У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> FAQ (обновлён 16.04.09), Полный справочник по распространенным проблемам!
Drima
сообщение Март 5 2009, 16:42
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Май 30 07
Сообщений: 617


Предупреждения: 0


Изображение

Чем будет полезен мой FAQ, ну во-первых чтобы избежать в ваших темах, вот такие вот ответы:
Изображение или же "лизни розетку"...

Здесь будет собраны разнообразные проблемы и их пути решения, а именно ошибки которые могут произойти с вашим ПК в любой момент, даже когда и не играете в Lineage.

Прежде чем начать, опишу некоторые функции, которые должны быть включены у Вас, прежде чем обращаться за помощью с проблемами. Некоторые описания Вы уже встречали, где я четко описывала включение/активацию той или иной опции в ОС. Давайте повторим эту процедуру снова. Итак, приступаем:

Раздел 1. Включаем запись дампов памяти.

Причиной критических ошибок Windows, сопровождаемых синими экранами (BSOD), часто является драйвер - вновь установленный или поврежденный. Определив, какой именно драйвер служит причиной ошибки, можно приступать к устранению проблемы: обновить драйвер, откатиться к более ранней версии, переустановить или удалить приложение, установившее драйвер и т.д.

1. Для этого нужно открыть свойства системы, нажав комбинацию клавиш Win+Pause, [в Vista щелкнуть ссылку Дополнительные параметры системы], перейти на вкладку Дополнительно, и наконец нажать кнопку Загрузка и восстановление.
Изображение

Примечание: пользователям Windows 7, выбрать Малый дамп памяти (256 KB).

2. Обратите внимание на путь к папке, куда они будут сохраняться при возникновении критической ошибки.
Изображение

Когда появится очередной синий экран (BSOD), Вы сразу не нажимайте кнопочку "Reset", подождите немного, пока создатся дамп памяти, обычно индикатор создания пробегает в самом низу монитора, 100% - значит создался. Теперь вы можете запаковать файл в архив, прикрепить его к сообщению в форуме и подождать, пока вам кто-то сообщит название проблемного драйвера.
Изображение

Теперь приступаем к детальному рассмотрению частых проблем:
2.1 Q: У меня постоянно вылетает синий экран, задолбало уже, как решить проблему, хелп ми!!111
A: Включите запись дампов памяти (см. выше как это сделать), далее выложите свой дамп в *.rar архиве и прикрепите ссылку для скачивания, позже будет озвучен "проблемный файл".

2.2 Q: Иногда в процессе игры появляются глюки с текстурами, от которых тупо можно избавиться методом свернуть-развернуть. Чуть реже резко переглючивают все текстуры и комп зависает...
A: Посмотрите варианты решения проблем тут, можете расчитывать на перегрев ядра/памяти видеокарты, если ещё действует гарантия на Ваше изделие, то обращайтесь в СЦ (сервисный центр, где приобретали изделие), если же нет, то как вариант установить дополнительный корпусный кулер (12x12, 14x14), направив поток воздуха на видеокарту.

2.3 Q: Выскакивает ошибка приложение: "... память не может быть read/write"
Изображение
A: Описание решения проблемы, можете найти здесь. Некоторым помогала переустановка патча на клиенте и апдейт с сервера.

2.4 Q: Перезагрузка компа при запуске линяги, включаю линейку комп перезагружается...
A: Описание процедуры и возможные проблемы лежат здесь.

2.5 Q: Запускаю клиент и процессор загружается на 100%. До этого все было нормально. Что делать?
A: Возможно у вас эксплойт, скачайте утилиту CureIt, перезагрузитесь в безопасный режим и проведите полную проверку всех дисков. Внимание! При использовании CureIt отключите другие антивирусы и перезагрузите компьютер после окончания сканирования.

2.6 Q: Чё за фигня я ток зашел на серв и уже не знаю чё делать!!Я даже не знаю в чё проблема !Я ТП в годарт и застрял и нечё не могу делать! И чар и бот оба застряли,Помогите невпадлу!!
A1: Попробуйте прочесть рекомендацию здесь. Можете попробывать выключить в свойствах Вашей сетевой карты, такие вот параметры:
1. Разгрузка контрольных сумм IPv4 (IPv4 Checksum Offload) - используется для аппаратной pазгрузка контрольных сумм для IPv4-трафика.
Значение по умолчанию: "Tx & Rx включен"
Допустимые значения:
- "Tx & Rx включен"
- "Tx включен"
- "Rx включен"
- "Отключить"

2. Управление прерываниями (Interrupt Moderation) - при появлении прерываний за рамками определенного диапазона, функция управления прерываниями группирует их таким образом чтобы несколько пакетов данных могли обрабатываться за одно прерывание. Это снижает нагрузку на ЦП,
но может повысить время задержки.
Значение по умолчанию: "Включить"
Допустимые значения:
- "Включить"
- "Отключить"

3. Управление потоком данных (Flow Control) - устанавливает возможности управления потоком данных для автоопределения.
Значение по умолчанию: "Tx & Rx включен"
Допустимые значения:
- "Отключить":
Партнер в сети не может посылать кадры PAUSE.
- "Tx & Rx включен":
Партнеры в сети могут обмениваться кадрами PAUSE.

Этот параметр устанавливается отдельно для каждого порта, это полезно когда порт с противоположной стороны кабеля не может обрабатывать все возможные комбинации. Если используется настройка по умолчанию, то адаптер автоматически определяет возможности противоположного порта.

A2: Хм... это видимо Вам надо сюда. Какой вопрос - такой и ответ =) Пошутили ну и хватит, объяснение проблемы:
1. Если лагает у всех без исключения это проблемма самого сервера... работа/неполадки на площадке провайдера .. причин может быть много.
2. Если лагает у Вас, а у остальных все нормально - это проблемма вашего провайдера. Ну а если Вы используете интернет со скоростью 128 кбит/с - 256 кбит/с тут и удивляться нечего.. с такой скоростью + потери... Надо понимать что не весь мировой траффик проходит по одному проводу одним маршрутом. В основных случаях лагает не сервер, а лагаете вы.

2.7 Q: Тут при запуске клиент выдаёт, вот такую ерунду О_о
Please enable Direct3D acceleration. You can do this by starting dxdiag and enabling Direct3D Acceleration in the Display1/2 tab after installing DirectX 8.1b (or later) and the latest drivers for your graphics card.

A: Пуск>Выплонить>Dxdiag.
вкладка Дисплей:
Ускорение DirectDraw - вкл
Ускорение Direct3D - вкл
Ускорение Текстур AGP - вкл
Изображение

Не забудьте обновить компоненты DirectX, также в документации вашей мат. платы посмотрите сайт производителя и зайдите на него, введя модель платы, скачайте со страницы загрузки AGP-драйвер (только для владельцев AGP 4x/8x слота, для PCI-E не актуально).

