У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Рождение нового короля Ильшенара., Рассказ, который пишется и корректируется "на ходу"
suporb
сообщение Февраль 7 2008, 23:48
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Февраль 2 08
Сообщений: 86


Предупреждения: 0


Изображение


Рождение нового короля Ильшенара.

Все персонажи в рассказе РЕАЛЬНЫ, но действия над ними ОТ ЧАСТИ вымышлены ! Рассказ основан на приблеженных к реальности событиях !

Изображение


Глава I: Путник
Часть I: Неожиданная встреча

Когда темно и ты один,
Себе хозяин ты и господин,
Но так не стоит размышлять,
Всегда найдётся тот,
Кто тоже в сане - господин,
Который может и сожрать,
И не успеешь убежать.
Отсюда я советую молчать,
Не стоит воздух сотрясать…
(@Suporb)

Изображение

Эту историю рассказал мне один путник, которого я встретил недалеко от пещеры в Ильшенаре…
Встретил я его случайно, редко можно встретить не экипированного человека в таких диких местах. Я был крайне удивлён встрече и несколько замешкался, но путник первый начал беседу со мной, растерявшимся шахтёром.
- Добрый день (сказал путник)
- Дооообрый (выдавил из себя я)
- Будем знакомы, не пугайтесь, я бедный путник, зовут меня Арчлор (продолжал путник)
- Ну что ж, я и не боялся (держа руку на кинжале), просто неожиданно всё как-то, места то дикие. Зовут меня Керос (отпарировал я)
- Не найдётся воды для измотанного странствиями путника ? (наседал он)
- Да, конечно, пойдёмте в пещеру там прохладнее и там моя лама с грузом (не подумав ляпнул я)…
Мне было в те времена 26 лет и я был в расцвете сил, работал на приисках, преимущественно в шахтах Диспиро Маласа и Ильшенара. Работа доходная, я был накачан и позволял себе роскоши в виде двух трёхэтажных домиков недалеко от рудников города Луны и Умбры. Мне нравилась эта работа и доход от неё, семьи у меня не было и мне вполне хватало на шик. Я был нелюдим, и мне нравилась такая жизнь…
- Из каких мест держите путь ? (спросил я путника, усевшись рядом с ним и наблюдая как он жадно утоляет жажду водой)
- Иду я из далёких мест, всё ищу себе покой и дом, но не могу найти, да и ты наверное меня погонишь узнав мою историю (с грустью сказал путник)…
Путник был измотанного вида, небольшая плюгавая бородка и седые волосы выдавали в нём потасканного жизнью старца. На нём были изодранные робы и всё в нём выдавало что много раз он обращался к Спирит Лекарям. С собой у него ничего не было, а карманы были худые.
- Хм, что же ты такого сделал ? (задумался я)
- Много всего, притом не всегда плохое, просто так получилось и всё (с грустью сообщил путник)
Снаружи пещеры начало темнеть. По краям входа в пещеру начали переливаться сталагмиты и мох поросший по краям начал менять цвет. Выйдя с путником из пещеры, чтобы переместится в более безопасное от ночных монстров-убийц, мы медленно направились в сторону портала. Темнело очень быстро и из лесной чащи были слышны крики Вайвернов, вылетевших на ночную охоту, с ними нам хотелось встречаться меньше всего. Это были огромные твари, похожие на драконов, но имеющие изогнутую вида знака вопроса шею и несколько рядов мелких зубов.
Несмотря на темноту и глубокий вечер было жарко, от этой жары на скалах, которые мы проходили, мерещились чудовища, это было вызвано испарением влаги из отверстий в скале, шлейфом поднимавшихся вверх.
Я привык уже к таким картинам, но всё равно было как-то не по себе. Путник молчал, да и я смотрел под ноги, в последнее время участились случаи провалов почвы, видимо тёмные силы решили дорыть тоннели под моей шахтой. Интересно, они хотят подкопать весь Ильшенар ?
- О чём думаете ? (спросил путник увидев мой озабоченный вид)
- Думаю про слишком быстрое распространение сил зла и о том, что скоро моя шахта уйдёт под землю от их раскопок (вдумчиво ответил я)
- Вряд ли, многие создания тьмы не могут жить меньше чем на 100 метров под землёй, им не хватает тепла (рассмеялся путник, но потом тут же нахмурился)
Дойдя до портала, я последний раз посмотрел в сторону своей шахты, проверил крепежи багажа ламы и мы вошли в портал.
Луна, замечательный город ! Я переехал сюда 5 лет назад с прошлого места жительства и рождения в Траммеле. Рос я в небольшом городке Ню Хевен. Что-то у меня не сложилось в родном городе и немного окрепнув я решил переехать. Луна мне понравилась тогда больше всего. Этот город с массивными домами и огромным центром, в котором жизнь просто кипит и кишит ! Однако, с моей ”дикостью” казалось бы делать в таком городе нечего, но рассуждение о большем количестве покупателей на валорит меня убедили что лучшего места нету. А домик мой стоял за воротами города, точнее один из домов, второй как я говорил, был в Диспиро Маласе, провинциальном городке Луны.
Почему-то я решил что старцу понравится именно в шумном месте, уж больно страшно было смотреть на его унылое состояние.
Мы подошли к дому, а старец всё время подозрительно озирался по сторонам, и было ощущение, что он от кого-то прячется. Я промолчал, и мы вошли в дом…


