У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Расчёт урона, ^^
TwilightEva
сообщение Ноябрь 7 2008, 10:58
Сообщение #1


Member



Регистрация: Ноябрь 7 08
Сообщений: 498


Предупреждения: 0


тут уже неплохо так пожаловались на то, что челы со статами более чем на 10 в сумме нередко выигрывают и тех, у кого больше, на что Шанни ответил, что в будущем (theabyss ©) статы будут оч сильно отличаться.

Вот предложение - ввести не линейное (обычный кубик) распреденеие, а нормальное, или же логарифмическое, то есть в среднем при силе в 20 вероятность нанести удар из значения в 15+ равен 33% и так далее. Ещё можно модифицировать систему кубиков до ДнДшной - урон определяется не 1 кубиком, а несколькими, зависящими от уровня, например урон 1d6 - это один шестигранный кубик, а 4d10 - 4 кубика с 10 гранями со значениями от 0 до 9.

+ ещё было бы приятнее, если бы статы, которые вкачаны, учитывались в гораздо большей мере (не линейно), чем статы, добавляемые шмотом, а то я чувствую, что при прокачке ловкость +30-31 уйдёт порядочно голды, а прибавка в +1 в статах шмота нещадно мала

+ было бы приятнее, если бы очень сильное влияние оказывал уровень

+ чтобы параметр "масса" показывал количество ХП, регенящееся в час для наглядности

+ уменьшить реген ХП во время активных действий (дозор, ферма)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NamiTz0R
сообщение Ноябрь 7 2008, 11:09
Сообщение #2


Member



Регистрация: Март 15 08
Сообщений: 2 553

Забанен до: 16 Июль 2032
Предупреждения: 0


QUOTE(TwilightEva @ Ноябрь 7 2008, 10:58) *
......

+ уменьшить реген ХП во время активных действий (дозор, ферма)



rolleyes.gif


--------------------
?
[url=http://forum.theabyss.ru/index.php?act=games][img]http://www.kingdomreborn.ru/images/uokr/temp/icon/candlle2.gif[/img][/url]


"Штепсель власти"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightEva
сообщение Ноябрь 7 2008, 11:11
Сообщение #3


Member



Регистрация: Ноябрь 7 08
Сообщений: 498


Предупреждения: 0


обращаю внимание - там стоит уменьшить smile.gif а не увеличить)
изначально можно подумать о том, что стоило бы увеличить, ведь на чара скорее всего нельзя напасть (многие идут на ферму, когда 1 хп и логично предположить, что стоит увеличить), но мне кажется логичным именно уменьшение - ведь люди получают голду за это) + это более равновестный сейв
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenora
сообщение Ноябрь 7 2008, 11:39
Сообщение #4


Member



Регистрация: Апрель 29 08
Сообщений: 2 764

Забанен до: 21 Апрель 2031
Предупреждения: 0


QUOTE
+ уменьшить реген ХП во время активных действий (дозор, ферма)

непонятно зачем


--------------------
"Отнюдь!" - сказала графиня.
http://www.botva-online.ru/l.php?id=10891 Ботва
http://lenorashee.ucoz.ru/(спасибки всем кто заходит. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightEva
сообщение Ноябрь 7 2008, 11:49
Сообщение #5


Member



Регистрация: Ноябрь 7 08
Сообщений: 498


Предупреждения: 0


см выше.
ферма и дозоры предоставляют народу деньги, при этом они свободно за это время регенят себе ХП. У людей, которые остались без ХП, возникает мысль пойти на ферму, чтобы получить деньгу за то время, пока ХП регенится. Если ввести штраф на активность восстановления ХП, то у человека появится мысль, а не оставить ли животное отдохнуть)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meteoratit
сообщение Ноябрь 7 2008, 11:50
Сообщение #6


Member



Регистрация: Октябрь 15 08
Сообщений: 1 160

Забанен до: 18 Октябрь 2030
Предупреждения: 0


QUOTE(TwilightEva @ Ноябрь 7 2008, 12:49) *

см выше.
ферма и дозоры предоставляют народу деньги, при этом они свободно за это время регенят себе ХП. У людей, которые остались без ХП, возникает мысль пойти на ферму, чтобы получить деньгу за то время, пока ХП регенится. Если ввести штраф на активность восстановления ХП, то у человека появится мысль, а не оставить ли животное отдохнуть)


ты бредиш..иди проспись чтоли


--------------------
я не БРЕННОН! я meteoraTITANik и всегда им был
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightEva
сообщение Ноябрь 7 2008, 11:52
Сообщение #7


Member



Регистрация: Ноябрь 7 08
Сообщений: 498


Предупреждения: 0


QUOTE
ты бредиш..иди проспись чтоли

это ещё одна причина, почему я хочу уменьшение регена ХП - за ночь (фул ферма - 8 часов) ХП регенится слишком быстро)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meteoratit
сообщение Ноябрь 7 2008, 11:53
Сообщение #8


Member



Регистрация: Октябрь 15 08
Сообщений: 1 160

Забанен до: 18 Октябрь 2030
Предупреждения: 0


QUOTE(TwilightEva @ Ноябрь 7 2008, 12:52) *

это ещё одна причина, почему я хочу уменьшение регена ХП - за ночь (фул ферма - 8 часов) ХП регенится слишком быстро)


скажи что ты шутиш? ведь шутиш,правдо?

