У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

9 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Привет из глубины гор Шубидубу)
TwoEasy [100]
сообщение Январь 18 2018, 14:57
Сообщение #81


Member



Регистрация: Ноябрь 1 15
Сообщений: 17


Предупреждения: 0


QUOTE(Tony Montana @ Январь 18 2018, 13:54) *

закрыть банк к херам и дать возможность за зелень докупить старые арты.

Сейчас бы ерунду какую нибудь написать...

Играю 9 лет в банке 0. Кинул за все время рублей 200, докупать арты за зелень это по твоему норм?
Ориентироваться нужно не на зелень - Вся суть хорошей игры!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mkrazzz [100]
сообщение Январь 18 2018, 15:06
Сообщение #82


Member



Регистрация: Апрель 17 11
Сообщений: 563


Предупреждения: 0


Шани сделай прокачку статы за рыбу по 9999


--------------------
Ботва стала не такой как была раньше ((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Superswin
сообщение Январь 18 2018, 15:06
Сообщение #83


Member



Регистрация: Март 16 10
Сообщений: 14 819


Предупреждения: 0


QUOTE(Tony Montana @ Январь 18 2018, 14:09) *


если это камень в мой огород, то ошибочка. у меня как раз вклады в зелени, кр. сыре и атлантах лежат. причем зелень как раз получена из предыдущих подарков. так что на счет "жутко бомбит" тут мимо. как выше было написано, и это к сожалению действительно так, % выплаченный игрокам в банке заложен в цену артов...


когдато не было акций, не было банка и не было халявной зелени. вся зелень, что крутилась в игре была куплена игроками. Но видать этого было мало... появилось куча артов за зелень, появились акции с халявной зеленью, появился банк с халявной зеленью, в итоге потеряли игроков, которые платили мало , зато остались игроки, которые платят много и им пофиг, что арты стоят тонны зелени, а убрав банк старых игроков не вернуть и новых не привлечь. Остается либо продолжать доить тех, кто доится, либо прикрыть ботву и начать новую игру. Я за то, чтобы прикрыть, хотя у меня банк по максимуму, арты собраны на 82%, осталась всякая ненужная фигня из артов, на несколько лет продлены пандовые еффекты, зелья разные. вроде все хорошо, только чего то грустно видя такой онлайн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tony Montana [18]
сообщение Январь 18 2018, 15:07
Сообщение #84


Member



Регистрация: Октябрь 15 11
Сообщений: 108


Предупреждения: 0


QUOTE(TwoEasy @ Январь 18 2018, 15:57) *

Сейчас бы ерунду какую нибудь написать...

Играю 9 лет в банке 0. Кинул за все время рублей 200, докупать арты за зелень это по твоему норм?
Ориентироваться нужно не на зелень - Вся суть хорошей игры!
конечно это не нормально докупать арты за зелень. нормально это взять и раздать всем недостающие арты +сарказм+))) кто вообще придумал что нужно дать дособирать их? да еще и бесплатно. это вообще как одно из предложений для шанни. естественно цена дожны быть адекватной

Сообщение было отредактировано Tony Montana: Январь 18 2018, 15:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Likes
сообщение Январь 18 2018, 15:17
Сообщение #85


Member



Регистрация: Декабрь 11 08
Сообщений: 1 158


Предупреждения: 0


Шанни, с Крещением тебя!
Здоовья, радости и счастья!
Спасибо, что вернулся в команду! smile3.gif

QUOTE(Superswin @ Январь 18 2018, 12:47) *

фактически ботву нужно закрывать и создавать новую игру.)


пусть сначала создадут, а потом посомтрим, скольео в нее из ботвы переберется. и если все уйдут, тогда можно ботву оставить в покое.

Сообщение было отредактировано Likes: Январь 18 2018, 15:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пьяный колотун [95]
сообщение Январь 18 2018, 15:34
Сообщение #86


Member



Регистрация: Октябрь 18 15
Сообщений: 2


Предупреждения: 0


Добавьте мобильную версию, не обязательно сразу...
Можно и попозже... Мы ждем wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~=Сява=~ [100]
сообщение Январь 18 2018, 15:37
Сообщение #87


Member



Регистрация: Ноябрь 29 12
Сообщений: 2 872


Предупреждения: 0


Кстати говоря, я тут вспомнил об одной своей теме в разделе предложений по поводу получения старых/недостающих артефактов.
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=695319

Мне кажется, это весьма интересный вариант.


--------------------
=^-^= Часть моих предложений:
Управ-бюро: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=610864 ===== Пандорки: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=626763
Красный Мандарин: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=658889 ===== Артефакты: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=631922
Кулоны для летунов: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=588061
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mannimarko [100]
сообщение Январь 18 2018, 16:07
Сообщение #88


Member



Регистрация: Май 10 09
Сообщений: 1 144


Предупреждения: 0


Если даже и будут дельние идеи вводится, после пропуска оных через зеленую призму на выходе получится, как всегда, очередное гуано. Возрождать ботву не стоит, оставте ее в покое. Ничто ее не спасет, ибо вы ее погубили и все старания, чтио ваши, что игроков, напрастны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
the Stalker
сообщение Январь 18 2018, 17:22
Сообщение #89


Member



Регистрация: Май 10 09
Сообщений: 183


Предупреждения: 0


Приветствую всех! smile3.gif
И привет Шанни, очень хочется верить что это именно ты.
И даже если нет – это абсолютно не принципиально, важно что администрация выходит на контакт с игроками! Это очень важный момент, ведь любая ММО (я в одностороннем порядке применю именно формулировку Massively Multiplayer Online) игра – это взаимодействие между всеми участниками. И администрация очень значимая часть. Далее будет очень много всего, ведь я тоже один из старейших игроков и играю в Ботву с самого начала 2009 года, то есть совсем чуть-чуть отстал от первопроходцев).

1. Сначала немного общей теории по игровому дизайну, что бы стали понятны предпосылки последующих выводов. Любая игра имеет ряд признаков и классификаций, так в нашем случае это игра с положительным балансом – идет постоянный прирост ресурсов. Одновременно с этим мне не удалось в текущей версии обнаружить петель обратной связи! Увы, это огромный минус – как следствие нет цели ни для бывалых игроков, ни для новичков. Поясню почему ее нет для новичков – в ММО всегда есть соревновательный момент и развитие оценивается относительно других игроков. Сейчас эта оценка «мертва» и уже разлагается, даже палочкой тыкать неприятно. Потому что большая часть игровых персонажей заброшена, а топовых игроков уже догнать никак невозможно. Но и для топов цели уже можно сказать нет, самоцель остаться топом – это однообразно и не может удерживать активный интерес у большого числа людей на протяжении многих лет. Тут еще надо учесть вложение реальных денег – подробнее в пункте 2.
Раз нет петель обратной связи, то их надо создать – я бы предложил кардинальный выход, ведь Ботва всегда отличалась определенной оригинальностью, создавать и отрицательную и положительную петлю! Да, рисково – но раз есть желание «помочь своему самому главному и любимому детищу» (цитата из дневников), то маленькими полумерами не отделаться.