Часть II: Ночные страхи

Будь ты трижды гений, не понять,
Не знать, не видеть, не решать,
Не думай даже, не суди,
И мысли чёрные гони.
Гони их, дальше, чем восход,
Гони их, дальше, чем закат,
И сам ты будешь ведь не рад,
За мысли чёрные, в сто крат.
(@Suporb)

Изображение

В доме старец Арчлор пришёл в себя и уселся в самом углу прихожей, где у меня было навалено громадьё инструментов. Я не однозначно на него посмотрел и принялся перетаскивать груз из ламы в дом, решив дать старцу окончательно оклематься с дороги.
Мой груз был на редкость хороший, спасибо защитникам клана Теней, не дали в обиду мой груз и защитили от вездесущих наёмников. Такой груз было очень приятно распихивать по сундукам. Были и драгоценные камни и руда. Особая моя гордость это слитки валорита, они чёрные как сажа, но если их положить под лампу, то свет на них падал так, что они выглядели как хромированное железо. Из драгоценных камней мне очень нравились чёрные сапфиры, люблю я чёрный цвет, он такой глубокий и мрачный.
- Керос ? А ковал ли ты когда нибудь броню из кожи дракона ? (вдруг заговорил старец)
- Нет, к сожалению, пока ещё я молод чтобы сразиться с драконами, но валоритовая броня не менее ценна на рынке и мне пока на жизнь хватает. (ответил я с равнодушием)
- Что ж, поведую я тебе небольшую тайну, которую я открыл проходя через весь Ильшенар.
”Есть место в Ильшенаре, где маги собираются на таинственные обряды, где нежить в комнатах правит бал, где драконы в сто крат сильные, где даже клинки кланов БОХ и Теней бессильны могут быть. В этом месте, близ Дун Лор, замка призрачных драконов, есть город тайный. Еретики и отшельники зовут этот город – Город Гаргулий. Много там войнов убито было в поисках сокровищ, много шахтёров и кузнецов полегло в поисках знаний. Страшные пещеры и плач убиенных спутники этого места. Я узнал о нём, прикинувшись убитым рыцарем в бою, измазался известью и стал белый как труп. В поместье Дель Сара со мной заговорил бармен из прислуги нежити и между рёвом ненасытных троллей и волков он рассказал мне о городе, в котором мечтал бы жить и строить новую жизнь не будь он грешником.
Есть путь таинственный сквозь подземелья Дун Лор, много опасностей на каждом шагу, но преодалев их ты достигнешь города живых мертвецов. Они живы и мёртвым или заклятым входить туда нельзя, но если ты достигнешь цели, то наградой к твоим шахтёрским данным будут два артефакта денежных. Это книги заклятий. С ними ты сможешь на песчаных землях доставать пески уникальные, цена им огромна и многие готовы быть твоими рабами за несколько насыпей. Вторая книга есть заклятье для поиска ценнейших камней, я вижу дом твой исхудавший, а камни цветные дадут дому мощь невиданную и послужат тебе щитом наилучшим.
Только мало кто доставал эти книги, а кто достал, тот молчит о месте этом или иссох давно от давности похода.”
- Спасибо за историю Арчлор, ты меня заинтриговал совсем. (призадумался я)
Я прошёл на кухню и вытащил из погребка еду. Это были супы и свинина, которую я припас именно для случая явки гостей. Также я решил, что немного эля не помешает, в дальнейшем развязывании языка у старца и достал пару бутылочек. Пригласив Арчлора к столу я рассчитывал выманить у него страшную историю его несчастий, но посмотрев на часы вынужден был отказаться от такой идеи, была глубокая ночь и предстояло выспаться, но я дал себе обещание, что завтра обязательно должен выманить эту историю у старца, а для этого я припас прогулку по Луне в сторону Диспиро Маласа, места там красивые и должны развязать настроение на рассказ у Арчлора. Постелив самую лучшую постель, я указал Арчлору на неё, он почтительно кивнул и удалился в свою комнату, поблагодарив за ужин. Я ещё долго сидел в размышлениях, мне было тоскливо и одиноко и жутко распирало разгадать тайну старца, я прокручивал в уме много вариантов и мне становилось страшно, что если он чёрный маг или ещё кто, но зачем ему нужен я ? У меня нет миллионов, и со мной попросту он теряет время. Я начал сильно переживать и в моей голове поселились страхи и сомнения. Разгоняя чёрные мысли я и не заметил как уснул прямо на столе, толи эль дал о себе знать, толи тяжёлая работа в шахте…


