозоры, даже без слона дадут тонны опыта.
У донов не будет преимущества.

~~~~~~~~~~

QUOTE
А я предлагаю сделать такую штуку, чтобы проглатывая n-ое количество кусочков - зверушка отправлялась в параллельные миры

Обгрызание статов сделать
Полусъеденный червяк с увеличением дохода от страхов на 25% вместо 100%
И картинку перерисовать diablo.gif

~~~~~~~~~~

Люди подолгу учились быть алхимиками - бессонными ночами мешали котлы, измотали себе все нервы рандомом.
Научились.
Варить они умеют только зелья уныния и защиту от них.
У них просто нет выбора.

~~~~~~~~~~

Монахи Шаолиня могут многое, но ... (с)

~~~~~~~~~~

Сознательность гораздо лучше, чем знание рифмы к слову Сидор.

~~~~~~~~~~

А с ним чего-то добиваются?)
Без доната нельзя помериться донатом с другими донами.
Если это стоит как цель, то да, без него никак  :)  

~~~~~~~~~~

Кстати, ходила когда-то теория о том, что на боссов есть макс. количество голда, которое можно вынести из сокровищницы то ли за раз, то ли за день .
Вполне вяжется с тем, что увеличение числа боссов снижает доход unsure.gif

~~~~~~~~~~

А когда-то рассказывали, что в видео-боях будет наглядно видно сработавшие усиления, кулоны и прочие неописуемые логом штуки unsure.gif

~~~~~~~~~~

Хорошаятемаинтересныйвопросподнятноабзацевсильнонехватает

~~~~~~~~~~

Как будто в казуалку попали  :to_keep_order:

~~~~~~~~~~

Кстати, в формулировке правила 7.9 слово "сленг" написано умышленно неправильно.

~~~~~~~~~~

QUOTE
если вспомнить всем известного поэта Ф.М. Достоевского

Какое ваше любимое стихотворение Ф. М. Достоевского?

~~~~~~~~~~

Зачем меня цитировать-то О_о

~~~~~~~~~~

Я тебе банан подарю
На +10% массы
Даже 2 банана

~~~~~~~~~~

И колоть их по осени, на холодец и сальтисончики smile3.gif  

~~~~~~~~~~

Игра же построена на том, чтобы обижать других игроков любыми средствами. smile3.gif
Нытье на форуме и в почте - это главная составляющая игры, без него из игры давно все поуходили бы  

~~~~~~~~~~

Кстати, любопытно  :)
Раньше на моем нупском 66 уровне в почте были одни и те же штук 20 ников, которые с той или иной периодичностью нападали, в основном реальные фанаты бодалки с количеством побед за 50к, бьющие все, что движется
Сейчас в штабе вполне равномерненько раскиданы и все те же маньяки и вполне мирные персонажи с низким количеством побед(~8к-20к), которых раньше почти не было видно smile3.gif
Да и бьют не секунда в секунду
Бодалка реально оживилась
Правда, тотемы пылают теперь не переставая  xD

~~~~~~~~~~

Админы коварно засунули в рандом закон больших чисел  

~~~~~~~~~~

В любом случае, какими бы кривыми формулы ни были - найдутся те, кто по ним выигрывает и те, кто проигрывает, по вполне определенной закономерности
Так какая разница, что там вбито, если задача стоит только в поиске этой самой закономерности?)

~~~~~~~~~~

Честное, независимое и объективное голосование!
И пофиг, что оно даже не пытается спросить, как кто играл до акции crazy.gif

~~~~~~~~~~

Можно много гадких штук напридумывать, которые не затронут лично их автора, с которых у админов "польется поток зелени"  :)

~~~~~~~~~~

Рандом грибнее, а не пользователей  %)
Мне серии до лампочки, я ж казуальщик  :drag:

~~~~~~~~~~

Банкомат к каждому элементу игры скотчем примотан  :)

~~~~~~~~~~

Устал от орков, эльфов и некромантов? ©  ,D
Из игры про войну свиней и баранов без фэнтезийных заморочек сделали игру про то, как человекоподобные существа, отдаленно напоминающие свиней и баранов, не особо заморачиваясь о расовой принадлежности избивают ботов-драконов, ботов-некромантов, ботов-големов, а в промежутках между этим отдыхают, помешивая котлы...

~~~~~~~~~~

Но ведь откуда-то они взялись  :)
Из воздуха в игре зелень только в акцию появляется (и из таверны еще хD)

~~~~~~~~~~

Никто не хочет говорить о медальках тигры, все молча завидуют  :ph34r:

~~~~~~~~~~

Куяльник - это одесская минералка  :)

~~~~~~~~~~

За "идиоты делали игру" 3.2 дают, инфа 100%

~~~~~~~~~~

QUOTE
В любом случае - лучше оформить заявку в соответствующий раздел для проверки.

А поговорить? (с)

~~~~~~~~~~

На 4м живых чуть больше нуля, если есть желание развлекаться с трупами - можно сидеть.
Первая точка, где можно засесть перекачем - 21й, есть еще вариант занять 25й.
Хотя самый легкий путь - чесать наверх, тем более, что сейчас бонусы к опыту есть.

~~~~~~~~~~

Умереть от перегара - это недостаточно мужественно :Ь

~~~~~~~~~~

- Разве наши уже слоны летают?
- Значит, летают. ©

~~~~~~~~~~

QUOTE Curiosity
Кто такая Вера? Оо
У...
Это очень важный человек в администрации, пожелавший остаться анонимным  :unsure:  

~~~~~~~~~~

Зашел, хотел минусануть, съязвить чего-нибудь...
Прочитал, и таки да, если нету акций, то их альтернатива была бы вполне кстати.

