У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Привет из глубины гор Шубидубу)
Not1 [100]
сообщение Январь 17 2018, 23:41
Сообщение #41


Member



Регистрация: Декабрь 16 08
Сообщений: 898


Предупреждения: 0


Мне нравилась в старой ботве размеренность, что-ли. Можно было все держать в голове и успевать все делать вовремя. Я, конечно, понимаю, что игра растет и типа развивается. Но сейчас удержать в голове все модификаторы очень трудно. Их слишком много. Из-за половины даже не заморачиваюсь - просто лень туда добираться, чтоб активировать. Статы и те лень качать, смысла нет вообще. Арты последние собрать без продажи квартиры было нельзя (если зелени не накопилось много на счету). Цели уже нет. Все к чему стремился тут - обесценивается. Та же алхимия. И действительно, пропустил пару акций и все, не догонишь вообще.

P.S. Рад снова Вас тут видеть и читать дневник разработчиковsmile3.gif

Сообщение было отредактировано Not1: Январь 17 2018, 23:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-* Nala *- [100]
сообщение Январь 17 2018, 23:50
Сообщение #42


Member



Регистрация: Июнь 3 10
Сообщений: 468


Предупреждения: 0


Ботва во времена твоего правления была что то на вроде социальной сети, социалка тесно контактировала с игровым процессом, кланы как муравейники кипели сообщениями, убийство у соклана зверушки сравни объявлению войны., качались статы на золоте от продления "крутого" ., каждая обнова не думалась что очередная хрень вводится, а несколько тысяч жЫвотных ожидали что там, тем более что аннонсировались в дневниках, не то что обнова только запускается, а кяс, пыль, мыло уже смели с ТП., куча новичков, им помогали и учили.,
Очень надо людей вернуть, тем более многие вернулись бы, если б не этот кошмар.
Остальное в других сообщениях одноботвинцев))
кстати моя подпись именно о том что мой дружище, который много лет забил на ботву, продлил статус крутой именно до 2037 года для того! Что б поднять статы и отомстить обидчику)))), так что не волнует, проект оплачен на 20 лет вперед)))

Сообщение было отредактировано shumovoz: Январь 18 2018, 08:26


--------------------
ботва просуществует до сентября 2037года, включительно, я точно знаю :@)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
irod444
сообщение Январь 18 2018, 00:12
Сообщение #43


Member



Регистрация: Июнь 21 09
Сообщений: 231


Предупреждения: 0


pooh_on_ball.gif
наистарейший нуб проснулся через 3 года и такое выдал.
тут реально надо пару дней поразмыслить, прежде чем что то предлагать.
а то этот динозавр с квадрилионов голда мегатрилионотрилиарды сделает rofl.gif
постараюсь канечно красномордый тебе помочь советом, но надо всё обмозговать, тут помалу исправить не получится, здеся хорошо резануть придётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~Dorian~ [100]
сообщение Январь 18 2018, 00:14
Сообщение #44


Member



Регистрация: Июнь 6 09
Сообщений: 8 186


Предупреждения: 0


Кстати, а Ёж твоим аккаунтом пользовалась. smile3.gif
пока тебя не было smile3.gif


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JonhDon
сообщение Январь 18 2018, 00:37
Сообщение #45


Member



Регистрация: Январь 17 18
Сообщений: 3


Предупреждения: 0


Ну наконец...
Я очень надеюсь, что будь это Шаннни или не Шанни все начнет налаживаться и прогрессировать!
На данный момент можно отметить несколько основных проблем, с которых тебе (или вам) необходимо начинать обновление\ребрендинг\усовершенствование\переиначивание (нужное подчеркнуть) Ботвы.

1. Мертвые души. Огромное количество заброшенных аккаунтов, по сути не несет в себе такой уж проблемы для игроков, но небольшой дискомфорт вызывает. Представьте себе новичка средней руки, которого не захотят брать в клан и он решит создать свой. Представили? А представили скольким мертвым аккаунтам необходимо будет написать, что бы собрать 5-10 единомышленников?
А в бодалке разве там встретишь живых людей (кроме 20 лвл Аватара)? А как было приятно: ты лупишь мясо, а потом мясо лупит тебя, и вот у вас уже гонка вооружений. Сейчас же вся жизнь только в топ 500 (максимум, опять же без Аватара). И это максимально печально для новичков, которые не встречают жизни до 30\50\70 уровня.
Изменить это можно- поставить на всех аккаунтах ботвы таймер в 1\3\6 месяц(а\ов) с одной кнопкой: Я ЖИВ, по истечении таймера все аккаунты на которых не была нажата кнопка будут удалены из игры. Совсем. Совсем совсем. Затем если будет недостаток в людях объеденить все сервера, с усреднением характеристик серверной бм. Конечно мое решение наверное радикальное и вряд ли его поддержат многие, но зато действенноеsmile3.gif
P.S. То же самое касается и кланов.

2. Мертвые локации.(Дальнейший текст не касается Аватара) Вы знаете сколько всего локаций в нашей любимой игре? Не знаете? Не надейтесь, я вам тоже не скажу, нет я совсем не вредный, просто после 25 локации мне надоело считать.
Локаций в ботве много, неприлично много, просто мозг закипает за всем уследить и все сделать.
Много в ботве и мертвых локаций в которые мало кто заходит, ну или по крайней мере не так часто, как хотелось разработчикам.
Для топов и огромных ребят сверху много локаций наверное приемлемо, но если Ботва хочет думать о привлечении новичков, то некоторые локации надо либо убирать вовсе, либо плавно вливать в игроков.
Исправить можно запустив какое-нибудь голосование. Что то типо: какие локации вы бы не хотели видеть в игре? И возможность выбора нескольких вариантов. У вас ведь есть статистика посещения локаций, я надеюсь...

