У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> О мышах и нубах, Почти невыдуманная история
orangewhale
сообщение Декабрь 29 2013, 14:18
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 611


Предупреждения: 0


О мышах и нубах

Почти невыдуманная история
Dillerspleen: Роман пишу…
Филантроп: Как? Опять? Сколько тебя помню, ты всегда его писал. Как Гоголь…
Dillerspleen: Да.
Филантроп: Тяжело?
Dillerspleen: Да.
Филантроп: Брось. Ведь никто не заставляет.
Dillerspleen: Жалко. В этот раз все должно получится!
Филантроп: Тогда терпи. Хорошая вещь легко не делается.

Привет, меня зовут Дмитрий. Мне 32 года, я работаю в институте сервиса. Правительство таких, как я, с любовью называет «креативный класс», но я предпочитаю, чтоб меня скромно именовали «обыватель». Мой друг Филантроп преподает психологию в каком-то крутом питерском вузе. Он иногда бывает заносчив, но в целом неплохой парень. Мы познакомились с ним на просторах БСФГ. БСФГ это наше все. Здесь мы не играем, мы здесь живем…

Выхожу на форум и выкладываю свой мувик – трехминутный ролик, нарезка своих боев. Шмот у меня достойный, и чувствую себя я в нем неплохо. В мувик я вставил композицию Linkin Park «Given Up». Замечаю на форуме тему нашего форумного тролля Greencrow «My life Билан». Заинтригованный, жму «смотреть». Трэк группы Grits «My life be like» а вот изображение… Сделано как слайд-шоу под музыку. Нарисованный Эдди Мэрфи читает газету, к нему подходит толстый негр, игравший водителя в фильме Гая Ричи «Большой куш». Толстяк держит в руках ящик и выговаривает: «Ты опять бездельничаешь! За что я тебе деньги плачу?». Перед Мерфи ставят ящик с дисками Димы Билана. Эдди пожимает плечами и берет ящик. Далее действо переносится в магазин аудиодисков. Негры рэперы, среди которых затесался 2pac идут вдоль стойки с дисками. К ним подлетает Мэрфи, одетый как рэперы, и начинает махать руками. Рэперы показывают большие пальцы, мол, свой парень. Эдди дает неграм диск Димы, негры восхищенно цокают языком… Потом негры идут с магнитофоном по улице, грубо расталкивая прохожих. Прохожие не рискуют связываться. 2pac ставит диск Билана, и вся улица наставляет на негров оружие, включая школьниц и старушек. Компанию 2pac’а увозит полицейская машина.

Тем временем в магазин заходит Курт Кобейн в очках с крупными стеклами. Курт держится очень скованно и начинает перебирать диски. К нему подходит Мэрфи в костюме восемнадцатого века и парике с косичкой. Мэрфи говорит высокопарную речь, Кобейн согласно кивает… В конце речи Курт также получает диск Билана.

… Роскошно обставленная квартира, большой музыкальный центр, Курт Кобейн вынимает диск Бетховена и ставит диск Билана, садится на диван и откидывается на спину, прикрыв глаза. Взгляд камеры уходит в сторону. Бах! На музыкальном центре появляются брызги крови!
Мэрфи тем временем сидит на корточках перед девочкой лет шести с чебурашкой, на лицо которого наклеена фотография Билана…

Тем временем сам Дима выходит на улицу из обычного деревянного сортира, застегивая брюки на ходу. Он идет по улице и видит, что прохожие показывают на него пальцем. Билан оглядывается и видит ряд плакатов с его изображением. Билан в кроссовках Адидас с надписью «Это носит Билан». На другом плакате нарисован Билан с ангельскими крыльями и надпись «Ты уже причащался у Билана?». Дима с ужасом бежит по улице, забегает в кафе, просит пить. На кружке тоже фотография нашего героя. Билан бросает кружку и выбегает из кафе. В следующем кадре Билан в смирительной рубашке идет по больнице в сопровождении санитаров.

