У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> [04.01.2017] - Crystal Pickaxe и Crystal Tool.
Tester-1
сообщение Январь 7 2017, 17:10
Сообщение #41


Ex UO Scripter
*

Регистрация: Август 30 16
Сообщений: 242


Предупреждения: 0


QUOTE(TPABbI u OTBAPbI @ Январь 7 2017, 13:26) *

Так как банку воды можно преобразить в 100 маджик ингов - то следовало бы ввести крафт банки воды из 100 маджик ингов ... все равно притока маджик ингов в мир кроме как с кладов не происходит ... то возврат их при разломе предметов с крафтом банки будет иметь смысл - так как их можно будет загнать снова в банку посредством крафта. С некоторой потерей. разумеется - скажем разлом новой шруды - вернет 80 маджик ингов, битой 50 (как-то так)


хотите крафтить банку воды из 100 мажик ингов? может крафт сделать из 200 ингов? чтобы не сломать цену воды...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TPABbI u OTBAPbI
сообщение Январь 7 2017, 18:07
Сообщение #42


Member
*

Регистрация: Февраль 14 11
Сообщений: 1 647


Предупреждения: 0


QUOTE(Tester-1 @ Январь 7 2017, 18:10) *

хотите крафтить банку воды из 100 мажик ингов? может крафт сделать из 200 ингов? чтобы не сломать цену воды...


приток маджик ингов в игру идет только с кладов низкого уровня: в 1м - 5 ингов. во 2м - 10. По вашей схеме выйдет нужно выкопать около 20-40 кладов низкого уровня - чтобы сделать 1 банку. Сколько у кого на руках этих ингов прямо сейчас я не знаю ... но у меня скапливалось на руках при онлайне в 500 человек не больше пары-трех сотен - при том, что я их регулярно приобретал - тратил на ремонт вещей и высталял на вендора - ведя с него торговлю еще лет 5-7 назад. С другой стороны маджик ватер выпадает как с ПВМ личей и гейзеров, так и с высокоуровневых кладов, что говорит по моему мнению само за себя - в мир Абиса приходит новая банка чаще - чем новые 100-200 маджик инготов

Сообщение было отредактировано TPABbI u OTBAPbI: Январь 7 2017, 18:12


--------------------
хрен с тобой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TRISTAN
сообщение Январь 7 2017, 18:07
Сообщение #43


Member
*

Регистрация: Июль 5 06
Сообщений: 1 069


Предупреждения: 0


Можно было бы, для плюсовых кирок нижнюю часть таблицы порезать, что-бы например хеванкой ниже мифрила руда не копалась и т.п.


--------------------
Masamune Сентябрь 1 2006, 00:58 Сообщение #1
Наши разработчики (Colombo, Biner) клиента рады представить Вам его обновление!
Более 2000 новых вещей интерьера, квестовых вещей. Более 30 новых видов оружий и брони.
Более 50 новых монстров. А также несколько новых ездовых животных! Все новые фишки будут введены...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leux
сообщение Январь 7 2017, 22:21
Сообщение #44


Member
*

Регистрация: Июль 8 06
Сообщений: 2 364


Предупреждения: 0


QUOTE(TPABbI u OTBAPbI @ Январь 7 2017, 13:26) *

Так как банку воды можно преобразить в 100 маджик ингов - то следовало бы ввести крафт банки воды из 100 маджик ингов ...

Что за бредовое предложение! Этих меджик инготов куча!

QUOTE(Tester-1 @ Январь 7 2017, 17:10) *

хотите крафтить банку воды из 100 мажик ингов? может крафт сделать из 200 ингов? чтобы не сломать цену воды...

+100500 Не слушайте его!

QUOTE(TRISTAN @ Январь 7 2017, 18:07) *

Можно было бы, для плюсовых кирок нижнюю часть таблицы порезать, что-бы например хеванкой ниже мифрила руда не копалась и т.п.

Зачем резать, если можно выкидывать. Это дело и выбор каждого, некоторые и шлак металл собирают. Не надо резать.
К тому же есть соответствующие макросы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TPABbI u OTBAPbI
сообщение Январь 7 2017, 22:25
Сообщение #45


Member
*

Регистрация: Февраль 14 11
Сообщений: 1 647


Предупреждения: 0


QUOTE(leux @ Январь 7 2017, 23:21) *

Этих меджик инготов куча!


Пусть лучше администрация проверит - сколько их всего в мире - и решает после

так что не пиши чего не знаешь. клоун crazy.gif


--------------------
хрен с тобой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TRISTAN
сообщение Январь 7 2017, 23:06
Сообщение #46


Member
*

Регистрация: Июль 5 06
Сообщений: 1 069


Предупреждения: 0


QUOTE(leux @ Январь 7 2017, 23:21) *

Зачем резать, если можно выкидывать. Это дело и выбор каждого, некоторые и шлак металл собирают. Не надо резать.
К тому же есть соответствующие макросы.

