У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Гайд для новичков без жульничества и попрошайничества
Баран Упрямыч [47]
сообщение Сентябрь 3 2012, 17:31
Сообщение #1


Member



Регистрация: Март 4 12
Сообщений: 466


Предупреждения: 0


А. Для НАЧИНАЮЩЕГО - копикрист это нафиг не нужное дорогостоящее ничто. Нормальная работа копикриста идет только на 100 лвл, до того он полностью уступает работе заговора усердный шахтер.

Б. Кулон для НАЧИНАЮЩЕГО - это везухай, который дает эффект даже без полной прокачки.

Соответственно, стратегия развития такова:
1. Не летим вверх по уровням, помним, что начиная с 35 лвл вас будут брать на гоп-стоп с кристахапом+
2. Не заморачиваемся полным хп и не тратим ресурсы на бутылки красного дьявола - все равно придут в масках и вышибут здоровье за 3-4 боя. Для работы в шахте достаточно 25 хп, поэтому пьем зеленку/синьку. Синька достаточно хорошо выпадает на больших полянах. Если попрет не фарт - прикупить зеленку/синьку в лавке стоит дешево.
3. Ходим в дозоры, не забываем на ночь отправлять персонажа на ферму - зарабатываем билеты на поляны. Запас билетов на поляны нужно поддерживать на уровне на 1 меньше уровня персонажа - так всегда есть куда упасть новому билету и максимально возможный при этом запас.
4. Копаем под усердным шахтером, копаем вне зависимости от процента - вероятность выкопать кристалл на 11-13% ничем не отличается от вероятности не выкопать при 90-92%. Не экономим золото на инструмент. Стараемся держать количество инструмента максимально возможным - пускаем золото в дело, а не ждем, пока придут гости с обезьяном.
5. Цена апа везухая 15 кристалов - твой сейф позволяет тебе не беспокоиться вплоть до того момента, когда твой везухай станет 99 лвл - а это при нормальной работе произойдет достаточно быстро.
6. Докачав везухай до 99 лвл НЕ НАЧИНАЕМ НАКОПЛЕНИЕ 1500 КРИСТАЛЛОВ. Все равно вас будут грабить. Приступаем к прокачке кулона, который позже будет пущен на продажу (приемлемые варианты - кристахап, поляноид).
7. Для прокачки кристахапа и большого поляноида требуется 25 кристаллов на ап, а ваш уровень меньше 25 и вас грабят? Выход есть. Выкапываете кристаллы на 1-2 больше вместимости вашего сейфа (ограбить вас не успевают) и открываете билет на большую поляну. Если сильно не повезло - добиваете нужное количество билетом на малую поляну. Не забывайте о квадрате удачи!
8. Докачав кулон на продажу до относительно большого уровня, возвращаемся к прокачке основного вашего кулона - везухая. Будем идти на 1500 кри.
9. Вам нужен улучшенный кристальный сейф, т.е. вам нужно 100 кристаллов. Схема такова:
- накапываем кристаллов в свой уровень + 1-2 незадолго до полуночи по серверу
- перед самой полуночью открываем квадрат удачи этого дня
- сразу после полуночи открываем квадрат удачи следующего дня
Если вам повезло, и у вас набралось 40-50 кристаллов - начинаем открывать накопленный запас билетов на поляны, начиная с больших. Если трюк с двумя квадратами не удался - делаете обычный ап кулона на продажу.
10. Здесь возможна вариация: либо копаем 1500 кри на последний ап везухая, либо пользуемся тем, что везухай 99 практически не уступает везухаю 100 и начинаем прокачку кулона антихап.
11. При прокачке антихапа даже с улучшенным кристальным сейфом - будьте готовы к визитам хаперов. Не унывайте - ведь они все равно качают вам кристальную корову. Когда уровень антихапа достигнет 30% (а это будет довольно быстро) - надевайте его и копайте под ним. После нападений быстро восстанавливайте здоровье бутылочкой зеленки или синьки и 45-50 минут копайте с везухаем. Следите за временем!
12. Выходим на финишную прямую антихапа - начинаем рывок на последний ап. Задача - добраться до уровня в 2000-2100 кристаллов. Да, вас будут много и с удовольствием хапать. Но улучшенный крисейф и антихап 99 на вашей стороне.
13. Достигнув указанного выше уровня выбрасываем на продажу подготовленный ранее продажный кулон. Не жлобимся, ставим цену ненамного выше минимальной. После успешной продажи, когда до финала остается порядка 150 кристаллов, пускаем в ход запас билетов (надеюсь, вы о нем не забывали).
14. Взяв последний ап антихапа спокойно докачиваем последний лвл везухая.