…Красная ковровая дорожка, возле которой останавливается лимузин. Вспышки от фотоаппаратов, Эдди в смокинге поднимается в магазин в сопровождении фотографов, охранников и моделей.
…Эдди в смокинге читает газету. Толстяк снова недоволен и ставит перед Мэрфи ящик с дисками Лены Зосимовой…
Изображение

… Очнулся я на полу с мокрыми глазами от хохота. Вернулась бабуля из магазина:
- Димка, ты все возле компьютера сидишь? Жениться тебе пора.
Я не спорю - конечно, пора. Однако, восемь тысяч зарплаты, должность не пойми кого и престарелая женщина в однокомнатной квартире не располагают к оптимизму…
Двенадцать часов, время идти на работу. К компьютерному классу примыкает небольшая комнатка. Комнатка соединена с классом дверью, из которой я слежу за порядком в аудитории. Протискиваюсь в свой закуток, спрашиваю фразой из мультика:

- Что у нас плохого?
За компьютером сидит мой лаборант Юля. Почему мой? Наше начальство давно махнула на нас рукой, лишь бы учебный процесс шел, а какой ценой без разницы. Этот факт позволяет мне подчиняться только ветру в поле и богу в небе.

Юля является обладателем пышных рыжих волос. Не красавица, но и не уродина, двадцать три года, училась в нашем вузе, но бросила, замужем, имеет ребенка, который постоянно болеет. Её идеал мужчины – я. В общем, бедное забитое существо.

Юля оторвалась от компьютера:
- С кафедры конструирования швейных изделий приходили, не смогли на паре свое видео запустить, ходили жаловаться к проректору.
- Они делали нам официальный запрос?
- Нет, - мотнула головой Юля.
- Тогда пусть вознесут свои молитвы господу. Пока меня не попросят официально, я палец о палец не ударю, - вынес я свой неутешительный вердикт.
Наша каморка соединяется дверью с учебной аудиторией, в которой стоят пятнадцать компьютеров. Вошла преподаватель:
- Дмитрий Александрович, запустите мне, пожалуйста, тест.
Я вхожу учебную аудиторию.
- Девочки, сейчас лаборант все запустит, и я начну зачет.
Вообще-то моя официальная должность «заведующий лабораторией», но я не сопротивляюсь… Должны же быть у человека свои маленькие радости. Запустив тесты на всех пятнадцати машинах, я возвращаюсь к своему месту.
- Добрый день! – в дверь вошел высокий худощавый юноша.

Это Славик, наш третий работник. Славик - студент и подрабатывает в лаборатории на полставки. Он неплохо разбирается в компьютерах, и был бы неплохим специалистом, если бы не его забитость. Юля и Славик терпеть друг друга не могут, и я не рискую оставлять их работать вдвоем.
- Опять посуду не помыл, - сварливо выговорила Юля Славику.
Славик застыл у двери с широко открытыми глазами. Слабый унижает слабого, печальное зрелище…
- В этом месяце будет премия, мне три, вам по полторы тысячи, - я стараюсь разрядить обстановку.
- Мало, - вздохнула Юля.
- Могли и этого не дать, - вздохнул я в свою очередь.
Все работники вуза недавно проходили аттестацию, нужно было проходить ее и нам троим. Однако, уволив нас, нужно было искать других дураков на наши места, а это задача не из легких. И нас оставили в покое.
Запускаю клиент БСФГ. Юля и Слава тоже сидят на этой заразе. Юля играет за гнома с ником Джек Воробей. Очевидцы утверждают, что Джек Воробей кроет матом будь здоров. Слава играет на орчихе Немезиде. В игре мы предпочитаем друг друга не узнавать - все хорошо в меру.
Вхожу в игру вампиром с ником Граф Дракула. Я играю только за Доминион, людей скачущих по расам в игре не очень любят.
- Где осада?
- На Земаре.
Бегу на Земар, обгоняя цепочки своих сородичей. Командует осадой Рутгер. Рутгер такой же старожил в игре, как и я.
- Добиваем пост и ждем, - командует Рутгер.
Я застываю рядом с постом. Ко мне подбегает чар с ником Серж и просится в пати.
- Здорово Димон.
Это Сергей, программист нашего института, фанат БСФГ и мой лучший друг. Точнее он им был, пока не женился на женщине на шесть лет старше него. После женитьбы у Сергея очень поменялись жизненные приоритеты и взгляды на жизнь.
- Орки нам покоя не дадут. Сейчас захватим еще один пост, а дальше деф будет…
Инрас мы забираем без проблем, а на Андоре нам на голову падают орки…
- Деритесь, их мало, - пробует вдохновить свой разношерстный отряд Рутгер.
- Кланов нет, а бомжи драться не будут, - авторитетно заявляет Сергей.
Помучившись немного, Рутгер объявляет:
- Осады до вечера офф…
Я вздыхаю – мой запас дворянки требует пополнения.
- Можно вас?
- Да, - я отрываюсь от компьютера.
Юля ушла домой, Славик пошел сдавать зачеты – конец декабря на дворе. Отвлекла меня от игры девушка-студентка. Симпатичная.
- А почему у вас розетка не работает?
Я нехотя поднялся. Войдя в класс, я сначала не понял суть претензии. Ноутбук девушки был воткнут в нерабочую розетку, но вокруг было полно свободных и рабочих. Девушка смотрела на меня так, как будто я выпил яда и вот-вот умру. Ах ты… блондинка! Крашенная…
- Заставить бы вас платить полную стоимость обучения, а не десять процентов, как сейчас… - бодро заметил я.
Девушка шумно выдохнула, но промолчала. Без преувеличения, это спасло ей жизнь…
Чтобы успокоится, я решил заварить себе кофе. Взяв чайник, я отправился в туалет за водой. В коридоре на стенде висело объявление: «Внимание! Кто не сдаст зачет по базам данных до тридцатого декабря будет отчислен». В списке присутствовала фамилия Славика. Хрен он сдаст базы данных – он на плохом счету у этого преподавателя! Этот преподаватель как раз должен быть у меня сегодня седьмой парой.
Надежда Георгиевна, преподаватель баз данных подошла тогда, когда я допивал кофе.
- Кофе хотите? – радушно предложил я.
- Не откажусь.
Я выставил на стол вторую кружку.
- Как ваши должники? – поинтересовался я.
Надежда Георгиевна разразилась гневной тирадой в адрес нерадивых студентах, которые заплатив деньги, считали (впрочем, отчасти справедливо), что могут не учиться. Ее посыл мне был совершенно понятен – Славик за полгода был на занятиях по базам данных только раз. Я в свою очередь начал жаловаться на то, что у меня отчисляют человека, что нового дадут вряд ли, и что следующим уйду я. Остаться один на один с, мягко выражаясь, не совсем компетентной Юлей, для преподавателей было страшилкой почище Фреди Крюгера. Только меня из всей тройки не клинило, я был вежлив, галантен, философски относился ко всем кадровым перестановкам в вузе. Надежда Георгиевна поспешила заверить меня, что зачет у нее сдать совсем нетрудно, для этого нужно только прийти на этот самый зачет…
Изображение