2.8 Q: Установил 4/8/16 гига памяти, а в свойствах отображается только 3.25 ((((
A1 (thx ZloyAmo): Можете попробывать танцы с бубном, конкретнее если ваша материнская плата поддерживает PAE, можете активировать её в биосе как "Memory Remap Feature" переключить в "Enabled". Подробно про PAE можете почитать здесь или здесь. А вообще, вот вполне официальный ответ из заключения портала ixbt.com:
"Windows XP + SP2 x32 и Windows Vista x32 увидеть все четыре гигабайта ОЗУ (если они установлены) просто не в состоянии, и изменить это нельзя. Тем, кто уже потратил свои кровные денежки на четыре гигабайтных модуля остается либо смириться, что часть их окажется неиспользованной, либо переходить на 64-разрядные версии ОС."
Изображение

A2: Вы используете 32-разрядную ОС, чтобы отображалась вся установленная память, Вам нужно перейти на 64-разрядную. Типичные ситуации:
Вы приобрели Retail BOX Windows Vista Ultimate SP1 (или без SP1), но там не оказалось 64-битной ОС, что же делать? Всё очень просто, Вам нужно заказать дополнительный контент на сайте microsoft, а именно здесь, введя CD-Key от вашего дистрибьютора, таким образом Вы получаете диск с 64-разрядной ОС, оплатив 300-500 руб за почтовый перевод. Что интересно, Вам не потребуется новый ключ продукта для 64-битной версии. Тот, что поставляется с вашей копией Windows Vista, подходит как для 32-, так и 64-битных версий. Для OEM-подписчиков это не распространяется.


2.9 Q: Чем x64 отличается от x32?
A: Это специальная 64-разрядная версия, разработанная для процессоров с технологиями EM64T (Pentium D, Core 2 Duo) и AMD64 (Opteron, Athlon 64) от фирм Intel и AMD соответственно. Основным достоинством системы является полноценная поддержка 4Гб RAM, а также быстрая работа с большими числами (Long Integer и Double Float). Таким образом, WinXP x64 очень эффективна при выполнении вычислений, использующих числа с плавающей запятой, необходимых в таких областях, как создание спецэффектов для кинофильмов и трёхмерной анимации или разработка технических и научных приложений. Соответственно, для реализации всего потенциала WinXP x64 потребуются 64-битные редакции программ, но даже в наше время их количество крайне невелико.

2.10 Q: Ну а будут ли работать старые программы и игры в x64 ОС?
A: Да, будут, потому что Windows x64 поддерживает смешанный режим, т.е. одновременную работу 32- и 64-разрядных приложений (помните, все драйверы должны быть в 64-разрядном исполнении). Это означает, что большинство привычных вам 32-разрядных приложений будут работать и в этой системе. Исключение могут составить лишь те приложения, которые сильно зависят от аппаратного обеспечения компьютера, например, некоторые антивирусы и дефрагментаторы.

2.11 Q: Я установил Windows Vista x32 и в свойствах системы у меня показываются все 4Гб!
A: Это всего лишь маркетинговый ход. Дело в том, что Windows XP показывает объём доступной памяти, а Vista показывает сколько физически установлено памяти на компьютере. На самом же деле все ограничения WinXP x32 остались и в Windows Vista x32.

2.12 Q: Будут ли игры быстрее работать в WinXP x64/Vista x64?
A: 1. Тесты в популярных бенчмарках и играх (видеокарта ASUS GTX260TOP);
2. Тесты только в играх (видеокарта Gainward HD4850; Single & CrossFire).

2.13 Q: После установки новой материнской платы система постоянно глючит, что делать?
A: При смене материнской платы крайне желательна переустановка операционной системы.

2.14 Q: Как правильно раставить 4 (четыре) планки памяти (ОЗУ)?
A: Порядок установки односторонних (SS) и двухсторонних (DS) модулей смотрите в инструкции к материнской плате. Для работы в двукханальном режиме желательно чтобы все модули были одинаковые. Если у вас разные модули, то тайминги памяти, напряжение и частоту памяти следует задать по наихудшей из планок (т.е. максимальные тайминги, минимальная частота, максимальное напряжение). Соответствующие параметры планок можно узнать из SPD (CPU-Z, вкладка SPD)
Если проблемы все равно остались, попробуйте поставить Command Rate = 2T.

2.15 Q: У меня возникают проблемы, при использовании многоядерного процессора...
A: Для коррекной работы системы необходимо выполнить ряд манипуляций, описанных здесь.

2.16 Q: У меня артефакты в BIOS /при прохождении POST/на рабочем столе...
A: Причина - неисправная видеокарта, причем скорее всего - неисправная видеопамять. Гарантийный случай.

Изображение

Раздел 3. Как использовать MemTest для проверки ОЗУ.

Изображение

3.1 Q: Где брать? Что это такое?
A: Брать отсюда -> http://www.memtest.org/
Это крохотная утилита для тестирования оперативной памяти (RAM). Легко может выявить битые адреса в памяти. Распространяется бесплатно. Для записи программы Вам потребуется чистая болванка (CD-R/RW) или Floppy-дисковод и чистая дискетка.

Раздел 4. Проверяем видеокарту на наличие артефактов.

4.1 Q: Чем мона проверить, потестить видуху, подскажите народ! Ну плисс =/
A: Можно протестировать следующими пакетами программ:

1. 3DMark - наиболее популярная программа для тестирования производительности, которая стала стандартом в измерениях игровых возможностей видеокарт. Она включает в себя тесты производительности, которые имитируют реальную игру, тесты центрального процессора и тесты возможностей видеокарт.
Изображение

2. Video Memory stress Test - эта программа предназначена для тестирования памяти видеокарты при разгоне, и точно пригодится тем, кто хочет за не очень большие деньги получить максимум производительности. Основная особенность данной программы заключается в том, что тестирование памяти видеокарты побитовое, а не попиксельное. Иными словами, принцип действия этой программы такой же, как и у тестеров обычной оперативной памяти компьютера. Всё тестирование видеокарты происходит в фоновом режиме, то есть во время тестирования не синтезируется никаких трёхмерных сцен.
Изображение

3. Cinebench - тестирование видеокарты этой программой происходит в два этапа. На первом этапе измеряется производительность центрального процессора при создании трёхмерных сцен. На втором этапе измеряется производительность видеокарты при выводе сложных сцен.
Изображение

4. D3D RightMark - эта программа содержит тесты скорости заполнения сцены, скорости геометрических вычислений и эффективности алгоритма удаления из кадра невидимых поверхностей.

5. Intel AGP Stress Agent - программа для тестирования видеокарт производства Intel, которая предназначена для тестирования стабильности работы AGP видеокарт. Может использовать Direct3D и OpenGL. Ведёт логии и строит графики.

6. FurMark - бенчмарк и стресс-тест видеокарт, использующий OpenGL. Основные возможности:
- Два уровня стресс-тестирования видеокарты, режим XtremeBurning создает близкую к предельной нагрузку на графический процессор, прежде всего на шейдерные блоки
- Измерение температуры графического процессора в процессе бенчмарка/стресс-теста
- Возможность журналирования результатов и показателей температуры в файл
- Поддержка запуска из командной строки, в том числе в пакетном режиме
- Режим защиты от некоторых видов мошенничества при измерении производительности
Изображение

4.2 Q: pfff и где их я тебе скачаю???
A: Можете попробывать поискать здесь, ещё вот здесь.

Раздел 5. Статистика выхода из строя графических ускорителей.