Итог: вы получили два кулона, которые сильно облегчают вам работу и сохранение кристаллов.
Вы сделали это без мухлежа и выклянчивания помощи в кланах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
~=Loki=~ [41]
сообщение Сентябрь 4 2012, 02:42
Сообщение #2


Member



Регистрация: Январь 21 12
Сообщений: 356


Предупреждения: 0


прочёл половину.. бред. пусть собирают на коп и копают как и все норматные люди. коп ваще рулит!


--------------------
"Сначала нужно выучить правила игры.А потом начать всех выигрывать" © Альберт Эйнштейн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баран Упрямыч [47]
сообщение Сентябрь 4 2012, 09:14
Сообщение #3


Member



Регистрация: Март 4 12
Сообщений: 466


Предупреждения: 0


QUOTE
коп ваще рулит!


А яга и семки это круто! Пацаны во дворе врать не будут! )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmitri-87 [100]
сообщение Сентябрь 4 2012, 10:55
Сообщение #4


Member



Регистрация: Май 24 10
Сообщений: 12


Предупреждения: 0


тупость полнейшая


--------------------
[b][img]Дмитрий[/img][/b]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баран Упрямыч [47]
сообщение Сентябрь 4 2012, 13:18
Сообщение #5


Member



Регистрация: Март 4 12
Сообщений: 466


Предупреждения: 0


ваше мнение очень ценно для меня )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nonstopik [88]
сообщение Сентябрь 4 2012, 20:12
Сообщение #6


Member



Регистрация: Сентябрь 16 11
Сообщений: 10


Предупреждения: 0


УГ, а не гайд, качать везухай, мда....
лучше апнуть Антимаг и копить на копикрист
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баран Упрямыч [47]
сообщение Сентябрь 4 2012, 20:26
Сообщение #7


Member



Регистрация: Март 4 12
Сообщений: 466


Предупреждения: 0


QUOTE
лучше

Крайне интересное мнение от игрока, который вообще не занимается копкой, а только гоняет кристаллы на ЧР с сокланами на медальку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nonstopik [88]
сообщение Сентябрь 6 2012, 17:36
Сообщение #8


Member



Регистрация: Сентябрь 16 11
Сообщений: 10


Предупреждения: 0


QUOTE
Крайне интересное мнение от игрока, который вообще не занимается копкой, а только гоняет кристаллы на ЧР с сокланами на медальку.

ну говорю же ты тормоз!)
не хочу я копать, и всё, раньше копал и знаю как это, так что нет желания сидеть за ботвой по 7-8 часов в день ради 500-600кри
когда я могу добыть эти кри другими способами за 20-60минут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Баран Упрямыч [47]
сообщение Сентябрь 6 2012, 19:56
Сообщение #9


Member



Регистрация: Март 4 12
Сообщений: 466


Предупреждения: 0


QUOTE
не хочу я копать


Это гайд для копающих новичков, не желающие копать строятся в колонну и идут в задницу, как указывала Фаина Раневская.

QUOTE
нет желания сидеть за ботвой по 7-8 часов в день

Сколько часов ты проводишь в Ботве, надрачивая сейчас с сокланами кнопочки для прокачки медали торговца кристаллами на ЧР до титана (а больше ничем ты как шахтер не занимаешься)?
Или за тебя кнопочики надрачивает программка?

Сообщение было отредактировано Баран Упрямыч: Сентябрь 6 2012, 19:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aky
сообщение Сентябрь 24 2012, 18:30
Сообщение #10


Member



Регистрация: Январь 30 12
Сообщений: 20


Предупреждения: 0


рельно бред....полный...везухай потом антихап...