Вернувшись домой, я возобновил свои попытки разжиться дворянкой. Подтянулись кланы, и я провел своим вампиром пару неплохих боев. Во время закупки зелий, я обнаружил в столице нуба, бегающего от скелета. Надо сказать, что взаимопомощь не входит в число добродетелей расы Доминион. Понаблюдав за нубом, я покачал головой – нуб прибежал явно издалека. Прикончив скелета, я пробросил нубу пати. Нуб имел ник Crazy Rabbit. Вполне себе эмоционально нейтральный ник в отличии от Графа Дракулы или Немезиды. Кролик поблагодарил меня и спросил:
- А как тут играть? Я ничего не понял из обучения…
Я понял, что подхватил нехилый головняк, но благодушие взяло верх. Одев кролика в топ ба и надарив зелий, я повел его в Некрополис. Убив пару духов, я решил сменить тактику.
- Жди меня здесь.
Я вернулся в катакомбы фантомом шестьдесят первого уровня. Кролик послушно ждал меня там, где я его оставил. Мы бегали с ним по катакомбам, прорубая в мобах целые просеки.
- Что за профа такая? – заволновались нубы.
Я только пожимал плечами.
… Через три с половиной часа Кролик запросил пощады:
- Нужно передохнуть!
Отдыхай, раз нужно. К этому времени мы были уже в Адском руднике в Чистилище. Удивительно, но за это время мы успели переговорить о современной литературе и истории, поспорили о возможностях науки, вспомнить поэтов серебряного века и всласть побранить современных политиков. Кролика тянуло общаться, а у меня появился бесплатный слушатель.
- Ладно, я офф, - написал я, добавляя Кролика в число своих друзей.
На следующий день Славик заявился на работу, сияя, как майское солнце.
- Как твой зачет по базе данных? – деловито поинтересовался я.
- Сдал, - выдохнул Славик, - Даже не понял как.
- Новый год скоро, - проговорил я, - А под новый год всякие чудеса случаются… Ты переставил Автокад там, где я тебя просил?
- Я начал переставлять, но без сети Автокад не встала.
- А ты сетевой провод проверил? – спросил я, внутренне холодея.
Я представил, как Славик перебирает кучу настроек, но не может догадаться о такой простой вещи.
- Ой, кажется, нет, - озадаченно буркнул Слава.
Автокад надо было переставить с утра, а сейчас уже четвертая пара. Раздался телефонный звонок:
- Дима? Это Сергей. Ты в курсе, что на вас служебную написали? Из-за нерабочего Автокада.
- Пусть засунут ее в одно место, - вспылил я, - Как будто на нас служебных мало написано.
- Дело твое, - пожал плечами Сергей и отключился.
Я заглянул в аудиторию. За одним из компьютеров сидела вчерашняя студентка-выскочка, рядом с ней стоял седой профессор. Они обсуждали дипломную работу. «Наверняка профессор свою отличницу-дипломницу через улицу за ручку переводит» - вдруг подумал я, глядя на их сюсюканье, и вернулся на свое место.
Минут через пятнадцать дипломница заглянула ко мне:
- Можно мне вам задать вопрос по Корелу.
- Я в Кореле разбираюсь также, как крот в бронетанковой технике, - холодно проговорил я.
Девочка начала вертеть хвостом:
- Ну пожалуйста, мне очень нужно.
- Я не обязан разбираться в Кореле. Спросите лучше своего преподавателя
Я заглянул в игру. Мой вампир стоял в замке и не подавал никаких признаков жизни – игра зависла. Мысленно выругавшись, я перезагрузил компьютер и поставил обзорную башню заново.
