У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Фарм - архимаг или рыцарь
CCentro
сообщение Сентябрь 22 2016, 22:15
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Апрель 28 15
Сообщений: 568


Предупреждения: 0


Посоветуйте. Кем лучше фармить:
1) фарм ресов рыцарем на коне и с топ инструментами
2) фарм архимагом с элит подбиралкой и шкатулками

С учетом того, что играю в день 2-4 часа.


--------------------
关键的一点是正确的态度
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Traket
сообщение Сентябрь 22 2016, 22:33
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Январь 16 16
Сообщений: 300


Предупреждения: 0


Фарм за мага выглядит сейчас так: пропустил дротик в посох = от 10к+ урона
Нет 7х скиллов? От 15к урона + шипы. Фарм это не только скорость убийства мобов, но и удержание спота за собой. В этом плане на примере ДТ архимаг фармит хуже , чем ХК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kosanostra
сообщение Сентябрь 22 2016, 22:38
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Май 1 10
Сообщений: 619


Предупреждения: 0


Довольно большое значение имеет время этих 2-4 часа. С 3 до 5-7 ночью и после 18-00 вечером - земля и небо.
Фарм ресов очень зависит от городов, которые хумы сейчас не возьмут никак(пока зерг ножей на ГМе не превратиться в зерг ХДД), к тому времени фарм руды\дерева будет не актуален

В любом случае, если эти 2-4 часа вечерние, то архимаг, ибо ресы ты не увидишь вечером вообще, ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CCentro
сообщение Сентябрь 22 2016, 22:43
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Апрель 28 15
Сообщений: 568


Предупреждения: 0


QUOTE(Traket @ Сентябрь 22 2016, 22:33) *

Фарм за мага выглядит сейчас так: пропустил дротик в посох = от 10к+ урона
Нет 7х скиллов? От 15к урона + шипы. Фарм это не только скорость убийства мобов, но и удержание спота за собой. В этом плане на примере ДТ архимаг фармит хуже , чем ХК.

ну спот ресурсов тоже нужно удержать)

Играл бы я по 8 часов, то наверное без сомнений остановился на маге. но почему то мне кажется, что с вводом ГМа и МА шмоток, маг будет себя хорошо чувствовать только с условием фул обвеса. А недо маг, который всегда отстает на пол герйда - будет мясом без фарма?
В то время как рыцарьем фармить ресурсы можно спокойно по пару часиков в денью Не топ споты, но более менее.

Или неправильно думаю? И выхлоп от 3 часов фарма под шкатулками намного профитнее, чем 3 часа колесить респы ресов?

+ ко всему, у меня нету ни клана ни кп. А так как я с дальнего востока, то думаю что и не найду их.


--------------------
关键的一点是正确的态度
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Traket
сообщение Сентябрь 22 2016, 22:57
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Январь 16 16
Сообщений: 300


Предупреждения: 0


QUOTE(CCentro @ Сентябрь 22 2016, 22:43) *

ну спот ресурсов тоже нужно удержать)

Играл бы я по 8 часов, то наверное без сомнений остановился на маге. но почему то мне кажется, что с вводом ГМа и МА шмоток, маг будет себя хорошо чувствовать только с условием фул обвеса. А недо маг, который всегда отстает на пол герйда - будет мясом без фарма?
В то время как рыцарьем фармить ресурсы можно спокойно по пару часиков в денью Не топ споты, но более менее.

Или неправильно думаю? И выхлоп от 3 часов фарма под шкатулками намного профитнее, чем 3 часа колесить респы ресов?

+ ко всему, у меня нету ни клана ни кп. А так как я с дальнего востока, то думаю что и не найду их.

Архимаг сейчас не имеет заоблачного урона. Просто враги без 7х пассивок, м деф билдов и с бижей 9 лвл,а не 12. Получить 12 и 13 лвл бижи можно практически без затрат. Топ ма ствол от 20кк++ будет и его крафт еще найти нужно.

У случайности и других топовых парней 290+ бега . Ну и без бонуса х2 такое себе собирать ресы.
P.S. Есть у нас на серве клан дальневосточников laugh3.gif

Сообщение было отредактировано Traket: Сентябрь 22 2016, 22:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mudrilo
сообщение Сентябрь 23 2016, 09:13
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Июнь 27 16
Сообщений: 2 220

Забанен до: 21 Март 2040
Предупреждения: 0


QUOTE(kosanostra @ Сентябрь 22 2016, 22:38) *

Довольно большое значение имеет время этих 2-4 часа. С 3 до 5-7 ночью и после 18-00 вечером - земля и небо.
Фарм ресов очень зависит от городов, которые хумы сейчас не возьмут никак(пока зерг ножей на ГМе не превратиться в зерг ХДД), к тому времени фарм руды\дерева будет не актуален

В любом случае, если эти 2-4 часа вечерние, то архимаг, ибо ресы ты не увидишь вечером вообще, ИМХО

скажу тебе как сборщик ресурсов в течение нескольких серверов.
Отчасти ты прав и очень многое зависит от наличия городов, которые хумы не захватят пока зерг дагеров не репрофнется в хдд.

Еще отвечу на вопрос ТСа - Фарм архимагом - это фарт. Неповезло? получишь свои стандартные 500к в час. Повезло? можешь получить до бесконечности (дроп рел пушек например).
Что касается сбора ресурсов - тут сюрпризов не будет. Стабильный доход, который зависит только от колчества жопочасов и наличия конкурентов. Тут все предсказуемо. Я не фармил архимагом никогда. Это будет первый сервер где я буду это делать. Но танк плюс кирки да серп - это хороший стабильный доход, который гарантированно через некоторое время поможет одеться, но нужны 7е пассивки на сбор - то есть ты должен докачаться до 87 лвла, еще если будет город (полон например), то сборка увеличится в два раза.