Что бы отделить теорию от фактической ситуации, то про результаты положительного баланса и следствия этого для основной массы игроков в пункте 3.

2. Сразу к самому наболевшему за последние годы – вложение реала. Да, каждый проект имеет коммерческую сторону (даже бесплатные) и здесь нет возражений. Но цена для игроков должна быть адекватной и система должна быть построена так, что бы было желание донатить. Пишу именно «должна», иначе неизбежно будут противоречия между ожиданием и фактическим результатом. Если рассматривать цифры для одного игрока, то «киты» игровой индустрии требуют не так много порядка 500 – 1000 рублей в месяц абонентской платы и вдвое-втрое больше для различных «первоочередных» внутриигровых нужд (очень условно). Ботва просит в этой части:
- условная абонентская плата: крутой плюс управляющий и/или клетка и/или еще что-то совсем недорогое – чуть больше 100 зелени в месяц (22 + 3*30 + 30 + 30) = 300 рублей, очень адекватная цена. Но, громадное НО, все эти нужды уже не очень то и актуальны для подавляющей массы игроков с одной стороны и совсем незначимая статья расходов с другой стороны.
- внутриигровые нужды: тут даже оценить текущие потребности сложно, но оценю по себе и своим сокланам – условно! Чуть выше пост про то, что сбор артефакта стоит 2000 зелени и это еще при «везении». Так один соклан потратил 2500 зела и одной лисички не хватает, сколько надо на эту последнюю угадать трудно. Я как-то за 3000 зела не смог собрать, увы! И это только один этап акции – а этапов у нас сейчас по 3. Считаем, что что-то собрали внутриигровым методом (про это отдельно), но придется в любом случае тратить зелень. Если артефакт хочется собрать, то скажем 1500 на этап – 4500 в акцию и в рублях это 11.000 (почти по самому лучшему курсу, если брать зелень пакетом за 10.000).
Акции идут одна за одной и значит каждый месяц надо постоянно вносить реальные деньги, тут не спасает и банк (его хватает на 1 или 2 акции, если скромно расходовать деньги). В целом правильные слова выше написаны «банк обесценил саму зелень» - выплаты по вкладам возвращают нас к теме положительного баланса игры, но в данном случае уже относительно реальных денег! Это конечно уже кошмар баланса и ужас в глазах финансистов.

3. Инфляция – даже лучше так: «кубическая инфляция» в Ботве процветает! Да, инфляция есть везде и в практической экономике, но там ее стараются сдерживать. В Ботве ситуация обратная – ее поощряют вводом новых артефактов, которые умножают доход и получением объема ресурсов в зависимости от среднесерверного дохода (крепость, корова, подарки). Первоначальная цель ввода артефактов была ясна – заинтересовать топовых игроков и предоставить им возможность дальнейшего развития. В начале и я, и многие другие понимали – что можно временно обойтись без полностью собранного артефакта и получить его потом, дав топу вырваться вперед, но имея возможность его потом хоть немного, но нагнать! Сейчас этой возможности принципиально нет – постоянные новые множители продолжают увеличивать доход топов, там уже не квадриллионы золота, и даже не квинтиллионы – легко хранятся секстиллионы на руках в ожидании скидок. А возможно недалек тот день, когда на руках будет сумма в золоте в гугол. Это касается и других ресурсов: кристаллов, пирашек и даже зелени. Да, снова пара слов о ней – так донат у меня рос плавно до 2013, потом резко увеличился в 2014, в 2015 я еще держался, а в 2016 и 2017 он у меня резко упал. Видимо именно в 2014-2015 что-то пошло не так… И это только то что мне очевидно по моей статистике, аналогично обстоит скорее всего и по всем остальным ресурсам. Этот вопрос надо решать тоже в приоритетном порядке.

4. Игровые ошибки. Тоже уже в сообщениях выше правильно все написано, но хочу добавить пару слов от себя – ясно что их не избежать при вводе новых локаций (возможно они затронут и старые), но их обязательно следует устранять! Причем ведь видно сколько игроков пишут про ту или иную проблему (или ранее писали) – массовые претензии устранять в первую очередь. И конечно, поскольку сейчас глобально единственная цель собрать все-все и получить все-все ордена, медали, героики – то по ним надо тоже устранять в разумные строки. Хорошая практика раньше была с «ручной» обработкой по заявкам в теме на форуме. Но тема еще пару лет назад почти умерла. Хоть и появляются там иногда представители администрации, но редко и больше в формате пояснить почему та или иная заявка не принята, чем выдать невыданное. Так последняя активность вроде 20 дней назад была – очень долго для текущего динамичного игрового мира.

5. Игровой процесс. Стал похож на захламленный лабиринт, продираться сквозь который приходится почти вслепую! Взаимодействие игроков, как составляющая ММО-игры, разрушено – нет в нем необходимости и поэтому подсказать, направить и сделать что-то совместно с опытными игроками новички не могут (даже если они и есть). Прочитать и найти где и что тоже очень сложно, везде все в разных местах (Ботвапедия не полностью актуальна). Со стороны ветеранов игры процесс такой же - захламленный лабиринт, только уже есть некоторые протоптанные дорожки. Но и здесь подвох – лабиринт постоянно достраивают! Пусть это и не вызывает сложностей адаптации, но вызывает другие сложности – временные затраты: что бы все усиления собрать, все активировать, получить и запустить надо очень много времени. Совокупно с неоптимизированным кодом на многих устройствах это вызывает чуть ли не слайд-шоу. Вспоминаем, что у нас браузерная игра и в очередной раз недоумеваем! Одновременно с этим количество кликов на все эти действия огромно и получается в Ботве надо почти жить, что почти ни для кого нереально. Даже если бы была возможность, то постоянное повторение одних и тех же действий утомительно! Я не говорю про простые действия – нападение в бодалке, для примера, я имею ввиду например локацию «Украденный ДР», «Икарус» и т.д. Как раз простые казуальные игры привлекают (тут заглянул в одну с «тремя» кнопками и оче-ень удивился онлайну в 3.000 игроков).

Предварительный итог:
проблем много, тут не решить вопрос «одним» действием. Надо комплексно решать все, если действительно есть желание, необходимость и возможность – то это реализуемо!

Возможные направления изменения

6. Восстановить игру в полноценном статусе ММО. Задача, пожалуй, одна из самых сложных, и последующие пункты на нее тоже влияют. Тут сначала надо полноценный анализ провести – сколько, когда и кого онлайн (персонажи и кланы) и на каких серверах. Потом устроить мозговой штурм и решить, что со всем этим делать. Результат простой – «живые» игроки должны быть заинтересованы (сильно заинтересованы) взаимодействовать друг с другом с одной стороны, и раз у нас нет внутриигровых методов обратной связи, то с ними должна взаимодействовать администрация. Для этого надо и «мертвые души» исключить, и мотивировать игроков, и дать послабления при обмене ресурсами/подарками – чем больше комплекс мероприятий, тем будет лучше. Тут и предложения по КВ, и по подзему, и по Волшебному замку. Много всего надо расмотреть )) При простуде одним чаем с медом не вылечиться!