Изображение

Изображение

Изображение


Раздел 6. Тестирование жёсткого диска, исправляем BAD-блоки.

6.1 Q: Жёсткий диск бывает громко хрустит при считывании информации...
A: Видимо у Вашего накопителя высокий уровень фрагментации файлов, вам нужно запустить дефрагментацию жёсткого диска (обычно встроен в ОС).
Изображение

Если не доверяете утилитам от MS (Microsoft), то используйте альтернативные дефрагментаторы, например:
1. Defraggler - бесплатная утилита, от создателей программы CCleaner, распространяется бесплатно, имеет русский интерфейс, и мало весит. Ознакомиться можете с ней здесь.
2. JkDefrag - утилита, несмотря на небольшой размер и довольно невзрачный интерфейс, претендует на роль полноценного дефрагментатора жестких дисков для операционных систем семейства Windows (2000 и выше, включая архитектуру х64). В стандартном виде полностью автоматизирована, требует лишь запуска с указанными параметрами, а также использует две стратегии оптимизации. Поддерживается работа с любыми типами носителей, такими как накопители на жестких дисках, съемные носители и Flash. Поставляется в двух архивах, каждый из которых предназначен для различной системной архитектуры. В каждый из них включены версии для Windows с графической оболочкой, для командной строки, а также вариант в виде хранителя экрана, который будет запускаться в случае простоя системы. Программа основана на стандартном дефрагментационном API от Microsoft, как и другие коммерческие решения. Ознакомиться можете на сайте производителя, а именно тут.

6.2 Q: На харде имеются "плохие сектора" (BAD-блоки), я постоянно теряю информацию, можно выкинуть в форточку?
A: Необязательно выкидывать, соседу иномарку пробьёте вдруг... или прохожому сотрясение мозга сделаете, можно закрыть эти самые бэды (BAD-блоки), они в будущем не будут использоваться и на них не будет записываться никакая информация, чудеса ага? Для этого понадобится утилитка под названием HDD Regenerator.
Описание программы: HDD Regenerator восстанавливает сбойные секторы перемагничиванием. Почти 60% жестких дисков поддаются восстановлению программой. Как результат, поврежденная и нечитаемая информация будет восстановлена без всякого влияния на уже существующие данные. HDD Regenerator - уникальная программа для восстановления жестких дисков. Программа устраняет физические повреждения (сбойные сектора) с поверхности жесткого диска. Она не прячет сбойные секторы, а действительно восстанавливает их! Конечно и стоит много зелёных) Вот её сайтик. Как вариант могу вам посоветовать скачать дистрибьютор Hiren's BootCD в ней уже заложены все нужные утилиты, в т.ч. и Regenerator, MemeTest и многое другое, там программа не требует символическую плату, т.е. работает бесплатно. Ссылку к сожалению дать не могу, т.к. их сайт часто переезжает с места на места, поэтому поищите в поисковых системах.

6.3 Q: Какой прогой пользоваться, чтобы контролировать состояние моего винчестера??
A: Можете попробывать просмотреть SMART своего жёсткого диска/понаблюдать за температурой/настроить характеристики шум-производительность. Могу порекоммендовать очень полезную программку, во-первых она бесплатно распространяется, во-вторых в ней есть всё что вам нужно, датчик температуры, регулировка акустического шума, энергосбережающий режим, ну и конечно сам СМАРТ. Называется она Crystal DiskInfo, скачать её можете здесь, не пугайтесь что она на иероглифах, в ней есть наш родной русский язык.
Изображение

Раздел 7. Тестирование всех компонентов ПК на стабильность.

7.1 Q: Я хочу знать хватит ли моего БП/хочу увидеть свой компьютер в припадке эпилепсии/хочу знать критическую температуру компонентов/хочу знать когда наступает тротлинг...
A1: Вы точно этого хотите?
Q: ДА!
A1: За последствия будете отвечать сами! Для этого нам нужен тестовый пакет под названием OCCTPT.
Изображение

Программа для проведения синтетических тестов на стабильность работы компьютера. OCCT Perestroika позволяет проводить парное тестирование: процессор - память и отдельную проверку стабильной работы центрального процессора, оперативной памяти, блока питания, видеокарты. Результаты проверки выводятся в виде информативных графиков. Программа поддерживает работу с современными многоядерными процессорами и совместима с последними версиями Windows. Скачать можете отсюда. Проверьте систему охлаждение на всех компонентах вашего ПК, достаточно ли оно эфективно охлаждает? В худшем случае, при тестировании, может возникнуть непредвиденная ситуация, что нибудь сгорит/выйдет из строя.

A2: Вот ещё одна программка S&M - мощнейшая утилита для стресс-тестирования.
Изображение

S&M изначально была разработана для тестирования и поиска ошибок в работе процессора и оперативной памяти, проверки стабильности работы элементов питания материнской платы и эффективности системы охлаждения, позже в ней появились возможности по проверке блока питания под сильной нагрузкой на основные компоненты системы (в том числе, видеокарту). Программа отличается от конкурентов, в первую очередь, высочайшей эффективностью работы - ничто не сможет так разогреть ваш процессор и оперативную память, как S&M. Скачать можете с сайта производителя здесь.

Изображение

Раздел 8. Вопросы, связанные с использованием L2Walker.

8.1 Q: Можно ли использовать бота на сервере/использовать только для трейда/использовать только для спойла/использовать только для фарма денег?
A: Использовать нельзя не в коем случае, но если решились то Вас рано или поздно забанят... На данном сервере разрешено использовать бота только в качестве трейда, но сперва Вам нужно приобрести пакет БОТ+ (4.95 CR/в месяц), только после этого можете приступать к поискам и настройкам самого бота (L2Walker).

8.2 Q: Приобрёл этот пакет БОТ+, где взять настроенного бота?
A: Для этого существует специальная тема на форуме, вот здесь. Ссылки по крайне мере были, но если не нашли, то попросите кого-нибудь выложить, настройки там же.

Изображение

9.1 Q: Сервер уже перешел на Грацию?
A: Как бы да, ввели только новый клиент, т.е. Грацию, а серверная часть по прежнему Интерлюдия, далее уже будут дописываться все фишки Грации и сообщаться в новостях, поэтому почаще заглядывайте в раздел новостей сервера, чтобы не плодить по 1000 одиннаковых тем.

9.2 Q: Где можно скачать клиент и патч?
A: Всё необходимое найдёте в разделе "Файлы".

9.3 Q: Клиент от Русс_оффа проканает?
A: Нет, рекомендуется использовать "live euro" - клиент, т.е. клиент для игры на евро_оффе.

9.4 Q: Имеется клиент PTS, а говорят нужен LIVE, как мне быть?
A: Вот этот файл, позволяет ваш клиент PTS превратить в LIVE, а также выкачает все обновления с евро_оффа и произведет проверку всего клиента на недостающие файлы. Извлечь файл в папку с игрой, потом запустить.

