У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

4 Страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> [Гайд] Ремесленник, Описание\Прокачка\Билды\Варианты боя
_BOCKPECHU_
сообщение Февраль 21 2014, 15:33
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 13
Сообщений: 545

Забанен до: 3 Июль 2035
Предупреждения: 0


Добрый день, дорогие игроки Battles For Glory!


Изображение


Ремесленники - мастера на все руки. Именно они снабжают Империю оружием и обмундированием. Смастерить сбалансированный лук, выковать качественную кирасу,или изготовить прекрасное ювелирное изделие, это всё работа ремесленника. Однако, застать ремесленника, раздувающего меха кузницы или корпящего над станком можно далеко не всегда. Довольно часто они сопровождают армию Империи в её походах. Находясь на передовой,эти верные подданные Императора способны установить особый оборонительный кристалл, атакующий врагов,осмелившихся подойти слишком близко и излечивающий раны слуг Императора. Основным орудием труда ремесленников является кузнечный молот, в следствие чего они неплохо обращаются с оглушающим оружием, и могу оказать сопротивление врагу, посчитавшего этого воина слишком слабой целью. И пусть враги ремесленника почувствуют на себе то, что чувствует наковальня под мощными ударами кузнеца!
Изображение
(в скрине небольшая ошибка, Ремесленник может носить три вида брони : Тяжёлую, Лёгкую и Робу).
Предисловие :
Профессия получилась интересная, очень много таких фишек которые можно узнать только проиграв месяцы против различных противников, очень много интересных мелочей и селф бафов которые нужно использовать в правильном порядке. Имеет шанс на фейл, когда меняешь тип брони можно поймать стан(ну или другой контроль) и остаться без пассивок на броню которая в данный момент одета и получить ваншот smile3.gif .
Возможность становится на время ренж дд тоже весьма и весьма полезна, подробно объяснять не буду, думаю любой милишник хоть раз мечтал одеть ренжовое оружие хотя бы на пару секунд.
В целом если сравнивать напрямую крафтера из Е4 и Е5, то в Е5 его скорее порезали чем усилили. Но то что вытворяли в е4 крафтеры которые не выпускали цель из стуна, это тоже не дело, сами отлично должны понимать.
Наверное единственный класс который может озадачить врага именно тактикой, потому как ты не знаешь как себя будет вести тот или иной крафтер, я например чередую в основном хеви и робу практически не затрагивая лайт броню и практически не рвусь в контактный бой. Другой человек изберет другую тактику.
Сильным минусом можно считать зависимость от обвеса, помимо стандартных билдов ему требуются еще и все типы брони.
Также минусом является зависимость от маны, кушает он ее много и быстро, а без маны он практически бесполезен.
Описывать класс оказалось очень сложно, играть им в разы легче, ну а теперь перейдём к гайду.

1. Описание скилов :
1.1. Скилы первой профессии;
1.2. Скилы второй профессии.
2. Прокачка персонажа.
3. Сборка билдов для Ремесленника :
3.1. Для папок;
3.2. Для нубиков.
4. Тактика пвп против разных классов.
5. Немного скринов.


1. Описание скилов :
1.1. Умения первой профессии :
Изображение
Скрытый блок
Стандартная пассивка на увеличение СР.

Изображение
Скрытый блок
Активное умение, так называемый "Холик", полностью защищает от дебафов\контроля\прочей дряни.

Изображение
Скрытый блок
Стандартная пассивка на увеличение скорости бега.

Изображение
Скрытый блок
Пассивка, увеличивающая п.атаку и меткость с двуручным молотом.

Изображение
Скрытый блок
Физическое лечение (его может сбить физ.сало). Данное умение разгоняется за счёт билдов на увеличение силы и эффекта лечения.

Изображение
Скрытый блок
Стандартная пассивка на увеличение меткости.

Изображение
Скрытый блок
Активное умение, восстанавливающее Ваш Боевой дух (СР).

Изображение
Скрытый блок
Стандартная пассивка на увеличение ХР.

Изображение
Скрытый блок
Пассивка, увеличивающая Вашу физическую защиту, регенерацию ХР и СР, а также их количество.

Изображение
Скрытый блок
Пассивка, увеличивающая Вашу магическую защиту.

Изображение
Скрытый блок
Пассивка, увеличивающая Вашу регенерацию ХР.

Изображение
Скрытый блок
Пассивка, увеличивающая Вашу регенерацию МР.

Изображение
Скрытый блок
Пассивка, защищающая Вас от атак, сделанных физ.оружием.

Изображение
Скрытый блок
Пассивка, защищающая Вас от атак, сделанных магией.

Изображение
Скрытый блок
Пассивка, увеличивающая регенерацию ХР.

Изображение
Скрытый блок
Активное умение, которое увеличивает Вам физическую защиту на 10сек (откат 30сек в робе). Это умение должно висеть Вашем персонаже постоянно (не учитывая время, когда Вы куда-то бежите). Также, это умение позволяет включить стойку на Тяжёлую броню : Используете умение -> Спустя 10сек у персонажа появляется селф, во время которого нажимаем умение "Лучшая экипировка". В стойке на Тяжёлую броню это умение не работает.

Изображение
Скрытый блок
Активное умение, которое увеличивает Вам физическую атаку на 10сек (откат 30сек в робе). Это умение должно висеть Вашем персонаже постоянно (не учитывая время, когда Вы куда-то бежите). Также, это умение позволяет включить стойку на Лёгкую броню : Используете умение -> Спустя 10сек у персонажа появляется селф, во время которого нажимаем умение "Лучшая экипировка". В стойке на Лёгкую броню это умение не работает.