7. Разработать «петли обратной связи». Я так, навскидку, могу две предложить, которые охватят интересы и малоактивных ветеранов игры и новичков:
- этап завершения игры. Сказано громко, но так и есть, сейчас почти все на этапе «зрелой игры» и он многим надоел, а других не привлекает. Кто-то хочет уйти, но жаль бросать нажитое непосильным трудом за многие годы игры. Вот для таких игроков этап и предназначен – можно красиво уйти, оставив память о себе в истории (думаю многим ветеранам вспоминается Рашпиль, если не ошибаюсь – и клетка даже в квесте есть). Кто-то даже пробовал уходить, в том числе и из нашего клана, распродавая все артефакты. Но некоторые возвращаются и их интересы тоже учту. Итак, это этап завершения и закрытия «всего и вся» – получения всех медалей, орденов, героиков с одновременным закрытием возможности использовать локации и артефакты. На этом этапе от утери возможностей/предметов слава и мощь игрока не уменьшаются, только увеличиваются – что бы «уйти на вершине своей славы». Далее игрок раздает артефакты (вообще все) и раздача должна быть именной! Тут механизм должен быть простой, естественно задания другие – просто получаем в результате нужную медаль/орден/героик, которого нет. Тут никаких бонусов игрок не получает, просто чувство удовлетворения, что все есть. Даже скорее отказывается от игры, ведь теряет возможность использовать игровые локации. Какие и когда – тут надо прорабатывать идею. Далее, когда все собрано и все роздано (одновременно из доступных действий остается только бодалка без обмундирования и усилений, как и в самом начале) – появляется возможность «нажать кнопку» (варианты названия, для разбавления сухого текста, «Я нашел философский камень» / «Уйти в реальную жизнь») по которой персонаж удаляется, а запись его достижений вносится на доску вечной памяти (по аналогии как сейчас записаны «Все свадьбы»). То есть все чего он достиг, все что собрал, все что имел видно. И тут должно быть две закладки – по времени ухода, тот кто раньше нажал кнопку всегда будут видны на первых местах и вторая – по суммарным достижениям. Для новичков этот момент будет интересен тем, что появится возможность выйти в лидеры, ведь пропадут недосягаемые «мертвые» игроки, которые сильно вложились в игру, но теперь почти ушли. Естественно есть определенные объективные ограничения для завершения, например, игрок должен играть более года, иметь более 50% собранных артов, иметь более 40% наград и все летунов и/или все строения в крепости. То есть завершение доступно только бывалым.
- обратная связь роста. Дав возможность ветеранам уйти, надо еще и немного мотивировать их к этому. А это возможно объединить с возможностью мотивации роста новичков/середнячков. То есть чем выше игрок, тем сложнее ему прокачиваться и расти. Да, это коренной перелом, но если игру оживлять, то нельзя оставить это как есть: сейчас только в топ 50 разрывы огромны – у самого первого БМ 5.002.183.957 – на 50 месте игрок с БМ 450.050.669. Уменьшение БМ больше чем на порядок! И по-большому счету, там даже в первой десятке игроков разрывы огромны… Если игра для 10 человек, то тогда нечего ее реанимировать – пусть себе уже «умирает». А если для 100 или 1000, то тогда надо дать возможность этой 1000 догонять.
Своя рубашка ближе к телу, приведу пример и по себе – был в топ 100, пропустил пару акций, упал за топ 200 – напрягся и вошел в топ 150. Но снова акция и снова выпал за топ 200… Собирать все арты, все активировать и сильно донатить желания нет. Ушел бы на «пике» роста, но увы – просто уже жду что будет. И еще из-за таких разрывов кулачки омрачают жизнь, все статы по одному кулачку. А ведь играл активно столько лет, неужели в топ 200 я вроде как просто нуб?

8. Повысить уровень казуальности. Надеюсь аналогия с «захламленным лабиринтом» запомнилась, так вот надо лабиринт разгребать и резать! Локации закрывать и упрощать другими словами. Тут идеи даже генерировать не надо – просто глянуть статистику и составить план. Но что бы работа программистов не пропала даром, их можно периодически открывать. Вводить в игру на время для получения различных бонусов! Бонус получен и активен до следующего появления локации.
Все вроде ясно, да только еще надо и с модификаторами поработать, что бы часть отключить, а часть временных сделать постоянными. А то заходишь тут в игру – и у тебя 39 пунктов в «Напоминаниях», а это совсем не предел – в счетчиках и эффектах суммарно пунктов 30 активно тикает. Тут сразу желание пропадает что-то жать… Раньше были 2 счетчика: иммун, время до нападения и работа! Красота.
В основе все должно быть просто (именно простота вначале и переманила часть игроков на Аватар), а вот в одной отдельно активной локации (временной или акционной) уже требуется подумать и жать кнопки с умением. Но такая локация должна быть одна.

9. Открыть рынок артефактов. Еще один ключевой перелом, на самом деле он уже частично работает, но надо доводить до 100%. Я могу предложить две возможности:
- продавать и покупать все арты с минимальным налогом за зелень, за исключением последних (а может и включая их, тут надо вернуться к анализу статистики).
- разбирать артефакты на черное золото (по стоимости ниже стоимости их покупки в Лавке редкостей).
- расширить ассортимент локации «Лавка редкостей» (и постоянно его пополнять при вводе новых артов).
В итоге получим, что все желающие соберут нужные себе артефакты без особых проблем и вместе с тем, у только у топов сразу будут самые последние артефакты.

10. Баланс. Написал уже много всего, а эта проблема ничуть не меньше предыдущих. Идеи есть, но настолько сырые, что и излагать не буду. Надо думать и что-то предпринимать, возможно деноминацию, добровольный вывод ресурсов и так далее.

11. А прибыль, где же прибыль? Да, проект коммерческий – значит нужен донат от игроков. Остап Бендер знал «четыреста сравнительно честных способов отъёма денег» для Ботвы в данном случае придется придумать новый 401 и подпункты к нему : )) Подпункты сами собой напрашиваются из предыдущих пунктов 7, 8 и 9. Да, для исключения инфляции зелени банк надо закрыть. Но не забыть вернуть получение зелени в подарках и возможность сбора артов при минимальных тратах зелени. А сам 401 пункт – это изменение статуса «Крутой», сделать его многоранговым:
- «Крутой»
- «Круче крутого»
- «Невероятно крутой»
С одновременным поднятием цены в зелени и бонусов за его использование. Это переход ближе к классическим играм с абонентской платой. Естественно, бонусы должны давать ощутимые преимущества, так например для «Невероятно крутой»: опыт x4, по умолчанию активированные управляющие, скидки на товары в зелени и т.д. То есть уже готовый комплект всех отдельных услуг, для солидных игроков хорошая и одновременно казуальная возможность – нажал одну кнопку и все активировалось. Актуально и для новичков и ветеранов.
Еще одним источником станут пропавшие локации – она вновь временно появилась, но у игрока нет времени туда зайти? Или просто лень? Пожалуйста – заплати за усиление и не ходи. Но тут смотри пункт 10 – нельзя назначить ни слишком низкую цену, ни слишком высокую. Спрос рождает предложение в экономике, но у нас сначала появляется предложение и его навязывают игрокам. Навязывать постоянно трату огромных сумм невозможно, а значит надо, что бы желание тратить появлялось само.