~~~~~~~~~~

Ура, тайна обновы раскрыта!
Из уст Веры прозвучала преофициальнейшая фраза, что введут платный вход. И фейрверк будет. И блэкджек с шлюхами, правда об этом сказано не так официально  ,)  
Все ликуют и шапочки бросают  :yahoo:

~~~~~~~~~~

А обновления не то, чтобы убивают достижения - в погоне за топом собирают все что есть и не заморачиваются.
Они, скорее, удорожают цену прокачки с нуля или заброшенного акка до игрового слоя. Раньше надо было просто накопать копик, натаскать пирах, вживить слона - и спокойно идти к месту, где сидели все (50-60), попутно набивая ступеньки.
Сейчас надо всякие разрушители, антисвинтусы и прочую ерунду закупать за зелень или придется играть с трупами (сейчас на 77м уровне, кругом сплошные трупы О_о ). Оранжевые шмотки, опять-таки, за зелень чистятся. Или за зелья, которые варятся в алхимии, которая учится за зелень в доме который построил Джек.
И то, в последнее время немного одумались. На арене решает только распределение статов, на МБ тоже попытались уравниловку статов сделать (но добавили имбовые массовые заклинания, что уныло)

~~~~~~~~~~

Сегодня вдруг угораздило зайти в топ-10 самых общительных пользователей форума. Место, в котором даже в самые унылые моменты игры всегда половину мест занимали пользователи ботвафорума.

И да, товарищи, это аллес. Там вообще пусто. Мосваровцы только лениво набивают какие-нибудь 30-40 постов и висят в списке мегапостеров.

Разве что багхантер наш со своими "да, надо было нажать F5, закрыто" и "нет, с колокольчиками все хорошо" изображает робота Wall-e...
...Ну и я затесался, дабы за державу не было обидно, отписавшись во всех свежих темах, которых чуть больше нуля =)

И вообще, раньше было три подфорума - адын, на котором флудили столько, что читать лень было, дыдва - малость поменьше, но со своей атмосферой и тытра, в которой постили, когда путали разделы, ибо сервер маленький и все не-клоны дыдванцев и адынцев умещались в клан-чаты и скайп-чаты.
А сейчас все объединили с тытрой и результат налицо =)

Так вот, любопытно, сколько народу заходит на форум помолчать  :)
А если конкретнее, то если в этой "глобальной переписи" будет больше народа, чем 4 с лишним года назад было в свеженарытой мной теме с голосовалкой о битве Херцев и Пятагов против какой-то агроменной толпы, которую насобирали Пророки, то будет шикарно  :)

~~~~~~~~~~

Two-Face был лично мне непонятен чуть более, чем полностью по вполне понятным причинам, поэтому он не в счет  :)

~~~~~~~~~~


Раньше вполне весело и на ура шли темы с метанием грязи друг в друга и в админов, многим нравилосьsmile3.gif  
Кому не нравилось, были другие темы)
Да и обратная связь с разрабами на форуме - дело не первостепенное.

~~~~~~~~~~

У каждого своя игра...
И чем дальше в лес, тем больше эти игры в рамках названия "Ботва" разнятся   sad.gif

~~~~~~~~~~

Раньше были войны об обмене кристаллов на голд между гильдиями - потом голд начал сыпаться изо всех щелей и начались войны о том, что фермеров убивают. Потом, когда конвульсии фермеров закончились, ввели летунов, и шахтеры тихо и радостно померли. Темы с фоновой копкой уже были вялыми и неактивными...
ПвП умирало примерно в те же этапы - сначала голд-сейф, потом нивелирование голды, потом автоматизация кулонов...

Но зато сейчас имеем целую кучу красивеньких синглплеерных локаций  
Причем бодалка до момента входа в диапазон сотников - это чистое ПвЕ. И через маску тоже.
И кучу ачивок. И кое-какую возможность сравнить свои ачивки с чужими...

~~~~~~~~~~

Раньше нубов было больше, чем нытиков.
Они не шарят, но зато добрые. И даже, если ноют, то обвиняют в проблемах себя, а не разрабов и великий баблонасос.
И дело даже не в том, что раньше было лучше донат меньше решал, а трава была выше и зеленее =)

~~~~~~~~~~

Никто ведь не скрывает, что тыква не дает ничего полезного  :)  
Вообще, в одной игрухе видел похожую идею - желтенькая рамочка вокруг иконки персонажа. Стоит как раз тыщу местной донатовалюты, активируется нажатием в настройках на кнопку "не нажимать"
И все равно полтопа там с ней сидит  :)  

~~~~~~~~~~

Дык, если мяса много, то друг для друга они не мясо
А если мяса нет вообще, то все эти ваши топ-хаи ищут мясо среди себя

Да и что жалко что ль выдать им удвоенный доход на неделю-другую и летунишку уровня 40го, чтобы к тамагочи привыкали?

~~~~~~~~~~

несерьезно относитесь к процессу - он несерьезно относится к вам

~~~~~~~~~~

Это ПвП игра.

Здесь не может быть рандома в пользу игры (не считая игры в таверне за зелень, но это для наркоманов).
Все, что происходит с одним игроком - происходит и с другим.

Котлы в алхимии рвутся одинаково, дракон дает одинаково много или мало - но всем.
Если кто-то находит халяву, то о ней либо известно всем, либо его банят за багоюз (не считая Мистика и Ингвара, но они не в счет).

И тут нет никакой мотивации на засос зелени кроме неудержимого желания игроков обвешаться всем, чем можно, включая этот милый кулон.