Это перераспределение шлака в пользу новичков, тех, кто только начинает копать, им это нужней.

Вообще интересно статистику узнать, сколько сейчас активных рудокопов трудится, какой приток инготов в мир. Занятие это не самое захватывающее, плюс анти макрос.
Вполне возможно мы сейчас о старых запасах инготов рассуждаем, а притока новых не будет, или по крайней мере в количестве позволяющем комфортно играть. Например Diamond на вендорах нет, это если, починить, что-то приспичит, мифрила 48 шт всего...
Может надо не машинку делать, разбивающую на инготы, а сразу обменник как в HOMM smile3.gif



--------------------
Masamune Сентябрь 1 2006, 00:58 Сообщение #1
Наши разработчики (Colombo, Biner) клиента рады представить Вам его обновление!
Более 2000 новых вещей интерьера, квестовых вещей. Более 30 новых видов оружий и брони.
Более 50 новых монстров. А также несколько новых ездовых животных! Все новые фишки будут введены...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
The DarkSide
сообщение Январь 8 2017, 17:33
Сообщение #47


Member
*

Регистрация: Февраль 26 09
Сообщений: 92


Предупреждения: 0


по киркам я категорически против, а вот насчет крафта шруды из 200 маджиков это любопытно, знать бы только сколько в мире этих ингов, чтоб не получилась шляпа, а так я за.


--------------------
Ужаснах када будет коннект....????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leux
сообщение Январь 15 2017, 23:19
Сообщение #48


Member
*

Регистрация: Июль 8 06
Сообщений: 2 364


Предупреждения: 0


Сегодня пробежался по бай машинкам и был приятно удивлён, многие снова стали скупать цветные металлы. Скупают айрон, сильвер, голден, кристал, фб, миф, бр, титан, диамонды, абис.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSDD
сообщение Январь 16 2017, 14:09
Сообщение #49


Member
*

Регистрация: Июль 5 06
Сообщений: 4 172


Предупреждения: 0


хахахах, понадобилось я даже не знаю, минимум лет 7 наверно, как вы начали делать то, о чем я говорил. Кривенькая канеш реализация, продумана не так, вводите ненужные сущности в игру, когда можно сделать намного проще, но хотя бы вы зашевелились. ОМГ 7 лет, а может и все 10 прошло с подобных моих советов smile3.gif
через лет 10 можно будет и поиграть зайти, а начали вы всё равно не с того, но может через лет 10 до вас дойдет, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно было исправить в первую очередь. Удачи, это я так мимо проходил.


--------------------
SSDD 30.07.2003
Бросьте ваши возвышенные мысли о человечестве: человеческая жизнь и вся история человечества не что иное, как сон, который грезится какому-то нелепому существу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tester-1
сообщение Январь 16 2017, 16:54
Сообщение #50


Ex UO Scripter
*

Регистрация: Август 30 16
Сообщений: 242


Предупреждения: 0


ну ето да... просто реально некому было этим заниматься, щас появилась возможность вот и реализовываем то что давно нужно было сделать...
да и заходи на огонек)) всегда были интересные твои предложения в отношении экономики...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alkaloid-paraboloid
сообщение Январь 16 2017, 17:22
Сообщение #51


Member
*

Регистрация: Сентябрь 18 16
Сообщений: 413


Предупреждения: 0


Все предложения были озвучены на форуме и не по одному разу.
От вас остаётся только найти темы, переварить что предлагают и хотят, если что-то непонятно уточнить, ну и реализовать.

Сарказм: делов-то.



--------------------
ие
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sv3r1ck
сообщение Июнь 5 2017, 15:31
Сообщение #52


Member
*

Регистрация: Май 28 08
Сообщений: 334


Предупреждения: 0


2 раз крафтаю и феил это норм ?
И почему она в разделе обычных тулсов а не как magic tools ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jr8
сообщение Август 17 2017, 21:48
Сообщение #53


Member
*

Регистрация: Июль 5 06
Сообщений: 299


Предупреждения: 0


копаю каждый день по 3-5 часов

3000 для кристал кирки это мало конечно, но ниче не поделаешь


простая кирка сделать - 10 железных инготов, 5 оак логов (деревянная рукоятка) и 2 бронзовых ингота (клинишек в дерево чтобы железная часть не слетала)
для крафта нужны 30% blacksmithing (ударная часть все таки куется, а не выгибается или вырезается) и 30% tinkering , 40% itemid и 40% armslore
прочность сделать 4,000 ударов
для ремонта - 5 оак логов, 2 бронзовых и 5 железных ингов
вероятность починки 90%