Часть III: Преступление и наказание

Не стоит думать о плохом,
Всегда накажут ведь за зло,
Хотя бывает и не так,
За злом приходит зло…
(@Suporb)

Часть 0 : Отступление

Я красотою искушен,
Таких прекрас не видел никогда,
Пусть сердце рвётся и душа,
Пусть будет женщина моя…
(@Suporb)

Изображение

Британия. Настоящие дни. Небольшая деревушка Интара. Всего несколько домиков и огромный необъятный лес. В этой деревушке живёт одна семья, отец Валрон, мать Анжелика и ихняя приёмная дочь Элрика. Не многие, кто заходил в эту деревушку, были очарованы красотой этой девушки, она была просто прекрасна. Стройная, белокожая блондинка с крохотными, но высокими, вытянутыми вверх ушками. Она – эльфийка. Её мать с отцом простые люди, но дочь никогда не спрашивала их почему она была на них не похожа, она помнила ту войну и вопросы были излишне…
- На поле Умбры, тысячи солдат, в доспехах светящихся стоят. Мечи остры как бритвы, точеные волшебными камнями. Щиты огромные и массивные молоты паладинов. Лошади со страхом в глазах. Две армии, вторая армия из тьмы. Красноглазые личи, магистры тёмных рун и умершие солдаты под щитами.
Сошлись тогда армии в бою, и кровь летела в стороны, крики, стоны, смерь и воскрешения. Трава меняла цвет с зелёного на красный, а войны, преодолевая страх, боролись не на жизнь, а на смерть. Звон стали, бой щитов, залпы заклинаний, шум, гам и маленький ребёнок… один, на поле брани, в кронах деревьев, плач…
Затишье… Грома нет. Босые ножки у дитя окрасились кровавой краской, всё просветлело, и поля, уже не зелень, а лишь кровь и вот она одна. Лежит и плачет, и некому спасти, и защитить. Погибли все, и рыцари с любовью на устах склонили головы свои во мрак, их больше нет и нет и зла.
Разбросаны мечи, лежат и шлемы и плоть и щит, но нет никого на щите, нет никого, увы, но все мертвы.
Стрела, что в дереве торчит над маленькой принцессой последнее напоминание о страхе смерти, а волчий вой вдали пугает с новой силой.
Но тут, спасительные шаги, крестьяне подобрали детку. И нарекли её Элрикой, в честь неизвестного эльфийского отца, по ушкам её определили быстро.
С тех пор Элрика с ними и жила, была прекрасна как цветок, хозяйка и ребёнок превосходный. Не плакала она с тех пор, возможно даже никогда, слезами не вернёшь убитого отца…