Собственно, много всего еще не сказано и много выше дельных мыслей написано, но свое мнение я высказал.
Всем удачи и хорошего настроения! bye.gif


P.S.

- забыл про идею бонуса в 7 пункте "Но некоторые возвращаются и их интересы тоже учту" - сохраняем полный профиль удаленного игрока, вмсете с адресом. Если потом с этого же адреса регистрируется новые перс, то ему бонусы давать - на опыт, на золото с ранних локаций, на добычу кристаллов в шахте (можно легко даже удвоение/утроение дать) и т.д. Что не дает заметного преимущества на этапах зрелой игры, но очень ощутимо на начальных этапах.

- и забыл про идею объединения серверов, точнее про возможный способ компенсации трудозатрат игры на нескольких серверах: если принимаем пункт 9, то с "удаляемых" персонажей все разбираем и переводим в черное золото, которое потом достается основному персонажу. Да, учитываем не только артефакты в данном случае, но и все достижения. Кому то может и много достанетс, но тот и играл много на всех серверах. Тут можно функцию экспоненциального распределения предусмореть, что бы не слишком много давать в одни руки.

drinks.gif

Сообщение было отредактировано the Stalker: Январь 18 2018, 18:30


--------------------
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
userBotva
сообщение Январь 18 2018, 17:26
Сообщение #90


Member



Регистрация: Май 21 15
Сообщений: 3 015


Предупреждения: 0


QUOTE(Красный Мокасин @ Январь 18 2018, 11:45) *

Вайп+объединение все серваков, с мобильным приложением и привлечением новой крови. Без мобилки браузерка не выживет никак.
Что делать с аватаром хз, но лучше тоже выплиить к херам.


Какой вайп, ты о чем?
Вайпа не будет и не нужен!!!

Максимум новый серв запустят

QUOTE(UnderWhy @ Январь 18 2018, 03:10) *

4) ПРОДЛЕНИЕ КЛЕТОК В КЛАССЕ ИСТОРИИ, история игры продолжается, но разработчики явно забили запечатлеть все моменты в классе истории


прям классическая обнова будет, а то давно пора))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shlanni
сообщение Январь 18 2018, 18:19
Сообщение #91


Member



Регистрация: Ноябрь 4 17
Сообщений: 20


Предупреждения: 0


Привет, брат smile3.gif

Может быть позже будет время пообщаться и просто излить душу, вспомнить, какие вкусные были грибы на горах шубиду, да и просто квасу напиться. Но пока напишу по делу и кратко. Может быть, кто-то уже писал какие-то из моих тезисов, а может быть и нет. Позже прочту. Но поднятие мной этих тезисов лишь будет означать, что не мне одному так кажется.

1. Обилие модификаторов на всех локациях.
Не спасает даже ботвапедия. Именно это первый пункт, из-за чего новичку нереально войти в игру и вкусить все её соки. Человек заходит, видит все те модификаторы, что есть у других, после смотрит на ценник, разворачивается и уходит. Дело даже не в ценнике, а в их количестве.
Недавно сокланам писал гайд для тех, кто хочет с подземной машинкой выносить столько же, сколько и стал с ней выносить я. И в отдельном разделе с перечислением модификаторов у меня насчиталось 58 различных.
Ладно молодое поколение может их все ещё +- в голове удерживать, но старичкам это явно не по силу. smile3.gif
А из-за потери актуальности игры и сокращения штата(как я понимаю), ботвапедия не компетентна на сегодняшний день. Да и сам ботвапедист явно крышей поедет, если каждый раз будет на каждую локацию все модификаторы сверять, прописывать проценты и прочее. smile3.gif

Ты был единственным "у руля", кто любил слово "упразднено" и постоянно его использовал в своих обновлениях. С тех пор, как ты стал "не у руля", я даже забыл, что такое слово существует. smile3.gif

2. Экономика игры.
Это вторая глобальная проблема сейчас, которая ломает третью. Но к третьей позже.
Что ж насчет экономики - она убита полностью. Раньше мы копали по 1-2 кристаллику в шахте и радовались, если срабатывал копик и приносил нам 10 кристалликов. Сейчас я могу раз в 2 дня заходить и видеть количество кристаллов на счету под лимитом, хотя я вообще ничего для этого уже не делаю.
С пирашками то же самое - у многих уже за 100 миллионов на счету лежат без дела. Раньше на вживление набирали по полгода-год, и это было интересно! Сейчас я могу пол миллиона-миллион за час набрать, если захочу. Только зачем мне этого хотеть, если я даже 1 стат не смогу за миллион рыбы(даже под всеми модификаторами) поднять? smile3.gif

3. Баланс игры.
Экономика ломает баланс, что логично. Обожаю подчёркивать это, заходя в топ-лист своего сервера. Топ3 имеют 200кк+ славы, доят все локации из-за полностью собранных модификаторов и наращивают свою БМ в геометрической прогрессии. Не спорю, они и вливают в игру не мало и им позволительно это. Но для старичков напомню - был такой персонаж, как -WarrioR- на адыне. Во времена Кратосов, Мутиков, Кампфов, Техно Дедов и прочих, "кому за 50+". И он отличался тем, что донатил 0 целых 0 десятых в игру, и при этом держался в топе. И зелёные это не раз подтверждали, что за ним нет как нарушений, так и больших сумм донатов. Но он мог себе позволить быть в топе и тягаться со всеми наравне. Да, доны были впереди, это тоже логично. Но отрыва тогда такого не было, чтобы один человек мог весь сервер "иметь" в бодалке.
Далее, после топ3 идет топ4 и топ5. Видно, что они тоже в свое время либо потратили время, либо деньги на собирательство всех модификаторов для определенных локаций. Но не для всех локаций, а для самых доходных\менее затратных по сбору артов. Тоже держатся на плаву, но соперничать с топ3 уже куда тяжелее им.
Ну и далее топ6-25(примерно). Люди имеют модификаторов по доходу на 1-1,5-2 локации, которые усердно стараются доить. Держаться в топе просто для того, чтобы держаться в топе. В ботве находят свой интерес и играют ради него. Вообще никак не могут соперничать с топ3, как-то могут соперничать с топ4,5.

Ну и как бы всё. Остальные, кто идут после топ25(примерно) не имеют полных плюх даже для доения одной локации, посему просто отсеиваются и уходят из игры, когда начинают уж совсем отставать. Либо играют сверхпассивно, что потом тоже приводит к уходу из ботвинии.

