IPB
У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Модификация механик в муз-мехах + возможный вариант траты графита
"Ваше мнение очень важно для нас" ©
Идея достойна рассмотрения и ввода в игру?
Да (желателен комментарий) [ 16 ] ** [72.73%]
Нет (также желателен комментарий, почему?) [ 6 ] ** [27.27%]
Всего проголосовало: 22
Гости не могут голосовать 
DeadSpeaker
сообщение Май 3 2020, 20:36
Сообщение #1


Member
Сообщений: 310


Предупреждения: 0


Уважаемые разработчики, насколько мы все знаем, вы долгое время не можете придумать ничего с графитом, так вот, есть у меня некоторые мысли, как можно было бы реализовать новый функционал и новые механики в муз-мехах, основанные на графите.
Большая просьба рассмотреть идею, довести до ума, проработать детали и принять на вооружение.

Предыстория (сами сварганите что-то наподобие статейки в "Саунд Сити Таймс", как вы делали перед вводом чего-то нового): Шелдон/Безумный Сэм/Зонденберг совершил технологический прорыв, над которым он работал долгих *вписать нужное число* лет и наконец-то смог внедрить в корпус муз-меха ядерный реактор, значительно расширяющий его функционал и открывающий новые возможности в битвах на испытательном полигоне.

Суть задумки: реактор качается при помощи графита, но количество уровней прокачки, думаю, должно быть ограничено (как байт-код/уровень меха) или условно ограничено (как количество этажей в резе, где после определенного этажа уже стоимость помещения настолько заоблачная, что накопить такое количество практически нереально) определенным количеством ступеней.
На достижение каждой ступени/уровня реактора тратится определенное количество графита (10к, 100к, 1кк, для примера... или любые другие цифры)
Их может быть 5, 10 или столько, сколько сами решите.

Как этот самый реактор может выглядеть?
В принципе, в интернете полно артов, на которых гигантский человекоподобный робот-механоид так или иначе имеет в груди источник питания, так что пририсовать нечто подобное и к нашим муз-мехам не составит проблем. И вот некоторые из примеров:

Скрытый блок
Изображение

Скрытый блок
Изображение

Скрытый блок
Изображение

Скрытый блок
Изображение

Скрытый блок
Изображение


Что будет давать прокачка этого самого реактора?
Какие-то новые плюхи и абилки в боях муз-мехов, разумеется.
Чем выше уровень реактора, тем мощнее и сама абилка.
Идей тут настолько много, что развитие этой мысли целиком и полностью оставляю на разработчиках.
Главное, не делайте банальнейшее усиление уже существующих абилок (катализатор, восстановитель, энергощит), это лишь испортит всю задумку.

Что по поводу дисбаланса?
Самый, как мне кажется, интересный аспект данного нововведения - это то, что при уничтожении муз-меха с прокачанным реактором убившая его команда получает определенный бонус/усиление в награду за его уничтожение.
Вынесли титана - пусть он взорвется, как атомка, снимая определенный процент (зависящий от уровня прокачки реактора у него) хп всем стоящим вокруг него (или вообще мехам в своей команде), вынесли руха - пусть убившие его игроки получат определенный процент усиления (также зависящий от уровня прокачки реактора у этого руха), вынесли соза - пусть получат баф на восстановление некоторого процента хп каждый ход, как на экспах.

Разумеется, всё вышеописанное - лишь концепт, многие моменты можно и нужно будет додумывать, дорабатывать и изменять, но очень хочется верить, что на эту очередную идею не будет положен болт, как на десятки и сотни других, высказанных людьми до этого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EnjoyTop
сообщение Май 4 2020, 01:10
Сообщение #2


Member
Сообщений: 6


Предупреждения: 0


а кто нибудь задумался сколько графита у 30ок играющих с начало игры или хотя бы таких как перочика или ей подобные что там его миллионы, и введение функционала сделает их ещё в разы сильнее и тогда смысл кому то из новичков заходить в игру или апаться в их лигу, пусть щас начнется заброс тапками мол уже есть мех с лямом атаки и ещё пол ляма его сильнее не сделают, но статьи вроде этой пишут люди с таким заоблочным количеством графита что многим и не представить, так что думаю это глупость полнейшая!
P.S. обнулите графит у тех кто прокачал машины на фулл и делайте реакторы тогда будет гуд а иначе очередной шлак

Сообщение было отредактировано EnjoyTop: Май 4 2020, 01:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Асмодей
сообщение Май 8 2020, 16:37
Сообщение #3


Member
Сообщений: 448


Предупреждения: 0


графит зарабатывается на территории, а не в муз-мехах, значит и применение его должно быть в этой же области, как именно, это уже другой вопрос.. а строить игру вокруг одних мехов и эксп очень непродуктивно