я копал сам с антимагом и заговором и сам апнуо коп на 100 без клана без како нить др байды...правда я в боях БГ еще кри набивал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jacob 2.0 [82]
сообщение Сентябрь 24 2012, 19:13
Сообщение #11


Member



Регистрация: Февраль 6 11
Сообщений: 492


Предупреждения: 0


Тонко clapping.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aky
сообщение Сентябрь 24 2012, 19:43
Сообщение #12


Member



Регистрация: Январь 30 12
Сообщений: 20


Предупреждения: 0


...

Сообщение было отредактировано Aky: Сентябрь 24 2012, 19:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nadir-12000 [51]
сообщение Ноябрь 11 2012, 22:21 Нарушение 7.6, Ноябрь 20 2012, 13:26
Сообщение #13


Member



Регистрация: Ноябрь 6 12
Сообщений: 4


Предупреждения: 0


QUOTE(Aky @ Сентябрь 24 2012, 22:43) *

...

я думаю гайд отличный но копикрист все таки нужен везухай хорошая вешь вместе с ним и с усердным шахтером за за час 25 кри выкопал и за пять часов улучшенный крисейф купил и антихап до 4 уровня прокачал отличный гайд особенно для тех кто в клане не состоит smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif smile3.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ДартКабан [100]
сообщение Ноябрь 20 2012, 11:46
Сообщение #14


Member



Регистрация: Март 31 07
Сообщений: 37


Предупреждения: 0


интересный альтернативный вариант, но по мне так самый главный кулон с которого все начинается это антимаг, а под ним уже качается все остальное
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Честный депутат [11]
сообщение Ноябрь 20 2012, 14:05
Сообщение #15


Member



Регистрация: Март 10 09
Сообщений: 913


Предупреждения: 0


Автор, первым делом открой форточку, и выкини туда свой комп.
Ну или хотя бы выкини клавиатуру. Это так, на всякий случай, чтобы уж наверняка больше такого бреда не написать.


--------------------
Если вы никогда не прыгали с одного дивана на другой, чтобы не упасть в лаву - у вас не было детства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
НиБэНиМэ [87]
сообщение Февраль 23 2013, 20:18
Сообщение #16


Member



Регистрация: Март 4 12
Сообщений: 7


Предупреждения: 0


Гайд достойный рассмотрения. Автор высказал свое мнение.
А какашкометательство - дело лишнее. ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БешеныйХомячок
сообщение Февраль 24 2013, 16:30
Сообщение #17


Member



Регистрация: Август 15 10
Сообщений: 759


Предупреждения: 0


А я первым качал Радар до 99-го (ещё до того, как разрешили его вживлять), потом антимаг до 100, а дальше, согласен, что выгоднее было начинать качать Копик, но я апнул Радар и потом качал Копик.
А вот УШ почти никогда не пользовался, но это из-за моего ритма игры, не всегда получалось вовремя отследить завершение копки и запустить новую, поэтому часто заговор пропадал впустую....

и ещё стоит добавить, что не вступив в Шахтеры накапывать даже на один ап кулона достаточно не просто
Переваливать порог 35-го уровня не стоит без Антихапа, но до 20-го лучше не задерживаться

Сообщение было отредактировано БешеныйХомячок: Февраль 24 2013, 16:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=oHJlauH=- [17]
сообщение Февраль 24 2013, 20:01
Сообщение #18


Member



Регистрация: Февраль 24 13
Сообщений: 10


Предупреждения: 0


хотел написать "удали ботву" но потом вспомнил что это браузерная игра...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SKRYMA [100]
сообщение Июнь 10 2013, 09:55
Сообщение #19


Member



Регистрация: Май 13 13
Сообщений: 560


Предупреждения: 0


ммм, хотелось узнать, а с прокаченым «Кристрадар» добиться 10 секундной копки отменой "не удавшегося" начала, не поднимит ли выручку кристаллов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Красный Мокасин [100]
сообщение Июнь 10 2013, 10:42
Сообщение #20


Member



Регистрация: Январь 2 13
Сообщений: 386


Предупреждения: 0


Изображение
http://wiki.botva.ru/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1...%B4%D0%B0%D1%80
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

> Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

   

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 28 2024 - 13:58