3.Однообразие. Я уже говорил тебе,что такое безумие? ... Безумие - это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменение.
К чему стремится кажды игрок Ботвы? К вершинам топа(Собрать побольше артефактов)! А что если нам сделать цель и создавать новую (с новыми действиями и условиями!!!) ну скажем каждый год или пол года(пол года идеально)? Что если бы надо было победить Красно*опого Дракона Кирилла? А если бы это можно было сделать только вместе с кланом? А что если ранее собранная бм и артефакты не влияли бы на него? А что если..... слишком много идей и слишком мало времениsad.gif
Каждый новичок который пришел в игру, знал бы: не важно какие у тебя характеристики, что ты еще слишком мал, неопытен, ты все равно каждые пол года можешь побороться наравне с топами за место под солнцем. А если еще сделать победителям призы в реале... Ну знаете фигурку свинтуса, барантуса или свинтуса лупящего барантсу и т.д. и не надо делать ее гипер дорогой. Хоть пластик, да хоть из картона оригами сложите, но если мне как победителю по почте придет такой подарочек, я бкуду счастлив. А те кто остановились в шаге от победы захотят еще больше победить! Это явно лучше чем 10\150\100к кри\пирах в качестве пирза.

4. БААААГИ. Тут много писать не нужно, просто необходимо доработать и оптимизировать, то что есть.
Битвы за земли на Аватаре вообще отдельный разговор...

5.Зелень нам будет снится. Это наверное единственный пункт с которым согласятся многие: слишком много доната. Очень. Я все понимаю, всем хочется кушать, но неужели, если сделать или цены поменьше, или общее количество донатных функций поменьше, это сильно ударит по вашему капиталу?
Я уверен, могу поставить руку на отсечение, если доната станет намного меньше количество игроков заметно увеличится! Не вам ли как разработчикам знать, что не имей 100 зелени, а имей 100 друзей, тем более если каждый вкинется по 1 зелени, то будет и 100 друзей и 100 зелени;)

Это то, что по крайней мере мне очень бросается в глаза, прям реально бросаетсяsmile3.gif
Далее то, что тоже нуждается в доработке\переработке.

Куча артефактофф! Огромная куча. С этим что-то надо делать. В данный момент собрать все нереально.
Если сделать, что то типо ретро праздник ботвы на котором можно будет вернуться в прошлое и добрать артефактов, то на это уйдет уйма денег. Реальных денег. А если сделать распродажу\продавать за кри\за пирашки, то это будет нечестно по отношению к тем кто покупал эти артефакты за зеленьsad.gif Мне выход из этой ситуации видится таким: раздать всем по 2-3 мимика, что бы все выбрали себе по три артефакта из прошлого, а дальше закрыть эту тему и больше не возвращаться к ней. Не думаю, что проблему с артефактами будут решать, но хоть прочтут надеюсь.

Экономика. Надо что то делать и с золотом и с кристаллами! Я в своем пятом бою после возвращения выиграл 5 миллиардов голды... А на акции которая настигла меня там же мне выпало 15к кри...
Дальнейшая игра стала намного менее интересной.

Признавать ошибки. Во много игр я поиграл за свою жизнь и больше всего мне в душу откладывались игры в которых разработчики могли признавать свои ошибки! Последнее время и до сегодняшнего дня Ботва не была такой игрой, к сожалению. Надеюсь теперь это изменится! Больше общения с публикой, мониторинг, голосования на форумах после обновлений и самое главное, если вы поняли, что вы ошиблись- напишите нам об этом. Я уверен, что большинство игроков оценят честность.

За последние годы, было сделано очень и очень много: новые локации, новые артефакты, новые
сервера. Но Ботва мне кажется зря начала развиваться вот так- в ширь, как мне думается надо было в длину. Все что нужно было развивать то, классное, что было. 24 заговора, половина из которых не использовалась, нужно было создать новые, а старые убрать. (Как пример заговор золотой чумы, который нивелируется масками, которые есть у всех в нереальном количестве) Сделали же свадьбы, профессии, специализации -вот что нужно было улучшать.

Взаимодействие между сокланами или просто игроками надо улучшать. Взаимодействие не должно останавливаться на почте или подарках. Создать в бодалке бои по типу 2х2 или совместный поход к чудищу за конфетками. Хоть что нибудь что будет расширять совместную игру. Клан вообще можно сделать, чем то особенным. Например звания не только придуманные вожаком просто так, но и что бы за ними например закреплялась какая-нибудь профессия или обязанность в клане. Даешь клан как город или крепость, где каждый член клана гражданин с обязанностями, а не просто тело, что бы было!

Межклановые взаимодействия тоже надо освежить, а на Аватаре создатьsmile3.gif
А вообще, Аватар стал для многихх основным сервером, встретил там очень много людей, кто практически забросил основу. А все почему? Потому что: старый друг лучше новых двух! Тобишь, то что было раньше людей притягивает больше. А ещё раньше ботва была веселее и жизнерадостнее, что ли!

Ещё было бы здорово собрать команду тестеров из реальных игроков, которые будут тестить то, что вы создаете\обновляете, до того как это выйдет в свет. Так вы будете получать более менее полное мнение о своей деятельности, а не только "нам нравится значит и им понравится".
Идей ещё очень много, но писать очень лень. Если хоть кого нибудь заинтересует напишу остальноеlaugh3.gif
Не ругайте за грамматику и пунктуацию, школу давно закончил, могу ошибатьсяlaugh3.gif
Всем добраlaugh3.gif
P.S. Сильно извиняюсь если, что то из перечисленного мной уже было затронуто предыдущими ораторами.
P.P.S. Тоже Скучалsmile3.gif

Сообщение было отредактировано JonhDon: Январь 18 2018, 15:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightman [100]
сообщение Январь 18 2018, 00:46
Сообщение #46


Member



Регистрация: Декабрь 2 09
Сообщений: 1 131


Предупреждения: 0


По сути нужны новые локации.
Старые требуют адаптации к новым условиям (призы, боевка и прочее).

А так конечно все плохо - ничего ж не делали кроме модификаторов, вот и пришли к чему пришли.
Такая проблема была и во времена когда Шанни бывал тут чаще, так что думаю не стоит обольщаться на счет реальных изменений ))

Все равно ботвинушка мне по душе. В игре буду до победного конца.)