Изображение
Скрытый блок
Активное умение, которое увеличивает Вам регенерацию ХР и СР на 10сек. Это умение должно висеть Вашем персонаже постоянно (не учитывая время, когда Вы куда-то бежите). Также, это умение позволяет включить стойку на Робу : Используете умение -> Спустя 10сек у персонажа появляется селф, во время которого нажимаем умение "Лучшая экипировка". В стойке на Робу это умение не работает.

Изображение
Скрытый блок
Умение, наносящее повреждения противникам вокруг (именно для этого умения Вы всегда должны ходить с разгонками, которые я перечислил выше), вешает кровоток + замедление + стан.

Изображение
Скрытый блок
Активное умение, используемое для переключения стоек и регенерации СР. Также, это умение наносит фикс.повреждения противникам, которые стоят рядом с вами.

1.2. Умения второй профессии :
Изображение
Скрытый блок
Умение, наносящее повреждения противнику и снижающее его защиту.

Изображение
Скрытый блок
Ремесленник призывает Охранный кристалл, который наносит повреждения противникам и парализует их. Можно превратить его в Силовой кристалл : Двойной клик на Охранном кристалле -> "Создать Силовой кристалл" и Вам нужно его заливать топором для рубки деревьев (другие Ремесленники могут помочь Вам ускорить этот процесс). Силовой кристалл парализует противников на большой промежуток времени и очень сильно снижает их защиту.

Изображение
Скрытый блок
Вызывает Пушку, которая наносит большие повреждения по Укреплениям, Флагам, Аванпостам.

Изображение
Скрытый блок
На 15сек увеличивает п.атаку и позволяет Вам бить автоатакой на расстоянии. В данном режиме скилы можно использовать.

Изображение
Скрытый блок
Умение, наносящее повреждение противника. При использовании Вы получаете баф (с каждым использованием "Быстрого пролома"), который уменьшает откат данного умения.

Изображение
Скрытый блок
Умение, переносящее Вас вперёд. После использования умения Вы получаете на 3сек полную защиту от контроля\дебафов\прочей дряни и +100к физической и магической защиты.

Изображение
Скрытый блок
Умение, восстанавливающее Вам и имперцам, стоящим рядом, СР. Если использовать связку : "Рывок в битву", а за ним "Призыв к битве", то союзники получат баф, который увеличивает их физическую и магическую защиту.

2. Прокачка персонажа :
Тут я Вас сразу предупреждаю, что без ездового животного (хотя бы лоу) Вы не сможете прокачать данного персонажа!
1-20лвл : это расписывать нет смысла, у всех оно идентично.
20-30лвл : качаемся в Катакомбах. Одеваем топ ВА лайт и топ ВА молот 2рук, талисман на защиту, бижу топ ВА
30-40лвл : качаемся в Башне Габила. Бегаем в том же самом. Стойку на Робу нет смысла там ставить, так как весь дамаг потеряете, в стойке на Лёгкую броню гораздо быстрее кач будет.
40-50лвл : качаемся в Чистилище\Острове кроков\Втором этаже Башни Габила. Одеваем топ ЕХ лайт (+1с+1у) и топ ЕХ 2рук молот +4 (минимум), топ ЕХ бижу и "Браслет воина (ЕХ)". Также качаемся в лайте.
50-60лвл : качаемся в локах 50+ (в другие лучше не идти, хотя можете попробовать на стакато 60+). Тут можете поэкспериментировать с Робой, если понравится в ней, то в путь, если нет, то в Лёгкой броне.
60-70лвл (начиная с этих уровней я буду рассказывать про кач только на маунте) : до 66лвл качаетесь на Андоре (можете поделать квесты в других локациях, вдруг что-то хорошее выпадет с Посылки), после 66лвл переходите на Кабанов (восточнее города Эльнара). Одеваете деш робу волка, соль бижу на п.атаку, браслет вампира ел с охотником, ел талисман на охоту и ел майку на вампиризм. С этого времени Вы будете качаться в робе.
70-80лвл : выполняем квесты во всех локациях 70+ и качаемся до 78лвл на Этаре\Скаторе, после 78лвл идёте в ЛоА\ГЦ и докачиваете там 80лвл. Обвес не меняем.
80-87лвл : делаете квесты в локациях 80+ (просто бить мобов лучше в ЛоА) и докачиваете 84лвл. Одеваем деш ма робу (по сути, одевать можно любую, но лучше взять +2 духа), апаем соль бижу на п.атаку до 12лвл, одеваем ма талисман охоты, браслет оставляем тот же, ма майку на физическую защиту, са в голову на пдеф (100арбузов\10кр).
84-87лвл : делаем квесты в локациях 84+ и просто бьём мобов (для нас предпочтительнее качаться в Подвале Вендора\Пещере Инферно). Обвес не меняем.
Ну а ГМа прокачивать Вы будете на своё усмотрение, кому где удобнее и проще.

