У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Увеличение популяции орков и гномов, предложение
Elfirius
сообщение Ноябрь 13 2014, 05:19
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 09
Сообщений: 163


Предупреждения: 0


Все мы знаем, что орков и гномов на осадах очень мало и дабы увеличить приток игроков в эти расы предлагаю запретить создание новых персонажей в 3 самых многочисленных по текущему онлайну расы. То есть будут доступны для выбора три самых малочисленных по их ТЕКУЩЕМУ ОНЛАЙНУ расы.

Изображение
На картинке показан принцип.Зачеркнуты те расы в которых нельзя создавать персонажей.

Такой ход кстати используется во многих подобных играх, где нужно поддерживать определенный баланс сил. Так почему бы и у нас не сделать так?
Плюс к этому можно добавить удвоенное получение опыта(суммируется с банкой опыта) для персонажей 1-75лвл для этих же слабых рас, чтобы ускорить прокачку новых игроков.

P.S. Ой, перенесите наверное тему в вопросы и предложения к администрации,ошибся разделом.

Сообщение было отредактировано Elfirius: Ноябрь 13 2014, 15:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elfirius
сообщение Ноябрь 13 2014, 12:10
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 09
Сообщений: 163


Предупреждения: 0


Высказываем свои "за" и "против".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-MM-
сообщение Ноябрь 13 2014, 12:13
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Январь 23 13
Сообщений: 2 709


Предупреждения: 0


Реализацию заодно продумай. Ты уверен что это вообще реализуемо в серверной части ла2?


--------------------
RussianPwnz0rs
"Г**на и ошибок на этом форуме больше чем в среднеобразовательной школе" (С) Anarsull
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elfirius
сообщение Ноябрь 13 2014, 12:21
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 09
Сообщений: 163


Предупреждения: 0


Я не разработчик, но я думаю это возможно сделать. Просто при выборе расы будет появляться сообщение о недоступности этой расы для игрока по причине ее многочисленности, также как с ником, когда он кем то уже занят.

Сообщение было отредактировано Elfirius: Ноябрь 13 2014, 12:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SneakyOne
сообщение Ноябрь 13 2014, 12:33
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Сентябрь 23 14
Сообщений: 3 383


Предупреждения: 0


А как вам такая схема : насоздавали твинков гномов и орков, играем за се-де-кур-хумов дальше?
Как вы будете оценивать условную полезность этих персонажей? На численность расы они влияют, 50 вкачать - часа 3 неспешно, 50-70 - еще пару часов (ну, это если вы по левелу мерить собрались).

Это не решит проблемы.


--------------------
Ругаться матом, это как шахматы, мало знать как двигать фигуры, надо еще и играть уметь. © bash
Самая говорливая зелёнка ©
:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elfirius
сообщение Ноябрь 13 2014, 12:42
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 09
Сообщений: 163


Предупреждения: 0


Смысла создавать твинков нет , а ограничение не по общему количеству а по текущему онлайну рас.

Сообщение было отредактировано Elfirius: Ноябрь 13 2014, 12:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SneakyOne
сообщение Ноябрь 13 2014, 12:50
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Сентябрь 23 14
Сообщений: 3 383


Предупреждения: 0


QUOTE
Смысла создавать твинков нет

Как это нет? А чтобы была возможность твоему другу пойти к тебе в СЕ? А сервер заблокировал создание СЕ, из-за того, что гномов мало? Ты же создашь пяток-другой твинков? wink.gif
QUOTE
ограничение не по общему количеству а по текущему онлайну рас.

А то что он скачет тебе неведомо?
А за какой промежуток онлайн мерить? В вечерний прайм пятницы-субботы, или утром понедельника?


--------------------
Ругаться матом, это как шахматы, мало знать как двигать фигуры, надо еще и играть уметь. © bash
Самая говорливая зелёнка ©
:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-MM-
сообщение Ноябрь 13 2014, 12:57
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Январь 23 13
Сообщений: 2 709


Предупреждения: 0


QUOTE(Elfirius @ Ноябрь 13 2014, 12:42) *

Смысла создавать твинков нет , а ограничение не по общему количеству а по текущему онлайну рас.

На хаосе, что бы поменять в рейтинге местами расы, вытворяли все что только можно себе представить.
И качнуть 10-20 твинов это самый минимум.
Так что ты грубоко заблуждаешься что никто не будет качать твинков.