Сообщение было отредактировано Nightman: Январь 18 2018, 00:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
РуКент [100]
сообщение Январь 18 2018, 01:04
Сообщение #47


Member



Регистрация: Сентябрь 14 09
Сообщений: 691


Предупреждения: 0


Да уж, почитал и понял что ничего похоже не изменится у нас sad.gif
Вряд ли Шанни сможет окупить проект до бесплатности.
Хоть и был он в творчестве столько лет после Ботвы,
а похоже проклинает уже кто его из мастерской в этот дневник дёрнул написать smile3.gif
Да нам пофиг, большинство предложений здесь дельные и интересные,
Админы, читайте, думайте, Делайте!

Сообщение было отредактировано РуКент: Январь 18 2018, 01:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Likes
сообщение Январь 18 2018, 01:39
Сообщение #48


Member



Регистрация: Декабрь 11 08
Сообщений: 1 158


Предупреждения: 0


Здравствуй Шанни!
Вспоминал тебя осенью... Спасибо, что вернулся.

Если спрашиваешь, то отвечу.
Я играю с декабря 2008 года., потом 3 года не играл, последние года играю.

Банк, Крепость, Распродажа, Арена, Летуны - это лучшее, имхо, что есть в игре.
Твоя друзья-разработчики заслуживают не только критики (например, перезагрузка рарных Зверей, конечно, жуть, когда ввели Китушу) но и восхищения. Некоторые арты бесподобны, а то что их можно купить на распродаже - особенно приятно.
Я говорю о Песчаном Колоссе, Короне Разрушителя (Арены), Хронометр Смертушки (увы, на распродаже не видел), Костюм Франта, Скипетр и Брошь бойца вообще мои любимые арты. В общем, те арты, которые дают высокий КПД.

Так вот, почему я ДО сих пор в игре.
Это Арты (что есть шанс их собрать - радость от сбора Аренной Короны до сих пор греет.), Крепость, Банк и клан. Мы редко общаемся, но, тем не менее - это очень приятные люди. Проверенные временем. Просто редкр заходят sad.gif

ОЧЕНЬ жаль, что нет новичков. Затухли Свадьбы. Жаль, что у разрабов нет денег на раскрутку проекта. ОН достоен дальнейшей жизни. Попробуйте уговорить боссов переключить на ботву фин.каналы. Это как экономика без крови. Она не работает...
Эксперимент с Аватаром лично для меня сработал на 50%. ЧЗ - это супер. Но его мало.

Так вот, меня радуют Турниры.
Радуют Летуны, Гладиаторы - хотя формула там такая, что выиграть зелень невозможно практически, даже с реликтовыми гладами. Верните веру в то, что зелень можно выиграть игровым способом, и шанс есть. Убедите нас.
А зелень с подарков уже практически не падает.

Я хочу Диспетчерскую на подзем. (сам его просто не люблю, но сундуки нужны)
Давно надо закрыть ряд локаций, и перезагрузить их идеи ( Поля, Волшебный Замок). Сейчас я радуюсь Казармам и войнам с одичалыми. Это КРУТО. Словно в Цивилизацию играешь. Респект.
Да, войска дорого, но вычислять род войск, строить их порядки, чтобы выиграть, и еще бойцов сохранить - это супер. Спасибо за Казармы и за артефакт Трехликого Идола. Слишком долго собирается, но принцип хороший.
Мне хочется его собирать.

За многое могу сказать спасибо. За Вампиреныша, сущности и их крутые шмотки (они помогают играть). Эти аспекты цепляют, радуют, они дают смысл ировому процессу для меня.

Учителя, Истуканы, Дуболомы и т.д. - супер, но понизьте сложность их сбора - на распродажах редко падают.

Введите на распродажу атлантические/сырные арты пожалуйста. За вменяемую цену конечно...

Я хочу повышать игровой комфорт , поэтому собираю арты... Я аренщик (хотя она меня достала. Реально устал от нее), и идея снимать 1% репутации каждый день - это насилие. sad.gif

Бодалку не люблю....

Зеленые локи с использованием управляющего за пирашками (гавань) - не нравятся.

Надо пересмотреть ценовую политику на Сыре/Атланте. Введите понижающий коэффмцент на цену, что б стаорые арты можно было купить за копейки. Это решит проблему новичков - они быстренька соберут за год-два необхождимые арты введеные 3-5 лет назад и захотят уже по имеющимся ценам собирать новые. Представляете как ИМ играется вообще с недоартами? Посылают арену и всё. Вам такое надо?

Поймите, я не о халяве пекусь, а о своем комфорте.
Да, его в общем стало больше (Крепость, Скипетр, Казармы, и т.д.), благодаря артам в т.ч.... Но ё-маё... разделите цены на старые арты на 100, чтоб можно было купить за адекватную цену например золотых летунов, брошку купца хотя бы, и арты на гладиаторов.

Оптимизация игры увы какая-то однобокая. Уделите месяц-полтора на удаление ошибок и багов. Если это возможно. Если конечно проекту такая штука будет ударом под дых, который может поставить его под вопрос, тогда конечно, нет. Будем терпеть лучших времен. А так давно просим отдохнуть от новинок. Народ от них устает ибо нужно загонятся на них. И для некоторых проще бросить вообще Ботву.
Но доведенная до ума игра будет летать, радовать и притянет скептиков назад.
Пусть обнов будет меньше, но они будут лучше.
по мне лучше одна Крепость, которую готовили год, чем 5 мелких обнов, которые забудешь чрез полгода, ибо все равно за всем не угонишься, не соберешь.

И давно пора ввести правило - старое = дешевое. Это отлично сработало с Разрушителем (который комфортно можно было собрать в Крепости) пусть это сработает со всем другим. Пусть все старые арты будут у всех, это сблизит позиции новичков и ветеранов, ОНИ греют ДУШУ, вольет радости в игроков!
А новые арты - за них и так напрягаемся.

Люди не хотят играть когда либо СЛИШКОМ сложно, либо когда не интересно.
Полный провал считаю арт - Повелитель арены. Гонять за зел бандуру под землю.. И толку ноль - не издевательство ли?
И это один из мискастов, как говорится...

Неадекватные цены на арты - второй большой косяк игры. Не всегда, и не везде, но СЛИШКОМ часто.