9.5 Q: В три и более окон клиента, загрузка на процесссор 100% и тормозит всё!
A: Непосредственно вам нужно откорректировать графику в игре, под свою систему, т.е. качество текстур, теней, дальности прорисовки, шейдеры, эффекты погоды и т.п., и в обязательном порядке включить опцию "Decrease Background Perfomance" - эта опция, аналог патча для Интерлюдии с минимальными фреймами при неактивном окне.

9.6 Q: Текстуры глючат в игре/при переключении между окнами текстуры пропадают...
Изображение
A: Говорят эта проблема хорошо распространена у владельцев видеокарт NVIDIA. В первую очередь нужно обновить DirectX и драйвера на видеокарту скачать.

Если вы знаток программы RivaTuner, то можно попробывать сбросить все настройки драйвера по умолчанию с помощью неё и перезагрузиться:
Изображение

Попробуйте выключить сглаживание в "глобальных настройках" драйвера и в игре, также передвиньте ползунок в положение "производительность".
Изображение

Изображение

9.7 Q: У меня не запускается/висит клиент/дальше выбора сервера не заходит/при запуске компьютер перезагружается...
A1: Сперва проверьте минимальные системные требования игры. Если всё в порядке, то выполняем пошаговую инструкцию:
1. Скачиваем клиент;
2. Скачиваем патч;
3. Устанавливаем клиент;
a. Не спешите сразу патчить, после установки пройдите в каталог с игрой и запустите из корневого каталога LineageII.exe, выполниться обновление с евро_оффа, дождитесь завершения обновления;
b. После обновления удалите system и LineageII.exe (а лучше переименовать например папку system в system_off, LineageII.exe в LineageII.exe.backup);
3. Ставим патч (La2_patch.rar) можете воспользоваться установщиком или же зайти в архиве в папку "patch" и извлечь все файлы оттуда в корневую папку с вашим клиентом;
4. После извлечения/установки патча запустите LineageII.exe, программа проверит наличие обновлений и скачает, после завершения автоматически запустится игровой клиент. Не ленитесь, почаще запускайте апдейтер, пусть хоть собъются настройки клиента, главное что у вас не будут возникать никаких проблем в виде "черных квадратиков" на айтемах и т.п.

А2: Если после выше изложенных манипуляций клиент не работает, то переходим к более "трудным" и эффективным:

Для пользователей ОС Windows XP Pro/Home:
1. Убедитесь, что у вас установлен Service Pack 3 (SP3/Пакет обновления 3);
2. Убедитесь, что у вас загружены все критические заплатки, зайдите в Пуск -> Все программы -> Windows Update и следуйте инструкциям выводимых на мониторе, загрузите все критические обновления.
3. Не забудьте обновить DirectX;
4. Давно ли обновляли драйвера? Обязательно проверьте наличие обновлений:
Чипсет, рейд-контроллер, сеть, интегрированный видеоконтроллер -> Intel;
Видеоадаптер "GeForce 6/7/8/9/200-series", "SLI", материнские платы на системной логике "nForce", PhysX -> nVidia;
Видеоадаптер "ATi Radeon", процессор "AMD", "Crossfire", ATi Express -> AMD-ATi;

Для пользователей ОС Windows Vista (все редакции) x32/x64:
1. Убедитесь, что у вас установлен Service Pack 1 (SP1/Пакет обновления 1);
2. Убедитесь, что у вас загружены все критические заплатки, зайдите в Пуск -> Все программы -> Центр обновления Windows -> Проверка обновлений. Установите все критические обновления и заплатки.
3. Обновите DirectX;
4. Давно ли обновляли драйвера? Обязательно проверьте наличие обновлений:
Чипсет, рейд-контроллер, сеть, интегрированный видеоконтроллер -> Intel;
Видеоадаптер "GeForce 6/7/8/9/200-series", "SLI", материнские платы на системной логике "nForce", PhysX -> nVidia;
Видеоадаптер "ATi Radeon", процессор "AMD", "Crossfire", ATi Express -> AMD-ATi;
*Пользователям x64 версий, загружать только сертифицированные драйвера (WHQL) с тегом "vista_x64".

9.8 Q: При запуске клиента, загрузка процессора (CPU/ЦПУ) всё время в отметке 100%...
A1: Если у вас процессор из семейства какого-нибудь "Целерона" (Celeron), то тут ясно всё :D Купите "полноценный" компьютер, а не используйте свой офисный системник (подобие Celeron 1.5GHz, ОЗУ 256Mb, ATi Radeon 9200 64Mb, HDD 12Gb, OS Windows 98), который был списан с организации, а вы его к себе приютили, на нём только в пасьянс сидеть играть и вордовские документы строчить.
Изображение

A2: Если вы не из тех счастливчиков "Целерона", то продолжаем дискуссию, смотрим ниже и выбираем своё:

1. Вы обладатель многоядерного процессора AMD, серии: AMD Phenom™, AMD Athlon™, Turion™ 64 Mobile.
Пройдите по этой ссылке, выберите в Product Type -> Processor, в Product -> семейство вашего процессора, потом кнопочку Submit. Ищем драйвера по тегам: "AMD Dual-Core Optimizer", "AMD Processor Driver". Скачать и установить. Также обратите внимание на пункт 2, если нагрузка идёт не по всем ядрам процессора!
Вы обладатель многоядерного процессора INTEL, серии: Intel® Core™ i7, Intel® Core™2 Quad, Intel® Core™2 Duo. Смотрите пункт 2.

2. Не забываем про критические обновления для ОС (Операционной системы), актуальные SP (Service Pack) сегодня:
для Windows XP - Service Pack 3 + установленнные все критические обновления из "Windows Update";
для Windows Vista - Service Pack 1 + установленные все критические обновления из "Центра обновления Windows";

Выше приведенные действия, помогут вашему процессору правильно распределять нагрузку между ядрами, а не на одно ядро!

3. Вы обладатель установленного антивируса ESET, Dr.Web, Norton. Добавьте в список исключения своего антивируса, приложение "l2.exe" своего клиента. Попробуйте поэкспериментировать с отключением брандмауэра/файерволла своего антивируса. Некоторым помогло избавиться от фризов в игре и уменьшить загрузку на процессор, таким простейшим методом.

9.9 Q: В городах сильно подтормаживает, сопровождаясь "бешенной загрузкой на процессор..."
A: У кого тормозит в городах, то можете попробывать вот этот файл конфигурации, закидывать в папку system (уменьшена дальность прорисовки моделей, немного увеличена выделяемая память под клиент, отключены ненужные текстуры).

9.10 Q: В игре крутиться камера, и я не знаю что с этим делать. Переустанавливал клиент, патч, не помогает.
A: Отключите от компьютера джойстики, рули.