--------------------
— О, брат, ты только послушай. О, я такой музыки не слышал со времен Серебряного Города, пожалуй.
— Что, в аду нет музыки?
— Только для пыток. И, зачастую, ужасная. В последнее время ставим песни одного юнца по имени Бибер. Господи, слыхал бы ты их вопли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sphynxxx
сообщение Май 9 2020, 18:14
Сообщение #4


Member
Сообщений: 2 961


Предупреждения: 0


QUOTE(Ремнант @ Май 8 2020, 15:37) *

графит зарабатывается на территории, а не в муз-мехах, значит и применение его должно быть в этой же области, как именно, это уже другой вопрос.. а строить игру вокруг одних мехов и эксп очень непродуктивно

начнем с того, что графит зарабатывался вообще на атомной станции, если в курсе что это в рамках МВ.
Во-вторых - много чего зарабатывается в муз-мехах,а тратится вообще не на оных ну никак. В экспе добываются и дзены и генетика и крионит. Каким образом это соотносится напрямую к муз-меху? Отвечаю - никаким. Только косвенным в виде прокачки статов. Стало быть, если графитом можно будет подпитывать условную модульную печку, чтобы повысить шанс выпадения элитного расхода - то за это все будет логичным и верным. Кстати, как вам идея?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeadSpeaker
сообщение Май 15 2020, 00:53
Сообщение #5


Member
Сообщений: 310


Предупреждения: 0


QUOTE(EnjoyTop @ Май 4 2020, 02:10) *

а кто нибудь задумался сколько графита у 30ок играющих с начало игры или хотя бы таких как перочика или ей подобные что там его миллионы, и введение функционала сделает их ещё в разы сильнее и тогда смысл кому то из новичков заходить в игру или апаться в их лигу, пусть щас начнется заброс тапками мол уже есть мех с лямом атаки и ещё пол ляма его сильнее не сделают, но статьи вроде этой пишут люди с таким заоблочным количеством графита что многим и не представить, так что думаю это глупость полнейшая!
P.S. обнулите графит у тех кто прокачал машины на фулл и делайте реакторы тогда будет гуд а иначе очередной шлак


Я тебе открою секрет небольшой: шаолини, например, тоже дают на халяву с течением времени.
Несмотря на то, что это изменение было сделано относительно недавно (3-4 года назад), если люди не сливали шао за это время, они точно так же будут иметь огромное преимущество в количестве накопленных ресурсов над новичками.

А ещё спад цен, есть такая вещь.
Чем больше лет ты играешь, тем больше периодов спада цен ты застал.
Если посчитать, сколько кредитов, генов или чипов слили те же перочики за эти 6-7 лет, которые они играют, и дать это количество ресурсов новичку, он не сравняется с ними по базе, слив все эти ресы сразу или сливая их постепенно, на протяжение года.

Так что аргумент максимально глупый.

Многие механики игры так или иначе дают профит старичкам.
Но, на мой взгляд, можно было бы и больше плюх олдам давать, тупо за то, что мы держим на плаву этот проект долгие годы.

Мне, например, не нравится тот факт, что какой-то новенький ноунейм, начав играть на май и влив сотенчик может зафуллить всё и практически догнать дедов, которые своим задротством на протяжении длительного срока при минимальном донате шли к тому, чтоб стать околотопами или топами.
Я не говорю про тех, кто льет по 10к+ на каждую акцию, а про тех, кто живёт на мес. плане, иногда закидывает на таблу или вообще без доната играет, но играет очень активно: копит ринги, звёзды и т.п.

Я считаю, что ребятки, играющие реально со старта проекта или около того, должны быть хоть в чем-то недосягаемы для новичков.
Была такая штука, как "платиновый диск", который выдавали на третью годовщину МВ, и его никак не получить тем, кто начал играть после того момента.
И это было правильное решение. Но подобных вещей могло бы быть и побольше.

Графита у меня лично не так и много, т.к. я не из тех, кто лупит терру на регулярной основе. Всего чуть больше ляма. Для 22 лвла это копейки. В дереве у многих его в разы больше.
А если человек идёт к 30 лвлу и бьёт без ограничения опыта, тот может это количество графита набить, думаю, за полгода.

И ещё, пока я это писал, у меня появился вопрос: почему ты считаешь, что игроки, которые годами зарабатывали какой-то ресурс, должны быть уравнены в этом ресурсе с новичками, которые только пришли?

В некоторых играх есть такая практика, когда у всех отбирают какой-то ресурс или переделывают какую-то игровую механику целиком и полностью, но в этих случаях игрокам дают компенсацию в виде какой-то другой валюты, пропорционально отобранным ресурсам.
У кого лям отобрали - дают, скажем, 10 000 определенной игровой валюты, у кого 10 лямов - тем дают 100 000, ну и т.п.

Хотели обнулить графит - надо было делать это в тот момент, когда убрали атомную станцию.
Но представитель администрации на стриме сказала, что его обнулять не будут, и что разработчики ищут новый способ применения этого самого графита.

