У вас новые сообщения!

Форум

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

25 Страниц V « < 18 19 20 21 22 > »   
Closed TopicStart new topic
[21.12.2011] - На страже родины!
aleks3175 [15]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:22
Сообщение #761
Member

Предупреждения: 0
Помолодевшие игроки в стенках с моим участием http://www.moswar.ru/fight/1508479/ Бедный еврей , Чукотский Папуас http://www.moswar.ru/fight/1508741/ Бедный еврей , Чукотский Папуас http://www.moswar.ru/fight/1508760/ Чукотский Папуас http://www.moswar.ru/fight/1508784/ gesha-king
Я был в фулле как и другие игроки.
+Quote Post
pavelxoroshovo
сообщение Декабрь 21 2011, 23:24
Сообщение #762
Member

НЫТИКИ вы успокоитесь когда нибудь!!!!!! ))))))))
+Quote Post
бздёха [11]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:25
Сообщение #763
Member

QUOTE(K1977 @ Декабрь 21 2011, 20:36) *

Хочу поблагодарить нашу любимую администрацию с созданием прекрасного предновогоднего настроения у игроков мосвара, удивительная скорость и корректность работы сервера вызывают неподдельный восторг и уважение к вашей высочайшей компетентности и трудолюбию на благо проекта у всех игроков и доброжелателей.

СПАСИБО

но послать хочется аж уписацца можно

поддерживаю на 100500%
+Quote Post
БедныйЕврей [21]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:26
Сообщение #764
Member

http://www.moswar.ru/fight/1508479/
"стенках от рук помолодевших хайлевелов" с моим участием
либо верните мне 1500 ламп которые срезали по непонятной причине, либо забаните половину топов - "помолодевших" и тогда поглядим на ваши новогодние подсчеты меда!
+Quote Post
lestermassena
сообщение Декабрь 21 2011, 23:29
Сообщение #765
Moswar Administrator

QUOTE(GameDev @ Декабрь 21 2011, 10:51)

Еще один приятный момент. Заметно уменьшив численность уборщиц со швабрами, не в меру любопытных мышей, случайных прохожих и других извечных обитателей серверной, мы можем с уверенностью заявить, что эти технические инновации позволят наладить стабильную работу игры (а еще мы значительно увеличили мощность серверов).

Сдается мне, что мощность лагов теперь будет всеразрушающей

Отвечу про ситуацию с лагами. В первую очередь, от лица администрации извиняюсь за случившееся. Ситуация произошла скверная. То, что случилось сегодня, до сих пор никто из разработчиков не дал логичное объяснение, это какой-то сбой в работе поиска. Раньше он стабильно обрабатывал 400 000 запросов на поиск противника в час, не особо нагружаясь, а сегодня нагрузка на процессор в 14-30 возросла в 200 раз. Первым делом проверили, не увеличилось ли, количество запросов, но оно не увеличилось, а даже уменьшилось(потому что вместо чучел, теперь были агенты). Чтобы поправить безболезненно, не причиняя неудобства игрокам, первым делом откатили залитый код с сервера на состояние вчерашнего дня, - не помогло. То есть проблема была не в обновлении. Подключили резервный сервер на поиск, чтобы разгрузить основной поиск, но и это тоже не помогло. К 19 часам переписали механизм поиска на другой способ передачи данных, в надежде что поможет. Не помогло, начали искать альтернативные решения, испробовали 4 варианта. В 20-21 час работало несколько поисковых машин, и из-за рассинхронизации выдавали слегка разные результаты поиска. В итоге уже отчаявшись, попробовали шаманить с настройками. И в итоге в 23 часа помогло одно из решений, хотя и оно тоже не стабильно и будем смотреть дальше.

Вероятно, я написал очень непонятные вещи, просто хочу сказать, что проблемой занимались и пытались решить в кратчайшие сроки.

Сообщение было отредактировано lestermassena: Декабрь 21 2011, 23:29

--------------------
Сон для слабаков!
+Quote Post
_Kent_ [22]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:30
Сообщение #766
Member

nea.gif лампы верните
+Quote Post
Француз18 [17]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:31
Сообщение #767
Member

QUOTE(Чукотский_Папуас @ Декабрь 21 2011, 23:30) *

nea.gif лампы верните

че только лампы, а допы, коктейли? smile3.gif
+Quote Post
aleks3175 [15]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:36
Сообщение #768
Member

причем ВСЕМ участникам вакханалии.
+Quote Post
_Заноза_ [9]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:37
Сообщение #769
Member

Забанен до: 30 Август 2033
QUOTE(дядя Васген @ Декабрь 21 2011, 23:12) *
Уже просто достали с ежедневными новостями, обещаниями, кроиловом игрового процесса и жадностью до ресурсов, неужели вам не понятно, что принцип который действовал раньше, больше не работает, не будет игрок с таким отношением вливать столько реала.
Подписываюсь под каждой буквой.