Изображение

10.1 Знакомство с CCleaner, описание, возможности, предварительные настройки.
Программа предназначена для комплексной очистки операционной системы и используемых вместе с ней приложений от накопившегося «мусора». Удаляет ненужные файлы, которые остаются после работы с различного рода программами, очищает корзину и следит за безопасностью работы в сети интернет (удаляет кэш, cookies, историю, данные автоматического заполнения и прочее), освобождая при этом свободное место на диске. Присутствует встроенный модуль для сканирования и проверки реестра на предмет наличия ошибок, обнаруживает неправильные или устаревшие ключи, и пытается их исправить или удалить. C полным перечнем поддерживаемого программного обеспечения и возможностями, а также загрузить себе на компьютер можно на сайте автора.
Программа бесплатна и не содержит никаких видов вредоносных программ или кода (spyware/adware). Основной инсталлятор с сайта автора поставляется с панелью от Yahoo! для Internet Explorer, но ее установка опциональна.
Рекоммендуемые настройки программы (см. отмеченные галочки на скриншотах):

Изображение

Изображение

Изображение

Вы также можете удалять/отключать ненужные ключи в реестре программы "автозапуска" (аналог msconfig):

Изображение

Выполняйте "очистку" и очистку "реестра" хотя бы два раза в неделю, результат такой очистки - более быстрый запуск вашей ОС, быстрое реагирование на ваши действия курсора, освобождение дискового объёма от всякого "мусора", очень низкая вероятность появлений вирусов во "временных папках" вашего браузера(ов), при очистке "cookie" - ваши пароли будут всегда в безопасности и анонимный сёрфинг в сети интернет, очистка "реестра" поможет уменьшить размер вашего реестра, избавитесь от всех ключей в реестре, только что удаленной программы или драйвера!

10.2 Знакомство с AusLogics Registry Defrag, описание, возможности.
Позволит ускорить работу вашей ОС, за счет дефрагментации реестра, уменьшения его размера, а также благодаря исправлению ошибок, накапливающихся в реестре в процессе его эксплуатации. Windows осуществляет сотни обращений в секунду для чтения и записи данных в реестре, поэтому медленный реестр — одна из основных причин медленной работы всей системы в целом. Auslogics Registry Defrag содержит ряд уникальных возможностей, такие как возможность дефрагментации заблокированных частей реестра, полная поддержка Windows Vista, подробная карта реестра, показывающая состояние реестра до и после дефрагментации, подробный отчет, содержащий всю информацию по работе программы, а также простой и удобный "Мастер", позволяющий осуществить дефрагментацию реестра даже новичку.

Изображение

Изображение

Загрузить программу можете с официального сайта Auslogics, только одна загвостка... лицензия стоит 190 рубликов >.< Но ведь можно отказаться на месяцок от услуги "Бот+" ? ))) Если уж так всё тяжело, то обращайтесь в пм))

10.3 Знакомство с Driver Sweeper, описание, возможности.
Итак, приведу пример, когда потребуется вам использовать возможности этой утилиты, допустим вы обновляете видеодрайвер, удаляете "стандартными"процедурами, т.е. через "установку и удаления программ", перезагрузились, вот вы ставите только что скачанный, свежий драйвер, но упс, беда, по окончанию установщик пишет, что драйвер не удалось поставить по причине, что надо удалить предедущий драйвер... Но ведь вы же удалили его! Вот здесь потребуется эта программа, она поможет избавиться от всех "остатков" драйвера. Рассмотрим на примере по драйверу "nVidia":
1. Заходим в "панель управления" -> "Установка и удаление программ"
2. Находим драйвер "NVIDIA Drivers" -> "Удалить"

Изображение

3. После удаления, вас попросят перезагрузиться, этого делать не надо, запускаем Driver Sweeper, дальше думаю на скришотах будет вам понятнее:

Изображение

Изображение

Дальше, вас попросят выполнить перезагрузку, кликните "ОК"

4. Вот теперь можно ставить новую версию драйвера, на время установки драйвра выключите антивирусное ПО.

Аналогично проделывается и для других производителей драйверов. Скачать данную утилиту можете с сайта автора.

Связка CCleaner + Auslogics - сберегут вас от отказа системы, освободят пару сотен мегабайт на винчестере, а может быть и пару гигабайт, вы ощутите производительность уже после первого использования этих утилиток, сократится время загрузки ОС, быстро запустятся фоновые приложения в трее (не забывайте про "автозапуск", отключайте ненужные программы, ведь они "кушают" память, а ведь Gracia стала требовательна к объёму памяти...).
Driver Sweeper следует использовать, только при удалении какого-либо драйвера (т.е. вы удаляете драйвер из "Установка и удаления программ" -> "Панель управления"), но ведь после драйвера остаются "остатки" в реестре, тут на помощь прийдет вам Driver Sweeper, рекоммендуется использовать совместно с CCleaner (раздел "Реестр" -> "Поиск проблем" -> "Исправить..."). Пробуйте, отписывайтесь что не получается, ну и впечатления свои от использования этих утилит :P

Жду предложений по добавлению нового материала, а также новые технические вопросы на которые хотите увидеть здесь ответ.

Есть проблемы или вопросы с Gracia Final с запуском на Windows 7 ? Расскажите об этом мне в ЛС, данные вопросы будут проанализированы и найдены на них решения.

Сообщение было отредактировано Drima: Сентябрь 27 2009, 23:38


--------------------
x300 - The Abyss - Drima, Laenia - ConclaveLegend

FAQ -> http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=171692
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zarja
сообщение Март 5 2009, 16:47
Сообщение #2


LA2 Team
*

Регистрация: Июль 2 07
Сообщений: 4 405


Предупреждения: 0


Закрепил.
За флуд в теме - длинный бан.


--------------------
[b]Председатель сверхсекретного панда-клуба[/b] [img]http://www.kingdomreborn.ru/images/uokr/temp/icon/panda.gif[/img]


https://twitter.com/ZarjaDev
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
.Light.Heart.
сообщение Март 5 2009, 17:13
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Сентябрь 22 08
Сообщений: 385


Предупреждения: 0


Автор молодец, хорошая работа


--------------------
x3 Clan DontSteam: LightHeart (GoodDaddy): Phoenix Knight 82 / Arcana Lord 78 / Sagittarius
2009 Hero: август, сентябрь, октябрь, ноябрь... ИГРА ЗАКОНЧЕНА.
Life: Пашин Михаил 22 / 2 высших образования / красный диплом / 1 год абсолютно здоровый образ жизни
2010 год (январь-сентябрь): турник, брусья, бег, воркаурт, спортивная гимнастика.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergey1993
сообщение Март 5 2009, 17:16
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Январь 18 08
Сообщений: 718


Предупреждения: 0


тема класс)


--------------------
1.) http://www.gamefront.com/files/12922937/Girl__the_murderer.avi
2.) луший мув про соло ганг ТХ - смотри пункт №1...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cnfc
сообщение Март 5 2009, 17:47
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Январь 29 09
Сообщений: 73

Забанен до: 15 Ноябрь 2030
Предупреждения: 0


Отличная тема, я думаю многим поможет =))


--------------------
Гномки маленьго роста в рот берут легко и просто © Boss333
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
novic
сообщение Март 5 2009, 17:57
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Июнь 4 08
Сообщений: 1 997

Забанен до: 1 Февраль 2037
Предупреждения: 0


Насчет тест програм,на любителя,нарою-выложу ссылки
//В ПМ автору топика. // by Zarja

Сообщение было отредактировано Zarja: Март 5 2009, 18:26


--------------------
Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
teftel
сообщение Март 5 2009, 18:27
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Февраль 14 09
Сообщений: 1 335


Предупреждения: 0


зачотно придумал)


--------------------
американский форум- задаешь вопрос, получаешь ответ
русский форум- задаешь вопрос, тебе объясняют долго почему ты мудак
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NinetalesFl
сообщение Март 5 2009, 19:01
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Январь 1 09
Сообщений: 446


Предупреждения: 0


QUOTE(Zarja @ Март 5 2009, 20:47) *

Закрепил.
За флуд в теме - длинный бан.