4. "Не в приоритете" старые баги, каждая обнова - новые баги.
Тут два пункта, объединённых в один тезис. "Не в приоритете" - открытая цитата зелёных на жалобу пользователей про баги на КВ1. На сервере Адын не надоела эта локация только одному человеку, и он в ней усердно утирает нос всему серверу. Естественно, сейчас он ответит, что никаких багов уже не использует. Действительно, зачем ему это делать, когда он уже может и в честном бою доить всех и вся? smile3.gif Но сама суть в том, что он ими активно пользовался ранее, чего и сам не скрывает(как минимум помню его звание в одной из его академий с названием "резюогаБ". Да и не в баге по сути дело. Ну нравится человеку - пусчай детя тешится, как говорится. Суть тут в ответе зелёных. В былые времена себе такого ответа ни один уважающий себя модератор-администратор позволить не мог. Сейчас же наблюдаем следующую картину: "ЮГ задрал с КВ1?" - "Не в приоритете, терпите его дальше." "Медальки не дали какие-то?" - "Нам всё равно, не в приоритете данное исправление, извините." "Турниры криво стартанули и вы не стали призёром\что-то пошло не так?" "Ну... Такое бывает в единичных случаях... Мы это пофиксим когда-нибудь, честно-честно, но это не в приоритете сейчас, просто чтоб вы знали".
А новые обновы зачастую не до конца продуманы девелопментом и создают новые баги, которые так же откладываются в "неприоритет". Примеров тоже уйма, со всякими поломками и закрываниями серверов на 12 часов. Уж напоминать старое не буду, а то итак тезис нытья какого-то вышел smile3.gif Самому не очень такое писать, но правда она всегда такая. smile3.gif

5. Адаптация игры.
Тут, скорее, погрешность программистов, а не стаффа. Хотя, возможно целью стаффа не была адаптация игры под разные устройства и платформы. Ранее достаточное количество человек либо вообще играли с мобильных устройств, либо больше 50% времени играли с оных. Сейчас же у всех современные навороченные мини-компьютеры в карманах, эпоха "У меня Сименс S65, я самый крутой на дворе" прошла. Но адаптивность страничек ботвинии очень огорчает по сравнению с той эпохой. Вроде года идут, а прогресс в обратную сторону. Я со своего виндройда в музей и одевалку заходить боюсь вообще. Чтобы мне что-то открыть или активировать, нужно сперва сделать длинный тап по нужной иконке, чтобы высветилась кнопка "Открыть", а потом(т.к. длинным тапом открывается ещё и описание, вместе с этой кнопкой) попасть по кнопке "Открыть". И даже это не всегда удаётся.
И это только проблема современных мобильных устройств, и то одна. На деле их куда больше.
С стационарными компьютерами самое яркое, что видел, это как у человека на 19 дюймовом мониторе просто не было сундука в первых двух волнах. Да, он заходил на нужную страницу в ёлке. Но сундука не было. Я ему отправляю по почте скриншот, как у меня там всё, а он мне в ответ свой, где ничего нет. Ещё один, это неблагоприятные скрипты, которые не пускают на поля битв с некоторых браузеров. Да, зелёные ответили, как это пофиксить. Но по моему мнению, данная проблема должна быть пофикшена разработчиком\программистом, а не самим пользователем.

6. Никакое отношение к увеличению онлайна.
Мало того, что нового игрока ждет 5 верхних тезисов, которые явно отторгают от задротства в нашу с вами любимую ботву, так ещё и откуда новому игроку узнать о том, что ботвиния на самом деле есть? smile3.gif
Раньше помню, даже на сайте с сериалами популярном и на всяких пиратских торрентах висели рекламки ботвы.
За 2017 было 2 SMM акции во вконтакте и 1 обновление на рефералки. И, как бы, всё. Новым людям просто неоткуда узнать про ботву.

Вот, на мой взгляд, 6 основных тезисов. Остальное, что не вспомнил, вспомнят другие. Да и они явно менее важны, чем то, что я написал выше, коли я про них даже не вспомнил. Исправив их, как минимум перестанет "труба с пользователями" протекать smile3.gif А глядишь и того, даже вторую трубу ставить придётся smile3.gif А за ней и третью smile3.gif

Готов вступить в бурную дискуссию о том, почему тот или иной тезис стоит впереди\позади остальных, или почему вообще не упомянул про %var_name%. smile3.gif

Сообщение было отредактировано Shlanni: Январь 18 2018, 18:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~=Сява=~ [100]
сообщение Январь 18 2018, 19:25
Сообщение #92


Member



Регистрация: Ноябрь 29 12
Сообщений: 2 872


Предупреждения: 0


Сейчас прочитал всё, что народ написал за 2 (!) дня, и согласился, наверное, с большинством предложенных аспектов улучшения игры. Смущает, конечно, громкое заявление, что у трети игроков в банке лежит по 6600 зелени, если это и правда так, то пусть прямо сейчас эта треть поделится со второй третью игроков хотя бы 6000 зелени, а через полгода эта вторая треть поделится с оставшимися. Всё, проблема исчерпана? Только два года назад продав какой-то артефакт под 300 зелени и набив около 200 зел с НГ я смог сделать вклад в 500 зелени, теперь, спустя два года я наконец-то могу получать по 1600 зелени на 6 месяцев. Много ли я получаю, если артефакты нынче стоят от 2000 зелени? Да ещё и вводятся каждый месяц (условно).

Что изменилось после того, как я заполучил таки зелень в банк - я перестал донатить, это очевидно. Но нет, не оттого, что мне теперь в акциях стало что-то перепадать за зелень, а как раз наоборот, банк дал мне возможность получать зелень для поддержания жизнеспособности моего персонажа (управляющий, иногда разрыватели, может 50-100 зелени на "пробу" очередного обновления). Я начал пользоваться этим всем, но перестал вносить в проект те 300 рублей в месяц, что раньше тратил именно на акции. Раньше я покупал зелень именно чтобы добить что-то, что не получилось сделать задротством. После получения в своё распоряжение банка я заметил, что этих 300 рублей не хватает, да даже и 1000 не хватает, хотя мои онлайн и активность в игре не упали. Значит выросли ценники. Вот в этот момент мой донат и прекратился.

Если вернутся те времена, когда 10 часов потного сидения у компьютера равны условной сотни зелени, то будет вам сотня зелени еженедельно и думаю не только от меня. А пока даже задротам нет дороги вперёд - увы и ах, мои деньги так при мне и останутся.

И дело даже не в банке, просто всегда есть мысль "раз я ничего не имею, то пусть у других тоже ничего не будет", однако никогда ещё в Ботве не существовало задумки "раз я собрал всё, то пусть это же будет и у других" (хотя однажды фонд доброго бобра был, это было круто, спасибо). Что всем раздадут нахаляву 6600 зелени для вклада в банк, что закроют этот банк насовсем, разницы нет, всё равно вопрос с ценниками на задротство остаётся открытый.