Кристал кирка - 100 кристал инготов, 10 бронзовых инготов, 10 золотых ингов и 50 оак логов
нужно 100% Тинкеринг, 90% БС и 80% итемID и 80% армслор
прочность сделать 8,000 ударов
для ремонта 40 кристал ингов, 5 бронз, 5 золотых и 50 оак логов
вероятность починки 95% при всем скилах ГМ

Скорп кирка - кристал кирка + 100 инготов скорп + 10 золотых инготов + 50 гоствуд логи
нужно ГМ Тинкеринг, ГМ БС, ГМ итемИД и ГМ Армслор
прочность 10,000 ударов
для ремонта 30 кристал ингов, 50 скорп, 5 золотых + 50 гоствуд логов

вероятность починки 97% при всех ГМ

--------------------

одна кристал кирка сломалась за один день - узнал об этом от ГМа.....думаю куда пропала кирка ?
написал ГМ пейдж - гм прилетел , сказал что она сломалась...а я и не знал....прочел на форуме

купил новую - покопал пару часов - у нее прочности осталось 11%
н*хЪ такое счастье - выкинул в треш, купил скорп кирку, копаю скорп пока еще и её не "обновили"

че-то много гемора чинить..и че-то уж очень быстро изнашивается
гемора много и вход в возможность чинить очень долгий и все прям обязательно ГМ должно быть
вот прямо пока не ГМ - руки из жопы растут и делать ничего не можешь. Беспомощный как ребенок.

если бы инструмент так быстро выходил из строя к Вам бы работники с 2-3 комплектами инструментов приезжали


----------------
мне просто нравится копать и смотреть как разные красивые дорогие руды падают в пак
но не нужно делать из игры дрочь ireful3.gif

Чтобы покопать нормально возьми кегу воды, шапку самобранку, 4 кирки, 20 молотков, 2 мотка изоленты, 3 набора для ремонта всего этого говна, один сникерс, пару твиксов, специальный апрон копания , который дает + к скорости замаха киркой и обязательно натяни специальные перчаточки, а то мозольки будут Бобо...а чтобы перчаточки надеть нужно ГМ скила "дроч", для этого перс должен неделю дрочить вприсядку не переставая spiteful.gif

А чтобы апрончик нацепить (для скорости замаха) нужен ГМ скила "почесывание яиц" и ГМ скила "нюхание пердежа", иначе апрончик будет падать, так как шары слабые, непрокачанные и удержать апрон не могут никак, а пердеж должен быть прокачан потому что во время трудной работы долго не пердеть никак не возможно swoon.gif , стало быть надо подготовиться! Плюс важно понимать кто же все таки в шахте воздух испортил - вот и скил пригодится, быстренько вычислишь супостата biggrin.gif



Сообщение было отредактировано Jr8: Август 18 2017, 00:36


--------------------
Нуб Alte.
с мая 2005 года на абисе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leux
сообщение Август 18 2017, 01:58
Сообщение #54


Member
*

Регистрация: Июль 8 06
Сообщений: 2 364


Предупреждения: 0


Считаю, что идея с поломкой кирок не прижилась. Надо вернуть всё как было, соглашусь с Jr8. Не надо из обычной копки руды делать геморрой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tester-1
сообщение Август 18 2017, 08:39
Сообщение #55


Ex UO Scripter
*

Регистрация: Август 30 16
Сообщений: 242


Предупреждения: 0


Вообще планировалось ввести на все добывающие предметы ломкость... но принято решения провертиь ситуацию на кристал кирке. как зайдет относительно этого и будем действовать дальше. пишите свои пожелания и предложения. вопрос открыт как для кристалки так и для остальных.

Не знаю дойдет до вас или нет. но все же пишите конструктив. не надо писать "раньше было" "мы все умрем" "я хочу застрелится" и т.д....

Сообщение было отредактировано Tester-1: Август 18 2017, 08:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jr8
сообщение Август 18 2017, 08:53
Сообщение #56


Member
*

Регистрация: Июль 5 06
Сообщений: 299


Предупреждения: 0


QUOTE(Tester-1 @ Август 18 2017, 09:39) *

Вообще планировалось ввести на все добывающие предметы ломкость... но принято решения провертиь ситуацию на кристал кирке. как зайдет относительно этого и будем действовать дальше. пишите свои пожелания и предложения. вопрос открыт как для кристалки так и для остальных.

Не знаю дойдет до вас или нет. но все же пишите конструктив. не надо писать "раньше было" "мы все умрем" "я хочу застрелится" и т.д....