--------------------
RussianPwnz0rs
"Г**на и ошибок на этом форуме больше чем в среднеобразовательной школе" (С) Anarsull
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axelbrandt
сообщение Ноябрь 13 2014, 12:59
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Декабрь 13 12
Сообщений: 1


Предупреждения: 0


Идея норм, действительно, в других проектах используется, и очень даже эффективно работает. Продумать, как это сделать - дело уже разработчиков, а не игроков. Тем более, техническую часть этой идеи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elfirius
сообщение Ноябрь 13 2014, 13:00
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 09
Сообщений: 163


Предупреждения: 0


Тебе придется создать тогда 200+ персонажей и чтобы они все находились онлайн, только тогда эта раса обгонит третью по многочисленности расу и станет доступной для выбора. А онлайн брать как на карте,которая на главной странице.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SneakyOne
сообщение Ноябрь 13 2014, 13:37
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Сентябрь 23 14
Сообщений: 3 383


Предупреждения: 0


QUOTE
Тебе придется создать тогда 200+ персонажей

Один персонаж 87 не гм ~900 очков, 87гм без пассивки и осадного рейтинга ~1100 очков.
До 87 персонаж качается пару вечеров (при наличии протекта со стороны твоей одетой основы).
За две недели я смогу тебе эмулировать наличие в расе 7 87 чаров или 5 87гмов.
Вычислить время пересчета твоего рейтинга наличия людей - как нечего делать (вычислили же пересчет рейтинга рас и пересчет геройских аур). Заводить я их буду перед пересчетом, после пересчета - выводить. Никакой проблемы подтасовать рейтинг.

Поймите, я не против какой-то оптимизации онлайна, я говорю о том, что ваша идея не очень четко будет отражать ситуацию. Примерно как голосование в е4, если помните.

Сообщение было отредактировано SneakyOne: Ноябрь 13 2014, 13:41


--------------------
Ругаться матом, это как шахматы, мало знать как двигать фигуры, надо еще и играть уметь. © bash
Самая говорливая зелёнка ©
:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elfirius
сообщение Ноябрь 13 2014, 13:46
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 09
Сообщений: 163


Предупреждения: 0


Немного изменил верхний пост.При таком раскладе и выбор у игрока будет(3 расы) и в тоже время помощь слабым расам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SneakyOne
сообщение Ноябрь 13 2014, 13:52
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Сентябрь 23 14
Сообщений: 3 383


Предупреждения: 0


А как часто вы базе данных будете делать опрос о текущем онлайне? (представьте нагрузку)
Если утром, то гномов много относительно других рас(твинки-трейдеры,боты), если вечером - мало.
А вы не думаете, что кланы могут сделать саботаж - не заходить? (вспомните начало Хаоса и байкот игры гномами на 3 дня, вспомните переход РП в конце Хаоса в ДЕ, для этого многие Шиноби вышли из клана для сброса рейтинга и не заходили в игру, чтобы выйти из пересчета).


--------------------
Ругаться матом, это как шахматы, мало знать как двигать фигуры, надо еще и играть уметь. © bash
Самая говорливая зелёнка ©
:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elfirius
сообщение Ноябрь 13 2014, 13:52
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 09
Сообщений: 163


Предупреждения: 0


QUOTE(SneakyOne @ Ноябрь 13 2014, 14:37) *

Один персонаж 87 не гм ~900 очков, 87гм без пассивки и осадного рейтинга ~1100 очков.
До 87 персонаж качается пару вечеров (при наличии протекта со стороны твоей одетой основы).
За две недели я смогу тебе эмулировать наличие в расе 7 87 чаров или 5 87гмов.
Вычислить время пересчета твоего рейтинга наличия людей - как нечего делать (вычислили же пересчет рейтинга рас и пересчет геройских аур). Заводить я их буду перед пересчетом, после пересчета - выводить. Никакой проблемы подтасовать рейтинг.

Поймите, я не против какой-то оптимизации онлайна, я говорю о том, что ваша идея не очень четко будет отражать ситуацию. Примерно как голосование в е4, если помните.