~~~~~~~~~~

Механика арены хоршая - не зависит от статыщпятиста введенных в игру усилений и имбовых шмоток smile3.gif  

~~~~~~~~~~

- Вот ваша зарплата...
- Офигеть! Дайте две! (с) бородатый анекдот

~~~~~~~~~~

Иногда диалог - лучший способ решения проблемы.

~~~~~~~~~~

Почти все ПвП локации сейчас умерли из-за неравенства прокачки игроков. Раньше это была прикольная фишка - пнуть в бодалке кого послабее, получить люлей от кого посильнее.

Но при этом на КВ после появления возможности расщепиться в массу сильные персонажи стали практически бессмертны и все остальные стали уже не нужны.

В БГ людям нравятся только халявные ресурсы и эффекты - тратить кровные ресурсы на равные бои против людей, с шансом победы 25% мало кто хочет.

На массовых боях рулят те, кто вкачал массовые умения - без них там делать нечего. Бесплатно их учить при максимальной удаче - 80 дней. И ради чего - опять-таки непонятно. Все равно и без твоего участия хаи отберут шахту назад и вернут тебе твои халявные 25% скидки или чего еще там надо.

В бодалке разница между нубособирателем опыта, который залез на сотку, нацепил на себя пусть даже реликтовые щепошмотки и пусть даже кое-как вкачал статы за пирахи и давними обитателями будет примерно в десятке вживленных боевых имбаусилителях, злобном мамонте и т. д.
Раньше даже довольно сильных персонажей можно было пнуть таким нубом, если вытащить панду со статами +100, антивудотом и нацепить пупса поудобнее  :)  

И разве что арена сейчас хоть как-то дает возможность подраться с примерно равными противниками и не изобилует разнообразием задротских усилялок, хотя и не хватает в ней возможности написать чего-нить противнику, с которого спер 15 репы   smile3.gif

В общем, нафиг пока все остальные локации.
Нужно ПвП. И казуалка. И математика хорошего найти для ребалансировки доходов от гильдий, приблудных плюшек, летунов и локаций   smile3.gif

~~~~~~~~~~

Почти весь форум, не считая пары актуальных тем - сплошная некрофилия   santa3.gif
И, эта, как завещал Лао Цзы, я юзаю поиск

~~~~~~~~~~

Папаша, возьмите камертон и настройте ваши уши.

~~~~~~~~~~

Скапаловник судного дня, Предпоследний шотатам, Деребняшка конца, Полный дуршлапс, Сучкатес последнего взгляда, Быкаепц полуфиналиста...
Мало ли как его назвать   crazy.gif

~~~~~~~~~~

Было бы желание, а правило найдется =)
Я бы себе за эту тему по букве правил, имея банхаммер, вполне смог бы пару обоснованных правилами предупреждений выписать.

~~~~~~~~~~

QUOTE tier-ogre
Ns ghjcnj ytj,]trnbdty/ Rfr? cj,cndtyyj? b jcnfkmyst ,sdibt

,sdibd?   shok.gif

~~~~~~~~~~

Злейший модератор форума - Свордер, моя статистика предов не даст соврать  :yes:  
И конкурирует он только с кукусиком

~~~~~~~~~~

Зелень за зелень - довольно частая штука в онлайн играх, все равно ее будут вводить, а средств вывода и так много  :)

За отмену каких правил?
За разрешение мата, ботоводства, багоюза и прочих прелестей?)

Эта игра работает без формул - все цифры все равно берутся с потолка. То же золото раньше считалось по зарплате с фермы, теперь измеряется в уровнях персонажа. Дисбаланс жуткий же, но как-то работает.

~~~~~~~~~~

Женщина, которая с ходу раскрыла свой возраст?
Не одного меня глючит  %)

~~~~~~~~~~

Раньше было раньше.
А лучше было лучше.
А было было было.
smile3.gif

~~~~~~~~~~

Когда на аве негр в балахоне, я прям не знаю  :blush2:

~~~~~~~~~~

Нафиг всех текущих модеров, власть Хелависе  :feminist_en:  

~~~~~~~~~~

Рандом - это когда происходят маловероятные события при долгой игре с вероятностями.
И это событие произошло.

~~~~~~~~~~

Не стоит доверять людям с регистрацией первого апреля  :jester:  

~~~~~~~~~~

Если увеличить добычу ценных ресурсов, они обесценятся.
Очки арены ценны только потому, что добываются только вручную и медленно.

~~~~~~~~~~

Шобы вона пытала шанни, йий треба знати мову.

~~~~~~~~~~



--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Умбутек [100]
сообщение Январь 4 2014, 20:41
Сообщение #9


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


Изображение
4itatel
Багхантер ботвы/GM Ботвы


Цитаты 4itatel

~~~~~~~~~~

Вот только это не лень, а очередь... тем более, что ошибка не критическая и ни на что особо не влияющая.

~~~~~~~~~~

Читать полезно)
Ошибки нет.
Закрываю.

~~~~~~~~~~

И всё же не хотелось бы гадать на кофейной гуще, а хотелось бы нормального объяснения и ссылку на персонажа.

~~~~~~~~~~

Если шансы и озвучивались/будут озвучены, то не в разделе ошибок точно.

~~~~~~~~~~

Если бы Вы просмотрели хотя бы несколько первых тем, Вы бы увидели, что ответ по подобной проблеме уже дан

~~~~~~~~~~

Если можно, кое-что уточню... Что именно у Вас значит "не работает"?

~~~~~~~~~~

Бывает)
Это же замечательно, когда в итоге проблемы не оказывается.
Закрываю.

~~~~~~~~~~

Уважаемый игрок! Вы решили устроить викторину "угадайте, что могло произойти"? Если нет, и Вы всё же хотите получить информацию - предоставьте, пожалуйста, ссылку на персонажа.