3. Сборка билдов для Ремесленника. :
Я буду рассматривать билды, которые связаны только с Робой.
3.1. Билды для папок :
ДД-билд (рабочий) :
-Топ Агатион;
-Рел МА дубина 2рук +8 с рел са на пдеф;
-ГМ бижа(сет) (пдеф\атака\откат);
-Топ МА роба лекаря +8+7+7;
-Браслет защиты ГМ;
-ГМ майка на пдеф +7;
-ГМ талисман "БОГ";
-Баф на пдеф (с пухи) 2лвл;
-Еда на пдеф 5лвл;
-ГМ ремень;
-В голове ульта.
Пдеф-билд (физическая защита) :
-Топ Агатион;
-ГМ бижа (защита\атака\откат);
-ГМ талисман "Бог";
-МА\GM майка на пдеф от +7;
-Топ МА щит и к нему палка с эп\рел са на пдеф;
-Комба "Защитника";
-Браслет защиты МА\GM;
-Топ МА роба "Лекаря" +8+7+7 (минимум).
Мдеф-билд (магическая защита) :
-Топ Агатион;
-ГМ бижа (защита\атака\откат);
-МА майка на мдеф;
-Любой МА талисман с мдефом;
-Топ МА щит и к нему палка с эп\рел са на мдеф;
-Комба "Защитника"\Ульта;
-Браслет духа ЕL\МА;
-Топ МА роба "Лекаря" +8+7+7 (минимум).
3.2. Билды для нубиков :
ДД-билд (рабочий) :
-Топ Агатион (если можете себе позволить);
-Топ ЕЛ дубина +4 с эп са на пдеф;
-Соль бижа (сет) 12лвл на пдеф;
-Деш ма роба завоевателя;
-Браслет защиты ЕХ;
-МА майка на пдеф +7;
-МА талисман отражения;
-Еда на пдеф 4лвл;
-Ремень 4лвл;
-Баф на пдеф (с пухи) 1лвл;
-В голове СА на пдеф.
Пдеф-билд (физическая защита) :
-Топ Агатион (если можете себе позволить);
-Соль бижа на пдеф (фул);
-Браслет защиты ЕХ;
-Деш МА роба (всё та же);
-Топ EL\лоу МА щит + палка с обычным\эп са на пдеф;
-МА майка на пдеф;
-СА в голову на пдеф;
-Любой МА талик, которые даёт пдеф.
Мдеф-билд (магическая защита) :
-Топ Агатион (если можете себе позволить);
-Соль бижа на мдеф (фул);
-Браслет духа ЕХ;
-Деш МА роба (всё та же);
-Топ EL\лоу МА щит + палка с обычным са на мдеф;
-ЕL майка на мдеф;
-СА в голове на мдеф (если можете потратить лишний миллиончик);
-ЕL талик на мдеф.
Насчёт талантов : первая ветка в стойкость фул, а уж потом только в силу кидайте.

4. Тактика пвп против разных классов :
ЛДД : против них подойдёт только кайт, так как чистым дамагом Вы не сможете его заковырять, но скилами по откату обязательно бейте, особенно "Атаку молотом" (но только под разгонками!).
Маги : подходите под "Святым щитом" и дамажите, если у него холик, то ждёте его окончания и вешаете стан и дальше скилами с автоатакой. Если заметили, что он кастует на Вас дебаф - "Рывок в битву" в его сторону и опять дамажим скилами с автоатакой.
Луки : это профессия, которую Ремесленник не сможет убить, так как ему не хватит скорости бега, поэтому просто забейтесь в пдеф-билд и он сам отстанет.
ХДД : просто стоим рядом с ним и по откату травим + дамажим, Вас его дамаг не будет пугать.
Дагера : это одни из самых опасных противников для Ремесленника, поэтому всегда держите под пальцем пдеф-билд. Из пдеф-билда вылазим только тогда, когда откатятся скилы и можно будет подамажить, без скилов лучше не вылазить.
Саппорты : бессмысленное пвп, поэтому не буду его описывать.
Суммонеры : по откату травим дотом хозяина и время от времени пробиваем другими скилами, но чаще залазим в пдеф билд, так как суммона Вы не сможете слить.
Танки : просто уходим от них.
5. Немного скринов :
В топ обвесе (как я описывал) :
Изображение
В деш обвесе (как я описывал) :
Изображение
За скрины огромная благодарность Астинусу!
Если будут какие-то вопросы по гайду или предложения для его улучшения - прошу в ЛС.
smile3.gif

Сообщение было отредактировано _BOCKPECHU_: Март 3 2014, 21:50


--------------------
Е4 - Е5 ("Порядок") :
BOCKPECHU \ Kazah \ ДжекВоробей \ Забвение - all off.
E5 ("Хаос") :
AllenWalker - ban, Й - ban, LetsWeForget - off.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Technoboy88
сообщение Февраль 21 2014, 18:03
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Декабрь 6 13
Сообщений: 2 633

Забанен до: 21 Июнь 2038
Предупреждения: 0


Ну и для этого тебя нужно было уламывать? Спасибо большое за гайд мил человек. Удачи тебе во всех начинаниях. Единственное, что меня чуть напрягло - очень сильно рябит текс в глаза. Впервые такое явление.

Сообщение было отредактировано Technoboy88: Февраль 21 2014, 18:05


--------------------
у беркута нету дотофиксов потому что он не танк, и тупой тот кто это никак не может понять (c) NATEO_LEGION
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_BOCKPECHU_
сообщение Февраль 21 2014, 18:18
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 13
Сообщений: 545

Забанен до: 3 Июль 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(Technoboy88 @ Февраль 21 2014, 18:03) *

Ну и для этого тебя нужно было уламывать? Спасибо большое за гайд мил человек. Удачи тебе во всех начинаниях. Единственное, что меня чуть напрягло - очень сильно рябит текс в глаза. Впервые такое явление.

Кто меня и в чём уламывал? Я узнавал, нужен ли гайд на крафта или нет...

Можно написать гайд и на Некра, но он нахрен никому не всрался, вот из-за этого я и создал ту тему с опросом.


--------------------
Е4 - Е5 ("Порядок") :
BOCKPECHU \ Kazah \ ДжекВоробей \ Забвение - all off.
E5 ("Хаос") :
AllenWalker - ban, Й - ban, LetsWeForget - off.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShowMustGoOn
сообщение Февраль 21 2014, 20:42
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Март 27 12
Сообщений: 2 196


Предупреждения: 0


Зачем роба лекаря и 2 духа?
80к атаки в робе? Видел скрины где у крафта под 300к атаки. Зависимость статов от носимой брони нужно раскрыть, а то че все с этой робой.