Назрела необходимость ввода в игру конкурента Первому Банку за руководством Черепахи, Второго Банка Атлантиды / Сыртавра. Это, должно, по идее, снизит сроки и повысит выгоду игрокам.
Пусть там будет повыше процент на зелень, атланты, красный сыр и введут Черное Золото. Крисы и Пирашки можно не вводить.
Конкуренция должна быть! Не Сбыткой единой...
Кто за?

Мне кажется, народ бежит в банкомат и вкладывает тогда, когда считает, что он выигрывает больше вложенного. Ну так это работает. А сейчас, судя по отзывам реакция обратного - от реала даже доны не получают справедливости.
"Так - никуда не годится" (с)

От себя маленькая просьба - сделайте Древнего Красного Червячелло бессмертным, просто что б был. Давал по ушам страшилкам. Ну, люблю этого зверя, но не могу играть ним - даст дуба сразу... У меня даже вживлена сущност ьи по идее он уже мне не нужен, но он мне нравится, хочу запукать его в подзем и что б не боялся, что он покинет сей мир.
Вообще, обдумайте тему уменьшения страха. Его слишком много и Ботве.
Сначала это был страх потерять золота по утрам, потом страх потерять зверушек, а потом понеслась..
В Бтве как на минном поле.
Скольк потерь изза усталости, невнимательности, нервяка, скриптовых глюков и пр?
Комфорт, верните комфорт в игру. Он стал редким гостем в последние годы. Крепость - последний фундаметальный шаг в этом смысле. Ничего не сравнить с ней до сих пор. Это ли не печально?

И придумайте как без напряга достать Буратин... Ну сейчас же никак sad.gif

Буду признателен.

Сообщение было отредактировано Likes: Январь 18 2018, 03:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Likes
сообщение Январь 18 2018, 03:10
Сообщение #49


Member



Регистрация: Декабрь 11 08
Сообщений: 1 158


Предупреждения: 0


Идея возникла

А что если ввести возможность покупать раз в месяц за 200 зела Мимика, которые можно обменять на старые арты ?.. Утолите жажду ветеранам, и новичкам будет легче. И реал побежит, как раз хватит на месяц без обнов и убирание багов.
Имхо ситуация с артами давно зависла - сыр и атланты собираются тчжело, напряжно.. все сидят бех артов, и масса народа уходят из игры, а эти Мимики снимут напряжение и помогут добить желаемые арты.

Это в свете политки "друзья, мы не будет играть роль собак на сене, и препятсвовать легкому приобретению старых артов, свои сливкм мы давно сняли, но вы ж понимаете, халявы не будет. Но Мимика (старый арт) вы-таки купить сможете.
Это дополнит любимые распродажи, добавит радости и оптимзима.

И уберите мусор с распродаж, плиз..

И облегчите пожалуйста вживление сущностей. А то слишком маленький процент удачи... sad.gif

Сообщение было отредактировано Likes: Январь 18 2018, 03:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UnderWhy [82]
сообщение Январь 18 2018, 03:10
Сообщение #50


Member



Регистрация: Февраль 8 14
Сообщений: 166


Предупреждения: 0


Офигеть, неужели 2018 год может стать годом возрождения Ботвы? Ну-с, глянем-с)

1) У сотых уровней прокачка одной характеристики стоит просто нереальных сумм в золоте (это как раз к слову к тому, что золотые монеты заменили слитками, и дальше эти суммы в слитках также будут расти)

2) Обесценивание кристаллов и пирашек (просто не представляю как безболезненно для игроков можно отобрать и снизить эти огромные суммы в 100к кристаллов и миллионы пирашек до 1500-3000 кристаллов и до 80-100к пирашек, когда раньше эти суммы казались просто огроменными)

3) Введение интересных постоянных локаций (Тот же аналог квеста, посвященного дню рождения)

4) ПРОДЛЕНИЕ КЛЕТОК В КЛАССЕ ИСТОРИИ, история игры продолжается, но разработчики явно забили запечатлеть все моменты в классе истории

5) Уменьшение количества времени, которое нужно проводить в игре чтобы достать новое зверьё/арт, а также введение возможности заполучить все арты в игре новым, пришедшим игрокам

6) Рекламная акция, чтобы привлечь в игру молодую кровь, но для этого нужно исправить все проблемы: с новыми зверьками, вводящимися в игру каждый сильнее прошлого; налаживание "курса" всех валют в игре; доступность артефактов для игроков, не вкладывающих много денег в игру


Не думал, что появление одного человека способно так зарядить положительными эмоциями, не этого ли все мы ждали? Один человек, а способен вдохновить просто одним своим постом спустя продолжительное время, ждём возрождения! friends.gif

Сообщение было отредактировано UnderWhy: Январь 18 2018, 03:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Likes
сообщение Январь 18 2018, 03:25
Сообщение #51


Member



Регистрация: Декабрь 11 08
Сообщений: 1 158


Предупреждения: 0


QUOTE(UnderWhy @ Январь 18 2018, 01:10) *

Не думал, что появление одного человека способно так зарядить положительными эмоциями, не этого ли все мы ждали? Один человек, а способен вдохновить просто одним своим постом спустя продолжительное время, ждём возрождения! friends.gif


Ну так он тоже, полагаю, хочет, что б 10 летний юбилей прошел так же хорошо, как проходили первые ДР, со встречами в реале, конкурсами и пр.

А для этого разрабам надо многое переосмыслить, переработать игру и найти новых спонсоров. friends.gif
В ней есть ветераны, программисты , Толикусс. Вера (модератор), наконец.
Задел отличный.

2) Обесценивание кристаллов и пирашек

Неа, мне крисов всегда не хватает - ибо гладиаторы и армии на Идоле. (а у меня все модифмкаторы кроме профессий обычно включены. Панды тоже)
Пирашки - на турниры - ОА нужны.
Так что тут мимо.

Сообщение было отредактировано Likes: Январь 18 2018, 03:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пьяный в танке [100]
сообщение Январь 18 2018, 05:01
Сообщение #52


Member



Регистрация: Октябрь 18 10
Сообщений: 37


Предупреждения: 0


Всем здравствуйте !