--------------------
Мы вас слышим. Сами в шоке. (c) lestermassena

Нам мёд на клевер обменяли,
Ловко всех нас ... ОБМАНУЛИ!
+Quote Post
Boothbay [16]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:40
Сообщение #770
Member

Четкий и ясный ответ по поводу снежинок, лимита и влияния статуса активиста на их количество, можно услышать? Надоело гадать и проверять
+Quote Post
_Kent_ [22]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:44
Сообщение #771
Member

drinks.gif вернули
+Quote Post
Nii Bird [16]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:46
Сообщение #772
Member

ЛЕСТЕР, в качестве компенсации за потраченные нервы, допы и время:
1. ограничение снега будет снято или нет?
2. продление скидок до 31го декабря будет или нет?

+Quote Post
Лечилко [7]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:52
Сообщение #773
Member

конечно нет, мы едем на Гаваи ))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение было отредактировано Лечилко: Декабрь 21 2011, 23:52
+Quote Post
grena [18]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:52
Сообщение #774
Member

QUOTE(lestermassena @ Декабрь 21 2011, 23:29) *

Вероятно, я написал очень непонятные вещи, просто хочу сказать, что проблемой занимались и пытались решить в кратчайшие сроки.

Лично мне не понятна только одна вещь, почему имея столь разнообразный опыт всяких лагов, падений, торможений, до сих пор нет никаких выводов из предыдущего, до сих пор все делается на коленке вживую.
+Quote Post
Гонзолина [3]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:53
Сообщение #775
Member

QUOTE(lestermassena @ Декабрь 22 2011, 00:29) *

Отвечу про ситуацию с лагами. В первую очередь, от лица администрации извиняюсь за случившееся. Ситуация произошла скверная. То, что случилось сегодня, до сих пор никто из разработчиков не дал логичное объяснение, это какой-то сбой в работе поиска. Раньше он стабильно обрабатывал 400 000 запросов на поиск противника в час, не особо нагружаясь, а сегодня нагрузка на процессор в 14-30 возросла в 200 раз. Первым делом проверили, не увеличилось ли, количество запросов, но оно не увеличилось, а даже уменьшилось(потому что вместо чучел, теперь были агенты). Чтобы поправить безболезненно, не причиняя неудобства игрокам, первым делом откатили залитый код с сервера на состояние вчерашнего дня, - не помогло. То есть проблема была не в обновлении. Подключили резервный сервер на поиск, чтобы разгрузить основной поиск, но и это тоже не помогло. К 19 часам переписали механизм поиска на другой способ передачи данных, в надежде что поможет. Не помогло, начали искать альтернативные решения, испробовали 4 варианта. В 20-21 час работало несколько поисковых машин, и из-за рассинхронизации выдавали слегка разные результаты поиска. В итоге уже отчаявшись, попробовали шаманить с настройками. И в итоге в 23 часа помогло одно из решений, хотя и оно тоже не стабильно и будем смотреть дальше.

Изображение
+Quote Post
_Заноза_ [9]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:54
Сообщение #776
Member

Уважаемая администрация, почему бы не заняться возвращением помолодевших персонажей на свои уровни прямо сейчас?

Как бэ жаба душит за снежинки, а тут такое безобразие творится...
http://www.moswar.ru/alley/fight/201112211168782/def22/

--------------------

+Quote Post
Tanir83 [24]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:54
Сообщение #777
Member

квест новогодний будет?
+Quote Post
Лечилко [7]
сообщение Декабрь 21 2011, 23:55
Сообщение #778
Member

Уважаемая администрация, почему бы не заняться возвращением помолодевших персонажей на свои уровни прямо сейчас? Как бэ жаба душит за снежинки, а тут такое безобразие творится... http://www.moswar.ru/alley/fight/201112211168782/def22/

он свои лампы возращает))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
+Quote Post
Ser tabu [11]
сообщение Декабрь 22 2011, 00:01
Сообщение #779
Member

QUOTE(Nii Bird @ Декабрь 21 2011, 23:46) *

по первому вопросу Завулон ответил в другой теме - НЕТ(

Сообщение было отредактировано Ser tabu: Декабрь 22 2011, 00:02

--------------------
Si vis pacem, para bellum !
+Quote Post
Boothbay [16]
сообщение Декабрь 22 2011, 00:08
Сообщение #780
Member

Линк можно?
+Quote Post
Ser tabu [11]
сообщение Декабрь 22 2011, 00:10
Сообщение #781
Member

QUOTE(Boothbay @ Декабрь 22 2011, 00:08) *

Линк можно?