--------------------
2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_BOCKPECHU_
сообщение Февраль 21 2014, 21:06
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 13
Сообщений: 545

Забанен до: 3 Июль 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(ShowMustGoOn @ Февраль 21 2014, 20:42) *

Зачем роба лекаря и 2 духа?
80к атаки в робе? Видел скрины где у крафта под 300к атаки. Зависимость статов от носимой брони нужно раскрыть, а то че все с этой робой.

Чувствую, что баг с хеви перчаткой поправят, поэтому пишу сразу про сет робы. +2 духа добавят мдеф и увеличат количество МР. 300к - это скрин Витаминчика, там он в хеви броне, под разгонками, с фул гм бижой (но не уверен) и под "пяткой", но после юза трёх скилов с такой атакой ты ужаснёшься, увидев откаты.

Крафт убивает большую часть своих противников не чистым дамагом, а дотами.
P.S. На тех скринах у меня в ДД-билде всего две гм бижи, а весь остальной обвес на пдеф (в голове ульта стоит).


--------------------
Е4 - Е5 ("Порядок") :
BOCKPECHU \ Kazah \ ДжекВоробей \ Забвение - all off.
E5 ("Хаос") :
AllenWalker - ban, Й - ban, LetsWeForget - off.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TimmyFOF
сообщение Февраль 21 2014, 23:23
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Январь 19 14
Сообщений: 13


Предупреждения: 0


а ни чего что гайды пишутся для новичков?
Конечно у них есть топ сеты,топ точеные пухи,брасы,маунт,обвес с охотой и т.д
Или игрок имеющий маунта и топ обвес не разберется как ему вкачать лвл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_BOCKPECHU_
сообщение Февраль 22 2014, 08:02
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 13
Сообщений: 545

Забанен до: 3 Июль 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(TimmyFOF @ Февраль 21 2014, 23:23) *

а ни чего что гайды пишутся для новичков?
Конечно у них есть топ сеты,топ точеные пухи,брасы,маунт,обвес с охотой и т.д
Или игрок имеющий маунта и топ обвес не разберется как ему вкачать лвл?

А я не так написал, что без маунта эту профессиию не выкачать?
Я могу описать слабый обвес для крафта, но в нём не раскроется потенциал профессии, а будет просто внеочередное мясо, которое ничего не может, а просто бегает.
Для комфортной игры крафтом нужен минимум Топ Агатион, без него крафт через 3-4мин останется без маны и станет бесполезен.

И по поводу кача : я написал, куда лучше идти качаться, где мобы мягче для физа.


--------------------
Е4 - Е5 ("Порядок") :
BOCKPECHU \ Kazah \ ДжекВоробей \ Забвение - all off.
E5 ("Хаос") :
AllenWalker - ban, Й - ban, LetsWeForget - off.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zNescafe
сообщение Февраль 22 2014, 08:43
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Октябрь 16 13
Сообщений: 55


Предупреждения: 0


красава,но я хз я когда крафтом играл соберал его на реген,а особенно в частилище)),ну и на 87+тоже лучше чем атака,каторой все равно не будет.А дотом бить когда мп не кончаеться,красата


--------------------
е4-Альфа ассасин 87Gm OFF
e5-Noize Некр 87gm ON
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_BOCKPECHU_
сообщение Февраль 22 2014, 11:37
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 13
Сообщений: 545

Забанен до: 3 Июль 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(zNescafe @ Февраль 22 2014, 08:43) *

красава,но я хз я когда крафтом играл соберал его на реген,а особенно в частилище)),ну и на 87+тоже лучше чем атака,каторой все равно не будет.А дотом бить когда мп не кончаеться,красата

Самый дешёвый вариант для крафта - солярка на пдеф, но если нет агата, то куски соль бижы на м атаку приходится добавлять. Но полностью на реген нельзя его собирать, потеряешь много пдефа smile3.gif

В GM биже можно сделать два варианта сборки :
1) Защита \ Атака \ Откат
2) Защита \ Макс ХР + СР \ Реген ХР + СР (но с этим вариантом я так и не успел рассмотреть крафта)

Сообщение было отредактировано _BOCKPECHU_: Февраль 22 2014, 12:44


--------------------
Е4 - Е5 ("Порядок") :
BOCKPECHU \ Kazah \ ДжекВоробей \ Забвение - all off.
E5 ("Хаос") :
AllenWalker - ban, Й - ban, LetsWeForget - off.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_BOCKPECHU_
сообщение Февраль 22 2014, 17:12
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 13
Сообщений: 545

Забанен до: 3 Июль 2035
Предупреждения: 0


Добавил вариант сборки Ремесленника для нубиков.


--------------------
Е4 - Е5 ("Порядок") :
BOCKPECHU \ Kazah \ ДжекВоробей \ Забвение - all off.
E5 ("Хаос") :
AllenWalker - ban, Й - ban, LetsWeForget - off.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlairStrik
сообщение Февраль 22 2014, 18:43
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Июнь 3 11
Сообщений: 6 995


Предупреждения: 0


вот зачем советовать одевать п дэф бижу?
какой профит от неё? если чар не автоатакер? почему нельзя повысить силу абил бижой на атаку? или я туплю?