Неужели кто то настолько будет заморачиваться ради создания одного персонажа?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SneakyOne
сообщение Ноябрь 13 2014, 13:58
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Сентябрь 23 14
Сообщений: 3 383


Предупреждения: 0


QUOTE(Elfirius @ Ноябрь 13 2014, 13:52) *

Неужели кто то настолько будет заморачиваться ради создания одного персонажа?

Я предложил только вариант, по какому поводу могут заморочиться люди. А так - у всех свои интересы.


--------------------
Ругаться матом, это как шахматы, мало знать как двигать фигуры, надо еще и играть уметь. © bash
Самая говорливая зелёнка ©
:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elfirius
сообщение Ноябрь 13 2014, 13:58
Сообщение #16


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 09
Сообщений: 163


Предупреждения: 0


Техническая сторона это дело разработчиков, я лишь подал идею, которую можно подумать как реализовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-MM-
сообщение Ноябрь 13 2014, 13:58
Сообщение #17


Member
*

Регистрация: Январь 23 13
Сообщений: 2 709


Предупреждения: 0


QUOTE(Elfirius @ Ноябрь 13 2014, 13:52) *

Неужели кто то настолько будет заморачиваться ради создания одного персонажа?

Врятли одного, ибо вести пересчет на каждого перса или каждую минуту уложит сервак.
Скорее всего это будет диапазон. Типа раз в час. А за час можно хоть 500 твинов сделать

Сообщение было отредактировано -MM-: Ноябрь 13 2014, 13:59


--------------------
RussianPwnz0rs
"Г**на и ошибок на этом форуме больше чем в среднеобразовательной школе" (С) Anarsull
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GPatcher
сообщение Ноябрь 13 2014, 14:26
Сообщение #18


Member
*

Регистрация: Июль 22 09
Сообщений: 2 810


Предупреждения: 0


QUOTE
Идея норм, действительно, в других проектах используется, и очень даже эффективно работает. Продумать, как это сделать - дело уже разработчиков, а не игроков. Тем более, техническую часть этой идеи.


Только в этих самых других проектах обычно аж целых 2 сайда, выбор расы влияет в основном на шкурку, и заполняются непопулярные расы нубами, которым пофиг за кого катать квестики.

Для бфг это вообще не подходит, тут балансить онлайн можно разве что через нпц и скилы лидеров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShowMustGoOn
сообщение Ноябрь 13 2014, 15:09
Сообщение #19


Member
*

Регистрация: Март 27 12
Сообщений: 2 196


Предупреждения: 0


QUOTE(SneakyOne @ Ноябрь 13 2014, 11:37) *

Один персонаж 87 не гм ~900 очков, 87гм без пассивки и осадного рейтинга ~1100 очков.
До 87 персонаж качается пару вечеров (при наличии протекта со стороны твоей одетой основы).
За две недели я смогу тебе эмулировать наличие в расе 7 87 чаров или 5 87гмов.
Вычислить время пересчета твоего рейтинга наличия людей - как нечего делать (вычислили же пересчет рейтинга рас и пересчет геройских аур). Заводить я их буду перед пересчетом, после пересчета - выводить. Никакой проблемы подтасовать рейтинг.

Поймите, я не против какой-то оптимизации онлайна, я говорю о том, что ваша идея не очень четко будет отражать ситуацию. Примерно как голосование в е4, если помните.

Таких двинутых кто будет так выкореживаться ради пикселей и сидеть неделями качать твинков наверно один ты на сервак. Другие пойдут играть за тех за кого надо.

Ну а кто будет качать твинков - банить, раздевать, слать лесом и тд. Парочку неумных показательно забанят за нудность - остальным неповадно будет.

А по теме - за.

Один я что ли нормальный и не люблю играть за зерго - расы и зерго профы? Блин, нормальные люди вымирают как динозавры, как нас мало.


--------------------
2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wargosya
сообщение Ноябрь 13 2014, 19:55
Сообщение #20


Member
*

Регистрация: Август 8 12
Сообщений: 1 545


Предупреждения: 0


против, а если пришел по приглашению друзеи и хочешь поити в ту же расу где друзья но не можешь из-за ограничения, зачем так делать?