ниже разделом, тема "общественный совет" smile3.gif

--------------------
Si vis pacem, para bellum !
+Quote Post
ТЕНЬ23 [9]
сообщение Декабрь 22 2011, 00:15
Сообщение #782
Member

Так ведь нет сомнений что вы работаете(это было видно по все более нарастающей волне лагов). Обычно у серьезных ребят прежде чем что-то запустить проходит тест (альфа, бета, под нагрузкой), тогда нет необходимости откатывать бекапы, чтобы понять что произошло...

Первый раз в жизни вижу ситуацию по замене серверного оборудования за три часа... и вы хотите чтобы оно идеально работало? Вы и винду при замене железа не переустанавливаете(вопрос не по серверному но все же)? а че работает же... подумаешь криво но работает...

ну и напоследок во всех проектах с которыми мне приходилось встречатся, даже за малейшей падение сервера по вине провайдера, игрокам выдавали так называемые компенсации, плюшки, бонусы...
"За что?", - спросите вы. За потерянное время. За то что игроки остаются с вами...

Имхо игрокам Мосвара памятник поставить надо за терпимость....
+Quote Post
lestermassena
сообщение Декабрь 22 2011, 00:16
Сообщение #783
Moswar Administrator

Вроде бы всем персонажам с ошибкой оборотня восстановили опыт. У кого не восстановилось - мне в личку напишите.

--------------------
Сон для слабаков!
+Quote Post
Самый Чистый Кайф [23]
сообщение Декабрь 22 2011, 00:23
Сообщение #784
Member

QUOTE(lestermassena @ Декабрь 21 2011, 23:16) *

Вроде бы всем персонажам с ошибкой оборотня восстановили опыт. У кого не восстановилось - мне в личку напишите.

Восстановили. Спасибо.
Оборотнем теперь нормально пользоваться можно? Не будет таких же приключений?

Сообщение было отредактировано DjSnipeR: Декабрь 22 2011, 00:23
+Quote Post
Nii Bird [16]
сообщение Декабрь 22 2011, 00:23
Сообщение #785
Member

QUOTE(lestermassena @ Декабрь 22 2011, 01:16) *

и вроде как бы совсем незаметен красный текст на полэкрана, который интересует абсолютно всех игроков.
Спасибо! Удчной работы!
+Quote Post
_Заноза_ [9]
сообщение Декабрь 22 2011, 00:24
Сообщение #786
Member

QUOTE(lestermassena @ Декабрь 22 2011, 00:16) *
По поводу лимита снежинок может быть скажете хоть пару слов? Будет снят лимит или хотя бы поднят до какого-то серьёзного уровня?

--------------------

+Quote Post
Гонзолина [3]
сообщение Декабрь 22 2011, 00:26
Сообщение #787
Member

А как же правило №4 http://www.moswar.ru/licence/game_rules/ ?

4. Использование недокументированных особенностей игры (программных ошибок, багов, недоработок и т.д.).

Наказание: В зависимости от тяжести нарушения, от 1 недели тюрьмы до постоянной блокировки аккаунта нарушителя без права восстановления.
+Quote Post
ТЕНЬ23 [9]
сообщение Декабрь 22 2011, 00:26
Сообщение #788
Member

Да еще вопрос на засыпку, у вас случайно оборудование не ЗАО Центрсвязьинформ?
+Quote Post
angar72 [21]
сообщение Декабрь 22 2011, 00:27
Сообщение #789
Member

Если всякие фердинанты и т.п. не убьют Шкафф, Шеф - смысла от агента 0 и хрен десятых.
Ну стоит медовик со статами 6к, а ты лапу... чмок-чмок.
).

УБЕЙСЯ ОБ НЕГО И ЦЕЛЫЙ ЧАС ТЕБЯ БУДУТ ПОМНИТЬ ДОБРЫМ СЛОВОМ))))
ИТАЛЬЯНЕЦ РЖАЛ НАВЕРНО ВЕСЬ ДЕНЬ КАК О НЕГО "КОРСАРЫ СЕВЕРА|" ПО ОЧЕРЕДИ УБИВАЛИСЬ))))

Сообщение было отредактировано angar72: Декабрь 22 2011, 00:37
+Quote Post
Никола Королев [11]
сообщение Декабрь 22 2011, 00:45
Сообщение #790
Member

Возможность получить статус активиста взбудоражила общественность. Многие игроки решили как можно скорее примкнуть к тесным рядам борцов с агентами госдепа. Однако оказалось, что скупые буржуи заинтересованы в расширении агентурной сети лишь на высоких уровнях, ведь только на них чучела встречаются достаточно часто.