если оставлять ломкими (мне это конечно не нравится, но я понимаю, что какой-то вывод нужен), то прочность у кристал сделайте хотя бы 6-8 тысяч
ломается слишком быстро


и ремонт чтобы проще был, сейчас проще купить новую, чем починить кусок металла на деревянной ручке

пусть ремонт кристал тулом будет 60 ингов кристал, 50 оак логов

и для ремонта тулсом скилы не такие больше, это не ядерная ракета чтобы все так сложно и все ГМ обязательно

50 БС и 50 тикеринг для ремонта достаточно - при этом шанс ремонт например 80%, чем выше скилы - тем больше вероятность ремонта


--------------------
Нуб Alte.
с мая 2005 года на абисе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TPABbI u OTBAPbI
сообщение Август 18 2017, 14:26
Сообщение #57


Member
*

Регистрация: Февраль 14 11
Сообщений: 1 647


Предупреждения: 0


QUOTE(Tester-1 @ Август 18 2017, 09:39) *

Вообще планировалось ввести на все добывающие предметы ломкость... но принято решения провертиь ситуацию на кристал кирке. как зайдет относительно этого и будем действовать дальше. пишите свои пожелания и предложения. вопрос открыт как для кристалки так и для остальных.

Не знаю дойдет до вас или нет. но все же пишите конструктив. не надо писать "раньше было" "мы все умрем" "я хочу застрелится" и т.д....



так как основная задача кристалл кирки выкапывать ей хоть иногда даймонды - нужно привязать ломкость именно к выкопанному даймонду ... и если двигаться дальше - то для ацид кирки - такую привязку сделать к фаир ингам ... а для хевенки - к абис руде ... Абис кирку же не трогать - таким образом заодно ввести различие между ней и хевенкой... на ремонт ацид кирки и хевенки нужны ацид и хевен инги соответственно

Рассмотрим как это выглядит на примере кристалл кирки - копаешь ей себе копаешь - выкапываешь даймонд - срабатывается скрипт на Diamond и кирка частично ломается (на треть/четверть или пятую часть - решайте сами) ... таким образом уже на третьем, четвертом или пятом даймонде кирка окончательно приходит в негодность ...

Ацид кирку и хевенку необходимо сделать разумеется более долговечными ... скажем ломать первую после 20 выкопанных фаир ингов, а хевенку ломать на 2% за каждый выкопанный абис

разумеется нужно предварительно сделать вайп всех абис и хевен ингов

чтобы не было вот такой .... кхм (не знаю даже как культурно сказать)

Изображение



--------------------
хрен с тобой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tester-1
сообщение Август 19 2017, 16:31
Сообщение #58


Ex UO Scripter
*

Регистрация: Август 30 16
Сообщений: 242


Предупреждения: 0


нет привязывать ломкость конкретно к ингу не будем. можем по среднеститистическим показателям сколько в среднем нужно ломкости чтобы выкопать какоето количество ингов какогото конкретно типа... но так что ломается только при выкопке конкретного инга такого не будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
leux
сообщение Сентябрь 19 2017, 12:05
Сообщение #59


Member
*

Регистрация: Июль 8 06
Сообщений: 2 364


Предупреждения: 0


Объясню почему следует отменить поломку кирок: Для их изготовления требуется диамонд тинкер тулс(Exceptional Tinker's Tools). Стоимость этого предмета 600к гп, для новичка это большая сумма. Покупать кирки не выгодно!
Введя поломку кирок, Вы тем самым уменьшили желание новичков заниматься копкой, а следовательно уменьшили возможности заработка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kukuru
сообщение Сентябрь 19 2017, 15:29
Сообщение #60


Member
*

Регистрация: Сентябрь 5 11
Сообщений: 2 765


Предупреждения: 0


новички прекрасно копают обычными кирками

им в хер не свистели твои кристалки и асид кирки

на ломкость кирок им вообще посрать потому что они по 10 железных носят с собой и имикопают


--------------------
Brutus [United Countries]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kpe
сообщение Сентябрь 20 2017, 23:14
Сообщение #61


Member
*

Регистрация: Июль 27 17
Сообщений: 356


Предупреждения: 0


QUOTE(leux @ Сентябрь 19 2017, 12:05) *

Объясню почему следует отменить поломку кирок: Для их изготовления требуется диамонд тинкер тулс(Exceptional Tinker's Tools). Стоимость этого предмета 600к гп, для новичка это большая сумма. Покупать кирки не выгодно!
Введя поломку кирок, Вы тем самым уменьшили желание новичков заниматься копкой, а следовательно уменьшили возможности заработка.


Ну а куда девать то кристал инги ?) пусть ломаются, а скрафтить кирки поможем новичкам, не проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Октябрь 7 2024 - 13:11