Изображение

Перво-наперво, как только я проснулся, я осмотрелся, не часто приходится принимать гостей, а тем более заснуть на столе. В руке я почувствовал бумажный лист и мгновенно вскочил.
”Уважаемый Керос, простите, что не дождался пока вы проснётесь, не стал вас будить, вы сильно устали. Я пошёл осмотреться и буду ждать вас в Диспиро Маласе, я раньше бывал там, приходите как проснётесь, я должен вам рассказать что-то важное.”
Я быстро умылся, схватил несколько монет и вышел в город Луна.
- Эй ! (окрикнул меня кто-то)
- Кто вы и что вам нужно ? (я увидел рыцаря клана Теней)
- Подойди ко мне, есть разговор (строго приказал рыцарь)
- Да, слушаю, чем могу помочь ? (услужливо ответил я)
- Дед по имени Арчлор твой постоялец ? (в том же тоне спрашивал рыцарь)
- Да мой, мы познакомились вчера, потом он таинственно исчез, оставив мне записку, чтобы я ждал его в Диспиро (ответил я)
- Тогда пойдём, мне кажется дедок твой попал в беду (сказал рыцарь)
Мы направились вдоль рынка Луны к порталу. На рынок только-только начали приходить торговцы. Сонные и медлительные они раскладывали свои товары, чего только у них не было ! И броня, и луки, и еда, руда различных видов, книги и прочая утварь. Где они её только берут, порой бывали вещи, которые я видел впервые. Некоторые из торговцев были хорошо и красиво одеты, а некоторые были в доспехах. Доспехи чаще нужны шахтёрам чтобы защищаться от нападений воров, поэтому чаще в доспехах были именно торговцы-шахётры.
- Меня зовут Аскерон, я рыцарь Теней (вдруг оборвал мои наблюдения рыцарь)
- Я Керос, местный шахтёр (услужливо ответил я)
- Я знаю (ответил рыцарь)
Мы продолжали путь и войдя в портал оказались в Диспиро Маласе. Давно я тут не был утром, всё казалось сонным и медленным. Дом моего приятеля Шефа был покрыт инеем, видимо он всю ночь плавил руду и испарения за ночь стали инеем. Он настоящий шахтёр, не вылезает из шахты и постоянно нарывается на конфликты с кем-либо, собственник он. Рядом с его домом стоит деревянный сарайчик, мне всегда было интересно знать кто в нём живёт, ибо я никогда не видел его, Шеф видимо тоже, он никогда не рассказывал о таинственном жильце этого домика.
Спирит Лекарь, что стоит рядом с домом Шефа неохотно ”продирал глаза” и зевал, как будто всю ночь не спал. Да, я наверное понимаю почему. Небось весь день Шеф воевал с кем-нибудь, а потом всю ночь ковал руду не давая спать Лекарю. Смешно даже как-то и жаль Лекаря.
Мы подошли к пещере.
- Постой здесь, патруль сказал мне что твой старец вошёл в шахту, потом оттуда были крики о помощи, патруль был не в броне, поэтому не стал туда входить, а сразу сообщили мне. И сказали, что он кричал твоё имя (сказал рыцарь)
- Хорошо, я постою здесь (сказал я начиная протирать щит готовясь в любой момент ворваться на помощь рыцарю и отвести нападение на себя)
Было тихо, я прождал минут 20, но из шахты не доносилось ни звука…

