У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Волки, рассказ
orangewhale
сообщение Март 12 2022, 11:13
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


Посвящается всем игрокам и администраторам БСФГ.

Волки.

Волки бродили вокруг хижины, но близко не подходили. Вот один хищник неуверенно направился к дому. Шаман Колм выстрелил из карабина, но не попал, потому как был плохим стрелком. Волк отбежал к стае. Индеец посмотрел внимательно на стаю и увидел вожака – немного больший, чем все остальные и с пятном вокруг шеи в виде ошейника. Вдруг раздался визг тормозов, и «заговорила» автоматическая винтовка. К дому приближался шериф Райт, волки кинулись врассыпную.
- Выходи, узник! – крикнул шериф.
Во дворе лежал раненый волк.

https://hkar.ru/15ei5

- Может, его полечить? – неуверенно проговорил Колм.
Райт направил на волка винтовку и выстрелил:
- Считай, что ты его вылечил… Опять был тот же вожак?
Индеец кивнул.
- Надеюсь, что он сдох где-нибудь в лесу! – в сердцах проговорил шериф.
Шаман вспомнил, как к нему приезжали индейцы-бизнесмены, которые жили в большом городе. Они хотели узнать, стоит ли им заключать сделку или нет. Шаман взял бубен и затанцевал у костра. Через некоторое время индеец сел у костра и проговорил:

https://www.youtube.com/watch?v=oWbtg0mXP9g

- Предки не хотят этой сделки.
Потом бизнесмены приезжали второй раз, благодарили и оставили Колму увесистый конверт с деньгами, которые шаман передал в муниципалитет на строительство больницы в резервации.
- Не далеко от твоей хижины нашли четыре трупа, - деловито проговорил шериф, - Похоже на нападение волков.
Шаману стало дурно.
- Не переживай ты так! – попытался успокоить его Райт, - Как дела на работе?
- Не очень, - вздохнул шаман.
- Опять бренди, - проворчал шериф.

https://www.youtube.com/watch?v=oVSVvDyb8jk

Райт устроил шамана на работу в муниципалитет на какую-то мелкую должность. В чем заключалась эта работа, не смог сказать бы и сам шериф. Все бы было ничего, но шаман злоупотреблял спиртным.
- Деревня медленно умирает, - проговорил Калм.
- Люди уезжают туда, где больше платят, - пожал плечами шериф.
- А по моему, все из-за того, что индейцы перестали чтить своих великих предком, - сказал шаман.
- Может быть и так… - задумчиво проговорил Райт.
Напоследок шериф рассказал пошлый анекдот про мэра и уехал. К хижине шамана подъехал дорогой автомобиль, из которого вышел индеец в дорогом костюме (старина Райт был тоже индейцем).
- Что вам угодно? – спросил шериф.

https://www.youtube.com/watch?v=x3HBYvvYufk

- Газета поручила мне сделать репортаж о вас! – проговорил журналист, - Зовите меня Шот.
Шаман застеснялся своего вида – неказистого костюма и босых ног. Жилище индейца тоже было незамысловатым. Тем временем журналист достал фотоаппарат и фотографировал деревянные статуи, которые символизировали ушедших предков.
- Хотите бренди? – неожиданно спросил шаман.
- Я не пью бренди, - заявил журналист.
Калм сначала тихо, а затем уверенней заговорил об индейском племени. Рассказал, какие раньше были вожди, воины и исследователи, о том, что индейцы перестали чтить своих предков, уезжая в большие города. В резервации жило всего несколько сот человек.
- Поедемте со мной! – предложил шаман, - Я вам кое-что покажу.
Они сели в машину и приехали к очень живописному водопаду. Колм свистнул и из чащи выскочил белый, в рост человека, волк со светящейся шерстью.
- Вы его видите? – спросил шаман, гладя волка.
- Д-да, - с опаской проговорил журналист.
- Не бойтесь! – проговорил шаман, - Этих волков видели еще наши предки… Волки – это тоже наши предки. Я нашел его весною, раненого. Выходил его, и теперь этот волк живет здесь. Я хотел показать его шерифу, но Райт его не видит. А еще меня преследуют серые волки, обыкновенные. Шериф мне помогает с ними справляться.
- Большое спасибо, - проговорил журналист, что-то записывая себе в блокнот, - Статья будет готова через неделю. Вас подвести? Уже вечер…
- Не стоит, - расчувствовался шаман, - Такая хорошая погода! Я пройдусь пешком.
Колм шел по лесу и не знал, что за ним бежит белый волк в рост человека, со светящейся шерстью и пятном на шее в виде ошейника…

Когда в лихие года пахнет народной бедой,
тогда в полуночный час, тихий, неброский,
из леса выходит старик, а глядишь - он совсем не старик,
а напротив, совсем молодой красавец Дубровский

Проснись, моя Кострома, не спи, Саратов и Тверь,
не век же нам мыкать беду и плакать о хлебе,
Дубровский берет ероплан, Дубровский взлетает наверх,
летает над грешной землей, и пишет на небе -

"Не плачь, Маша, я здесь;
не плачь - солнце взойдет;
не прячь от Бога глаза,
а то как он найдет нас?
Небесный храм Иерусалим
горит сквозь холод и лед
и вот он стоит вокруг нас,
и ждет нас, и ждет нас...."

Он бросил свой щит и свой меч, швырнул в канаву наган,
он понял, что некому мстить, и радостно дышит,
в тяжелый для Родины час над нами летит его ероплан
красивый, как иконостас, и пишет, и пишет -

"Не плачь, Маша, я здесь;
не плачь - солнце взойдет;
не прячь от Бога глаза,
а то как он найдет нас?
Небесный храм Иерусалим
горит сквозь холод и лед
и вот он стоит вокруг нас,
и ждет нас, и ждет нас...."

Аквариум "Дубровский"

2002-2003

Сообщение было отредактировано orangewhale: Март 12 2022, 11:20


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 11 2024 - 04:31