1. Игра требует слишком много времени. Разработчики поймите это для вас ботва рабочий день, для игроков ботва досуг, два три часа по вечерам и то не ежедневно. Принимайте в расчет игроков у которых работа, учёба.

2. Обращайте внимание на мелочи из них всё складывается. Например мандаринки. Пропишите возможность выбора необходимого эффекта, а то тупо кликать выбивая необходимое иногда вводит в ступор. Шкатулки с полей брани, почему только не больше трёх, да ещё и ждать пять дней до открытия. Хотя-бы снимите лимит на количество. Сделайте наконец духа червячелло покрепче. Всё это мелочи но мелочи от которых играть будет комфортнее.

3. Сыртавра и атлантис пора делать постоянными локациями. Что-то там два раза в год это процесс растянутый до правнуков. Даже постоянными локациями там не один год собирать.

4. Чёрное золото есть, лавка редкостей есть, а вот локации по стабильной добыче ЧЗ в нормальном количестве нет. Постарайтесь избегать таких парадоксов они очень плохо влияют на количество игроков и на интерес к игре.

5. У подавляющего большинства куча недособранных артефактов. Разработчики поймите чувство недоделанного, незавершённого, недособранного это против человеческой сущности это дискомфорт и нифига не добавляет интереса. Задумайтесь пожалуйста над этим.

6. Комната трофеев. Создайте новые статуэтки за храм парящих, поля брани, галеонус. Спортивный интерес проснётся. Игровой азарт.

7. Задумайтесь над возможностью введения новой фракции на основных серверах. Еноты и лисы например.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мамаец [59]
сообщение Январь 18 2018, 07:02
Сообщение #53


Member



Регистрация: Декабрь 27 09
Сообщений: 474


Предупреждения: 0


привет Шанни!!
предложения:
1) доработать клановые войны и оживить их, для стимула развития клана.
2) алхимия! нужна возможность варить новые зелья, и дать возможность продажи их в сбытке.
3) дневник попугая это было круто! нужно что то похожее еще.
4) соревнования между кланами и между игроками
5) подземелье! невероятных страшилок точно надо туда добавить
6) по подобию пути героя на аватаре сделать локацию на основных серверах, с возможностью добычи ЧЗ или зелени)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexs85 [37]
сообщение Январь 18 2018, 07:05
Сообщение #54


Member



Регистрация: Март 27 14
Сообщений: 345


Предупреждения: 0


Много чего написал, подумал и удалил. Не спасет ботву уже наверное ничего, только возможно продлит агонию да и всё... Сейчас вам нужно уже решать не что нужно делать, а что нужно НЕ делать чтобы не вызывать такую волну негатива ("из пары недовольных на форуме" как было заявлено).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
peregarex [33]
сообщение Январь 18 2018, 07:06
Сообщение #55


Member



Регистрация: Апрель 24 10
Сообщений: 702


Предупреждения: 0


ВЕРНИТЕ ДРАКОНА
ДАЙТЕ ДОКАЧАТЬ МЕДАЛЬКУ close_tema.gif close_tema.gif close_tema.gif close_tema.gif close_tema.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мамаец [59]
сообщение Январь 18 2018, 09:12
Сообщение #56


Member



Регистрация: Декабрь 27 09
Сообщений: 474


Предупреждения: 0


еще одна идея=)))
массовый рейд на ограбление банка черепахи=)))
а то не инфляций, не переворотов)
а тут точно онлайн вырастит и будет игровая возможность зелень заработать)

Сообщение было отредактировано Мамаец: Январь 18 2018, 09:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=ХАОС=- [100]
сообщение Январь 18 2018, 09:42
Сообщение #57


Member



Регистрация: Апрель 23 10
Сообщений: 185


Предупреждения: 0


1. Меньше артефактов
2. меньше акций с артефактами по три волны за акцию
3. проводить акции не в праздники, между праздниками
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кот в Жабо [16]
сообщение Январь 18 2018, 09:56
Сообщение #58


Member



Регистрация: Июнь 10 11
Сообщений: 699


Предупреждения: 0


Дайте возможность бесплатно добывать старые артефакты.
Топов все равно не догоним, но хоть появиться возможность развивать перса.

Сообщение было отредактировано b1_393205: Январь 18 2018, 10:16


--------------------
Артон + ангелочек = картон с дыркой!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Главный [100]
сообщение Январь 18 2018, 09:59
Сообщение #59


Member



Регистрация: Апрель 29 10
Сообщений: 12 161


Предупреждения: 0


все потеряно, фарш не провернуть обратно и мясо из котлет уже не восстановишь.
спать меньше надо.
уехало эльдорадо.
давно уехало....


--------------------
"Зимой было большой проблемой что игроки тратившие снежинки в последний день заставляли сильно занижать шансы тем самым мешая игрокам игроющим всю акцию. В этой акции такого не будет. Этому стоит порадоваться." © 2DeadFish
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Likes
сообщение Январь 18 2018, 10:31
Сообщение #60


Member



Регистрация: Декабрь 11 08
Сообщений: 1 158


Предупреждения: 0


QUOTE(Мамаец @ Январь 18 2018, 07:12) *

еще одна идея=)))
массовый рейд на ограбление банка черепахи=)))


грабанем тебя что ли ? или у тебя там нет вкладов?
за чей счет будет банкет? Или думаешь, разрабам их боссы разрешат заниматься благотворительностью?
Думай для начала о последствиях, коллега.

Сообщение было отредактировано Likes: Январь 18 2018, 10:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Superswin
сообщение Январь 18 2018, 10:32
Сообщение #61


Member



Регистрация: Март 16 10
Сообщений: 14 819


Предупреждения: 0


QUOTE(Главный @ Январь 18 2018, 09:59) *

все потеряно, фарш не провернуть обратно и мясо из котлет уже не восстановишь.
спать меньше надо.
уехало эльдорадо.
давно уехало....


можно закрыть банк и бабло потечет рекой.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К0ШМАР [100]
сообщение Январь 18 2018, 10:36
Сообщение #62


Member



Регистрация: Январь 16 11
Сообщений: 105


Предупреждения: 0


Шанни, на мой взгляд, в игре не хватает... игроков. Я нигде не видел рекламы Ботвы. Как новым потенциальным игрокам узнать о том что есть такой замечательный проект?
На полях брани 20 человек не всегда набирается. Ну как же так?