Вообще, как говорится, "критикуешь - предлагай".
Хороших идей от игроков на форуме по применению графита я не особо видел. Да и в принципе хороших идей тут достаточно мало, как и актива в принципе.
Именно поэтому в игре куча рудиментарных и устаревших механик, анимаций и прочих элементов игрового процесса - потому что нет нормальных предложений, а на небольшом количестве этих самых предложений практически нет голосов.
Семтекс создавал тему с кучей чертежей, описанием и нюансами работы какой-то новой штучки, куда можно было бы тот графит пристроить, но его мало кто понял, да и реализация достаточно сложная, судя по всему.


QUOTE(Ремнант @ Май 8 2020, 17:37) *

графит зарабатывается на территории, а не в муз-мехах, значит и применение его должно быть в этой же области, как именно, это уже другой вопрос.. а строить игру вокруг одних мехов и эксп очень непродуктивно


Ну, в какой-то степени согласен.
Но почему же мы с колеса получаем ресурсы, которые относятся не исключительно к муз-мехам (навроде чипов и расхода), а и к персу также?

Или почему торн дают за ивенты, ведь по лору игры этот камень был связан исключительно с мехами (у него даже какая-то своя история была, которую нам преподносили, когда ввели мехи)?

Или же эта очень несуразная машинка - финик, которая, казалось бы, не должна никак быть привязана к мехам или экспам.
Но она есть и даёт прибавку к ресурсам в абсолютно другом игровом режиме, не относящимся к персонажу (хотя, этот момент и меня самого раздражает).

Просто лично мне кажется, что именно такой способ переплести игровые аспекты из разных режимов как раз несколько более логичен и уместен, нежели тот же взятый с потолка финик (извините, мы проходим экспедицию на гигантских роботах, а не на машинке рассекаем по экспедиционным локациям) или доспехи башни смерти, перекочевавшие в Саунд-Сити.

Сообщение было отредактировано DeadSpeaker: Май 15 2020, 00:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Асмодей
сообщение Май 15 2020, 23:41
Сообщение #6


Member
Сообщений: 448


Предупреждения: 0


QUOTE(DeadSpeaker @ Май 14 2020, 23:53) *

Или почему торн дают за ивенты, ведь по лору игры этот камень был связан исключительно с мехами (у него даже какая-то своя история была, которую нам преподносили, когда ввели мехи)?

звезды, что раньше давали за окончания ивентов меня вполне устраивали, и я согласен вернуть эту награду)
QUOTE

Или же эта очень несуразная машинка - финик, которая, казалось бы, не должна никак быть привязана к мехам или экспам.

все машинки, что вводят дают бонус статам, в процентах, так что тут 50/50 уже)

QUOTE(Sphynxxx @ Май 9 2020, 17:14) *

Стало быть, если графитом можно будет подпитывать условную модульную печку, чтобы повысить шанс выпадения элитного расхода - то за это все будет логичным и верным. Кстати, как вам идея?

сперва графитом, а потом перекрутка "ненужного" расхода за рубины.. нет-нет-нет!! не стоит даже начинать это трогать)


--------------------
— О, брат, ты только послушай. О, я такой музыки не слышал со времен Серебряного Города, пожалуй.
— Что, в аду нет музыки?
— Только для пыток. И, зачастую, ужасная. В последнее время ставим песни одного юнца по имени Бибер. Господи, слыхал бы ты их вопли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Несказанный
сообщение Май 26 2020, 02:16
Сообщение #7


Member
Сообщений: 83


Предупреждения: 0


Усиления это хорошо, но раз пошла такая пьянка, тогда давайте вместо усиления сделаем ослабление, чтобы было. В игре особенно в мехах этого эффекта нету вообще. Единственное что можно назвать это прицел, который дает уязвимость. Но так же можно еще уменьшить: атаку, защиту, заблокировать эффект медали(к), так же можно подрезать способность катализатора, щит титана, хил созидателя, или вообще уничтожить 1 заряд на тех же навыках меха и спец. способностей. Ну и самое что наверно безумное и глупое, но главное смешное - это " осечка ".Мехи это же роботы и не все всегда идет идеально, может что-то заклинить и обернется все это против тебя.

Сообщение было отредактировано Несказанный: Май 26 2020, 02:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
b1_6476190
сообщение Июнь 16 2020, 18:26
Сообщение #8


Member
Сообщений: 149


Предупреждения: 0


Идея как бы по себе,но аспекты по мне,можно сделать графиты по разным направлениям,и в муз-мехе,экспедиции,бои в территории,качка характеристики персонажа и многое другое,это как шао и клетки! Разработчики уснули после закрытия атомной станции...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

> Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

   

 



Текстовая версия Сейчас: Октябрь 5 2024 - 17:48