Сообщение было отредактировано suporb: Февраль 11 2008, 14:25


--------------------
Забудь надежду всяк сюда смотрящий...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
suporb
сообщение Февраль 8 2008, 14:40
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Февраль 2 08
Сообщений: 86


Предупреждения: 0


Часть IV: Таинственная женщина

Не знал её, не видел никогда,
Вольна, красива и стройна,
Опасна, словно лезвие ножа,
И по опасному мила…
(@Suporb)

Изображение

Ожидание сводило меня с ума, в конце-концов это я приютил старца, это я дал ему ночлег и соответственно я должен за него отвечать.
Я вошёл в шахту и был поражён, быстро пройдя все окрестности шахты я не нашёл ни души. Я пробыл внутри шахты ещё около часа, но надежд кого-либо увидеть больше не было, и я двинулся к выходу, на ходу выстраивая план что делать, и единственное умное решение пришедшие мне на ум, так это сообщить в совет Теней о пропаже Аскерона.
Вдруг у самого выхода из пещеры внезапно появилась девушка, примерно лет 18. У неё были тёмные волосы, карие глаза и она была эльфийкой. Очень красивые глаза и леденящая улыбка напугали меня. Судя по одежде, и амуниции она была либо асассин, либо из клана ниндзицу.
- Приветствую вас ! (побаиваясь начал я)
- И тебе привет мужчинка (игриво приветствовала она)
- Кто вы и не видели ли вы что здесь произошло ? Здесь должен был быть старец и рыцарь, не видели ли вы их ? (затараторил я)
- Какой ты шустрый ! Не представился, а сразу к делу начал ? (язвила она с ухмылкой)
- Простите, просто это дело крайней важности и я очень тороплюсь ! (настойчиво ответил я)
- Что ж, видела я их всех, даже стащить было нечего, пустые карманы у всех, хахахаха (рассмеялась девушка)
- А где они сейчас ? Что с ними ? (продолжал я)
- Ой не знаю, но возможно несколько тысяч монет развяжут мне язык ? (резвилась девушка)
- Хорошо, возьмите что у меня есть ! (и я протянул ей 5000монет)
- Ооооо, щедрый дядька какой ! (покривила она)
- Говорите же скорей где они ! (потребовал я)
- Твоего деда повязало Братство Наёмников, а твой вояка рыцарь влез не в своё дело, его забрали тоже, но скорее всего выкинут с кинжалом в спине как шлак (ответила девушка)
- Мне немедленно нужно знать куда повели их, где это братство ! (приказал я)
- Хахаххаха, жить ты явно передумал ! (угрожающе произнесла девушка)
- Но, но правда нужно узнать, старик мой знакомый, я должен спасти его ! (наивно, как ребёнок продолжал я)
- У тебя дом есть мужчинка ? (спросила она)
- Есть, а что ? Нам нужно скорее их найти, пока их всех не убили ! (затароторил я)
- Остынь ! Ничего с твоим дедом не сделают, а рыцаря забудь. Наёмники просто так никого не забирают, значит есть в твоём деде что-то, если за ним прислали сразу троих опытных наёмников. Я предлагаю пойти домой и обсудить всё, тем более я смотрю ты богатенький мужчинка то ? (рассмеялась девушка)
- Хорошо, пойдём (смирился я)
Мы пошли в Луну, в мой дом для обсуждения не понятно чего, когда дело было и так ясное. Но у меня не было выбора, у меня слишком мало информации, а кроме этой девушки никто ничего не видел и не знает, а сообщать патрулю было боязно, что если они направят силы к наёмникам и старца убьют ? А что ещё хуже, наёмники узнают о отряде и перейдут в новое тайное место и тогда точно пиши пропало.
- Так как тебя всё-таки зовут ? (вновь спросила девушка)
- Керос, я местный шахтёр (безразлично ответил я)
- Меня прозвали Цветок, не знаю почему, но теперь так, а настоящие имя у воров не принято (мило ответила девушка)
- Оно и видно, цветок-роза, смотреть смотри, а тронешь то получишь ножом в глаз (обидчиво ответил я)