--------------------
что все так сложно? ты просто днина (с) Leggi

верните старье :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dostoyevskii
сообщение Февраль 22 2014, 18:47
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Сентябрь 10 12
Сообщений: 405


Предупреждения: 0


QUOTE(FlairStrik @ Февраль 22 2014, 17:43) *

вот зачем советовать одевать п дэф бижу?
какой профит от неё? если чар не автоатакер? почему нельзя повысить силу абил бижой на атаку? или я туплю?

punish.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skif4ik
сообщение Февраль 22 2014, 18:50
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Декабрь 29 13
Сообщений: 581


Предупреждения: 0


норм гайд. + за труды. если хочешь прими советы:
- убери спойлеры - неудобно читать пояснения скилов, да и зачем их было прятать когда скилы- картинка, а пояснения - текст? визуально и так разделяются
- введи табуляцию по тексту, все сливается в одну колонку
- добавь пояснения к скринам (билд, обвес, ситуация применения)
- убери разделение билдов на "нубов" и "папок". лучше тогда оговорить билды с солярной бижей/ПБбижей/ГМбижей. почему для папок лучшая пуха релЕЛ двуручный молот? круче пушек не бывает?


Сообщение было отредактировано Skif4ik: Февраль 22 2014, 18:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LuckyPunish
сообщение Февраль 22 2014, 18:50
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Март 30 13
Сообщений: 899


Предупреждения: 0


QUOTE(FlairStrik @ Февраль 22 2014, 11:43) *

вот зачем советовать одевать п дэф бижу?
какой профит от неё? если чар не автоатакер? почему нельзя повысить силу абил бижой на атаку? или я туплю?

тупишь


--------------------
Скоро новый сервер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_BOCKPECHU_
сообщение Февраль 22 2014, 18:54
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 13
Сообщений: 545

Забанен до: 3 Июль 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(FlairStrik @ Февраль 22 2014, 18:43) *

вот зачем советовать одевать п дэф бижу?
какой профит от неё? если чар не автоатакер? почему нельзя повысить силу абил бижой на атаку? или я туплю?

Флаер, сам же знаешь, что в робе у крафта атака сильно не разгоняется (хотя можно во время прокаста абил одевать солярку на п атаку) и поэтому выгоднее максимально разогнать выживаемость.
Когда сам начинал играть за крафта (ещё на порядке) перетестил смешанные соль билды\нормальные и пришёл к выводу, что пдеф будет лучше всего рабочим.
P.S. Потом интересовался у Вези, какой обвес был бы важнее и он сказал, что солярка на пдеф (естественно, после GM бижи).


--------------------
Е4 - Е5 ("Порядок") :
BOCKPECHU \ Kazah \ ДжекВоробей \ Забвение - all off.
E5 ("Хаос") :
AllenWalker - ban, Й - ban, LetsWeForget - off.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LuckyPunish
сообщение Февраль 22 2014, 19:00
Сообщение #16


Member
*

Регистрация: Март 30 13
Сообщений: 899


Предупреждения: 0


1. срины старые - обратите внимание на пояс, даешь скрины свежие?
2. по сету не написано, что лучше одевать хеви перчи
3. не написано от кого самый профит ставить печать
4. не говоришь что п.атака не привязана к скилам, привязка есть но она минимальна, по мишени тестите, тоесть разгонять патаку не дает много профита. кроме скила быстрый пролом, он чувстителен к патаке.

если без всех тонкостей)

5. я бы советывал са -вера

6. Билд на хил увеличивает выживаемость

а так гайд красивый все ровненько)

спасибо автору за старания)

Сообщение было отредактировано LuckyPunish: Февраль 22 2014, 18:59


--------------------
Скоро новый сервер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlairStrik
сообщение Февраль 22 2014, 19:07
Сообщение #17


Member
*

Регистрация: Июнь 3 11
Сообщений: 6 995


Предупреждения: 0


QUOTE(_BOCKPECHU_ @ Февраль 22 2014, 18:54) *

Флаер, сам же знаешь, что в робе у крафта атака сильно не разгоняется (хотя можно во время прокаста абил одевать солярку на п атаку) и поэтому выгоднее максимально разогнать выживаемость.
Когда сам начинал играть за крафта (ещё на порядке) перетестил смешанные соль билды\нормальные и пришёл к выводу, что пдеф будет лучше всего рабочим.
P.S. Потом интересовался у Вези, какой обвес был бы важнее и он сказал, что солярка на пдеф (естественно, после GM бижи).

НУ если чар не автоатакер, ты всё равно стоиш в основном в щите и просто прокидуеш абилки по кд
то зачем одевать п дэф бижу?

QUOTE(LuckyPunish @ Февраль 22 2014, 18:50) *

тупишь

написал что я туплю, а потом подхватил мою мысль wacko.gif
кстате минимальный буст делает чара сильнее остальных wink.gif
QUOTE(Dostoyevskii @ Февраль 22 2014, 18:47) *

punish.gif

шо? ты сам со мной спорил sad.gif

Сообщение было отредактировано FlairStrik: Февраль 22 2014, 19:08


--------------------
что все так сложно? ты просто днина (с) Leggi

верните старье :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LuckyPunish
сообщение Февраль 22 2014, 19:18
Сообщение #18


Member
*

Регистрация: Март 30 13
Сообщений: 899


Предупреждения: 0


по мишени 1 гм бижа со статом п атака - добовляет сто урона


--------------------
Скоро новый сервер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlairStrik
сообщение Февраль 22 2014, 19:27
Сообщение #19


Member
*

Регистрация: Июнь 3 11
Сообщений: 6 995


Предупреждения: 0


QUOTE(LuckyPunish @ Февраль 22 2014, 19:18) *

по мишени 1 гм бижа со статом п атака - добовляет сто урона

4 бижы и 400 урона эт мало?