Буквально про эту акцию писали, что надо порядка 2к зелени на артефакт, и тут же рядом комментарий от зелёных, что желательно собирать по 30 ключей в день. Что такое 30 ключей в день? Это условно 18 часов сидения у монитора. Если 2к зелени переводить в ключи, то это будет около 450 ключей. То есть акция будет идти 2 недели? То есть неделя игры по 18 часов в сутки оценивается в 1000 зелени? Самим не смешно от таких цифр? И это ещё со скидками. И пока вот такое будет процветать - игроки будут загибаться.

Сообщение было отредактировано ~=Сява=~: Январь 18 2018, 19:28


--------------------
=^-^= Часть моих предложений:
Управ-бюро: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=610864 ===== Пандорки: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=626763
Красный Мандарин: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=658889 ===== Артефакты: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=631922
Кулоны для летунов: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=588061
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tony Montana [18]
сообщение Январь 18 2018, 19:33
Сообщение #93


Member



Регистрация: Октябрь 15 11
Сообщений: 108


Предупреждения: 0


"Только два года назад продав какой-то артефакт под 300 зелени и набив около 200 зел с НГ я смог сделать вклад в 500 зелени, теперь, спустя два года я наконец-то могу получать по 1600 зелени на 6 месяцев"
ну реал ты получается не вкидывал в банк, а за 2 года сколько сливок в виде процентов снял? еще раз повторюсь что банк и создает инфляцию зелени. цена на арты складывается и от выплаченных процентов в банке. поэтому если все оставить так как есть, то следующие арт будет стоить уже 4к и так до бесконечности...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_МорозкО_ [80]
сообщение Январь 18 2018, 19:53
Сообщение #94


Member



Регистрация: Сентябрь 25 10
Сообщений: 352


Предупреждения: 0


Привет,Шанни)твоё появление приятно напомнило старые добрые времена
комочек ошибок вырос уже в полноценную лавину(помоги поправить то что есть
зачем создавать новые локации когда старые не работают полноценно?
лично мне аватар не нравится.захожу туда ежедневно только ради подарков чтоб раз в несколько дней ЧЗ получить.ну и искорки с чз собрать.но это моё мнение.некоторые люди наоборот там прижились и их мнение тоже учитывается.мне просто не интересно играть двумя персонажами(основа-аватар именно это и получается)
может стоит разделить аватар и основу как 2 полноценных сервера?для тез кто ради чз там просто добавить возможность на основе его зарабатывать
что касаясь акций..погляди как всё изменилось: раньше ждали акций,праздника..сейчас просто очередные отжимы реала.всё что на самом деле чего то стоит доступно только после огромного количества реала.арты в сундуках 5 ур а без бешеного доната до них просто не добраться.обещали в большинстве случаев убрать таймер а на самом деле часами по 1 и иногда по 2 ключа за раз можно заработать .арты можно докупить а не купить полностью.это просто перебор.вспомни сколько ТЫСЯЧ было онлайн одновременно и погляди сколько ДЕСЯТКОВ сейчас...ПЕЧАЛЬНО!!!
для кланов бы что то обновить чтоб люди ожили.ходят кланы и сейчас в походы .но мало таких
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b2_145003 [100]
сообщение Январь 18 2018, 20:17
Сообщение #95


Member



Регистрация: Июнь 30 09
Сообщений: 205


Предупреждения: 0


Шанни привет.

Мильен лет пролетело. Как-то даже общались в игре, даже и не один раз ))
Не хочу ничего хаять, или разглагольствовать, что надо было сделать как-то так или иначе.
Пирог, как говорится, уже слеплен, и он такой, какой есть. Вкусный он получился, или не очень, все равно сильно ничего не изменишь. Но можно ведь сделать крем повкусней, да фруктиков добавить. И гляди уже и не так все плохо будет.

А пишу собственно просто чтобы поприветствовать да пофилософствовать немного. Так же как ты и написал, тоже несколько озадачен тем что в игре уже такое количество ресов, что просто беда какая-то. И чем дальше, тем больше появляется плюшек что бы этих ресов стало еще в десятки а то и сотни раз больше. А ведь я в игре с самого начала, и помню как тряслись над единственным добытым кристаллом, как помогали кланом кому-то накопить на прокачку кулона. В то время даже подумать не мог, что апать статы будем тысячами, и то запросто можно взять и просадить в таверне несколько десятков тысяч кристаллов, потому что заработать их не составит великой проблемы. И собственно чем больше стало возможностей заработать кучу ресов, тем тем меньше стало общения в игре. И вот это как раз меньше всего радует. Потому как именно взаимопомощь в кланах помогала развиваться каждому в кланах. А взаимопомощь без общения не получится. И вот именно тем, мне нравилась та ботва. И вот в этом был фан (во всяком случае для меня).

На этом я и закончу. А вообще Шанька, очень рад что ты вернулся.

Удачи!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Likes
сообщение Январь 18 2018, 20:24
Сообщение #96


Member



Регистрация: Декабрь 11 08
Сообщений: 1 158


Предупреждения: 0


А я повторяю, надо не просто оставить Первый Банк, но и вводить Второй Атлантический/Сырный Банк с ЧЗ.

"Назрела необходимость ввода в игру конкурента Первому Банку за руководством Черепахи, Второго Банка Атлантиды / Сыртавра. Это, должно, по идее, снизит сроки и повысит выгоду игрокам.
Пусть там будет повыше процент на зелень, атланты, красный сыр и введут Черное Золото. Крисы и Пирашки можно не вводить.
Конкуренция должна быть! Не Сбыткой единой...
Кто за?"

Сообщение было отредактировано Likes: Январь 18 2018, 20:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fanya [66]
сообщение Январь 18 2018, 20:31
Сообщение #97


Member



Регистрация: Август 6 10
Сообщений: 67


Предупреждения: 0


ура! Шанни вернулся
да ну, особенно после постов лове)и дневники сразу загорелись.)))
не верю,что это сам Артем.

Сообщение было отредактировано fanya: Январь 18 2018, 20:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Likes
сообщение Январь 18 2018, 20:55
Сообщение #98


Member



Регистрация: Декабрь 11 08
Сообщений: 1 158


Предупреждения: 0


fanya

каких постов лове ?

И почему тебе не верится? Что, Шанни робот какой-то?
Это как "старая любовь не ржавеет", у мужчин, знаешь ли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mannimarko [100]
сообщение Январь 18 2018, 21:00
Сообщение #99


Member



Регистрация: Май 10 09
Сообщений: 1 144


Предупреждения: 0


QUOTE(Likes @ Январь 18 2018, 20:55) *

fanya

каких постов лове ?

И почему тебе не верится? Что, Шанни робот какой-то?
Это как "старая любовь не ржавеет", у мужчин, знаешь ли.