--------------------
e4-e5 порядок - ее(wargosya)
e5 порядок - дивер\лаборант зашиты\эксперт(wargosya)
e5 рассвет - свяшеник\лаборант токсинов\доктор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elfirius
сообщение Ноябрь 14 2014, 05:12
Сообщение #21


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 09
Сообщений: 163


Предупреждения: 0


QUOTE(wargosya @ Ноябрь 13 2014, 20:55) *

против, а если пришел по приглашению друзеи и хочешь поити в ту же расу где друзья но не можешь из-за ограничения, зачем так делать?

Зачем так делать?! чтобы баланс был между расами! А хочешь к друзьям - пусть они тебе оплачивают рерас, эту функцию никто не отменял.

QUOTE(GPatcher @ Ноябрь 13 2014, 15:26) *

Только в этих самых других проектах обычно аж целых 2 сайда, выбор расы влияет в основном на шкурку, и заполняются непопулярные расы нубами, которым пофиг за кого катать квестики.

Для бфг это вообще не подходит, тут балансить онлайн можно разве что через нпц и скилы лидеров.

Так как я предлагаю получится тоже что-то типа двух сайдов - первый это 3 сильных расы и второй 3 слабых.Три сильных расы не будут заполнятся, пока их не догонит какая нибудь из слабых рас и тогда соотношение поменяется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EmpireGlory
сообщение Ноябрь 14 2014, 08:03
Сообщение #22


Member
*

Регистрация: Октябрь 24 08
Сообщений: 4 127


Предупреждения: 0


Госпади изобретатели велосипеда )
Ну вот пришло 500 новичков начитавшихся о БСФГ где сказок и уже предвкушавших нагиб за профы о которых читали
А тут БАЦ - а можно только к гномо оркам (оп - 200 с ходу)
Ну а когда поймут куда попали дай бог чтобы 10 из 300 взяли 80 лвл ...

Так проблему малонаселенности точна не решить drag.gif

Единственный верный вариант - акции с халявным рерасом. И мудрить особо не нужно и эффект на лицо уже на след день secret.gif


--------------------
е1 "WindRaider" е2- "EmpireGlory" е3 "KJIuHOK" е4 "KJIuHoK" е5 "Kosh/Кош" + "KJIuHoK" e5 "V" е6 "U" е7 "X"
E9 Excellent e10 Mordred
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elfirius
сообщение Ноябрь 14 2014, 09:29
Сообщение #23


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 09
Сообщений: 163


Предупреждения: 0


QUOTE(EmpireGlory @ Ноябрь 14 2014, 09:03) *

Госпади изобретатели велосипеда )
Ну вот пришло 500 новичков начитавшихся о БСФГ где сказок и уже предвкушавших нагиб за профы о которых читали
А тут БАЦ - а можно только к гномо оркам (оп - 200 с ходу)
Ну а когда поймут куда попали дай бог чтобы 10 из 300 взяли 80 лвл ...

Так проблему малонаселенности точна не решить drag.gif

Единственный верный вариант - акции с халявным рерасом. И мудрить особо не нужно и эффект на лицо уже на след день secret.gif

Бесплатный рерас никак проблему не решит, получится как переливание воды из одного стакана в другой, да и вобще кто станет рерасаться осознанно за слабую расу? мазохист разве что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EmpireGlory
сообщение Ноябрь 14 2014, 11:21
Сообщение #24


Member
*

Регистрация: Октябрь 24 08
Сообщений: 4 127


Предупреждения: 0


QUOTE(Elfirius @ Ноябрь 14 2014, 09:29) *

кто станет рерасаться осознанно за слабую расу? мазохист разве что.

После пиратов гномы = курорт

QUOTE(Elfirius @ Ноябрь 14 2014, 09:29) *

Бесплатный рерас никак проблему не решит, получится как переливание воды из одного стакана в другой,

Так вот как раз из одного стакана в другой вроде и думаем как перелить haha.gif
От хумо се де к орко гномам


--------------------
е1 "WindRaider" е2- "EmpireGlory" е3 "KJIuHOK" е4 "KJIuHoK" е5 "Kosh/Кош" + "KJIuHoK" e5 "V" е6 "U" е7 "X"
E9 Excellent e10 Mordred
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Op4
сообщение Ноябрь 15 2014, 16:47
Сообщение #25


Member
*

Регистрация: Июнь 25 14
Сообщений: 293

Забанен до: 8 Март 2037
Предупреждения: 0


QUOTE(SneakyOne @ Ноябрь 13 2014, 14:37) *


До 87 персонаж качается пару вечеров (при наличии протекта со стороны твоей одетой основы).
За две недели я смогу тебе эмулировать наличие в расе 7 87 чаров или 5 87гмов.
Вычислить время пересчета твоего рейтинга наличия людей - как нечего делать (вычислили же пересчет рейтинга рас и пересчет геройских аур). Заводить я их буду перед пересчетом, после пересчета - выводить. Никакой проблемы подтасовать рейтинг.




