У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Добрая тема, Ботва которую мы знали и любили
Hela
сообщение Апрель 18 2023, 12:44
Сообщение #1


Member



Регистрация: Май 9 15
Сообщений: 5 701


Предупреждения: 0


В последнее время нашу любимую ботву горе-творцы довели до плачевного состояния, живя в своём вымышленном мире, не желая знать чего же хотят видеть в игре её обитатели.
Вкратце обновы ботвы 2023 это: наборы за зелень, распродажи, апельсинки, банк, парящие острова, майские, НГ акции, и редкие случаи чего-то другого. Но основа обнов это вышеперечисленное.
Что приходит в голову, с чем сейчас ассоциируется словосочетание "обновление ботвы"? Лично у меня это рекламный баннер с предложением что-то купить, который выскакивает по центру экрана, в надежде на мисклик и списание зелени игрока. Вот такие грустные ассоциации, но это реалии ботвы. Жизненно.

Но давайте вспомним, что же было хорошего в нашей ботве. Какие интересные, но забытые локации мы имели счастье видеть в игре?
Приведу свой список, у каждого он понятно будет отличаться, тут чисто субъективизм, и это не повод вступать в жаркие споры.

Мне интересные обновы с элементами PvP, где игроки могут взаимодействовать друг с другом, а не просто автономно для себя что-то строить и добывать. Так что в свой список я в основном включила такие обновы. Некоторые из них были лишь на старых серверах, но я проецирую как бы они хорошо смотрелись и на аватаре. Возможно когда-то увидим их и там.
Это не топ от лучшего к худшему, просто список интересных локаций, нумерация произвольная.

1. Космические битвы
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=710918
Очень интересная PvP механика боёв, команды 5 на 5, большая зависимость от правильных действий команды. Это то во что было по настоящему интересно играть.

2. Битвы на грибном болоте
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=715642
Та же механика боя, 5 на 5, но немного отличается локация, и приёмы. Также интересные бои.

3. Сражения за огненный цветок!
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=691221
Очень интересная боёвка "стенка на стенку", в рамках противостояния кланов. Одна из лучших реализаций битв в ботве. Эту локацию сделали настоящие таланты. Её загубили те кто к отличной боёвке прикрутили такие негативные элементы как грабёж славы кланов, и не всегда адекватный подбор соперников. Если бы над этими моментами поработать, мы получили бы нечто выдающееся. А теперь на смену этой локации пришли унылые бзз. Даже в рамках бзз если, взять эту боёвку, а не беготню по 5 локам в поисках целей, мы получили бы интересное противостояние фракций на основе сражения за огненный цветок.

4. Сражение с Апельсином Макаром!
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=693969
Эту обнову я помню плохо, и скриншотов самих боёв не сохранилось, всё таки 2016 год.
Но если эта та самая обнова, которую я запомнила как "апельсиновые бои" это было нечто очень крутое.
Битвы 3 на 3. важны были не только твои действия, но и действия других членов команды. Из-за ошибок команды можно было проиграть, даже если сам действовал правильно. По этой локации очень скучала, и долго приводила её в пример как удачную реализацию боёвки.

5. Битвы на предгорье
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=727809
Поначалу битвы показались смесью кв и бзз, но позже втянулась в эту боёвку, довольно увлекательное действие. Разве что можно сократить время боя с 20 минут до 10, и будет топ.

6. Таверна Октоупуса!
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=717501
Некоторые критики писали что лока слизана с других проектов, но мне это не важно. В таверну было играть очень интересно, потому что соперник живой человек, а не просто бот. Даже не смотря на то что продолжительность партии довольно долгая, на это было не жалко времени, потому что каждый раз партия проходит по разному, так как имеем разный набор карт, разных соперников.

7. Игры в песочнице!
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=662661
Это была бы скучная лока каких много наклепали в ботве, но туда добавили отличный элемент - "вы можете ходить к своим друзьями и врагам, помогать им, строя куличики и убирая мусор, либо же мешать, разрушая их шедевры!" Это сразу добавило перчинки PvP, а равно интереса к локации. Мы не просто что-то для себя строим, но и взаимодействуем с другими. Круто же!

8. Походы в Особняк
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=710206
В эту локацию я играла не много, и не могу сказать наскучила бы она мне сейчас или нет, но те несколько случаев когда я там была мне эти походы понравились. В некоторых даже я вела команду, и
соперник был повержен. Там есть чат (был, не знаю как сейчас). И были такие забавные случаи что кто-то заблудился, это конечно дальше могло вылиться в конфликты, если их не ждали.
Насколько я помню на основе этой локации дальше были какие-то чемпионаты на старых серверах, и какие-то не честные люди на мультах прокачивали свои кланы, оставляя соперников без очков. Но это уже другой разговор. Сама лока довольна интересная, её тоже хотела бы видеть на аватаре.