и то больше должно выйти


--------------------
что все так сложно? ты просто днина (с) Leggi

верните старье :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LuckyPunish
сообщение Февраль 22 2014, 19:41
Сообщение #20


Member
*

Регистрация: Март 30 13
Сообщений: 899


Предупреждения: 0


4 бижи 85кк - 400 урона)


--------------------
Скоро новый сервер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skif4ik
сообщение Февраль 22 2014, 20:10
Сообщение #21


Member
*

Регистрация: Декабрь 29 13
Сообщений: 581


Предупреждения: 0


QUOTE(LuckyPunish @ Февраль 22 2014, 20:41) *

4 бижи 85кк - 400 урона)


QUOTE(FlairStrik @ Февраль 22 2014, 20:07) *

минимальный буст делает чара сильнее остальных wink.gif

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlairStrik
сообщение Февраль 22 2014, 20:24
Сообщение #22


Member
*

Регистрация: Июнь 3 11
Сообщений: 6 995


Предупреждения: 0


я терь понимаю почему говорят что крафт никаво не убивает smile3.gif


--------------------
что все так сложно? ты просто днина (с) Leggi

верните старье :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dostoyevskii
сообщение Февраль 22 2014, 21:12
Сообщение #23


Member
*

Регистрация: Сентябрь 10 12
Сообщений: 405


Предупреждения: 0


QUOTE(FlairStrik @ Февраль 22 2014, 18:07) *



шо? ты сам со мной спорил sad.gif

Я спорил о силе скила с грейда оружия smile3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_BOCKPECHU_
сообщение Февраль 22 2014, 22:02
Сообщение #24


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 13
Сообщений: 545

Забанен до: 3 Июль 2035
Предупреждения: 0


Хендехох, про перчатку не написал, так как этот баг поправят со временем.
Флаер, крафт на серве не убивает по нескольким причинам :
1) Тату;
2) Нехватка скорости бега;
3) Невозможность дойти до цели (но тут легко забиться в деф билд).

QUOTE(Skif4ik @ Февраль 22 2014, 18:50) *

норм гайд. + за труды. если хочешь прими советы:
- убери спойлеры - неудобно читать пояснения скилов, да и зачем их было прятать когда скилы- картинка, а пояснения - текст? визуально и так разделяются
- введи табуляцию по тексту, все сливается в одну колонку
- добавь пояснения к скринам (билд, обвес, ситуация применения)
- убери разделение билдов на "нубов" и "папок". лучше тогда оговорить билды с солярной бижей/ПБбижей/ГМбижей. почему для папок лучшая пуха релЕЛ двуручный молот? круче пушек не бывает?

В ПБ бижу не пробовал одевать, поэтому не буду писать про неё, дабы не вводить в заблуждение других.
Нечайно написал "рел EL", вместо "рел МА".
Я с тегами запутался, уже не понимаю что к чему тут laugh3.gif


--------------------
Е4 - Е5 ("Порядок") :
BOCKPECHU \ Kazah \ ДжекВоробей \ Забвение - all off.
E5 ("Хаос") :
AllenWalker - ban, Й - ban, LetsWeForget - off.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlairStrik
сообщение Февраль 22 2014, 22:04
Сообщение #25


Member
*

Регистрация: Июнь 3 11
Сообщений: 6 995


Предупреждения: 0


QUOTE(_BOCKPECHU_ @ Февраль 22 2014, 22:02) *

Хендехох, про перчатку не написал, так как этот баг поправят со временем.
Флаер, крафт на серве не убивает по нескольким причинам :
1) Тату;
2) Нехватка скорости бега;
3) Невозможность дойти до цели (но тут легко забиться в деф билд).

буду каждый раз себе это повторять когда очередной раз кавото убью


--------------------
что все так сложно? ты просто днина (с) Leggi

верните старье :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_BOCKPECHU_
сообщение Февраль 22 2014, 22:08
Сообщение #26


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 13
Сообщений: 545

Забанен до: 3 Июль 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(LuckyPunish @ Февраль 22 2014, 19:00) *

1. срины старые - обратите внимание на пояс, даешь скрины свежие?
2. по сету не написано, что лучше одевать хеви перчи
3. не написано от кого самый профит ставить печать
4. не говоришь что п.атака не привязана к скилам, привязка есть но она минимальна, по мишени тестите, тоесть разгонять патаку не дает много профита. кроме скила быстрый пролом, он чувстителен к патаке.

если без всех тонкостей)

5. я бы советывал са -вера

6. Билд на хил увеличивает выживаемость

а так гайд красивый все ровненько)

спасибо автору за старания)

Верно, скрины старые, там есть пояса, но в нынешних реалиях есть другие пояса с прибавкой к защите + еда в них => ещё больший разгон выживаемости персонажа.
Печать? Ну тут дело лично каждого, для меня больше проблемой были ЛДД (Ликаны\СВСы\Берсы), поэтому ставил против них, мб кому-то будут мешать луки, я хз, человек сам решит smile3.gif
Не многие сильно дамажащие противники обладают уймой контроля, для использования "Веры", поэтому "Защита" будет важнее, но это лично моё мнение.
Билд на хил - ну тут он одинаков для всех (кроме саппортов).

Спасибо всем за критику и похвалу!

QUOTE(FlairStrik @ Февраль 22 2014, 22:04) *

буду каждый раз себе это повторять когда очередной раз кавото убью

Окей, давай по-другому. Ты убьёшь лучника на обширной территории? Или ты убьёшь лдд с татушкой от ЛДД (в идентичном обвесе)?


--------------------
Е4 - Е5 ("Порядок") :
BOCKPECHU \ Kazah \ ДжекВоробей \ Забвение - all off.
E5 ("Хаос") :
AllenWalker - ban, Й - ban, LetsWeForget - off.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlairStrik
сообщение Февраль 22 2014, 22:14
Сообщение #27


Member
*

Регистрация: Июнь 3 11
Сообщений: 6 995


Предупреждения: 0


QUOTE(_BOCKPECHU_ @ Февраль 22 2014, 22:08) *

Окей, давай по-другому. Ты убьёшь лучника на обширной территории? Или ты убьёшь лдд с татушкой от ЛДД (в идентичном обвесе)?