:(((

P.S. не читал, но респектую, если траблы появятся (тьфу-тьфу-тьфу), загляну сюда))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZloyAmo
сообщение Март 5 2009, 20:08
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Май 23 07
Сообщений: 2 364


Предупреждения: 0


QUOTE(Drima @ Март 5 2009, 16:42) *

Q: Установил 4/8/16 гига памяти, а в свойствах отображается только 3.21 ((((
A: Вы используете 32-разрядную ОС (Операционую Систему), чтобы отображалась вся установленная память, Вам нужно перейти на 64-разрядную. Типичные ситуации:
Вы приобрели Retail BOX Windows Vista Ultimate SP1 (или без SP1), но там не оказалось 64/32 битной ОС, что же делать? Всё очень просто, Вам нужно заказать дополнительный контент на сайте microsoft, а именно здесь, введя CD-Key от вашего дистрибьютора, таким образом Вы получаете диск с 32/64 разрядной ОС, оплатив 300-500 руб за почтовый перевод. Что интересно, Вам не потребуется новый ключ продукта для 64-битной версии. Тот, что поставляется с вашей копией Windows Vista, подходит как для 32-, так и 64-битных версий. Для OEM-подписчиков это не распространяется.

64 битная винда на десктоп имхо бред, PAE уже не в моде?


--------------------
x3 AmoShi off
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MihEI
сообщение Март 5 2009, 20:11
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Июль 5 06
Сообщений: 3 323


Предупреждения: 0


QUOTE
64 битная винда на десктоп имхо бред, PAE уже не в моде?


На 6 гигабайт оперативки тоже XP засадим? smile.gif По мне как раз ставить Висту/XP на такой объём памяти = извращение, тем более из всего что в наличии криво работает только DivX.


--------------------
Сократив сотни римских и греческих богов до одного христианского, человечество провело непревзойденную до сих пор по эффективности реформу по сокращению административного аппарата.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drima
сообщение Март 5 2009, 20:18
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Май 30 07
Сообщений: 617


Предупреждения: 0


QUOTE(ZloyAmo @ Март 5 2009, 22:08) *

64 битная винда на десктоп имхо бред, PAE уже не в моде?

Зачем такое извращение нужно для простых пользователей? Смысл имеет ставить 64 битку если в системе 8гб и более, моё имхо. Сейчас с падением цен на память, 64 битки станут популярными.

Сообщение было отредактировано Drima: Март 5 2009, 20:24


--------------------
x300 - The Abyss - Drima, Laenia - ConclaveLegend

FAQ -> http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=171692
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZloyAmo
сообщение Март 5 2009, 20:33
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Май 23 07
Сообщений: 2 364


Предупреждения: 0


QUOTE(MihEI @ Март 5 2009, 20:11) *

На 6 гигабайт оперативки тоже XP засадим? smile.gif По мне как раз ставить Висту/XP на такой объём памяти = извращение, тем более из всего что в наличии криво работает только DivX.
Впринципе ты прав.

QUOTE(Drima @ Март 5 2009, 20:18) *

Зачем такое извращение нужно для простых пользователей? Смысл имеет ставить 64 битку если в системе 8гб и более, моё имхо. Сейчас с падением цен на память, 64 битки станут популярными.
AMD64 системы отъедают больше оперативки. Если от этого и есть прирост в производительности, то явно не в 32 битных приложениях, которыми в большинстве случаев вы так и будете пользоваться.

Сообщение было отредактировано ZloyAmo: Март 5 2009, 20:36


--------------------
x3 AmoShi off
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drima
сообщение Март 5 2009, 20:41
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Май 30 07
Сообщений: 617


Предупреждения: 0


Какие ещё предложения будут? Отписывайтесь, напишим вместе FAQ :*


--------------------
x300 - The Abyss - Drima, Laenia - ConclaveLegend

FAQ -> http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=171692
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
n00bik
сообщение Март 5 2009, 20:50
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Апрель 11 08
Сообщений: 1 852

Забанен до: 5 Февраль 2031
Предупреждения: 0


+1 ток имхо не оценят и еще попробуй втыкни в "фак" про криты клиента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MihEI
сообщение Март 5 2009, 20:58
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Июль 5 06
Сообщений: 3 323


Предупреждения: 0


QUOTE
попробуй втыкни в "фак" про криты клиента


Если сюда криты вклеить будет то же самое, что с любой темой посвящённой критам - тут же пойдёт тематика "ААА!!!111 Клиент вылетает на тп, хелп плЗЗ!!!111". И в дополнение придётся нанять штатного телепата, который будет разбираться что за криты и как их решать. glare.gif


--------------------
Сократив сотни римских и греческих богов до одного христианского, человечество провело непревзойденную до сих пор по эффективности реформу по сокращению административного аппарата.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Schneider
сообщение Март 5 2009, 21:02
Сообщение #16


Member
*

Регистрация: Октябрь 28 07
Сообщений: 673


Предупреждения: 0


норм. автору +1
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drima
сообщение Март 5 2009, 21:34
Сообщение #17


Member
*

Регистрация: Май 30 07
Сообщений: 617


Предупреждения: 0


QUOTE(n00bik @ Март 5 2009, 22:50) *

+1 ток имхо не оценят и еще попробуй втыкни в "фак" про криты клиента.

Зачем? Если MihEI уже это сделал )))


--------------------
x300 - The Abyss - Drima, Laenia - ConclaveLegend

FAQ -> http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=171692
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mell23
сообщение Март 12 2009, 13:33
Сообщение #18


Member
*

Регистрация: Январь 4 09
Сообщений: 100


Предупреждения: 0


QUOTE
Q: Тут при запуске клиент выдаёт, вот такую ерунду О_о
Please enable Direct3D acceleration. You can do this by starting dxdiag and enabling Direct3D Acceleration in the Display1/2 tab after installing DirectX 8.1b (or later) and the latest drivers for your graphics card.
A: Пуск>Выплонить>Dxdiag.
вкладка Дисплей:
Ускорение DirectDraw - вкл
Ускорение Direct3D - вкл
Ускорение Текстур AGP - вкл


У меня проблема С Этим....Он в Строчке
QUOTE
Ускорение Текстур AGP

выдает "Недоступно"

и если не проблемма, то можно указать ссылку на AGP-драйвер!

производитель: Acer:
модель: Aspire L3600;
конфигурация: 92.6DG9Z.R7P.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drima
сообщение Март 13 2009, 11:42
Сообщение #19


Member
*

Регистрация: Май 30 07
Сообщений: 617


Предупреждения: 0


QUOTE(Mell23 @ Март 12 2009, 15:33) *

У меня проблема С Этим....Он в Строчке

выдает "Недоступно"

производитель: Acer:
модель: Aspire L3600;
конфигурация: 92.6DG9Z.R7P.