~~~~~~~~~~

Мы в своей работе в подавляющем большинстве случаев можем опираться именно на логи, и у нас нет причин им не доверять.

~~~~~~~~~~

Т.е. Вы считаете, что из нескольких тысяч игроков Ботвы никому не должно было так "повезти" с первой встречи? Тогда это было бы нормально?
Шансы проверялись.
Это всего лишь Рандом.

~~~~~~~~~~

QUOTE
"О"дмины вопрос снят, люди быстрей вас работают!

И как теперь жить(
Ну хотя бы темы игроки закрывать не могут, поэтому
Закрываю.

~~~~~~~~~~

Не вижу заявки - лишь эмоции.
Закрыто.

~~~~~~~~~~

Где же ТС? Что же у него не работало?

~~~~~~~~~~

Уважаемый игрок! Здесь не раздел вопросов и не викторина "Угадай, что случилось".

~~~~~~~~~~

и не фотографию, а ссылку на персонажа.

~~~~~~~~~~

Для публикации мыслей на форуме существуют более подходящие разделы, но и там не забывайте о неприемлемости нецензурных, пусть и завуалированных, выражений.

~~~~~~~~~~

Все темы читают.

~~~~~~~~~~

У Вас слишком малое количество результатов, чтобы делать какие-либо выводы.

~~~~~~~~~~

С чего Вы взяли, что "такого не может быть"?

~~~~~~~~~~

Если бы у слабых (причем игрок не намного слабее Вас) не было шансов победить, играть было бы абсолютно неинтересно.

~~~~~~~~~~


--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Умбутек [100]
сообщение Январь 4 2014, 21:11
Сообщение #10


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


Изображение
Coucousique
Модератор Ботвы

Цитаты Coucousique

~~~~~~~~~~

И все-таки было бы не лишним пробежаться глазами по названиям свежих тем.
Закрыто.

~~~~~~~~~~

В этом разделе все-таки больше игровой процесс обсуждается. А предложения по изменению функционала и дизайна игры следует размещать в специальном разделе в соответствии с правилами

Закрыто

~~~~~~~~~~

По просьбам трудящихся тема почищена от легкого флуда

~~~~~~~~~~

Мир! Труд! Квас!

Закрыто.

~~~~~~~~~~

В связи с непропорционально высокими логистическими затратами на экстренную поставку в гавань трех танкеров с квасом из дальних стран, сие уже невозможно.

~~~~~~~~~~

Что было, то прошло, да быльём поросло. (русская народная пословица)

Закрыто

~~~~~~~~~~

Однако, некропостинг.
Закрыто

~~~~~~~~~~

Тема ушла в дебри троллизма и там потерялась.
Спасать не будем  :)  
Закрыто.

~~~~~~~~~~

Тогда на этой благодарственной ноте закрываем.

~~~~~~~~~~

Достало или не достало, а с проблемой этой ВОТ СЮДА.
Закрыто

~~~~~~~~~~

И Вам здравствуйте.
Если поговорить хотите об игровых процессах, то это Вам, минуя разделы по серверам, в очень Общий раздел, если на отвлеченные темы, то в Беседку.
А здесь обсуждается жизнь трудовых гильдий сервера Адын.
Посему закрываем.

~~~~~~~~~~

Фэнтезийные рассказы в жанре документального очерка на тему празднования пятилетия проекта Ботва-онлайн принимаются на конкурс ТУТ.
Ну а пока переезжаем в Беседку.

~~~~~~~~~~

Поэтому радостно переезжаем куда? Правильно! В Беседку.

~~~~~~~~~~

Классический ответ: "Следите за новостями"
Закрыто.

~~~~~~~~~~

Ну все-таки есть различия между откровенной клеветой и шуткой. Здесь как раз второе.
Тем не менее тему закрываю.

~~~~~~~~~~

У Вас риторические вопросы и грусть-тоска или Вы и впрямь желаете развеять смутные сомненья? Если второе, то Вам СЮДА.

~~~~~~~~~~

Шляпа Ринсвинда с вышивкой "Валшепник"

~~~~~~~~~~

Прямо даже неловко как-то, но
СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ  
А строить предположения, догадки, проводить расследования, плести макраме интриги можно в этой ТЕМЕ.
Закрыто.

~~~~~~~~~~

Чувствую, что ТС ждет диалога, но не могу понять, что именно его смущает в логе. Отрака как отрака. smile3.gif  

~~~~~~~~~~

Вот только еще одного топика на одну и ту же тему не хватало. Чтение форума перед написанием чего-либо облегчает понимание происходящих процессов.
Закрыто.

~~~~~~~~~~

Не там
В разделе Ошибки уже создана тема:
Тыц
Вот там и ожидайте ответа. А тут тема просто "поговорить"

~~~~~~~~~~

Вторая волна накатила.
Подарки складываются отдельно.
Тема себя исчерпала.
Закрыто©

~~~~~~~~~~

Вины не признаю, не была, не состояла, не привлекалась. Коллекционирую марки.  :)  

~~~~~~~~~~


Поверьте, я еще и вышивать могу и на машинке тоже (с)
И вообще я Кукусик, а не Кокосик или Куксик tongue.gif  

~~~~~~~~~~


Сообщение было отредактировано tier-ogre: Январь 4 2014, 21:11


--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Умбутек [100]
сообщение Январь 4 2014, 21:17
Сообщение #11


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


Изображение
(старый аватар)
MeatMan
Модератор Ботвы

Цитаты MeatMan

~~~~~~~~~~

Постоянное развитие игры приводит к тому, что старый дизайн уже не позволяет полностью использовать все возможности с максимальным удобством.

~~~~~~~~~~

Помимо Вас в игре есть еще тысячи игроков, у которых лвл ниже 100.