извини конечно но кто убьёт лука в его среде?

а ктото убьёт? если оператся ток на эти факторы то можна половиной проф на сервере не играть просто


--------------------
что все так сложно? ты просто днина (с) Leggi

верните старье :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_BOCKPECHU_
сообщение Февраль 22 2014, 22:19
Сообщение #28


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 13
Сообщений: 545

Забанен до: 3 Июль 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(FlairStrik @ Февраль 22 2014, 22:14) *

извини конечно но кто убьёт лука в его среде?

а ктото убьёт? если оператся ток на эти факторы то можна половиной проф на сервере не играть просто

Дагер убьёт.
Я тебе говорю о том, что крафту ни в коем случае нельзя в дд-билде иметь солярку на п атаку.


--------------------
Е4 - Е5 ("Порядок") :
BOCKPECHU \ Kazah \ ДжекВоробей \ Забвение - all off.
E5 ("Хаос") :
AllenWalker - ban, Й - ban, LetsWeForget - off.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlairStrik
сообщение Февраль 22 2014, 22:21
Сообщение #29


Member
*

Регистрация: Июнь 3 11
Сообщений: 6 995


Предупреждения: 0


QUOTE(_BOCKPECHU_ @ Февраль 22 2014, 22:19) *

Дагер убьёт.
Я тебе говорю о том, что крафту ни в коем случае нельзя в дд-билде иметь солярку на п атаку.

если у лука тату от дагера то не убьёт
почему? вы мне это обьясните просто


--------------------
что все так сложно? ты просто днина (с) Leggi

верните старье :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_BOCKPECHU_
сообщение Февраль 22 2014, 22:27
Сообщение #30


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 13
Сообщений: 545

Забанен до: 3 Июль 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(FlairStrik @ Февраль 22 2014, 22:21) *

если у лука тату от дагера то не убьёт
почему? вы мне это обьясните просто

Вот ты сам только что написал про тату, а крафт убивает дотом, но не чистым дамагом smile3.gif
Ну смотри, одел ты солярку на п атаку, получил ты эти 100к п атаки, но потерял ~4к пдефа (может больше, может меньше, зависит от других вещей), а при его маленьком АСе эта п атака не будет так важна, как выживаемость. Понимаешь, ты теряешь макс ХР + СР, реген ХР + СР, пдеф, и всё это ради каких-то +20к атаки (и то это завышенная прибавка), выбирай приоритет тут. Да, если ты ловишь какого-нибудь бича в рабочем билде, то юзни все абилки в солярке на п атаку, чтобы быстрее его слить, но хорошего противника ты не убьёшь дамагом, ты убьёшь его дотом.

Сообщение было отредактировано _BOCKPECHU_: Февраль 22 2014, 22:30


--------------------
Е4 - Е5 ("Порядок") :
BOCKPECHU \ Kazah \ ДжекВоробей \ Забвение - all off.
E5 ("Хаос") :
AllenWalker - ban, Й - ban, LetsWeForget - off.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlairStrik
сообщение Февраль 22 2014, 22:41
Сообщение #31


Member
*

Регистрация: Июнь 3 11
Сообщений: 6 995


Предупреждения: 0


QUOTE(_BOCKPECHU_ @ Февраль 22 2014, 22:27) *

Вот ты сам только что написал про тату, а крафт убивает дотом, но не чистым дамагом smile3.gif
Ну смотри, одел ты солярку на п атаку, получил ты эти 100к п атаки, но потерял ~4к пдефа (может больше, может меньше, зависит от других вещей), а при его маленьком АСе эта п атака не будет так важна, как выживаемость. Понимаешь, ты теряешь макс ХР + СР, реген ХР + СР, пдеф, и всё это ради каких-то +20к атаки (и то это завышенная прибавка), выбирай приоритет тут. Да, если ты ловишь какого-нибудь бича в рабочем билде, то юзни все абилки в солярке на п атаку, чтобы быстрее его слить, но хорошего противника ты не убьёшь дамагом, ты убьёшь его дотом.

ну дак ты сам себе противоречишь!!!!
ты пишешь что я убиваю дотом! и абилами что я не автоатакер!
начерта мне стоять бится с кемто лоб в лоб? если можна поигратся билдами?
и начерта мне деф бижа в ДД билде если я нагибаю абилами ?! профит от 1к дамаг будет то больше? или нет? я хочу убить цель, а не попугать её, разве нет?


--------------------
что все так сложно? ты просто днина (с) Leggi

верните старье :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_BOCKPECHU_
сообщение Февраль 22 2014, 22:43
Сообщение #32


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 13
Сообщений: 545

Забанен до: 3 Июль 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(FlairStrik @ Февраль 22 2014, 22:41) *

ну дак ты сам себе противоречишь!!!!
ты пишешь что я убиваю дотом! и абилами что я не автоатакер!
начерта мне стоять бится с кемто лоб в лоб? если можна поигратся билдами?
и начерта мне деф бижа в ДД билде если я нагибаю абилами ?! профит от 1к дамаг будет то больше? или нет? я хочу убить цель, а не попугать её, разве нет?

Я пишу тебе про абилы с соль бижей на п атаку против бичей, а не против нормальных игроков.
Ты убиваешь дотом, но наносишь небольшой дмг абилами, но лучше в биже на пдеф это делать, так как тебя бьют в это время.


--------------------
Е4 - Е5 ("Порядок") :
BOCKPECHU \ Kazah \ ДжекВоробей \ Забвение - all off.
E5 ("Хаос") :
AllenWalker - ban, Й - ban, LetsWeForget - off.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlairStrik
сообщение Февраль 22 2014, 22:56
Сообщение #33


Member
*

Регистрация: Июнь 3 11
Сообщений: 6 995


Предупреждения: 0


QUOTE(_BOCKPECHU_ @ Февраль 22 2014, 22:43) *

Я пишу тебе про абилы с соль бижей на п атаку против бичей, а не против нормальных игроков.
Ты убиваешь дотом, но наносишь небольшой дмг абилами, но лучше в биже на пдеф это делать, так как тебя бьют в это время.