--------------------
Если пришел ты на форум уютный
Чтоб помощь просить у хай левл-отца,
То лучше, браток, уходи-ка ты с миром,
Ответ здесь один - вживни регенца!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~ZAY~ [100]
сообщение Январь 18 2018, 10:37
Сообщение #63


Member



Регистрация: Декабрь 20 09
Сообщений: 393


Предупреждения: 0


Нужна ботва 3.0, кто играл в 2.0 бонусы при регистрации ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мамаец [59]
сообщение Январь 18 2018, 10:41
Сообщение #64


Member



Регистрация: Декабрь 27 09
Сообщений: 474


Предупреждения: 0


QUOTE(Likes @ Январь 18 2018, 16:31) *

грабанем тебя что ли ? или у тебя там нет вкладов?
за чей счет будет банкет? Или думаешь, разрабам их боссы разрешат заниматься благотворительностью?
Думай для начала о последствиях, коллега.


ажиотаж этим и надо вызывать=))
либо теряешь, либо увеличиваешь)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tony Montana [18]
сообщение Январь 18 2018, 10:48
Сообщение #65


Member



Регистрация: Октябрь 15 11
Сообщений: 108


Предупреждения: 0


давным давно говорил что БАНК похоронит ботву. уберите из игры банк, выплатив всем вкладчикам зелень, атланты, сыр и т.д. с причитающимися процентами и пусть он типа обанкротится (ну или по вашему усмотрению). ну или как вариант создайте вместо него что то типа пирамиды. вложил зелень под 1% в день, но пирамида в любой момент может рухнуть, а через месяц допустим заново стартует...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Superswin
сообщение Январь 18 2018, 10:51
Сообщение #66


Member



Регистрация: Март 16 10
Сообщений: 14 819


Предупреждения: 0


QUOTE(Мамаец @ Январь 18 2018, 10:41) *

ажиотаж этим и надо вызывать=))
либо теряешь, либо увеличиваешь)


для этого таверна есть.

QUOTE(Tony Montana @ Январь 18 2018, 10:48) *

давным давно говорил что БАНК похоронит ботву. уберите из игры банк, выплатив всем вкладчикам зелень, атланты, сыр и т.д. с причитающимися процентами и пусть он типа обанкротится (ну или по вашему усмотрению). ну или как вариант создайте вместо него что то типа пирамиды. вложил зелень под 1% в день, но пирамида в любой момент может рухнуть, а через месяц допустим заново стартует...


и после этого совсем прикрыть ботву. наконецто умные мысли пошли.)

а еще лучше раз в месяц обнулять зелень на счету.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гродненский [100]
сообщение Январь 18 2018, 11:04
Сообщение #67


Member



Регистрация: Июль 11 12
Сообщений: 324


Предупреждения: 0


Придет время объеденения всех серверов. И будет день. И будет ночь. И будет ботвa.


--------------------
"Лишь тот, кем бой за жизнь изведан,
Жизнь и свободу заслужил."
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tony Montana [18]
сообщение Январь 18 2018, 11:25
Сообщение #68


Member



Регистрация: Октябрь 15 11
Сообщений: 108


Предупреждения: 0


QUOTE(Superswin @ Январь 18 2018, 11:51) *

для этого таверна есть.
и после этого совсем прикрыть ботву. наконецто умные мысли пошли.)

а еще лучше раз в месяц обнулять зелень на счету.)
не надо ёрничать, про обнуление зелени не было сказано ни слова. у каждого третьего игрока в банке лежит 5000 + 1000 + 500 + 100 зелени. на них еженедельно, ежемесячно и т.д. капает еще зелень. процент на вклад это не реал, поэтому не чего удивляться стоимостью новых артов. таким способом разрабы пытаются вывести лишнюю зелень из игры. и как минимум добиться того чтобы вклады в банке уменьшились. давно пора прикрыть эту лавочку. повторюсь с выплатой вкладов и причитающимися процентами.


QUOTE(Superswin @ Январь 18 2018, 11:51) *

для этого таверна есть.
и после этого совсем прикрыть ботву. наконецто умные мысли пошли.)

а еще лучше раз в месяц обнулять зелень на счету.)
и вообще судя по твоим словам, как только перестанет капать халявная зелень в виде % в банке, то ботве сразу придет конец...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Красный Мокасин [100]
сообщение Январь 18 2018, 11:45
Сообщение #69


Member



Регистрация: Январь 2 13
Сообщений: 386


Предупреждения: 0


Вайп+объединение все серваков, с мобильным приложением и привлечением новой крови. Без мобилки браузерка не выживет никак.
Что делать с аватаром хз, но лучше тоже выплиить к херам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Likes
сообщение Январь 18 2018, 12:34
Сообщение #70


Member



Регистрация: Декабрь 11 08
Сообщений: 1 158


Предупреждения: 0


Tony Montana
коллега, еслиб не банк, не видать мне артов никогда. И распродажи тоже.
А если их мне не увидать, нафига играть?
Чего ты на Банк взъелся?
Кто может и хочет покупать и тратить зелень, т.ею донатор - у того аппетиты больше, чем Банк в принципе даёт. И слить пару тыс на всего 1 арт - как нефиг делать в игре. А таких артов полно.. Так что передергиваешь.

Банк спас Ботву, а не наоборот.
Как доказательство.
В эту акцию по сути зел не собирается, не падает толком. В отличии от прошлых. И что? Это подтолкнуло людей играть больше ? Вернутся в Ботву? Дудки! Некоторые забили на акцию, вообще на игру, именно поэтому.

Сообщение было отредактировано Likes: Январь 18 2018, 12:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tony Montana [18]
сообщение Январь 18 2018, 12:54 Нарушение 7.2, Январь 18 2018, 18:45
Сообщение #71


Member



Регистрация: Октябрь 15 11
Сообщений: 108


Предупреждения: 0


да поймите же наконец, что без вливания свежей зелени, а не % от вкладов, не будет игры. банк был введен как сиюминутное обогащение, обогащения для владельцев игры (называйте как хотите). возможно разрабы и не планировали что игра столько протянет и придется отдать куеву хучу зелени в виде процентов. не соглашусь что банк спас ботву, как раз наоборот. поэтому и зелень не падает с этих подарков, потому как разрабам надо чтоб вклады забрали к херам . это все звенья одной цепи...