Таких постоп, где он писал, что идея возродить дневники разработчиков - хорошая. И - о чудо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fanya [66]
сообщение Январь 18 2018, 21:08
Сообщение #100


Member



Регистрация: Август 6 10
Сообщений: 67


Предупреждения: 0


QUOTE(Likes @ Январь 18 2018, 21:55) *

fanya

каких постов лове ?

И почему тебе не верится? Что, Шанни робот какой-то?
Это как "старая любовь не ржавеет", у мужчин, знаешь ли.

из его постов,что надо возродить дневник. ,искала в новостной теме,где он писал.не нашла. подтерли)
Шанни не робот,он Артем.) и мы его знаем,( старые игроки),знаем стиль его общения . не надо нас за идиотов держать))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~=Сява=~ [100]
сообщение Январь 18 2018, 21:24
Сообщение #101


Member



Регистрация: Ноябрь 29 12
Сообщений: 2 872


Предупреждения: 0


QUOTE(fanya @ Январь 18 2018, 21:08) *

из его постов,что надо возродить дневник. ,искала в новостной теме,где он писал.не нашла. подтерли)
Шанни не робот,он Артем.) и мы его знаем,( старые игроки),знаем стиль его общения . не надо нас за идиотов держать))

Да вроде нет, тут всё прозрачно: https://forum.theabyss.ru/index.php?s=&...t&p=9519892


--------------------
=^-^= Часть моих предложений:
Управ-бюро: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=610864 ===== Пандорки: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=626763
Красный Мандарин: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=658889 ===== Артефакты: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=631922
Кулоны для летунов: http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=588061
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Likes
сообщение Январь 18 2018, 21:25
Сообщение #102


Member



Регистрация: Декабрь 11 08
Сообщений: 1 158


Предупреждения: 0


fanya

если ты так все хорошо знаешь, напиши ему на емейл, в вк хоть, да куда угодно, где он есть, или он, о чудо, не досягаем? Исчез с инета, сменил явки и т.д.? Или тупо в ломы ? Ибо тебе это ненадо?
Спроси и расскажи, Шанни это или подделка.

Сообщение было отредактировано Likes: Январь 18 2018, 21:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mannimarko [100]
сообщение Январь 18 2018, 23:53
Сообщение #103


Member



Регистрация: Май 10 09
Сообщений: 1 144


Предупреждения: 0


QUOTE(~=Сява=~ @ Январь 18 2018, 21:24) *

Да вроде нет, тут всё прозрачно: https://forum.theabyss.ru/index.php?s=&...t&p=9519892


И что в этом посте?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Аналогичный [25]
сообщение Январь 19 2018, 08:15
Сообщение #104


Member



Регистрация: Июнь 7 10
Сообщений: 87


Предупреждения: 0


Если честно, не знаю, что меня переубедило не удаляться, а ведь оставалось пару дней до удаления, Единственная просьба от старичков, ибо они молчат потому что многим не надо это, а кто то просто знает что этого не будет, но я упрям
Верните старые аватары и что бы при переходе в другую касту, гильдию и вступление в БГ, я не понимаю просто почему это так трудно, я даже готов поговорить с администрацией на эту тему, что бы мне как 5 летке обьяснили что это невозможно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БешеныйХомячок
сообщение Январь 19 2018, 13:56
Сообщение #105


Member



Регистрация: Август 15 10
Сообщений: 759


Предупреждения: 0


Достаточно скептически отношусь данной теме. Чем то она мне напоминает ежегодные пресс-конференции "сами-знаете-кого". Этакая надежда на доброго царя, но...
моё предложение сделать локацию в которой будет происходить регулярный сброс характеристик т.н. "вайп". Еженедельно например. Допустим в понедельник все одинаковые-одинаковые, начинают качаться (характеристики, одежда, скиллы), кто утром, кто вечером, кто в выходной. Прокачка на мобах или друг-друге (мне лично всегда больше нравилось ПвЕ) К субботе-воскресенью прокачка останавливается и начинаются какие-либо массовые замесы типа массовых боёв, или рейдов на к-либо толстого и выгодного босса. В пн. раздаются плюшки, медальки, возможно некоторые бонусы для очередной прокачки и всё обнуляется.
Вот где там можно будет тратить зелень и зачем вообще туда ходить думать надо отдельно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пернатый свин [67]
сообщение Январь 19 2018, 14:02
Сообщение #106


Member



Регистрация: Март 5 14
Сообщений: 599


Предупреждения: 0


QUOTE(Superswin @ Январь 18 2018, 16:47) *

фактически ботву нужно закрывать и создавать новую игру.)

Неистово плюсую

Кто-то может скрин артов в музее скинуть, плз?
Просто любопытно, что там smile3.gif

Сообщение было отредактировано Пернатый свин: Январь 19 2018, 15:46


--------------------
aka UnArchPriest
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nightman [100]
сообщение Январь 19 2018, 15:40
Сообщение #107


Member



Регистрация: Декабрь 2 09
Сообщений: 1 131


Предупреждения: 0


QUOTE
фактически ботву нужно закрывать и создавать новую игру.)

Неистово плюсую



Что ты плюсуюшь тогда в этой игре. Можно ж не играть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shanni
сообщение Январь 19 2018, 15:52
Сообщение #108


Early Developer



Регистрация: Сентябрь 8 08
Сообщений: 7 007


Предупреждения: 0


QUOTE(Likes @ Январь 18 2018, 22:25) *

fanya

если ты так все хорошо знаешь, напиши ему на емейл, в вк хоть, да куда угодно, где он есть, или он, о чудо, не досягаем? Исчез с инета, сменил явки и т.д.? Или тупо в ломы ? Ибо тебе это ненадо?
Спроси и расскажи, Шанни это или подделка.


popcorm1.gif


--------------------
«Я всегда говорю правду и только правду; другое дело, что правд у меня очень много - на все случаи жизни. Я сам свято верю в любую чушь, слетающую с моих губ, - верить-то верю, но не дольше пяти минут. Потом использованную по назначению правду следует забыть навсегда - за ненадобностью. Не сделать бывшую правду текущим враньем, а именно забыть. Это важное уточнение.» (с) Макс Фрай, «Чуб земли»
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пернатый свин [67]
сообщение Январь 19 2018, 15:57
Сообщение #109


Member



Регистрация: Март 5 14
Сообщений: 599


Предупреждения: 0


QUOTE(Nightman @ Январь 19 2018, 17:40) *

Что ты плюсуюшь тогда в этой игре. Можно ж не играть.