~~~~~~~~~~

Никто на ботвапедию не забивал. Временные трудности и другая приоритезация в работе.

~~~~~~~~~~

Мы всегда честны, и по возможности оперативно и полно даем ответ.

~~~~~~~~~~

Стандартный ответ на подобные вопросы - Следите за новостями, администрация проекта не раскрывает планов по акциям. Могу лишь напомнить, что акции в корне должны измениться, это описывал Шанни в своих дневниках.

~~~~~~~~~~

Закрытость некоторых формул - решение богов Шубиду, и оно не обсуждается никем из администрации.

~~~~~~~~~~

Совершенно верно, вся команда разработчиков специально для вас усложняет игру, усиливает монстров, а 2DeadFish лично ворует все содержимое ваших сундуков из храма и портит его, чтобы Вам ничего не досталось.

А вообще ответ во втором посте - просто рандом.

~~~~~~~~~~

Вы оплачиваете 0,000000000000000000000000000001% в качестве налога от бюджета Вашей страны проживания... Вам не нравиться действия депутата местного собрания этой страны, которого выбрало население. Виноват кто? По Вашему мнению Президент, ибо он не вмешивается в решение местной исполнительной власти, ибо недовольные всегда есть, но их сотые процентов от общего числа горожан. Вы кричите - раз не делаете так, как требую я, и только я - я не буду платить налоги, не буду покупать еду в магазинах и вообще уеду из страны.

~~~~~~~~~~

Можно провести в игре 5 лет и проигрывать всем, а можно за полгода взять 100лвл и быть на среднем уровне. Возможностей более чем предостаточно, главное желание и много свободного времени

~~~~~~~~~~

Радует, что есть игроки с пониманием механики игры. А вообще у всех должен быть шанс на победу, иначе было бы скучно.

~~~~~~~~~~

Арена реализована в том виде, в котором была запланирована.

~~~~~~~~~~

Оскорбляя других игроков или администрацию ничего не добиться.

~~~~~~~~~~

"или есть тайный сервак где токо зеленые тестеры играют" - все ответы в ваших вопросах. Смысл их задавать?

~~~~~~~~~~

Какие же вы занудные нытики... Одно и тоже уже 2 года с этими подарками  :bad:  Вам столько вкусняшек и приятностей готовят, ждите праздника с позитивом, тогда он будет позитивным.

~~~~~~~~~~

Осьминожка вполне милый и доброжелательный, он никого не пугает.

~~~~~~~~~~

И сюда вставлю свой пятак... Санта круче дракона, с Санты голда раз в 10 больше падает, кому-то вон по 19ккк падает, ну или пирашки по вполне вкусному курсу. Чего возмущаются - непонятно. Получили возможность 1 раз бесплатно на дракона + 1 раз бесплатно на Санту, т.е. ДВА (!) бесплатных похода в сутки.
А теперь все умники посчитайте что лучше, 1 раз дракон, или 1дракон+1санта, при этом по доходу Санта - 10 драконов. Кто этого не понимает - мне вас жалко.

~~~~~~~~~~

Составьте весь список чего лично Вам не нравиться в игре, мы в оперативном порядке все это удалим, порежим, отменим, вы ведь единственный игрок на всех серверах.

~~~~~~~~~~

Если я расскажу, то меня казнят, отрежут все 8 ножек и сделают из остатков чучело, которое набьют рыбьей требухой... Так что молчу, молчу. А обновки и правда восхитительные, верьте мне, люди  ,)

~~~~~~~~~~

Когда есть свободное время, то разработчики и верстальщики делают игру комфортной и для мобильных устройств, однако это в свободное время. Однако изначально игра разрабатывается для ПК.

~~~~~~~~~~

Вот она сущность большинства - сделать глупость, написать гадость, а потом только думать и спрашивать

~~~~~~~~~~

Верьте мне, я самый честный из всех зеленых.

~~~~~~~~~~

Rengart не показатель, он вообще наказан и ему сломали рандом...

~~~~~~~~~~

Митмэн в курсе гораздо лучше Вас, поэтому не надо указывать ему, что делать.

~~~~~~~~~~

А я весь этот словесный понос не воспринимаю лично. По мне, так вообще зелень надо было из подарков убрать.

~~~~~~~~~~

Почитайте посты Шанни после майской акции. Концепция подарков пересмотрена. Кстати тогда тоже было много негатива, что "мало" зелени. Я надеюсь, что после этой акции эти подарки вообще удалят. И мое мнение, как игрока - которому важен ФАН, а не халява.

~~~~~~~~~~

Не надо слова зеленых интерпретировать в своем извращенно-негативном свете.