в основном зелень которая лежит в банке тоже халявная, т.е полученная из прошлых подарков. опять же многие пишут о привлечении новых игроков, но получается чтоб новичку положить в банк вышесказанные 5000 + 1000 + 500 + 100 зела надо эту самую зелень купить в кормушке. а это примерно 15к рублей. отличное начало. закрыть банк к херам и дать возможность за зелень докупить старые арты.

Сообщение было отредактировано Tony Montana: Январь 18 2018, 13:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexs85 [37]
сообщение Январь 18 2018, 13:08
Сообщение #72


Member



Регистрация: Март 27 14
Сообщений: 345


Предупреждения: 0


QUOTE(Tony Montana @ Январь 18 2018, 14:54) *

да поймите же наконец, что без вливания свежей зелени, а не % от вкладов, не будет игры. банк бал введен как сиюминутное обогащение, обогащения для владельцев игры(называйте как хотите). возможно разрабы и не планировали что игра столько протянет и придется отдать куеву хучу зелени. не соглашусь что банк спас ботву. поэтому и зелень не падает с этих подарков, потому как разрабам надо чтоб вклады забрали к херам . это все звенья одной цепи...

в основном зелень которая лежит в банке тоже халявная, т.е полученная из прошлых подарков. опять же многие пишут о привлечении новых игроков, но получается чтоб новичку положить в банк вышесказанные 5000 + 1000 + 500 + 100 зела надо эту самую зелень купить в кормушке. а это примерно 15к рублей. отличное начало. закрыть банк к херам и дать возможность за зелень докупить старые арты.

Старые арты нужно не докупать, а дать возможность получить бесплатно. Пример: или купить арт за 100 зелени или пару месяцев его собирать и пусть каждый выберет свой вариант.
Вывод банка уже ничего не изменит-поздно. Будет еще больше недовольных и падение онлайна. Я прекрасно помню когда зелень перестала падать с подарков и это было еще до введения банка. И даже не в начале той акции, её порезали в 3ей волне. Это был глупый ход, ибо все это очень хорошо почувствовали.
И сейчас даже если убрать банк прибыль не поднимется и цены на арты не упадут ибо платить уже некому, все разошлись по другим играм. Админы это прекрасно понимают иначе банк убрали бы уже давно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightman [100]
сообщение Январь 18 2018, 13:09
Сообщение #73


Member



Регистрация: Декабрь 2 09
Сообщений: 1 131


Предупреждения: 0


QUOTE
в основном зелень которая лежит в банке тоже халявная


Это 15 тыс. руб. вложенные из своих вполне реальных доходов.
Это как минимум 5 игр ААА класса которые можно купить где-нибудь еще.

У кого в банке ничего нет, почему-то жутко бомбитъ что там все же что-то есть у других игроков.

Сообщение было отредактировано Nightman: Январь 18 2018, 13:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~Dorian~ [100]
сообщение Январь 18 2018, 13:13
Сообщение #74


Member



Регистрация: Июнь 6 09
Сообщений: 8 186


Предупреждения: 0


QUOTE(Superswin @ Январь 18 2018, 10:32) *

можно закрыть банк и бабло потечет рекой.)

на сегодня мне кажется это единственное решение, которое простое и как нибудь может повлиять на экономику ботвы.
ибо арты, в сумму которых закладывается прибыль с банка неподъемны. для большинства ботвичан.

- объявить о закрытие банка. (по крайне мере за зелень). отключить кнопку "сделать вложение". а уже вложенные сумму позволить забрать когда игроку заблагорассудится. т.е примерно через пол года последний игрок заберет свое последнее вложение.
никто при этом не пострадает.

ну и само собой, игра нуждается в ребалансе. разработчикам нужно развернутся на 180 и заняться обновлением/переделкой/удалением существующего контента в игре. оставив придумывание нового годика на 2.

Сообщение было отредактировано Архитектор Почти: Январь 18 2018, 14:44


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Красный Мокасин [100]
сообщение Январь 18 2018, 13:26
Сообщение #75


Member



Регистрация: Январь 2 13
Сообщений: 386


Предупреждения: 0


Какая зелень, какой банк? причем тут это все, если онлайн 200 человек.
И, по-моему, всем очевидно, что игра в том виде, в котором она есть сейчас (со всеми бесконечными модификаторами/локациями и прочим в 95% ненужным и неинтересным барахлом) не может привлечь новых игроков.
2 (или сколько там) года назад ввели аватар, чем он отличается от старых серваков, кроме наличия энергии? опять миллиарды золота, опять 84 артефакта, опять онлайн 200 человек. Тогда, при его вводе, чисто теоретически можно было попытаться оттяпать рынок мобилок, но для этого нужны были вложения (которые могли и не оправдаться, будем честными), на этот риск разрабы не пошли, пошли по проверенному маршруту - спираль с растущими цифрами не имеющими по факту никакого значения, которая рано или поздно заканчивается в ***нях.

Игра была живой в начале своего пути, когда из-за неубранной зверюшки на ночь вскрывали вены, а из-за стыренных 10 кристаллов вычисляли по айпи. Было взаимодействие между людьми, срачи, войны и любовь. Я не верю, что сейчас это можно вернуть и повторить. Попытки в текущей версии игры что-то "реанимировать" ножницами, отрезая локации и цифры, имхо, уже ни к чему не приведет. Онли вайп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Superswin
сообщение Январь 18 2018, 13:47
Сообщение #76


Member



Регистрация: Март 16 10
Сообщений: 14 819


Предупреждения: 0


QUOTE(Tony Montana @ Январь 18 2018, 11:25) *


и вообще судя по твоим словам, как только перестанет капать халявная зелень в виде % в банке, то ботве сразу придет конец...