Дома бабуля решила испечь блины, чему я был несказанно рад. Войдя в игру, я сразу натолкнулся на Кролика.
- Давно ждешь? – поинтересовался я.
Он замялся.
- Давно.
Пробрасываю ему пати.
- А что сам не играешь? Пора уже самому двигаться. Кстати почитай вводные статьи на форуме от наших гуру. И общие правила будут нелишними, чтобы знать, что можно в игре делать, а что нет.
К нам подбежал некто с ником Гиви.
- Привет, я от Рутгера.
- А-а-а, - протянул я, пробросил ему пати и начал выкидывать из инвентаря вещи.
Вещей было на изрядную сумму. Вообще-то это незаконно, но тяга отдохнуть в каком-нибудь приличном месте и подлечить нервы была сильнее.
- Сколько ты за это заплатил? – неудержался Гиви.
- Нисколько. Просто я здесь очень давно…
Когда Кролик получил пятидесятый уровень, я повел его на осады. Рутгер был сегодня в ударе, мы отметали один пост за другим, даже деф орков раскатали. Немезиду я аккуратно обошел.
- Весело? – поинтересовался я у Кролика.
- Ага. Слушай… - Кролик вдруг замялся.
- Да?
- А у тебя есть девушка?
- Нет. А у тебя? – тупо переспросил я.
- Тоже нет, - вздохнул Кролик.
Все-таки Интернет раскрепощает людей.
- Тебе сколько лет? – поинтересовался я.
- Двадцать.
- Так у тебя еще все впереди, - подбодрил его я.
Следующий день прошел также монотонно, как и предыдущий. Студенты учились, преподаватели принимали зачеты. Девочка-блондинка забежала в класс, посидела пять минут и полетела куда-то по своим делам. «Вот корова, - подумал я, - кто же бросает свою почту открытой». Намереваясь сделать доброе дело, я подошел к компьютеру. Увиденное заставило меня крепко задуматься. Почтовый ящик назывался crazy-rabbit@yandex.ru …
Вечером Кролика просто распирало от вопросов:
- А вампиру куда таланты кидать? А какая солярная бижутерия лучше? А помоги мне, пожалуйста, с ресурсами на пуху…
Набегавшись по карте, Кролик спросил:
- А ты кто в реале?
Несмотря на то, что я ждал этот вопрос, к ответу я готов не был.
- Я тот, кто иногда заглядывает тебе через плечо.
Спроси меня кто, почему я ответил так, я бы не сказал. Метафора понравилась… Большего Кролик из меня вытянуть не смог.
На следующий день я неосознанно в толпе искал глазами девочку-студентку. Она пришла на третьей паре. После пары она осталась с подружкой пошептаться, причем делали они это настолько тихо, что я без труда со своего места слышал весь их разговор:
- Ты представляешь, он уже зрелый мужчина, у него несколько небольших магазинчиков, подержанная иномарка, трехкомнатная квартира. Он ищет себе спутницу на оставшуюся жизнь, сделал мне предложение, я обещала подумать.
- Счастливая ты, Наташка.
Мне стало грустно. Большинство подобных историй заканчивается именно так… На седьмой паре Наталья снова пришла в мой класс, оставив подругу в коридоре. Спустя какое-то время она позвала меня:
- Я документ не могу сохранить.
Проклиная все на свете, я поднялся со своего места. Ворд выдал ошибку и фактически закрыл документ. Наталья сидела на стуле и с надеждой поглядывала на меня.
- К сожаление ничем помочь не могу, - проговорил я.
- Но у меня там не сохраненные данные, - безапелляционно заявила студентка.
- Я должен вас еще и по улице за руку водить, - зло проговорил я.
Секунды четыре она сидела притихнув. Затем вскочила, и звук пощечины пронесся по всему коридору.