~~~~~~~~~~

Отправлено в отдел по миграции, за такие проступки Эйнштейнус будет немедленно депортирован, лавка вместе с товарами конфискована в доход Ботвинии. Правда и полеты на Сыртавру прекратятся, но это уже мелочи. Спасибо за Вашу бдительность и активную гражданскую позицию.

~~~~~~~~~~


Сообщение было отредактировано Умбутек: Январь 6 2014, 16:05


--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
allokc [51]
сообщение Январь 4 2014, 21:18
Сообщение #12


Member



Регистрация: Февраль 27 11
Сообщений: 1 445


Предупреждения: 0


Очень интересно. Прочитал на одном дыхании. Спасибо за труды! Пиши исчо wink.gif


--------------------
Ниче в голову не приходит что бы здесь могло быть. Впрочем, как и всегда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
allokc [51]
сообщение Январь 4 2014, 22:48
Сообщение #13


Member



Регистрация: Февраль 27 11
Сообщений: 1 445


Предупреждения: 0


Чет на фоне Шаньки и Веры Тиер действительно каким-то злобным кажется crazy.gif Но одновременно с этим очевидно, что это только так кажется smile3.gif


--------------------
Ниче в голову не приходит что бы здесь могло быть. Впрочем, как и всегда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Главный [100]
сообщение Январь 4 2014, 22:53
Сообщение #14


Member



Регистрация: Апрель 29 10
Сообщений: 12 161


Предупреждения: 0


QUOTE(allokc @ Январь 4 2014, 23:48) *

Чет на фоне Шаньки и Веры Тиер действительно каким-то злобным кажется crazy.gif Но одновременно с этим очевидно, что это только так кажется smile3.gif

http://data3.floomby.com/files/share/4_1_2...E5bBvxtQaxA.jpg


--------------------
"Зимой было большой проблемой что игроки тратившие снежинки в последний день заставляли сильно занижать шансы тем самым мешая игрокам игроющим всю акцию. В этой акции такого не будет. Этому стоит порадоваться." © 2DeadFish
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
allokc [51]
сообщение Январь 4 2014, 22:57
Сообщение #15


Member



Регистрация: Февраль 27 11
Сообщений: 1 445


Предупреждения: 0


QUOTE(Главный @ Январь 4 2014, 23:53) *


Ну не знаю =) По крайней мере со многими вещами, о которых пишет Тиер даже тут в цитатнике я согласен. А модерство... Бывают добрые модеры? Или равенство "добрый модер = плохой модер" уже отменили...


--------------------
Ниче в голову не приходит что бы здесь могло быть. Впрочем, как и всегда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tier-ogre
сообщение Январь 4 2014, 22:59
Сообщение #16


Master Форума Ботвы



Регистрация: Январь 23 09
Сообщений: 19 866


Предупреждения: 0


меня могли бы пропустить.

Rottweiler подавай, Фиша давай!


--------------------
Лорд ситх....Мой лайтсабер by Ashiba4ka
Цепной пёс Администрации

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UnArchPriesT XVII [100]
сообщение Январь 4 2014, 22:59
Сообщение #17


Member



Регистрация: Июнь 25 09
Сообщений: 9 798


Предупреждения: 0


QUOTE(Главный @ Январь 4 2014, 21:53) *

Темы с опросами пригодились biggrin.gif


--------------------
Хотите узнать, как фармить максимум опыта в бодалке?
Непонятно, почему противник в 10 раз сильнее при равной БМ?
Хотите стать фермером, но не уверены в перспективах?
Читайте статью "Модификаторы" на вики =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tier-ogre
сообщение Январь 4 2014, 23:01
Сообщение #18


Master Форума Ботвы



Регистрация: Январь 23 09
Сообщений: 19 866


Предупреждения: 0


Прист опять сам с собой общается.


--------------------
Лорд ситх....Мой лайтсабер by Ashiba4ka
Цепной пёс Администрации

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Умбутек [100]
сообщение Январь 4 2014, 23:03
Сообщение #19


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


QUOTE(tier-ogre @ Январь 4 2014, 23:59) *

меня могли бы пропустить.

Да как можно? Не надо приуменьшать свою значимость smile3.gif


--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tier-ogre
сообщение Январь 5 2014, 01:08
Сообщение #20


Master Форума Ботвы



Регистрация: Январь 23 09
Сообщений: 19 866


Предупреждения: 0


Подборка Фиша порадовала. Его посты всегда заставляют улыбаться.


--------------------
Лорд ситх....Мой лайтсабер by Ashiba4ka
Цепной пёс Администрации

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
allokc [51]
сообщение Январь 5 2014, 10:05
Сообщение #21


Member



Регистрация: Февраль 27 11
Сообщений: 1 445


Предупреждения: 0


Ага Фиш позитивный =)


--------------------
Ниче в голову не приходит что бы здесь могло быть. Впрочем, как и всегда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Главный [100]
сообщение Январь 5 2014, 18:03
Сообщение #22


Member



Регистрация: Апрель 29 10
Сообщений: 12 161


Предупреждения: 0


жаль,самых красивых постов Мясомена я не увидел


--------------------
"Зимой было большой проблемой что игроки тратившие снежинки в последний день заставляли сильно занижать шансы тем самым мешая игрокам игроющим всю акцию. В этой акции такого не будет. Этому стоит порадоваться." © 2DeadFish
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Умбутек [100]
сообщение Январь 5 2014, 18:07
Сообщение #23


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


QUOTE(Главный @ Январь 5 2014, 19:03) *

жаль,самых красивых постов Мясомена я не увидел

Все что было... Кстати даже не знаю кто следующий будет...


--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UnArchPriesT XVII [100]
сообщение Январь 5 2014, 18:57
Сообщение #24


Member



Регистрация: Июнь 25 09
Сообщений: 9 798


Предупреждения: 0


QUOTE
Кстати даже не знаю кто следующий будет...

Тедди?)


--------------------
Хотите узнать, как фармить максимум опыта в бодалке?
Непонятно, почему противник в 10 раз сильнее при равной БМ?
Хотите стать фермером, но не уверены в перспективах?
Читайте статью "Модификаторы" на вики =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Karan
сообщение Январь 5 2014, 19:06
Сообщение #25


Member



Регистрация: Апрель 22 09
Сообщений: 2 425


Предупреждения: 0


зацитировать все красивые закрывания тем куксики tongue.gif


--------------------
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=602772
Форум всех времен

http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=528997
И-ии-ИмпееерииияЯЯ ^^

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rengrat
сообщение Январь 5 2014, 19:12
Сообщение #26


Member



Регистрация: Октябрь 12 12
Сообщений: 6 232


Предупреждения: 0


Ого...Даже три раза меня упомянули, дважды нуждный и раз неудачнег nea.gif

Сообщение было отредактировано Rengrat: Январь 5 2014, 19:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Coucousique
сообщение Январь 5 2014, 19:15
Сообщение #27


GM Форума Ботвы