или ты реально с отклонениями?


--------------------
я не БРЕННОН! я meteoraTITANik и всегда им был
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightEva
сообщение Ноябрь 7 2008, 12:01
Сообщение #9


Member



Регистрация: Ноябрь 7 08
Сообщений: 498


Предупреждения: 0


QUOTE
скажи что ты шутиш? ведь шутиш,правдо?

или ты реально с отклонениями?

скажи, ты ведь умеешь ставить "ь"? я лишь вынес предложение и аргументировал свою точку зрения. Предложи свою аргументацию вместо унылого поста
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meteoratit
сообщение Ноябрь 7 2008, 12:17
Сообщение #10


Member



Регистрация: Октябрь 15 08
Сообщений: 1 160

Забанен до: 18 Октябрь 2030
Предупреждения: 0


ты вообще понимаеш для кого ета игра? ты вообще смысл фермы понимаеш?
ты хочеш чтобы люди сидели за компом часами или что? или ты все же настолько туп что не можеш понять что на ферму люди ставят и идут на работу,приходят поиграют 10 мин и идут заниматся своими делами,а ты хошеш что бы они сидели часами и нападениями копили деньги или как..? ведь на ферме будет штраф регена,,,вопрос какого хера? типа с утра подрался осталось у тя 2 нр поставил на ферму ,пришол с работы,ухты..обалдеть аж 4 нр!!! вау....какая интересная игра.ёпт..

думай бошкой...

Сообщение было отредактировано meteoratit: Ноябрь 7 2008, 12:18


--------------------
я не БРЕННОН! я meteoraTITANik и всегда им был
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightEva
сообщение Ноябрь 7 2008, 12:27
Сообщение #11


Member



Регистрация: Ноябрь 7 08
Сообщений: 498


Предупреждения: 0


16 лет? :РРР
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meteoratit
сообщение Ноябрь 7 2008, 12:34
Сообщение #12


Member



Регистрация: Октябрь 15 08
Сообщений: 1 160

Забанен до: 18 Октябрь 2030
Предупреждения: 0


QUOTE(TwilightEva @ Ноябрь 7 2008, 13:27) *

16 лет? :РРР


овнед=)


--------------------
я не БРЕННОН! я meteoraTITANik и всегда им был
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenora
сообщение Ноябрь 7 2008, 14:11
Сообщение #13


Member



Регистрация: Апрель 29 08
Сообщений: 2 764

Забанен до: 21 Апрель 2031
Предупреждения: 0


задрот


--------------------
"Отнюдь!" - сказала графиня.
http://www.botva-online.ru/l.php?id=10891 Ботва
http://lenorashee.ucoz.ru/(спасибки всем кто заходит. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightEva
сообщение Ноябрь 7 2008, 14:14
Сообщение #14


Member



Регистрация: Ноябрь 7 08
Сообщений: 498


Предупреждения: 0


хм, не, мне на задротство класть, но выгодно придерживаться логики) а то, что люи поставили и ушли, пришли на 10 мин и снова ушли... Они так ничего и непофанят. Почти все игры ориентированы на задротов, если кто сейчас считает, что ботва - не задротсткая, то ознакомьтесь с количеством битв и эквипом/донатом топ 100 игроков smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
meteoratit
сообщение Ноябрь 7 2008, 14:19
Сообщение #15


Member



Регистрация: Октябрь 15 08
Сообщений: 1 160

Забанен до: 18 Октябрь 2030
Предупреждения: 0


она не для задротов,в то же время ето не запрещает им тут находится..,а ты хочеш сделать именно задротскую игру в которой без провождения в ней 12+ часов добится чего то не реально.

QUOTE(TwilightEva @ Ноябрь 7 2008, 15:14) *

ознакомьтесь с количеством битв и эквипом/донатом топ 100 игроков smile.gif


донат не означает что человек задрот..скорей наоборот,человек у которого мало времени на игру.


--------------------
я не БРЕННОН! я meteoraTITANik и всегда им был
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lenora
сообщение Ноябрь 7 2008, 14:19
Сообщение #16


Member



Регистрация: Апрель 29 08
Сообщений: 2 764

Забанен до: 21 Апрель 2031
Предупреждения: 0


в чем фан просто нахождения в игре? Отдыхая? Тогда уж больничку сделать


--------------------
"Отнюдь!" - сказала графиня.
http://www.botva-online.ru/l.php?id=10891 Ботва
http://lenorashee.ucoz.ru/(спасибки всем кто заходит. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightEva
сообщение Ноябрь 7 2008, 14:22
Сообщение #17


Member



Регистрация: Ноябрь 7 08
Сообщений: 498


Предупреждения: 0


я про то, что донат позволяет сражаться каждые 5 минут ;-) это как раз и влечёт то, о чём я написал) я бы считал, что 5 минут - это слишком короткий срок, ибо очень сильное преимущество над теми, кто не потратит 150 рублей на игру)

QUOTE
задротскую игру в которой без провождения в ней 12+ часов добится чего то не реально.