кароч
спорить можна много
я один фиг буду также бить что бичей что норм играков с бижой на п атаку


--------------------
что все так сложно? ты просто днина (с) Leggi

верните старье :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_BOCKPECHU_
сообщение Февраль 22 2014, 22:59
Сообщение #34


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 13
Сообщений: 545

Забанен до: 3 Июль 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(FlairStrik @ Февраль 22 2014, 22:56) *

кароч
спорить можна много
я один фиг буду также бить что бичей что норм играков с бижой на п атаку

Тут ты прав, но попробуй выйти против Ликана (равного твоему обвесу, мб чуть выше) и протесть, с каким из этих двух билдов тебе будет комфортнее с ним сражаться.


--------------------
Е4 - Е5 ("Порядок") :
BOCKPECHU \ Kazah \ ДжекВоробей \ Забвение - all off.
E5 ("Хаос") :
AllenWalker - ban, Й - ban, LetsWeForget - off.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlairStrik
сообщение Февраль 22 2014, 23:37
Сообщение #35


Member
*

Регистрация: Июнь 3 11
Сообщений: 6 995


Предупреждения: 0


QUOTE(_BOCKPECHU_ @ Февраль 22 2014, 22:59) *

Тут ты прав, но попробуй выйти против Ликана (равного твоему обвесу, мб чуть выше) и протесть, с каким из этих двух билдов тебе будет комфортнее с ним сражаться.

я его не убью он меня тоже смысл мне с ними бится? smile3.gif
также и с чампом
дуальщики это самые опасные лдд против крафта
с рассомахой скок раз выходил ток Клейтос доставлял проблем и то потомучто я его встречал без агат и в деш ма smile3.gif


--------------------
что все так сложно? ты просто днина (с) Leggi

верните старье :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sue
сообщение Февраль 23 2014, 02:01
Сообщение #36


Member
*

Регистрация: Февраль 6 14
Сообщений: 5 776


Предупреждения: 0


QUOTE
извини конечно но кто убьёт лука в его среде?

любой хилер с дебафом на хил/салом? ;)


--------------------
пися это лайк
сися два лайка
<3 (c)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_BOCKPECHU_
сообщение Февраль 23 2014, 10:33
Сообщение #37


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 13
Сообщений: 545

Забанен до: 3 Июль 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(FlairStrik @ Февраль 22 2014, 23:37) *

я его не убью он меня тоже смысл мне с ними бится? smile3.gif
также и с чампом
дуальщики это самые опасные лдд против крафта
с рассомахой скок раз выходил ток Клейтос доставлял проблем и то потомучто я его встречал без агат и в деш ма smile3.gif

Вот поэтому и выйди против них (я же не просто так написал про Ликана), просто проверь smile3.gif


--------------------
Е4 - Е5 ("Порядок") :
BOCKPECHU \ Kazah \ ДжекВоробей \ Забвение - all off.
E5 ("Хаос") :
AllenWalker - ban, Й - ban, LetsWeForget - off.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlairStrik
сообщение Февраль 23 2014, 11:19
Сообщение #38


Member
*

Регистрация: Июнь 3 11
Сообщений: 6 995


Предупреждения: 0


QUOTE(_BOCKPECHU_ @ Февраль 23 2014, 10:33) *

Вот поэтому и выйди против них (я же не просто так написал про Ликана), просто проверь smile3.gif

что выходить?
ты в любом случаи его не убьёш smile3.gif не в моём билде не в своём
смысл мне стоять в него тыкатся ?

QUOTE(Sue @ Февраль 23 2014, 02:01) *

любой хилер с дебафом на хил/салом? ;)

а кто убьёт сапорта? crazy.gif
пс хилер м дэф билд лука не перебьёт sad.gif проверено просто sad.gif

Сообщение было отредактировано FlairStrik: Февраль 23 2014, 11:19


--------------------
что все так сложно? ты просто днина (с) Leggi

верните старье :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_BOCKPECHU_
сообщение Февраль 23 2014, 11:27
Сообщение #39


Member
*

Регистрация: Ноябрь 27 13
Сообщений: 545

Забанен до: 3 Июль 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(FlairStrik @ Февраль 23 2014, 11:19) *

что выходить?
ты в любом случаи его не убьёш smile3.gif не в моём билде не в своём
смысл мне стоять в него тыкатся ?

Проверишь зависимость дамага и потерю\повышение выживаемости smile3.gif

Сообщение было отредактировано _BOCKPECHU_: Февраль 23 2014, 11:30


--------------------
Е4 - Е5 ("Порядок") :
BOCKPECHU \ Kazah \ ДжекВоробей \ Забвение - all off.
E5 ("Хаос") :
AllenWalker - ban, Й - ban, LetsWeForget - off.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FlairStrik
сообщение Февраль 23 2014, 11:37
Сообщение #40


Member
*

Регистрация: Июнь 3 11
Сообщений: 6 995


Предупреждения: 0


QUOTE(_BOCKPECHU_ @ Февраль 23 2014, 11:27) *

Проверишь зависимость дамага и потерю\повышение выживаемости smile3.gif

ты можеш понять что я не такой конченый чтоб бросатся на персов которых я в любом обвесе не солью?
я просто одену п дэф билд и уйду

кароче вы меня так и не переубидили почему от бижы на дэф больше профита


--------------------
что все так сложно? ты просто днина (с) Leggi

верните старье :D
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 25 2024 - 07:36