Изображение

Приехав домой, я сразу лег спать. На следующий день я к двенадцати часам приехал на работу. Особо буйных преподавателей не было, телефон молчал, и день прошел спокойно.
- Дмитрий Александрович, давайте я до конца посижу, - неожиданно предложила Юля.
- Спасибо, - меня тронул такой поступок, - но я сам справлюсь.
Юля избегала смотреть на меня, и ее нос едва не касался монитора. «Она все знает, - с ужасом понял я».
- Юля, иди домой, - настойчиво проговорил я, моля бога, чтобы у меня не дрогнул голос.
Юля сникла и начала собираться. Минуты, пока она собиралась, показались мне вечностью.
Выпроводив Юлю домой, я вошел в игру. Точнее попытался войти, клиент жаловался на неправильный пароль. Я выбрал пункт «Вести из тюрьмы». Персонаж Граф Дракула был удален по пункту правил 3.5, доказательство – скриншот. Не может быть! Это сделал Гиви.
- Хочешь знать, кто тебя слил? – Филантроп давно не заходил в игру.
- Нет, - вяло проговорил я.
- Тем не менее, скриншот сделал некто Crazy Rabbit. Мне Рутгер сказал, он скриншот видел. Гиви в ярости, считает, что ты его нарочно подставил, денег тебе не видать. Да и еще, - Филантроп хихикнул, - Сегодня все утро этого Кролика гонял по всей карте гном Джек Воробей. Даже пуху из него выбил. Ты не знаешь почему?
- Иди к черту! – разозлился я и отключился.
Мои ноздри раздувались, как у борзой, почувствовавшей дичь. Кто? Какой урод это сделал? Внезапно дверь открылась, и в комнатку вошел Сергей.
- А Димон! С тебя пиво! Ты какой-то тормозной, а я сразу все понял. Не зря этот нуб вокруг тебя ошивался. Дай-ка думаю сделаю другу приятное… Врать про миллионы не буду, не поверит, а скажу, что ты человек средний, золотая середина. Пришлось придумать про квартиру и бизнес, но ты не волнуйся, все приложится…
- Вон!
- Чего? – осекся Сергей.
- Вон, говорю, пошел, идиота кусок! – заорал я.
Я сидел и смотрел в одну точку, не замечая хода времени. Чувства чувствами, однако, домой идти все-таки нужно. Сергей ждал на крыльце.
- Я уж думал, ты никогда не выйдешь, - облегченно проговорил он, - Хочешь пива?
- Давай, - соглашаюсь я.
Сделав несколько глотков, я наклоняюсь и лью пиво себе на затылок. Нечасто приходится посылать лучших друзей. Автобус увозит меня домой. Я чувствую себя заключенным, дышу на стекло и пишу цифру 62. Именно столько дней осталось до весны…

В ніч, коли виходиш ти
Полювати на кохання,
Пам'ятай, що воно
Може статися востаннє.
На столі на кухні сіль
Змішана з твоїм бажанням –
Ти змети зі стола
Власні сни і сподівання.
В місті вже давно нема
Тих, хто плаче на світанку.
Зупинись! Не шукай –
Не побачиш їх.

Це не твоя земля і не твоя любов,
Це не твої слова і не твоє talk-show.
Довго стоїш одна на незнайомому вокзалі,
Але приходить знов поїзд "Чужа любов".

Ти тікаєш день за днем,
Ти благаєш: "Все віддайте!"
Так болить голова
Від побитого асфальту.
Неспокійно за вікном,
Але все чуже для тебе.
Ти сидиш за столом,
Дивишся на їхнє небо.
Місто дихає для всіх,
Та тебе не помічає.
Ти одна – ти не з тих,
Хто живе, як всі.
Океан Ельзы «Поїзд 'чужа любов'»


Изображение

P.S. Всех с наступающим Новым годом! Желаю задротам хорошего дропа, модерам вежливых и умных пользователей, разработчикам побольше хороших революционных идей относительно игрового процесса, всем остальным удачи, любви и понимания!