Угадайте за кого голосовал автор этих строк : )
+Quote Post
grifin85
сообщение Декабрь 22 2011, 01:02
Сообщение #791
Member

И интересно на каких уровнях попадаются эти чучела?
+Quote Post
let4ik [16]
сообщение Декабрь 22 2011, 01:03
Сообщение #792
Member

нефть мне за "активиста" запилите ireful3.gif
+Quote Post
klava-777 [13]
сообщение Декабрь 22 2011, 01:12
Сообщение #793
Member

Я под столом от того, что здесь написано smile3.gif)) Такое замутить с "помолодевшими топами" smile3.gif))))))))))))) нет слов.
А главное, стабильность - признак мастерства! (при каждой обнове происходит какой-нить фэйл) Но такой эпический smile3.gif)) пожалуй потянет на событие года smile3.gif
Админы! давайте еще!!!
+Quote Post
gave
сообщение Декабрь 22 2011, 01:19
Сообщение #794
Member

Забанен до: 10 Октябрь 2033
QUOTE(Граймон @ Декабрь 22 2011, 02:02) *

И интересно на каких уровнях попадаются эти чучела?

От 12 примерно. Хотя на 12 ситуация более-менее терпимая, а вот начиная с 13 уже проблема.
+Quote Post
ArCh1e [19]
сообщение Декабрь 22 2011, 01:27
Сообщение #795
Member

Что то я не ощутил стабильной работы игры и увеличения мощности серверов, а как раз наоборот не могу ни задания выполнить, ни коктейль сварить, ни в ОК зайти, остальное работает прекрасно.
+Quote Post
МоРТиШа [17]
сообщение Декабрь 22 2011, 01:57
Сообщение #796
Member

QUOTE(Nii Bird @ Декабрь 22 2011, 00:46) *

Изображение

+Quote Post
Ahchy
сообщение Декабрь 22 2011, 03:05
Сообщение #797
ex Moswar GM

Выдала пучок банов и предов, к сожалению культура на форуме сдулась декабрьским ветром : )

--------------------
Изображение
Форумную личку читаю редко, пишите лучше в игре : )
пиу
+Quote Post
in5ern0 [18]
сообщение Декабрь 22 2011, 03:49
Сообщение #798
Member

Що мне кажется что всплеск нагрузки не из за поиска.
Точнее сказать так, со стороны бд копать надо попробовать
А вообще если ничего не менялось и резко на сервере вспыхнул рост производительности то может черэррей на рейде все таки ;)

QUOTE(Ahchy @ Декабрь 22 2011, 04:05) *

Выдала пучок банов и предов, к сожалению культура на форуме сдулась декабрьским ветром : )

Нервы у людей просто не железные все таки.

Сообщение было отредактировано in5ern0: Декабрь 22 2011, 05:32

--------------------
Данный пост запрещён к распространению, как порочащий дело Тьмы.
Кац предлагает сдаться! (с) Х\Ф "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди"
"Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям." (с)
+Quote Post
Frety [23]
сообщение Декабрь 22 2011, 05:37
Сообщение #799
Member

а фрукты, случаем, не агенты ВП сперли? 20+ напов на свой уровень и 0 фруктов за сегодня. Детальки сыпятся нормально.

--------------------
потому что им на нас и ДО и ПО ;) (с) Iksar
+Quote Post
allyz [17]
сообщение Декабрь 22 2011, 06:26
Сообщение #800
Member

Отвечу про ситуацию с лагами. В первую очередь, от лица администрации извиняюсь за случившееся. Ситуация произошла скверная. То, что случилось сегодня, до сих пор никто из разработчиков не дал логичное объяснение, это какой-то сбой в работе поиска....... >>>

........ <<< Вероятно, я написал очень непонятные вещи, просто хочу сказать, что проблемой занимались и пытались решить в кратчайшие сроки.

почаще бы такие объяснения, народ после этого просто обязан "понять... и простить"...
А если не вспоминать Бородача, то всё равно спасибо.

QUOTE(in5ern0 @ Декабрь 22 2011, 04:49) *

Що мне кажется что всплеск нагрузки не из за поиска.
Точнее сказать так, со стороны бд копать надо попробовать
А вообще если ничего не менялось и резко на сервере вспыхнул рост производительности то может черэррей на рейде все таки ;)

Аналогично возникла мысля про базу данных, но дев туда смотрел, кажись. Сам будучи криворуким часто не понимаю откуда берётся та или иная ошибка, при том что ошибок при всех проверках нет. Опыт приходит со временем)
И повторю что приятно одно то, что разраб удосужился отписаться о происходящем. Мы этого не видели уже оооооочень давно.

А вот игнор компенсации напрягает.

Сообщение было отредактировано allyz: Декабрь 22 2011, 06:37
+Quote Post

25 Страниц V « < 18 19 20 21 22 > » 
Closed TopicStart new topic