Очень интересно посмотреть на выкачивание 87 чара за пару вечеров(непринужденного кача), может у вас в вечере 24 часа и не пару дней а 5-7 ? Не говоря уже про 87 ГМ.
Если работающий человек и есть пару часов вечером и то не каждый день, то качаться около месяца если не больше. Знаю таких людей которые начали со старта и не каждый день в игре, не вкачали еще 87.
Тут играют не только задроты для которых игра стала реальностью.

Сообщение было отредактировано Op4: Ноябрь 15 2014, 16:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3aBp [1]
сообщение Ноябрь 15 2014, 18:02
Сообщение #26


Member
*

Регистрация: Декабрь 4 13
Сообщений: 4 557


Предупреждения: 0


А если я хочу играть с моделькой ДЕ?Мне получается дорога в игру закрыта потому что комуто захотелось равновесия?


--------------------
Мутировавшая сова с жезлом и книгой трыцатьплюс.Думаю дальше не поднимусь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CrabGam1ng
сообщение Ноябрь 15 2014, 19:29
Сообщение #27


Member
*

Регистрация: Март 5 11
Сообщений: 2 409


Предупреждения: 0


QUOTE(3aBp @ Ноябрь 15 2014, 18:02) *

А если я хочу играть с моделькой ДЕ?Мне получается дорога в игру закрыта потому что комуто захотелось равновесия?

да
Скрытый блок
создавай на старте, не будет проблем


--------------------
Cadmus - sws 85 [InConflict side] - stopped
Рассвет - Коршун->Эксперт 87 [RP] - Возмездие - Коршун->Дракон->Коршун 87 [InFlame] - stopped
Политзаключенный по ст.8 п.100, 90 дней лагерей. Из обвинительного приговора: "не умеете себя вести нормально - научим, уже неоднократно предупреждал Вас".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elfirius
сообщение Ноябрь 17 2014, 05:12
Сообщение #28


Member
*

Регистрация: Ноябрь 15 09
Сообщений: 163


Предупреждения: 0


QUOTE(3aBp @ Ноябрь 15 2014, 19:02) *

А если я хочу играть с моделькой ДЕ?Мне получается дорога в игру закрыта потому что комуто захотелось равновесия?

А если все захотят модельку ДЕ ? Тогда у нас уже будет игра не Битвы за славу, а Битвы за дроп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SlavaHeroes
сообщение Ноябрь 21 2014, 12:08
Сообщение #29


Member
*

Регистрация: Сентябрь 23 14
Сообщений: 492


Предупреждения: 0


Выход из ситуации делать больше уклон сервера в клан замесы, больше приколов для кланов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JETracktor
сообщение Ноябрь 27 2014, 18:46
Сообщение #30


Member
*

Регистрация: Март 22 13
Сообщений: 2 545

Забанен до: 10 Декабрь 2038
Предупреждения: 0


QUOTE(SlavaHeroes @ Ноябрь 21 2014, 13:08) *

Выход из ситуации делать больше уклон сервера в клан замесы, больше приколов для кланов.

Выход из ситуации простой - сделать "слабые" расы полноценными. Тогда и пропадет это повально эльфийское безумие. Может и не полностью поможет, но хоть как-то. Сам не играю за гномов потому, что меня бесит желтый ник (особенно поутру).


--------------------
http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=685797&st=40&p=9226312&#entry9226312
https://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=693759&st=0&p=9330696&#entry9330696
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3aBp [1]
сообщение Ноябрь 27 2014, 22:53
Сообщение #31


Member
*

Регистрация: Декабрь 4 13
Сообщений: 4 557


Предупреждения: 0


Пусть реды оплатят рерас своему второму составу у СЕ ph34r.gif
И будет вам счастье ! smile3.gif


--------------------
Мутировавшая сова с жезлом и книгой трыцатьплюс.Думаю дальше не поднимусь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 28 2024 - 08:09