9. Поля брани
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=661701
Интересная PvP лока 1 на 1, она мне нравилась пока разработчики её не испортили добавив неуместное количество артефактов, и возможность сильным бойцам "сбрасывать свой рейтинг". В итоге хорошая задумка вылилась в избиение сильными слабых. Если исправить эти моменты лока обрела бы второе дыхание. По боёвке там все было хорошо.

10. Монстроград
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=727160
Поначалу довольно нервная локация, но потом становится проще, и интереснее, если пережить эти первые пару дней. Включила в список из-за того что у нас в клане есть спец ранги для победителей этой акции, но к сожалению про Монстроград в 2022 году разрабы забыли. Интересно то что тут мы не просто монстров пинаем, но также можем сразиться с другими игроками. Я бы в эту локацию добавила топ (хотя бы топ-10) сильнейших, для большего интереса соревнования. И победителей этого топ-10 награждала бы какими-то призами. В какой-то из реализаций награда была, но лишь 1 игроку (если правильно помню), но это было ошибкой, список победителей должен быть увеличен минимум до 10.

11. Ледяной город на Аватаре!
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=707143
Это было нечто отличающееся от привычного празднование НГ, поэтому включила в свой список.
Но ещё там была интересная задумка: "Добывая снежинки, вы можете лепить из них снежки и кидать их в своих друзей и врагов".
Не помню точно в этой обнове или в другой, но можно было попадать в разные части тела, что довольно разнообразило игру.
• Игрок, в которого попали снежком, на короткий промежуток времени получает прибавку к защите.
Бонус попадания снежков конечно так себе. И непонятно зачем кидать во врага и увеличивать его защиту. В данной реализации снежки подходили только для кидания в друзей, но, на основании этой механики можно было бы устроить настоящие снежные войны, если бы попадания снежков приносило бы кокой-то ущерб врагам. Как НГ развлечение было довольно уместной обновочкой, которая бы разнообразила унылые копипастные акции которые нам предлагают каждый год.

Вот мой списочек локаций ботвы которые принесли что-то интересное в игру, когда из скучных ботвинских будней тебя окунают в нечто, во что действительно хотелось бы сыграть.

P.S. Я намеренно не включила сюда никакие элементы соревнования кланов и КВ (кроме отличной механики цветка, которую можно использовать вне кланов), потому что в современных реалиях ботвы это не имеет смысла. Я категорически против КВ, ведь всю игру положили под один преступный клан А, который если по справедливости, должен быть в перманентном бане с 2020 года за свои многочисленные преступления, а вместо этого он разрушает нашу любимую ботву теперь и на аватаре.

Делитесь своими любимыми локациями, может я что-то интересное пропустила. thank_you.gif

Сообщение было отредактировано Hela: Апрель 18 2023, 12:45


--------------------
Аватар: Хелависа T, Форум: Hela, Скайп: slavyana_rus
Вконтакте и в дискорде меня нет! Все кто сидит там от моего имени - фейки самозванцы.
---------------------------------------------------------------
Аватар. Синяя Лига. Топ-5. Набираем игроков посещающих битвы за земли. Наш клан даёт +50% к ферме и дозору
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pale Rider
сообщение Апрель 19 2023, 12:44
Сообщение #2


Member



Регистрация: Сентябрь 15 20
Сообщений: 591


Предупреждения: 0


Тема скорее депрессивная, чем добрая. Потому что прочитав это всё, понимаешь, насколько же проект дохлый.

всё(ну или почти всё) из этого списка просили повторить уже много раз. Не дождались.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zerocrew [100]
сообщение Апрель 19 2023, 14:03
Сообщение #3


Member



Регистрация: Май 25 10
Сообщений: 1 383


Предупреждения: 0


космические битвы надо уаще постоянной локой сделать lol.gif


--------------------
Не работает кач в сражалке
[img]http://i.ibb.co/khYpMDX/image.jpg[/img]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Only_Smile
сообщение Апрель 20 2023, 13:26
Сообщение #4


Разработчик Ботвы



Регистрация: Ноябрь 14 16
Сообщений: 1 874


Предупреждения: 0


Битвы на предгорье, кстати, делались для того, чтобы протестировать механику с кубиками, мне показалась она интересной. И, возможно, в будущем мы переипользуем эту механику для клановых войн на аватаре (но это не точно)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hela
сообщение Апрель 20 2023, 13:35
Сообщение #5


Member



Регистрация: Май 9 15
Сообщений: 5 701


Предупреждения: 0


QUOTE(Only_Smile @ Апрель 20 2023, 13:26) *

Битвы на предгорье, кстати, делались для того, чтобы протестировать механику с кубиками, мне показалась она интересной. И, возможно, в будущем мы переипользуем эту механику для клановых войн на аватаре (но это не точно)

