У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Общий гайд по осадному танку, мой скромный взгляд на танков в битве за славу
fanfan11
сообщение Декабрь 21 2020, 23:03
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Июль 26 12
Сообщений: 1 024


Предупреждения: 0


Всем добрый день. Мой игровой ник Mosin. И так как периодически люди спрашивают моего мнения о билдах на танков - я решил расписать свой взгляд на них в этой теме.

Это будет общий гайд на осадного танка, который подойдет, как мне кажется для осадного танка любой расы.

Изображение

Немного воды. Это танк не про фарм или пвп в поле. Если вы решили начинать играть описанным мной танком со старта, возможно вам будет интересно мое мнение. Как по мне осадный танк будет очень полезен для абсолютно любой расы. Это в первую очередь партийный танк, который, как это ни странно, способен комфортно себя чувствовать вне пати. Цель данного танка - находится на передовой на массовых мероприятиях, перехватывая дальние атаки в круговую оборону и вытаскивать цели под обстрел союзной расы, Поэтому в данном гайде не будет тактики пвп против какого либо определенного противника - это сугубо сапортящий танк для массовки. Основные советы для массовых мероприятий простые:
1) Стараться держаться между союзной и вражеской расами, не отбегая далеко от саппортов, чтобы не подставлять их.
2) Беречь холик как зеницу ока на самый крайний случай, чтобы была возможность отступить.
3) Стараться брать в контроль важные цели (сильных дд, архонтов и рлов).
4) Не есть желтый снег.
Такой танк на старте имеет свои плюсы и минусы как для игрока который не вкладывает в игру денег, так и для игрока, который приобретает определенные удобства в донат шопе.

Из основных минусов для игрока без вложений:
- Зачастую это низкая скорость бега. (Есть исключения типа Лунного рыцаря, грифа и др.)
- Фарм на танке средний (Опять таки есть исключения). Необходимо подбирать локацию под стиль фарма танка (сбор париков).

Плюсы для игроков без вложений:
- Высокая выживаемость. Часто игроки не хотят связываться даже с теми танками, которые собраны а фарм/дд.
- Низкая стоимость экипировки.
- Низкая зависимость урона в монстров и пвп от экипировки.


Из основных минусов для обеспеченного игрока:
- Низкая зависимость урона в пвп/пве от экипировки.
- Фарм на танке средний. Необходимо подбирать локацию под стиль фарма танка (сбор париков).

Плюсы для обеспеченного игрока:
- Еще более высокая выживаемость.


1)Итак, начну с танка на ГМ главе с ГМ экипировкой и бижей:


Основной билд на осадного танка - билд на максимальное количество хп/цп
Вторичные характеристики - физическая и магическая защита.


ВАЖНО: На момент написания этого гайда я не считаю блок щитом полезной характеристикой. Дело в том, что по информации полученной мной из личного кабинета, одна единица блока щитом дает на текущий момент 0.1% шанса блока щитом. Пассивные умения танков во всех расах дают блок щитом обычно в единицах. Например у Рыцаря света (Танк светлых эльфов) мы имеем пассивку "Владение щитом", которая дает 20 единиц блока и пассивное умение "Световая броня", дающее 55 единиц блока щитом. Заточка щита грейда Мастер дает еще 8 единиц. В сумме мы получили 83 единицы блока щитом, что соответствует шансу блока в 8.3%. Все предметы, которые добавляют шанс блока щитом в процентах, этот самый процент добавляют конкретно к единицам блока. То есть условная бижутерия с пит босса, добавляющая 5% шанса блока щитом добавит 83 единиц. По итогу получим 87 единиц блока или 8.7%. Надеюсь я донес свою мысль, почему я считаю шанс блока щитом не актуальной характеристикой на данный момент. Возможно в будущем ситуация изменится, но пока так.