единственное средство против этого во всех известных мне играх - это очень донат. И я не верю, что ботва будет уникальной) по некоторым факторам, взять хотя бы стоимость скиллов/бонусы к скиллам от шмота) это вообще аццкий дисбаланс
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shanni
сообщение Ноябрь 7 2008, 17:40
Сообщение #18


Early Developer



Регистрация: Сентябрь 8 08
Сообщений: 7 007


Предупреждения: 0


QUOTE(TwilightEva @ Ноябрь 7 2008, 10:58) *

Вот предложение - ввести не линейное (обычный кубик) распреденеие, а нормальное, или же логарифмическое, то есть в среднем при силе в 20 вероятность нанести удар из значения в 15+ равен 33% и так далее. Ещё можно модифицировать систему кубиков до ДнДшной - урон определяется не 1 кубиком, а несколькими, зависящими от уровня, например урон 1d6 - это один шестигранный кубик, а 4d10 - 4 кубика с 10 гранями со значениями от 0 до 9.


Кубиков несколько. Один определяет вероятность нанесения удара, другой вероятность урона из определенного диапазона. Третий вероятность крита, четвертый вероятность двойного удара. У противника в этот момент кубик определяет количество блокируемого урона.

QUOTE(TwilightEva @ Ноябрь 7 2008, 10:58) *

+ ещё было бы приятнее, если бы статы, которые вкачаны, учитывались в гораздо большей мере (не линейно), чем статы, добавляемые шмотом, а то я чувствую, что при прокачке ловкость +30-31 уйдёт порядочно голды, а прибавка в +1 в статах шмота нещадно мала


Если идти ровно по уровню (а не сидеть на одном уровне, качаясь за добытое золото, как я), то стоимость статов будет расти равномерно плюсам оружия, стоимость которого гораздо выше. Оружие должно оправдывать свою цену.

QUOTE(TwilightEva @ Ноябрь 7 2008, 10:58) *

+ было бы приятнее, если бы очень сильное влияние оказывал уровень


Уровень - лишь возможность получить доступ к более широкому диапазону возможностей - классы, новые шмотки. Но всякие персы, которые работают на клан (не мультиводы, есть люди, которые ради клана играют), и не вливаясь в собственного персонажа - будут сливать даже ньюбам. И это правильно.

QUOTE(TwilightEva @ Ноябрь 7 2008, 10:58) *

+ чтобы параметр "масса" показывал количество ХП, регенящееся в час для наглядности


Параметр масса - и есть количество реген ХП в час.

QUOTE(TwilightEva @ Ноябрь 7 2008, 10:58) *

+ уменьшить реген ХП во время активных действий (дозор, ферма)


Нет, в данном вопросе точно найден баланс. Так что не спорьте, а то весь топик ругательства.

QUOTE(TwilightEva @ Ноябрь 7 2008, 14:22) *

я про то, что донат позволяет сражаться каждые 5 минут ;-) это как раз и влечёт то, о чём я написал) я бы считал, что 5 минут - это слишком короткий срок, ибо очень сильное преимущество над теми, кто не потратит 150 рублей на игру)


Важно понимание, что не будет доната - не будет развития проекта. Так как вместо работы над релизом мы будем работать на заводе по специальности, что в институте получили. И не до ботвы будет.


--------------------
«Я всегда говорю правду и только правду; другое дело, что правд у меня очень много - на все случаи жизни. Я сам свято верю в любую чушь, слетающую с моих губ, - верить-то верю, но не дольше пяти минут. Потом использованную по назначению правду следует забыть навсегда - за ненадобностью. Не сделать бывшую правду текущим враньем, а именно забыть. Это важное уточнение.» (с) Макс Фрай, «Чуб земли»
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TwilightEva
сообщение Ноябрь 7 2008, 20:08
Сообщение #19


Member



Регистрация: Ноябрь 7 08
Сообщений: 498


Предупреждения: 0


QUOTE(Shanni @ Ноябрь 7 2008, 17:40) *

Кубиков несколько. Один определяет вероятность нанесения удара, другой вероятность урона из определенного диапазона. Третий вероятность крита, четвертый вероятность двойного удара. У противника в этот момент кубик определяет количество блокируемого урона.

я это понимаю, но сам принцип линейности кубика. отвечающего на наносимый урон создаёт как раз таки дисбаланс, даже на высоких уровнях. Ведь при различиях в статах на 30, мы видим лишь относительное различие - 30, в то время как 100 и 130 по линейному принципу почти будут неотличимы, поэтмоу я и уповаю за нелинейное распределение урона согласно статам
QUOTE

Параметр масса - и есть количество реген ХП в час.

мну терзают сомнения по этому поовду, ибо за 2 часа при массе 11 у меня восстановилось не 22 ХП
QUOTE

Важно понимание, что не будет доната - не будет развития проекта. Так как вместо работы над релизом мы будем работать на заводе по специальности, что в институте получили. И не до ботвы будет.

это я прекрасно понимаю, но как уже было описано выше, слишком донат получается за слишком малую цену.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 4 2024 - 09:06