Чипсет + видеодрайвер для вашего нетбука, здесь новее версия, только видеодрайвер, попробуйте его поставить, если предедущий не позволит включить ускорение в dxdiag. И дополнительно, обновите базу directX, скачайте вот этот web-updater (~250kb) и следуйте инструкциям на мониторе.

Сообщение было отредактировано Drima: Март 13 2009, 11:54


--------------------
x300 - The Abyss - Drima, Laenia - ConclaveLegend

FAQ -> http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=171692
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mell23
сообщение Март 13 2009, 13:34
Сообщение #20


Member
*

Регистрация: Январь 4 09
Сообщений: 100


Предупреждения: 0


спасибо)сейчас опробуем!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mell23
сообщение Март 13 2009, 14:22
Сообщение #21


Member
*

Регистрация: Январь 4 09
Сообщений: 100


Предупреждения: 0


QUOTE
Чипсет + видеодрайвер

а это точо подходит под мою видео карту??у меня встроеный чипсет....а там вроде дрова для ATI видеокарт....

П.С. еще можно узнать что именно устанавливать надо из этого!? Setup из корневой папки установил! дальше что?

Сообщение было отредактировано Mell23: Март 13 2009, 14:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drima
сообщение Март 13 2009, 23:11
Сообщение #22


Member
*

Регистрация: Май 30 07
Сообщений: 617


Предупреждения: 0


Да, setup.exe достаточно запустить. Чип+видео - для модели 3600 ("L" не найдена), которые посвежее, от другой модели (возможно и встанет на вашу) тоже ATi. И DirectX обновить не забудьте.

Сообщение было отредактировано Drima: Март 13 2009, 23:12


--------------------
x300 - The Abyss - Drima, Laenia - ConclaveLegend

FAQ -> http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=171692
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mell23
сообщение Март 14 2009, 11:53
Сообщение #23


Member
*

Регистрация: Январь 4 09
Сообщений: 100


Предупреждения: 0


ну я сетап установил....Он мне вроде чтото пообновлял и ничего толком не произошло!все на том же уровне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drima
сообщение Апрель 10 2009, 19:57
Сообщение #24


Member
*

Регистрация: Май 30 07
Сообщений: 617


Предупреждения: 0


Пишите на какие вопросы технического характера нет ответов, постораюсь в короткое время запостить...


--------------------
x300 - The Abyss - Drima, Laenia - ConclaveLegend

FAQ -> http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=171692
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BraveOne
сообщение Апрель 10 2009, 21:21
Сообщение #25


Member
*

Регистрация: Ноябрь 5 08
Сообщений: 68


Предупреждения: 0


Спасибо автору за проделанную работу, помогло.


--------------------
Abyss x5 - Titan 80 / Storm Screamer 77, nooblese on

ValiantARMY clan



wc.theabyss.ru - fcky
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silabuga
сообщение Апрель 12 2009, 21:38
Сообщение #26


Member
*

Регистрация: Декабрь 28 08
Сообщений: 114


Предупреждения: 0


вопрос про файл подкачки-а окна так и должны жрать по 400-500 мб?прост не знаю,бывает что даже нагрузка цп не 100%(с этим мне помогло )) ),а файл подкачки аж 4.3 гигабайта оО!вроде программ лишних которые грузят систему не много!и бывает просто бегу,и висну каждые 30 секунд,секунд на 8 =\ мне кажется что это не оч нормально)вот...я вроде и ковырялся в свойствах компьютера,менял файл подкачки на рекомендуемый!и всё равно...надеюсь мне подскажут что мне поможет избавиться от этого !стоит 2 гига оперы если чего..

забыл сказать,что это происходит когда открыто где-то от трёх окон

Сообщение было отредактировано Silabuga: Апрель 12 2009, 21:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xMohicanx
сообщение Апрель 12 2009, 23:09
Сообщение #27


Member
*

Регистрация: Март 19 09
Сообщений: 167


Предупреждения: 0


Будет очень классно, если кто-то сможет перевести этот FAQ на английский и поместить на английскую версию сайта, ибо у них те же проблемы и они пытаются найти решения...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elf39
сообщение Апрель 12 2009, 23:50
Сообщение #28


Member
*

Регистрация: Март 31 07
Сообщений: 9


Предупреждения: 0


Drima может подскажиш! Вот такая вот проблемка при загрузки Л2 (1 окно) загрузка ЦП прыгает от 5% до 40%, но после полного открытия клиента загрузка ЦП прыгает до 100% и не опускаетьбся. У меня AMD Atlon 64 3200+, 1 Гб аперативки, Windows XP SP3. Пробывал качать дрова на проц, вырубал антивирус, единственно что спасло (ЦП стало прогать 95-100% ) изм енения в настройках Shader => HDR Rendening B. Винда недавно переустанвливалась и не перегружена, на клиенте нету не дропа не русикав пытался переустановить не помогло.
PS. Неможет же системы не хватать!?

Сообщение было отредактировано elf39: Апрель 12 2009, 23:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drima
сообщение Апрель 13 2009, 00:59
Сообщение #29


Member
*

Регистрация: Май 30 07
Сообщений: 617


Предупреждения: 0


QUOTE(Silabuga @ Апрель 13 2009, 00:38) *

вопрос про файл подкачки-а окна так и должны жрать по 400-500 мб?прост не знаю,бывает что даже нагрузка цп не 100%(с этим мне помогло )) ),а файл подкачки аж 4.3 гигабайта оО!вроде программ лишних которые грузят систему не много!и бывает просто бегу,и висну каждые 30 секунд,секунд на 8 =\ мне кажется что это не оч нормально)вот...я вроде и ковырялся в свойствах компьютера,менял файл подкачки на рекомендуемый!и всё равно...надеюсь мне подскажут что мне поможет избавиться от этого !стоит 2 гига оперы если чего..

забыл сказать,что это происходит когда открыто где-то от трёх окон

Проапгрейдится до 8 гб памяти, выключить файл подкачки. Плюсы: теперь клиент не будет помещаться в файл подкачки жесткого диска, рывков не будет в игре, ваш жесткий диск не будет хрустеть при телпортировании (т.е. когда начинается подгрузка новых зон). Минусы: высокая стоймость... лучше брать летом, когда цены упадут, прийдется вам перекочевать на 64 битную систему.

ЗЫ: у самой раньше так было с клиентом интерлюд.

QUOTE(xMohicanx @ Апрель 13 2009, 02:09) *

Будет очень классно, если кто-то сможет перевести этот FAQ на английский и поместить на английскую версию сайта, ибо у них те же проблемы и они пытаются найти решения...


Будет просто супер, если кто-то сможет сделать мне методичку "АПЭВМ - по программированию DMA", то увидите эту статью на англоязычном форуме портала)))

elf39, пора задуматься о покупке новой коробки, с этой уже врят ли что выжмишь, ведь производительность клиента напрямую зависит от "камушка", ну и второстепенное память, видеокарта... но в первую очередь от мощности камушка.