Сообщение было отредактировано orangewhale: Декабрь 29 2013, 14:20


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KillerXam
сообщение Декабрь 30 2013, 08:50
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Ноябрь 8 11
Сообщений: 447


Предупреждения: 0


Думаю комментариев нет по тому, что еще никто не прочитал от начала и до конца... smile3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Osmanchik
сообщение Декабрь 30 2013, 09:02
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Май 2 13
Сообщений: 29


Предупреждения: 0


У тебя руки не устали писать ? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OrcMachine
сообщение Декабрь 30 2013, 10:19
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Декабрь 16 09
Сообщений: 5 066


Предупреждения: 0


Мне понравилось.
Написано грамотно, с хорошим подробным описанием и живыми героями. Но общее впечатление от рассказа какое-то печальное, в серых тонах.
Браво.


--------------------
1.А я вообще любитель общаться с игроками под надзором модераторов и без внимания разработчиков(c)mcDonald
2.Читаю форум и единственные кто не ноют о порезках так это мобы... а ведь только у них есть на это полное право(с)llPABgA
3. Если ваши расчеты не верны, используйте команду /summon Au6o
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Makash
сообщение Декабрь 30 2013, 10:31
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Сентябрь 24 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


в смысл картинок и стиха не вник, но историю прочел с удовольствием.. читать легко и интересно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Galltambr
сообщение Декабрь 30 2013, 10:55
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Декабрь 28 13
Сообщений: 2 005


Предупреждения: 0


через чур много слов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Makash
сообщение Декабрь 30 2013, 10:57
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Сентябрь 24 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


за то у тебя мало ;)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BBB36
сообщение Декабрь 30 2013, 11:09
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Сентябрь 20 11
Сообщений: 190


Предупреждения: 0


Не читал, но осуждаю!

А по теме- резать однозначно!!!)


--------------------
выражайтесь грамотно, а если не можите сейчас какраз 2 сеньтября. © PaMaXa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgheniyo
сообщение Декабрь 30 2013, 11:17
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Апрель 3 13
Сообщений: 109

Забанен до: 17 Май 2035
Предупреждения: 0


круто
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xQuark
сообщение Декабрь 30 2013, 12:34
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Июнь 18 10
Сообщений: 1 812


Предупреждения: 0


Я ждал более позитивного финала smile3.gif


--------------------
Кошка бросила котят.
Это Кварк же виноват.
Гномов бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ThisGameIsDead-3
сообщение Декабрь 30 2013, 12:54
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Август 2 13
Сообщений: 271


Предупреждения: 0


Прочитал на одном дыхании от начала и до конца. А это значит что произведение достойное.
Не очень вникал, кто там кого подставил на пункт 3.5 -но произведение порадовало своей живостью.

Не буду говорить автору пиши еще, так как хорошие произведение не пишутся по заказу.

Сообщение было отредактировано ThisGameIsDead-3: Декабрь 30 2013, 12:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SaintPetersburg [1]
сообщение Декабрь 31 2013, 00:23
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Август 18 13
Сообщений: 60


Предупреждения: 0


читается очень легко, люблю рассказы русских авторов. +1


--------------------
raIIIuIII - Рельсорукийимбопианист е1 - е4
Еще этот осадник ЦОБАКА монитор шатает (С) Ктото
Былые времена --->>> http://i065.radikal.ru/1308/95/3443380bcb57.jpg
е5 - нискажуктоятакой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
elipodik [10]
сообщение Декабрь 31 2013, 00:39
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Ноябрь 14 08
Сообщений: 2 856


Предупреждения: 0


http://www.youtube.com/watch?v=MpDShlvhhGw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
domen12312
сообщение Январь 6 2014, 22:52
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Октябрь 14 13
Сообщений: 188


Предупреждения: 0


orangewhale наконец-то дождался и надо сказать ожидание оказалось больше чем оправданным. Произведение читается легко и интересно, самое главное живо и ненавязчиво. На выходе получилась достойная новелла.
Надеемся автор порадует своим присутствием еще и не только в коментах.


--------------------
"Летопись нескончаемых Битв за Славу" завершена. Будто не прошло и 4 лет..

Смерть, как ни странно, неподкупна. Ей, что бродяга, что паша…
А жизнь, пускай, сиюминутна, Но, стерва, как же хороша! (с) anri4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Октябрь 5 2024 - 16:03