Из всего что написано выше я предлагаю следующий основной билд:
Талисман: На данный момент из ГМ талисманов наиболее подходящим под билд я считаю является талисман 'Защита'. К сожалению нет талисмана, который давал бы физическую защиту, магическую защиту и максимальный запас здоровья, поэтому можно использовать Мастер аналоги на запас здоровья + физическую либо магическую защиту.
Арталиты: 5 тело, 3 дух
Таланты: 200 стойкость, 200 духовность, 50 мудрость (для навыка "Рваные доспехи", которое будет полезно для всех, кто будет атаковать цель танка)
Награды за военную службу: За стойкость 12 единиц в максимальный запас здоровья либо 9 единиц в максимальный запас здоровья и 3 в физическую защиту. Так же необходимы билды на регенерацию 12 лычек. Физическую защиту 12 лычек. Магическую защиту 12 лычек. Которые необходимо использовать в реген, фул п деф, фул м деф билдах соответсвенно. Под фул пдеф билдом понимается, что все что можно взять на пдеф - берется на пдеф. Мдеф - аналогично. Их используем когда количество хп довели до отметки максимального хп в данном билде, либо при низком числе врагов, чтобы снять нагрузку с саппортов.
Майка:Максимальный запас цп.
Свойство в оружие: Титан
Браслет: Браслет титана
Свойство в головной убор: Любое с физической защитой, магической защитой и максимумом здоровья (опционально)
Бижутерия: Здесь остановлюсь подробнее. Так как в грандмастер бижутерии основные характеристики для осадного танка либо на том же уровне, либо ниже чем в Мастер пит-бижутерии, все кроме сережек я рекомендую оставить с питов. Кольцо воительницы ночи х2, Ожерелье паразита х1, Серьги мегана и грилса в данный момент в базе данных не имеют характеристик. Но выбирать нужно те, в которых присутствуют основные характеристики осадного танка.

Если нет возможности собрать указанную бижу, подойдет любая с характеристиками хп/цп, пдеф, мдеф.
Еда:Защита
Баф с дополнительного свойства:Защита
Знак ведьмы:Против магов


2)Ма экипировка и пит-бижа, гм персонаж:


Талисман: Можно использовать любой Мастер талисман на запас здоровья + физическую либо магическую защиту. Или талисман на физическую + магическую защиту.
Арталиты: 5 тело, 3 дух
Таланты: 200 стойкость, 200 духовность, 50 мудрость (для навыка "Рваные доспехи", которое будет полезно для всех, кто будет атаковать цель танка)
Награды за военную службу: За стойкость 12 единиц в максимальный запас здоровья либо 9 единиц в максимальный запас здоровья и 3 в физическую защиту. Так же необходимы билды на регенерацию 12 лычек. Физическую защиту 12 лычек. Магическую защиту 12 лычек. Которые необходимо использовать в реген, фул п деф, фул м деф билдах соответсвенно. Под фул пдеф билдом понимается, что все что можно взять на пдеф - берется на пдеф. Мдеф - аналогично. Их используем когда количество хп довели до отметки максимального хп в данном билде. Либо при низком числе врагов, чтобы снять нагрузку с саппортов.
Майка:Максимальный запас цп.
Свойство в оружие: Титан
Браслет: Браслет титана
Свойство в головной убор: Любое с физической защитой, магической защитой и максимумом здоровья (опционально)
Бижутерия: Кольцо воительницы ночи х2, Ожерелье паразита х1, Серьга эрагона х2.

Если нет возможности собрать указанную бижу, подойдет любая с характеристиками хп/цп, пдеф, мдеф.
Еда:Защита
Баф с дополнительного свойства:Защита
Знак ведьмы:Против магов


3)Элитная экипировка и пит-бижа, одна профессия:


На данных этапах игры в текущих реалиях очень много магического урона и не такой фатальный физический. Поэтому лично я концентрировался на магической защите:

Талисман: Магическая защита.
Арталиты: 3 дух.
Таланты: 150 духовность 100 стройкость
Награды за военную службу: . Необходимы билды на регенерацию 9лычек. Физическую защиту 9 лычек. Магическую защиту 9 лычек. Которые необходимо использовать в реген, фул п деф, фул м деф билдах соответсвенно. Под фул пдеф билдом понимается, что все что можно взять на пдеф - берется на пдеф. Мдеф - аналогично. Основной билд для осад на данном этапе - м деф.
Майка:М. деф.
Свойство в оружие: М деф.
Браслет: Браслет духа
Свойство в головной убор: Любое с физической защитой, магической защитой и максимумом здоровья (опционально)
Бижутерия: Кольцо альфы х2, Ожерелье ока х1, Серьга громилы х2.
Еда:Защита
Баф с дополнительного свойства:Защита
Знак ведьмы:Против магов

Извиняюсь за ошибки. Чукча не писатель. Надеюсь кто-то найдет для себя полезные вещи в этом гайде, а кто-то дополнит его своими замечаниями. Всем спасибо за внимание. thank_you.gif

Сообщение было отредактировано fanfan11: Декабрь 22 2020, 01:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
d0mowoy
сообщение Март 10 2021, 08:40
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Октябрь 23 17
Сообщений: 320


Предупреждения: 0


Посеба за старания )


--------------------
-Boggart
-Domowoy
-СУлТаРТаНГаЛоУН
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Август 22 2024 - 09:38