--------------------
x300 - The Abyss - Drima, Laenia - ConclaveLegend

FAQ -> http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=171692
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stelz
сообщение Апрель 13 2009, 14:57
Сообщение #30


Member
*

Регистрация: Декабрь 15 08
Сообщений: 201


Предупреждения: 0


такая праблема кароче : я запускаю ЛИНЕЙДЖ 2,но она не запускаеца пишет типа отправлять сообщение или не отправлять,да етого играл нормальна,апдейт делал хз човащетакое жВ


--------------------
x3 AL\SwM\SH on?net!

http://i056.radikal.ru/1001/20/9f369545c2de.jpg ;D
\o/ Clownz Crew
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drima
сообщение Апрель 13 2009, 15:07
Сообщение #31


Member
*

Регистрация: Май 30 07
Сообщений: 617


Предупреждения: 0


Stelz, раз до этого работало все хорошо, может быть вы что то установили в клиент, какой-нибудь неофицильный патч? Попробуйте воспользоваться пунктом 9.7 с применением пунтка 9.4. Т.е. поставьте чистый клиент, скачайте апдейтер с 9.4, потом действуйте по порядку как описано в 9.7.


--------------------
x300 - The Abyss - Drima, Laenia - ConclaveLegend

FAQ -> http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=171692
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stelz
сообщение Апрель 13 2009, 21:09
Сообщение #32


Member
*

Регистрация: Декабрь 15 08
Сообщений: 201


Предупреждения: 0


спс за адекватный ответ на дурацкий вапрос x)


--------------------
x3 AL\SwM\SH on?net!

http://i056.radikal.ru/1001/20/9f369545c2de.jpg ;D
\o/ Clownz Crew
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cBc
сообщение Апрель 15 2009, 09:53
Сообщение #33


Member
*

Регистрация: Февраль 6 08
Сообщений: 937


Предупреждения: 0


Выполнил следущие пункты, - 2.5 9.9 10.1, загрузка цп при активном окне 100%.
Компьютер - AMD Sempron™ Processor 3000+ 1.81 ГГц, 1.00 ГБ ОЗУ, видео карта – Radeon 9600 Series (256mb)
Drim подскажи что делать…


--------------------
x10a - PsychoSymphony - offline :'(
icq: 390-933-659


"он тебя убил и в микрофон говорит - ушел с трассы пацан" © Bazich
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drima
сообщение Апрель 15 2009, 10:24
Сообщение #34


Member
*

Регистрация: Май 30 07
Сообщений: 617


Предупреждения: 0


cBc, покупка нового пк, либо апгрейд -> 1 гб памяти добавить, помощнее процессор подобрать по сокет мат. платы, ну и видеокарту взять на 512- 1024 мб (желательно не обрезок).

Сообщение было отредактировано Drima: Апрель 15 2009, 10:47


--------------------
x300 - The Abyss - Drima, Laenia - ConclaveLegend

FAQ -> http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=171692
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cBc
сообщение Апрель 15 2009, 10:31
Сообщение #35


Member
*

Регистрация: Февраль 6 08
Сообщений: 937


Предупреждения: 0


QUOTE(Drima @ Апрель 15 2009, 10:24) *

cBc, покупка нового пк, либо апгрейд -> 1 гб памяти добавить, помощнее процессор подобрать по соект мат. платы, ну и видеокарту взять на 512- 1024 мб (желательно не обрезок)

Спасибо за ответ, Drim happy.gif


--------------------
x10a - PsychoSymphony - offline :'(
icq: 390-933-659


"он тебя убил и в микрофон говорит - ушел с трассы пацан" © Bazich
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elenber
сообщение Апрель 15 2009, 13:01
Сообщение #36


Member
*

Регистрация: Май 30 08
Сообщений: 36


Предупреждения: 0


Кто-нибудь решил проблему с глюками текстур на катрах NVIDIA?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nalivan
сообщение Апрель 15 2009, 18:10
Сообщение #37


Member
*

Регистрация: Июнь 15 08
Сообщений: 15


Предупреждения: 0


Вы мне вот что объясните. Я на клиент, скачанный с этого сайта ставил другие патчи (с других серваков) - всё детает. Ставлю патч Абисса - всё виснет. И причём нагрузка на проц отнюдь не 100%, просто тупо виснет.
P.S. пункт 9.9 выполнил.

Сообщение было отредактировано Nalivan: Апрель 15 2009, 18:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drima
сообщение Апрель 15 2009, 21:11
Сообщение #38


Member
*

Регистрация: Май 30 07
Сообщений: 617


Предупреждения: 0


Nalivan, 9.9 это для тех у кого в городах, такие как гиран, вообщем где много барыг и маленький канал интернета от 128кбит, l2.ini поменять.
Клиент не только надо проставить и сразу патч и играть, нужно поставить, обновиться с евро_оффа, потом патч сервера и снова обновиться апдейтером сервера, и не ставить всякие левые патчи. 9.7 с применением пунтка 9.4. попробуйте, сначала поставьте чистый клиент, потом с 9.4 скачайте евро_офф апдейтер для PTS->Live, ну и для Live клиента тоже подходит)) А потом уже действуйте по порядку в 9.7 (где 3а пункт, используйте апдейтер с 9.4). Да и откуда мне знать что у вас за конф-ия пк, если компьютер не подходит к минимальным требованиям, то помочь ничем не могу.

Windows® XP/Vista;
Процессор: Pentium 4 2.0 Ghz;
Память: 512 mb RAM;
Видеокарта: NVidia GeForceFX 5700 или ATi Radeon 9600;
Место на HDD: ~ 9 GB;
DirectX® 9.0c compatible sound card;
Интернет: 56 kbps.

Хотя для клиента "под Abyss" можно считать минимальные требования - рекоммендуемыми:

Windows® XP/Vista;
Процессор: Pentium 4 3.0 GHz;
Память: 1 gb RAM;
Видеокарта: NVidia GeForceFX 6600 или ATi Radeon X800;
Место на HDD: ~ 12 GB;
DirectX® 9.0c compatible sound card;
Интернет: выделенный канал.


--------------------
x300 - The Abyss - Drima, Laenia - ConclaveLegend

FAQ -> http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=171692
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WAR2906
сообщение Апрель 15 2009, 22:56
Сообщение #39


Member
*

Регистрация: Июль 31 08
Сообщений: 194


Предупреждения: 0


Uniblue SpeedUpMyPC 3.5 и выше. неплохие программы для ускорения и оптимизации компьютера, правда если он уже не излечимый, то выдадут после релога синий экран или переустановите виндовс.


--------------------
Справедливость без силы - пуста
Сила без справедливости - опасна
© Миямото Мусаши
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FiX
сообщение Апрель 15 2009, 23:01
Сообщение #40


Member
*

Регистрация: Сентябрь 22 06
Сообщений: 3 496

Забанен до: 24 Август 2031
Предупреждения: 0


Советую в тес тна стабильность добавить SP2004 Orthos Edition отсюда. В отличие от того же S&M у меня на глючащей системе ошибки выдавал.


--------------------
Now in RL
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 5 2024 - 11:38