Предгорье отличная лока. И механика хорошая. Я бы её хотела видеть на постоянке вместо бзз например. О КВ пора бы забыть как о пережитке прошлого. Я предлагала вариант войн, но чтобы не отбирать ресурсы и славу кланов. Можно формировать какую-то рандомную группу бойцов, которая сражалась бы против такой же рандомной группы. Это интересный концепт, и не надо насиловать несчастные кланы. Вы уже и так их порушили непонятно для чего, убрав значимость славы. Лучшие кланы это не те кто просто больше ресов вольёт в казну. Нельзя было так примитивизировать. smile3.gif

Сообщение было отредактировано Hela: Апрель 20 2023, 13:35


--------------------
Аватар: Хелависа T, Форум: Hela, Скайп: slavyana_rus
Вконтакте и в дискорде меня нет! Все кто сидит там от моего имени - фейки самозванцы.
---------------------------------------------------------------
Аватар. Синяя Лига. Топ-5. Набираем игроков посещающих битвы за земли. Наш клан даёт +50% к ферме и дозору
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Only_Smile
сообщение Апрель 20 2023, 16:12
Сообщение #6


Разработчик Ботвы



Регистрация: Ноябрь 14 16
Сообщений: 1 874


Предупреждения: 0


QUOTE(Hela @ Апрель 20 2023, 13:35) *

Предгорье отличная лока. И механика хорошая. Я бы её хотела видеть на постоянке вместо бзз например. О КВ пора бы забыть как о пережитке прошлого. Я предлагала вариант войн, но чтобы не отбирать ресурсы и славу кланов. Можно формировать какую-то рандомную группу бойцов, которая сражалась бы против такой же рандомной группы. Это интересный концепт, и не надо насиловать несчастные кланы. Вы уже и так их порушили непонятно для чего, убрав значимость славы. Лучшие кланы это не те кто просто больше ресов вольёт в казну. Нельзя было так примитивизировать. smile3.gif

И дальше будет рушиться много всего. Теперь будет все иначе, а кланы - это просто небольшая всятрска, чтобы появился интерес и значимость собираемых ресурсов, это только начало.

Просто взять и упразднить славу - это бред, как по мне, она будет в дальнейшем использоваться как клановый ресурс, за который можно получить плюшки.

А что касается клановых битв - это немного другой контент, отличающийся от клановых войн. И он тоже имеет место быть, как например, я изанчально планировал сделать клановые походы в подзем на аватар. Но это не значит что клановых войн не будет


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Superswin
сообщение Апрель 20 2023, 16:51
Сообщение #7


Member



Регистрация: Март 16 10
Сообщений: 14 815


Предупреждения: 0


QUOTE(Only_Smile @ Апрель 20 2023, 16:12) *

И дальше будет рушиться много всего. Теперь будет все иначе, а кланы - это просто небольшая всятрска, чтобы появился интерес и значимость собираемых ресурсов, это только начало.

Просто взять и упразднить славу - это бред, как по мне, она будет в дальнейшем использоваться как клановый ресурс, за который можно получить плюшки.

А что касается клановых битв - это немного другой контент, отличающийся от клановых войн. И он тоже имеет место быть, как например, я изанчально планировал сделать клановые походы в подзем на аватар. Но это не значит что клановых войн не будет


так народу нету
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Only_Smile
сообщение Апрель 20 2023, 17:35
Сообщение #8


Разработчик Ботвы



Регистрация: Ноябрь 14 16
Сообщений: 1 874


Предупреждения: 0


QUOTE(Superswin @ Апрель 20 2023, 16:51) *

так народу нету

А по этому поводу вы можете гадать сколько угодно smile3.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hela
сообщение Апрель 20 2023, 17:53
Сообщение #9


Member



Регистрация: Май 9 15
Сообщений: 5 701


Предупреждения: 0


QUOTE(Only_Smile @ Апрель 20 2023, 16:12) *

я изанчально планировал сделать клановые походы в подзем на аватар.

Хотелось бы клановые походы в подзем, а ещё я бы хотела увидеть походы в особняк на аватаре. Было бы прикольно побродить по особняку с игроками других кланов.

Сообщение было отредактировано Hela: Апрель 20 2023, 17:53


--------------------
Аватар: Хелависа T, Форум: Hela, Скайп: slavyana_rus
Вконтакте и в дискорде меня нет! Все кто сидит там от моего имени - фейки самозванцы.
---------------------------------------------------------------
Аватар. Синяя Лига. Топ-5. Набираем игроков посещающих битвы за земли. Наш клан даёт +50% к ферме и дозору
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pale Rider
сообщение Апрель 20 2023, 20:47
Сообщение #10


Member



Регистрация: Сентябрь 15 20
Сообщений: 591


Предупреждения: 0


Клановые походы затизерили не 3 ли года назад
я думал, про них забыли
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

> Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

   

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 5 2024 - 23:59