Регистрация: Август 29 13
Сообщений: 3 570


Предупреждения: 0


QUOTE(Karan @ Январь 5 2014, 19:06) *

зацитировать все красивые закрывания тем куксики tongue.gif

Поверьте, я еще и вышивать могу и на машинке тоже (с)
И вообще я Кукусик, а не Кокосик или Куксик tongue.gif


--------------------
И да пребудет с нами Сила Розенталя
Ответ на «Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого» - 42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MeatMan
сообщение Январь 5 2014, 19:26
Сообщение #28


Member



Регистрация: Июль 10 13
Сообщений: 1 847


Предупреждения: 0


QUOTE(Главный @ Январь 5 2014, 19:03) *

жаль,самых красивых постов Мясомена я не увидел


А где мои остроумные ответы на глупые вопросы? Которые многие даже в подпись себе ставили? Короче Умбутеку незачет sad.gif


--------------------
Программисты назвали фитчей
Юзвери назвали багом
А разгребать все саппорту
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Умбутек [100]
сообщение Январь 5 2014, 19:29
Сообщение #29


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


QUOTE(MeatMan @ Январь 5 2014, 20:26) *

А где мои остроумные ответы на глупые вопросы? Которые многие даже в подпись себе ставили? Короче Умбутеку незачет sad.gif

Наведи хоть один пример? Пересмотрел твои коменты, ничего остроумного в упор не увидел


--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Главный [100]
сообщение Январь 5 2014, 19:52
Сообщение #30


Member



Регистрация: Апрель 29 10
Сообщений: 12 161


Предупреждения: 0


вообще я б еще Тиеру подобавлял, да и Куриосити, там много было веселого...но их фразы отлавливать сложнее)


--------------------
"Зимой было большой проблемой что игроки тратившие снежинки в последний день заставляли сильно занижать шансы тем самым мешая игрокам игроющим всю акцию. В этой акции такого не будет. Этому стоит порадоваться." © 2DeadFish
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MeatMan
сообщение Январь 5 2014, 19:56
Сообщение #31


Member



Регистрация: Июль 10 13
Сообщений: 1 847


Предупреждения: 0


Мой любимый игрок умеет пользоваться поиском, это радует. Респект моему "твинку по хелависе" smile3.gif

QUOTE(Главный @ Январь 5 2014, 20:52) *

вообще я б еще Тиеру подобавлял, да и Куриосити, там много было веселого...но их фразы отлавливать сложнее)


Ты попроси у Тиера наши переписки в скайпе. Он до сих пор Любопытной жалуется на мои издевательства. Мне иногда даже жаль Тиера friends.gif


--------------------
Программисты назвали фитчей
Юзвери назвали багом
А разгребать все саппорту
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Главный [100]
сообщение Январь 5 2014, 20:04
Сообщение #32


Member



Регистрация: Апрель 29 10
Сообщений: 12 161


Предупреждения: 0


боюсь, моя психика будет окончательно порушена...

и да, темку бы почистить от оффтопа ужо) набилось лишнего


--------------------
"Зимой было большой проблемой что игроки тратившие снежинки в последний день заставляли сильно занижать шансы тем самым мешая игрокам игроющим всю акцию. В этой акции такого не будет. Этому стоит порадоваться." © 2DeadFish
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MeatMan
сообщение Январь 5 2014, 20:09
Сообщение #33


Member



Регистрация: Июль 10 13
Сообщений: 1 847


Предупреждения: 0


Пойду Кокосик пну поработать в своем разделе, а мы пока тут работы ей наделаем smile3.gif На сим откланиваюсь smile3.gif

А вообще Жду цитаты от главного нытика форума и от главного параноика, я думаю все поняли, кто эти две персоны? smile3.gif


--------------------
Программисты назвали фитчей
Юзвери назвали багом
А разгребать все саппорту
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Умбутек [100]
сообщение Январь 5 2014, 20:10
Сообщение #34


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


QUOTE(MeatMan @ Январь 5 2014, 21:09) *

А вообще Жду цитаты от главного нытика форума и от главного параноика, я думаю все поняли, кто эти две персоны? smile3.gif

Даже не догадываюсь


--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Главный [100]
сообщение Январь 5 2014, 20:11
Сообщение #35


Member



Регистрация: Апрель 29 10
Сообщений: 12 161


Предупреждения: 0


слишком частое упоминание "главного" приводит меня в уныние cray.gif


--------------------
"Зимой было большой проблемой что игроки тратившие снежинки в последний день заставляли сильно занижать шансы тем самым мешая игрокам игроющим всю акцию. В этой акции такого не будет. Этому стоит порадоваться." © 2DeadFish
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MeatMan
сообщение Январь 5 2014, 20:15
Сообщение #36


Member



Регистрация: Июль 10 13
Сообщений: 1 847


Предупреждения: 0


QUOTE(Главный @ Январь 5 2014, 21:11) *

слишком частое упоминание "главного" приводит меня в уныние cray.gif


Достань зеркало, поговори со мной friends.gif drinks.gif



--------------------
Программисты назвали фитчей
Юзвери назвали багом
А разгребать все саппорту
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ymnei [100]
сообщение Январь 5 2014, 20:22
Сообщение #37


Member



Регистрация: Май 1 11
Сообщений: 122


Предупреждения: 0




Поверьте, я еще и вышивать могу и на машинке тоже (с)
И вообще я Кукусик, а не Кокосик или Куксик tongue.gif

Не правда, это уже цитата 2014 года punish.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MeatMan
сообщение Январь 5 2014, 20:24
Сообщение #38


Member



Регистрация: Июль 10 13
Сообщений: 1 847


Предупреждения: 0


Казнить Умбутека за вранье и некомпетентность! smile3.gif


--------------------
Программисты назвали фитчей
Юзвери назвали багом
А разгребать все саппорту
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Умбутек [100]
сообщение Январь 5 2014, 20:25
Сообщение #39


Member



Регистрация: Октябрь 13 11
Сообщений: 2 855


Предупреждения: 0


QUOTE(ymnei @ Январь 5 2014, 21:22) *

Поверьте, я еще и вышивать могу и на машинке тоже (с)
И вообще я Кукусик, а не Кокосик или Куксик tongue.gif

Не правда, это уже цитата 2014 года punish.gif

Ну не будем столь дотошны, у всех есть небольшие временные зазоры +/-


--------------------
Ходят упорные слухи, что он - шаннькин твинк. ©
Ботва и логика всегда были далеки друг от друга© Curiosity
http://www.youtube.com/watch?v=Q2meWkWqc-I
http://www.youtube.com/watch?v=KMLHZas0DRM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Karan
сообщение Январь 5 2014, 20:33
Сообщение #40


Member



Регистрация: Апрель 22 09
Сообщений: 2 425


Предупреждения: 0


ЦИТАТА ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА

QUOTE(Умбутек @ Январь 5 2014, 20:16) *

Изображение
Coucousique
Модератор Ботвы

Скрытый блок
Собраны все интересные высказывания за 2013 год, от самых ранних до самых поздних