В принципе с сегодняшними ценами на ресурсы заработать на 87 лвле собирая ресурсы можно недурно, очень недурно. Я одевался на прошлом сервере зимой, когда цены уже были бросовые. Тут цены просто шикарные.

QUOTE(CCentro @ Сентябрь 22 2016, 22:43) *

ну спот ресурсов тоже нужно удержать)

Играл бы я по 8 часов, то наверное без сомнений остановился на маге. но почему то мне кажется, что с вводом ГМа и МА шмоток, маг будет себя хорошо чувствовать только с условием фул обвеса. А недо маг, который всегда отстает на пол герйда - будет мясом без фарма?
В то время как рыцарьем фармить ресурсы можно спокойно по пару часиков в денью Не топ споты, но более менее.

Или неправильно думаю? И выхлоп от 3 часов фарма под шкатулками намного профитнее, чем 3 часа колесить респы ресов?

+ ко всему, у меня нету ни клана ни кп. А так как я с дальнего востока, то думаю что и не найду их.

фарм ресов на танке как раз для тебя. Не пожалеешь


--------------------
Карта ресов: https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=696830
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
G_Toni
сообщение Сентябрь 23 2016, 09:59
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Сентябрь 29 14
Сообщений: 1 147


Предупреждения: 0


Руду уже продают по 0.6-0.8 оптом,да дерево чуть дороже.Пещеры хитины нет,а без нее фарм кри это забей.В итоге без города и без конкуренции он будет собирать +-100к металла,5к кри хз сколько дерева.
Если играть в день 3 часа в среднем,то это ~120к час.С таким онлайном и без городов и в конкуренции со всякими случайностями,это как минимум глупое вложение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mudrilo
сообщение Сентябрь 23 2016, 12:33
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Июнь 27 16
Сообщений: 2 220

Забанен до: 21 Март 2040
Предупреждения: 0


QUOTE(G_Toni @ Сентябрь 23 2016, 09:59) *

Руду уже продают по 0.6-0.8 оптом,да дерево чуть дороже.Пещеры хитины нет,а без нее фарм кри это забей.В итоге без города и без конкуренции он будет собирать +-100к металла,5к кри хз сколько дерева.
Если играть в день 3 часа в среднем,то это ~120к час.С таким онлайном и без городов и в конкуренции со всякими случайностями,это как минимум глупое вложение

на старом сервере весной, когда руду продавали меньше 1 голды за штуку, а дерево за 2 если сдашь, то это супер, когда кри стоили как дерево раньше я собирал себе обвес. Если у нас ХВ то получалось порядка 600-800к за час ЧИСТО АЛХИМИЕЙ (не знаю почему ты этот способ заработка не рассматриваешь - там наикрупнейшее месторождение мухомора на сервере)

Сейчас алхимия тоже стоит недешевво. Банковарители только расчихляются и алхимка сейчас стоит дороже чем на старом сервере (ненадолго насколько я понимаю)

Но даже с учетом всех непредвиденностей делать свои стаббильные 500к за час реально.

Но в данном вопросе конечно лучше ответят не теоретики, как мы с тобой, а реальные сборщики. Но будь я на их месте и это было бы действительно реальный заработок - то я как минимум молчал бы, а как максимум - сказал бы как ты biggrin.gif

Сообщение было отредактировано Mudrilo: Сентябрь 23 2016, 12:34


--------------------
Карта ресов: https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=696830
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
G_Toni
сообщение Сентябрь 23 2016, 22:39
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Сентябрь 29 14
Сообщений: 1 147


Предупреждения: 0


QUOTE(Mudrilo @ Сентябрь 23 2016, 12:33) *

на старом сервере весной, когда руду продавали меньше 1 голды за штуку, а дерево за 2 если сдашь, то это супер, когда кри стоили как дерево раньше я собирал себе обвес. Если у нас ХВ то получалось порядка 600-800к за час ЧИСТО АЛХИМИЕЙ (не знаю почему ты этот способ заработка не рассматриваешь - там наикрупнейшее месторождение мухомора на сервере)

Сейчас алхимия тоже стоит недешевво. Банковарители только расчихляются и алхимка сейчас стоит дороже чем на старом сервере (ненадолго насколько я понимаю)

Но даже с учетом всех непредвиденностей делать свои стаббильные 500к за час реально.

Но в данном вопросе конечно лучше ответят не теоретики, как мы с тобой, а реальные сборщики. Но будь я на их месте и это было бы действительно реальный заработок - то я как минимум молчал бы, а как максимум - сказал бы как ты biggrin.gif

По поводу алхимии я согласен,что сейчас можно подняться на ней,о ней почему то я не подумал)
остальное уже смысла нет особо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
top1dvora
сообщение Сентябрь 24 2016, 19:44
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Сентябрь 1 16
Сообщений: 547


Предупреждения: 0


QUOTE(G_Toni @ Сентябрь 23 2016, 09:59) *

Руду уже продают по 0.6-0.8 оптом,да дерево чуть дороже.Пещеры хитины нет,а без нее фарм кри это забей.В итоге без города и без конкуренции он будет собирать +-100к металла,5к кри хз сколько дерева.
Если играть в день 3 часа в среднем,то это ~120к час.С таким онлайном и без городов и в конкуренции со всякими случайностями,это как минимум глупое вложение

такой теоретик форумный...изи собираю за 2-3 часа ресов на 1.5кк+,давай предсказывай дальше rofl.gif


--------------------
ЯНАВАЛЕРЬЯНА
helfi
Похоть
КакУнеграДоКолен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 27 2024 - 21:17