- А зачем трогать ? Только смотри ! Правда я красивая ? (улыбаясь ответила Цветок)
- Правда… (угрюмо ответил я)
И мы вошли в дом. Был немного беспорядок, но ведь я не рассчитывал, что приведу особь женского пола в дом, хотя, судя по безразличному лицу Цветка ей было абсолютно всё равно. Я конечно догадывался почему её так тянет ко мне в дом, ещё бы ! Отвалил ей такую сумму за несколько слов ! Естественно она думает, что у меня дома залежи золотых монет и всё в таком духе !
- Ой какой красивый камешек ! Подари его мне ? (с детской наивностью пропела Цветок, увидев у меня на столе забытый с вечера чёрный сапфир)
- Да забирай, на кой чёрт мне это барахло ! (с показательной щедростью выпалил я)
- Спасибо Керос, ты такой милый ! (улыбаясь сказала девушка)
- Есть хочешь ? Я вот хочу например (взяв себя в руки сказал я)
- Ага, жутко хочется, тащи всё что есть ! (без доли стеснения ответила Цветок)
И я пошёл готовить. У меня внутри что-то клокотало, билось и пыталось выпрыгнуть ! Не уж то мне понравилась эта бесцеремонная девчонка ? Нет, это не возможно ! Я честный парень и асассинка дерзкая ! Нет ! Я пытался ещё долго прогнать эти мысли, но сам и не замечал, как пытаюсь ей понравится и угодить. Спонтанно я изображал профессиональную кухарку, как-то случайно снял доспех и обнажил свой торс, накачанный днями в шахтах и всё в таком духе. Цветок лишь смеялась и заигрывала над моими выходками, но она была настолько мила, что мне хотелось на неё смотреть, смотреть и смотреть не отрывая глаз ни на минуту.
Обед был готов и мы сели обедать. Много болтали не о чём, а Цветок всё время хитрила и играла своими карими глазками на моих чувствах. Мне кажется я был дураком, нельзя так быстро влюбляться в столь юные особи, но я ничего не мог с собой поделать.
Когда с обедом было покончено, я, забыв и о рыцаре, и о старце потащил девушку прогуляться, мотивировав тем, что в любом случае сил на поход нет, да и утро вечера мудрее.
Мы очень долго гуляли, я делал какие-то немыслимые комплименты, покупал у торговцев цветы и делал такие вещи от которых до сих пор меня бросает в конфуз. Но как ни странно мне было очень приятно транжирить деньги, даже зная, что теперь мне придётся просидеть в шахте не одну неделю. Я подарил Цветку красивое кольцо, на нём попросил выгровировать зачем-то своё имя, потом мы долго кидали камни в озеро, смотрели друг на друга и смеялись. Какой я всё-таки дурак !!! Эта мысль постоянно пробивалась ко мне каждый раз когда я терял из виду юркую и грациозную девушку-цветок. Но когда она появлялась я вновь становился ручным идиотом…



Сообщение было отредактировано suporb: Февраль 11 2008, 12:20


--------------------
Забудь надежду всяк сюда смотрящий...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
suporb
сообщение Февраль 11 2008, 12:19
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Февраль 2 08
Сообщений: 86


Предупреждения: 0


Часть V: Ночь перед бурей

Ночные ангелы красивы,
Их видит тот, кто так влюблён,
И есть у сердца ещё силы,
Чтоб превратить в огонь весь лёд.
(@Suporb)

Изображение



14+ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПРОСМОТР ! ПРОШУ ИМЕТЬ ВВИДУ ! МАТЕРИАЛ ГОТОВИТЬСЯ !

Изображение


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ !
Изображение
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ !

Сообщение было отредактировано suporb: Февраль 11 2008, 14:20


--------------------
Забудь надежду всяк сюда смотрящий...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 1 2024 - 18:02