не придет, пока тот десяток игроков на которых ориентирована игра, не бросят играть. просто часть игроков свалит, если не придумают ченить интересное и халявное.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tony Montana [18]
сообщение Январь 18 2018, 14:09
Сообщение #77


Member



Регистрация: Октябрь 15 11
Сообщений: 108


Предупреждения: 0


попытаюсь объяснить более доходчиво. допустим раньше арт можно было собрать "ручками" задротя в праздники. те же кто предпочитал на праздники отдыхать и изредка заходить в ботву могли купить за зелень подарки. арт например выходил 200 зела. теперь же арт "ручками" вообще не собрать и стоит он уже 2000 зела, так как банк обесценил саму зелень и смею предположить что чем больше будет выплачено зелени по %, тем еще дороже в дальнейшем будут арты. (все приведенные цифры условные).

QUOTE(Красный Мокасин @ Январь 18 2018, 14:26) *

Какая зелень, какой банк? причем тут это все, если онлайн 200 человек.
И, по-моему, всем очевидно, что игра в том виде, в котором она есть сейчас (со всеми бесконечными модификаторами/локациями и прочим в 95% ненужным и неинтересным барахлом) не может привлечь новых игроков.
2 (или сколько там) года назад ввели аватар, чем он отличается от старых серваков, кроме наличия энергии? опять миллиарды золота, опять 84 артефакта, опять онлайн 200 человек. Тогда, при его вводе, чисто теоретически можно было попытаться оттяпать рынок мобилок, но для этого нужны были вложения (которые могли и не оправдаться, будем честными), на этот риск разрабы не пошли, пошли по проверенному маршруту - спираль с растущими цифрами не имеющими по факту никакого значения, которая рано или поздно заканчивается в ***нях.

Игра была живой в начале своего пути, когда из-за неубранной зверюшки на ночь вскрывали вены, а из-за стыренных 10 кристаллов вычисляли по айпи. Было взаимодействие между людьми, срачи, войны и любовь. Я не верю, что сейчас это можно вернуть и повторить. Попытки в текущей версии игры что-то "реанимировать" ножницами, отрезая локации и цифры, имхо, уже ни к чему не приведет. Онли вайп.
вайп тоже вариант, но не вариант (простите за тавтологию) что после вайпа онлайн будет хотя бы нынешний.


QUOTE(Nightman @ Январь 18 2018, 14:09) *

У кого в банке ничего нет, почему-то жутко бомбитъ что там все же что-то есть у других игроков.
если это камень в мой огород, то ошибочка. у меня как раз вклады в зелени, кр. сыре и атлантах лежат. причем зелень как раз получена из предыдущих подарков. так что на счет "жутко бомбит" тут мимо. как выше было написано, и это к сожалению действительно так, % выплаченный игрокам в банке заложен в цену артов...

Сообщение было отредактировано Tony Montana: Январь 18 2018, 14:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brain [100]
сообщение Январь 18 2018, 14:14
Сообщение #78


Member



Регистрация: Февраль 14 08
Сообщений: 2 630


Предупреждения: 0


Помню, много лет назад слова Шанни. Дословно не вспомню, но что-то аналогичное.
Тоже что-то не нравилось и он говорил, что вот я бы вообще хотел апокалипсис, всё переделать и бла бла бла. Но тогда ничего не изменилось.

На мой взгляд.
Акции должны быть такие, чтоб простой задрот имел реальные шансы задротством собрать арт с этой акции.
Сейчас же геймплей сводится к накоплению всего от акции до акции. Чтоб в 1 из 10 акций повезло и собрался полный арт.
Не собрал арт - жди год, когда появится возможность дособирать арт с распродажи или в лавке за ЧЗ. Не все готовы ждать столько. Кто-то за зел купит, а кто-то и закроет вкладку ботвы и больше никогда не зайдет. А ведь за это время введут пару десятков новых артов, ведь акции каждые пару недель. И так по кругу.
Хотелось бы чтоб возможность дособирать арт появлялась через пару месяцев.

Еще отдельная тема, так сказать, с эксклюзивными артами - реликвиями.
Не собрал в акцию - всё, больше ты никогда не увидишь этот арт.
И это очень печально.

Раньше были НГ и майская акции такие, что в клане народ мог помогать друг другу собирать арт, даря подарки. Сейчас же все гайки закрутили из-за переливщиков.
Хочется как раньше. Чтоб в одну акцию ты помог сокланам, в другую акцию сокланы помогли тебе. А сейчас клан в акцию что есть, что нет.
С людьми играешь вместе много лет, а помочь ничем толком не можешь. Сам страдаешь и смотришь как другие страдают.


--------------------
Клан назовет Матрица,а себя Нео и будет повелевать Абуссом)))) (c) Машина По Унижению
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Superswin
сообщение Январь 18 2018, 14:47
Сообщение #79


Member



Регистрация: Март 16 10
Сообщений: 14 819


Предупреждения: 0


QUOTE(Архитектор Почти @ Январь 18 2018, 13:13) *

на сегодня мне кажется это единственное решение, которое простое и как нибудь может повлиять на экономику ботвы.
ибо арты, в сумму которых закладывается прибыль с банка неподъемны. для большинства ботвичан.

- объявить о закрытие банка. (по крайне мере за зелень). отключить кнопку "сделать вложение". а уже вложенные сумму позволить забрать когда игроку заблагорассудится. т.е примерно через пол года последний игрок заберет свое последнее вложение.
никто при этом не пострадает.

ну и само собой, игра нуждается в ребалансе. разработчикам нужно развернутся на 180 и занятся обновление, переделкой, удалением существующего контента в игре. оставив придумывание нового годика на 2.


фактически ботву нужно закрывать и создавать новую игру.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NitroCerber [100]
сообщение Январь 18 2018, 14:57
Сообщение #80


Member



Регистрация: Май 8 09
Сообщений: 1 311


Предупреждения: 0


QUOTE(Superswin @ Январь 18 2018, 12:47) *

фактически ботву нужно закрывать и создавать новую игру.)

ditto


--------------------
Нападов бояться - на форум троллить не ходить под своей учёткой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страниц V < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

> Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

   

 



Текстовая версия Сейчас: Август 7 2024 - 17:23