~~~~~~~~~~

И все-таки было бы не лишним пробежаться глазами по названиям свежих тем.
Закрыто.

~~~~~~~~~~

В этом разделе все-таки больше игровой процесс обсуждается. А предложения по изменению функционала и дизайна игры следует размещать в специальном разделе в соответствии с правилами

Закрыто

~~~~~~~~~~

По просьбам трудящихся тема почищена от легкого флуда

~~~~~~~~~~

Мир! Труд! Квас!

Закрыто.

~~~~~~~~~~

В связи с непропорционально высокими логистическими затратами на экстренную поставку в гавань трех танкеров с квасом из дальних стран, сие уже невозможно.

~~~~~~~~~~

Что было, то прошло, да быльём поросло. (русская народная пословица)

Закрыто

~~~~~~~~~~

Однако, некропостинг.
Закрыто

~~~~~~~~~~

Тема ушла в дебри троллизма и там потерялась.
Спасать не будем  :)  
Закрыто.

~~~~~~~~~~

Тогда на этой благодарственной ноте закрываем.

~~~~~~~~~~

Достало или не достало, а с проблемой этой ВОТ СЮДА.
Закрыто

~~~~~~~~~~

И Вам здравствуйте.
Если поговорить хотите об игровых процессах, то это Вам, минуя разделы по серверам, в очень Общий раздел, если на отвлеченные темы, то в Беседку.
А здесь обсуждается жизнь трудовых гильдий сервера Адын.
Посему закрываем.

~~~~~~~~~~

Фэнтезийные рассказы в жанре документального очерка на тему празднования пятилетия проекта Ботва-онлайн принимаются на конкурс ТУТ.
Ну а пока переезжаем в Беседку.

~~~~~~~~~~

Поэтому радостно переезжаем куда? Правильно! В Беседку.

~~~~~~~~~~

Классический ответ: "Следите за новостями"
Закрыто.

~~~~~~~~~~

Ну все-таки есть различия между откровенной клеветой и шуткой. Здесь как раз второе.
Тем не менее тему закрываю.

~~~~~~~~~~

У Вас риторические вопросы и грусть-тоска или Вы и впрямь желаете развеять смутные сомненья? Если второе, то Вам СЮДА.

~~~~~~~~~~

Шляпа Ринсвинда с вышивкой "Валшепник"

~~~~~~~~~~

Прямо даже неловко как-то, но
СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ  
А строить предположения, догадки, проводить расследования, плести макраме интриги можно в этой ТЕМЕ.
Закрыто.

~~~~~~~~~~

Чувствую, что ТС ждет диалога, но не могу понять, что именно его смущает в логе. Отрака как отрака. smile3.gif  

~~~~~~~~~~

Вот только еще одного топика на одну и ту же тему не хватало. Чтение форума перед написанием чего-либо облегчает понимание происходящих процессов.
Закрыто.

~~~~~~~~~~

Не там
В разделе Ошибки уже создана тема:
Тыц
Вот там и ожидайте ответа. А тут тема просто "поговорить"

~~~~~~~~~~

Вторая волна накатила.
Подарки складываются отдельно.
Тема себя исчерпала.
Закрыто©

~~~~~~~~~~

Вины не признаю, не была, не состояла, не привлекалась. Коллекционирую марки.  :)  

~~~~~~~~~~


Поверьте, я еще и вышивать могу и на машинке тоже (с)
И вообще я Кукусик, а не Кокосик или Куксик tongue.gif  

~~~~~~~~~~



i-m_so_happy.gif biggrin.gif
Скрытый блок

цитата цитирования цитаты мое любимое, например

замутили бы спойлер, а то листать неудобно

QUOTE(Coucousique @ Январь 5 2014, 19:15) *

Поверьте, я еще и вышивать могу и на машинке тоже (с)
И вообще я Кукусик, а не Кокосик или Куксик tongue.gif

симбиоз кокосика и куксика unsure.gif


--------------------
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=602772
Форум всех времен

http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=528997
И-ии-ИмпееерииияЯЯ ^^

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страниц V  1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

> Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

   

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 10 2024 - 11:39