Вдруг что интересное выйдет smile3.gif
А не играть можно, канеш, народ на графике примерно так и делает
Скрытый блок

Изображение


Сообщение было отредактировано Пернатый свин: Январь 19 2018, 16:06


--------------------
aka UnArchPriest
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zerocrew [100]
сообщение Январь 19 2018, 16:14
Сообщение #110


Member



Регистрация: Май 25 10
Сообщений: 1 392


Предупреждения: 0


2 Шанни smile3.gif

Приватная информация


кто из них аутентичней на данный момент? lol.gif

Сообщение было отредактировано Curiosity: Январь 19 2018, 17:04


--------------------
Не работает кач в сражалке
[img]http://i.ibb.co/khYpMDX/image.jpg[/img]
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Only_Smile
сообщение Январь 19 2018, 16:57
Сообщение #111


Разработчик Ботвы



Регистрация: Ноябрь 14 16
Сообщений: 1 874


Предупреждения: 0


QUOTE(zerocrew @ Январь 19 2018, 16:14) *

2 Шанни smile3.gif


Это вообще 2 разных человека)

Сообщение было отредактировано Only_Smile: Январь 19 2018, 17:05


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zerocrew [100]
сообщение Январь 19 2018, 17:01
Сообщение #112


Member



Регистрация: Май 25 10
Сообщений: 1 392


Предупреждения: 0


но судя по трансу и грибочкам первый ближе к shanni


--------------------
Не работает кач в сражалке
[img]http://i.ibb.co/khYpMDX/image.jpg[/img]
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Curiosity
сообщение Январь 19 2018, 17:04
Сообщение #113


Ботва Администратор



Регистрация: Январь 23 11
Сообщений: 7 513


Предупреждения: 0


Не стоит постить ссылки на страницы людей без их личного согласия.


--------------------
У нас интересная работа, мы играем в игры, а нам за это еще и платят (с) Швольцберг
Пропал красный хамелеон. Верните страуса. (с) Игрок
Я извиняюсь, но у меня полная одевалка скапаловников. Я такого не заказывал)))) (с) КОШМАР
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
.anImE. [100]
сообщение Январь 19 2018, 17:05
Сообщение #114


Member



Регистрация: Декабрь 16 17
Сообщений: 95


Предупреждения: 0


а что с того что он вернулся ?? ничего не поменялось это может быть просто другой админ управляющий аком Шани )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anneksiya
сообщение Январь 19 2018, 17:10
Сообщение #115


Member



Регистрация: Октябрь 24 15
Сообщений: 9


Предупреждения: 0


Пересмотрите цены на древнюю пирашку и древний кристалл.


Модернизировать шмот, воспиталка как пример, и за одно кузни оживут.

Сообщение было отредактировано Anneksiya: Январь 19 2018, 17:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Капитан Амфетамин [100]
сообщение Январь 19 2018, 17:42
Сообщение #116


Member



Регистрация: Ноябрь 15 14
Сообщений: 16


Предупреждения: 0


Шанни привет.С возвращаением. Я тоже вернулся после долгого перерыва от Ботвы.
1. Это отсутствие артов которые я пропустил за время перерыва - без них играть сложно.
2. Жадность администрации. Раньше все любили майские и Новый год, так как в эти праздники можно было получить халявы и можно было приложить усилий и собрать все арты без доната (сейчас это воооооообще нереально)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-борщь- [91]
сообщение Январь 19 2018, 18:30
Сообщение #117


Member



Регистрация: Август 26 12
Сообщений: 9


Предупреждения: 0


Лично я хотел бы увидеть как развивается лор нашей любимой Ботвы)

А то, столько описаний экипировки было написано, столько историй для страшилок, столько классных персонажей (которые богами стали на аватаре), платиновый квест со всеми его линиями сюжета.

Так же, я хочу видеть больше конкурсов, ведь это разшевелит наше сообщество!)

А то, 1 конкурс это не серьезно для игры с 9ти летним стажем.

Еще было бы классно увидеть межсерверную сбытницу или что-то вроде того. Играю на тытре и захожу на второй акк на Адыне, у меня челючть отпала, там такая живая сбытница, столько товаров, что все и не пересмотреть)

Ну и нужно решить вопрос с экономикой. Я помню когда только пришел в ботву 6 лет назад, 100 кристаллов для меня было чтото не реальное, я бежал выполнять дейлик чтоб получить пандору и очень трепетно пытался угадать код на ней чтобы продать ее)
Эх, вот это было интересно, в игру можно было играть, а не просто выполнять пару одинаковых действий в день.

Я очень надеюсь, что вы спасете Ботву! Игра ведь добрая и смешная)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
*Scorpions* [100]
сообщение Январь 19 2018, 18:41
Сообщение #118


Member



Регистрация: Июнь 25 10
Сообщений: 229


Предупреждения: 0


Экономика игры и доработки нюансов в первую очередь. А чем дальше, тем больше и видно будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Likes
сообщение Январь 19 2018, 21:04
Сообщение #119


Member



Регистрация: Декабрь 11 08
Сообщений: 1 158


Предупреждения: 0


QUOTE(*Scorpions* @ Январь 19 2018, 16:41) *

Экономика игры и доработки нюансов в первую очередь. А чем дальше, тем больше и видно будет.


Помнишь хоть одну экон. доработку в интересах игроков?
Начиная с запрета бизнеса на кожбачищах... Я вот не помню.
А теперь докатилось даже до НГ акций. Не видать мне 4 и 5 ур сундуков. Меня это должно радовать?
Неа, одно разочарование. Кто ж это такой умный, который предложил такую светлую идею? И кто ее одобрил?
Страна Шубидуби smile3.gif должна знать своих героев.

Шанни, Ботва загибается без тебя.
Количество игроков - самый честный показатель.
И всё это не потому что игра надоела народу, он играть то хочет.
А потому что подход - "не нравится - кнопка удаления вон там" в итоге ударяет, НАКОНЕЦ, по разрабам. У которых всегда жадные ленивые игроки виноваты. Ведь прав у нас никаких нет - судя по соглашению, которому позавидывали бы и греки и римляне, рабовладельческих времён.
Хотя им, наверное пофиг, за какой код получать деньги, не Ботва, так Морковь, без работы кодеры и пр. не останутся.

Только вот второй Ботвы уже не будет... никогда.
Никогда.
Слишком много циников среди отвественных, убило игру. Один ты романтик, и Вера остались, которая тянет тему конкурсов, терпит хамов и пр.
Остальные - гнетут большие сомнения... "Это ж игра..., чего переживать"
Ну да.
Вот и довели до 200+ онлайна.
С нескольких миллионов. Респект и уважуха.

Сообщение было отредактировано Likes: Январь 19 2018, 21:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m111m111m [100]
сообщение Январь 19 2018, 21:04
Сообщение #120


Member



Регистрация: Октябрь 3 16
Сообщений: 412


Предупреждения: 0


QUOTE(~=Сява=~ @ Январь 18 2018, 22:24) *

Да вроде нет, тут всё прозрачно: https://forum.theabyss.ru/index.php?s=&...t&p=9519892


Ну так этот пост появился позже, как дневники уже "загорелись"
fanya говорит о другом посте, который был раньше https://forum.theabyss.ru/index.php?s=&...t&p=9519727
(там второй ответ)
П.С. Сравнить время этого поста и время появления новости в дневниках и на форуме о приходе Шанни не сложно???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

> Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

   

 



Текстовая версия Сейчас: Август 7 2024 - 19:04