У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Наставьте меня на путь истинный., Очень наболело.
RedLineRzavR
сообщение Январь 27 2015, 14:32
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Январь 27 15
Сообщений: 9


Предупреждения: 0


В общем ситуация - хочу выбрать расу и профессию для адекватного фарма. Да и понять в какую сторону усиливать/развивать персонажа.
Что есть:
87 не ГМ танк СЕ на пред топ маунте с топ собирашкой, лоу агатом, лоу дон сумкой.
Деш ма сет, солярка фулл на п деф/м атака. Ел брас вампа с охотой.
Все это было нафармлено еще на старте (начал играть с августа, в сентябре бросил, донат минимальный).
Сейчас пробовал заходить фармить ЗК, но стало как-то слишком жестоко по сравнению с тем, что было когда играл.
Есть вариант создать перса с нуля, но только с лоу коняшкой, максимум сумку прикупить еще.
Основная цель игры - фарм. Очень уж нравится сие занятие. Но и быть полезным в кп был бы не против.

В общем даже не знаю, что еще добавить, был бы не против если бы вы расписали не только расу/профу, но и еще предположительный этап развития. Обязателен доступ к зк.

Надеюсь не много прошу, спасибо за внимание.

П.с. я понимаю, что кто-то будет писать про беркута, про горного короля и прочее, но аргументация не помешает.

Спасибо за внимание. Надеюсь на ваши адекватные советы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ran-D
сообщение Январь 27 2015, 14:36
Сообщение #2


Moderator
*

Регистрация: Январь 19 15
Сообщений: 1 088


Предупреждения: 0


Зачем создавать нового чара если можно рераснуть старого? В чем "жесткость" заключается? Вариант остаться СЕ и сделать ГМ с последующим фармом ГМ локаций не рассматриваете?


--------------------
Hate it or love it.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nykh
сообщение Январь 27 2015, 14:57
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Январь 8 13
Сообщений: 793


Предупреждения: 0


Соглашусь, смысл с 0 начинать. Есть фарм танк уже готовый, чего им дальше не продолжить, только другое дело сколько ты готов отдать времени на фарм)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RedLineRzavR
сообщение Январь 27 2015, 15:00
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Январь 27 15
Сообщений: 9


Предупреждения: 0


QUOTE(Ran-D @ Январь 27 2015, 14:36) *

Зачем создавать нового чара если можно рераснуть старого? В чем "жесткость" заключается? Вариант остаться СЕ и сделать ГМ с последующим фармом ГМ локаций не рассматриваете?


Ну. На "старом" уже два репрофа висит, как-то страшновато испоганить.
Жестокость? Ну. В том, что от той же "непристойности" падаю с 4-5 ударов по мне. Иногда даже с маунта не успеваешь слазить - это боль. Даже если слезть, то с моей нулевой сборкой - в этом нет смысла.
Насчет сделать ГМ - была и все еще остается голубая мечта начать сливаться на ГМа когда СЕ возьмут город, дабы взять собиралок и собирать ресурсы с 7-и скиллами, не знаю правда есть ли смысл в нынешних реалиях, но вроде кри все дорожают, но города все не видать. Фарм ГМ лок не рассматриваю из-за нытья всех моих знакомых кто так или иначе пытался там фармить, все они пришли к выводу, что лучше пойти пофармить ЗК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ran-D
сообщение Январь 27 2015, 15:09
Сообщение #5


Moderator
*

Регистрация: Январь 19 15
Сообщений: 1 088


Предупреждения: 0


QUOTE(RedLineRzavR @ Январь 27 2015, 16:00) *

Ну. На "старом" уже два репрофа висит, как-то страшновато испоганить.
Жестокость? Ну. В том, что от той же "непристойности" падаю с 4-5 ударов по мне. Иногда даже с маунта не успеваешь слазить - это боль. Даже если слезть, то с моей нулевой сборкой - в этом нет смысла.
Насчет сделать ГМ - была и все еще остается голубая мечта начать сливаться на ГМа когда СЕ возьмут город, дабы взять собиралок и собирать ресурсы с 7-и скиллами, не знаю правда есть ли смысл в нынешних реалиях, но вроде кри все дорожают, но города все не видать. Фарм ГМ лок не рассматриваю из-за нытья всех моих знакомых кто так или иначе пытался там фармить, все они пришли к выводу, что лучше пойти пофармить ЗК.

Тогда рерас smile3.gif ибо мне не совсем ясен смысл делать еще одного персонажа и заново покупать маунта-собиралку-сумку и т.д.
p.s. беркут не падает с 4-5 ударов и на фарм не жалуется spiteful.gif


--------------------
Hate it or love it.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RedLineRzavR
сообщение Январь 27 2015, 15:24
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Январь 27 15
Сообщений: 9


Предупреждения: 0


Рерас так рерас. Но хотелось бы поподробней все же. Я и сейчас не очень-то представляю как можно было бы Правильно улучшать боеспособность персонажа, к каким билдам стремиться.
Знаю, что могу пару часов ночью и за СЕ пофармить, Даже с доступом на зк за 50 монет - один раз запасся дворянками, бафами, сундучками лута и фармь пока не закончится что либо из этого.

Но хочется чего-то большего, что ли. Что бы можно было адекватно именно ФАРМИТЬ, а не терпеть.

Просто был бы идеален план аля:
1. Берешь "того-то" за "того-то".
2. Фармишь на "то-то", "то-то и то-то.
3. Потом делаешь "так-то" и "так-то".
4. Дофармливаешь "то-то" и "то-то".
5. Репрофаешься в "того-то", кидаешь таланты "туда-то".
6. Профит - фармь, что хочешь, везде себя чувствуй прекрасно, не против всех, но большинства.

Может, опять же, слишком много хочу и до этого надо как-то доходить своими мозгами или же опять забить и просто забыть. Не знаю.
Хочу Фармить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ran-D
сообщение Январь 27 2015, 15:41
Сообщение #7


Moderator
*

Регистрация: Январь 19 15
Сообщений: 1 088


Предупреждения: 0


Как я бы делал
QUOTE(RedLineRzavR @ Январь 27 2015, 16:24) *

1. Продолжал фармить на танке
2. Долго фармить
3 ...
4. ...
5. Понимая что уже есть на ГМ бижу и пуху репрофаешься в того, кем нравится играть.



--------------------
Hate it or love it.

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RedLineRzavR
сообщение Январь 27 2015, 16:40
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Январь 27 15
Сообщений: 9


Предупреждения: 0


QUOTE(Ran-D @ Январь 27 2015, 15:41) *

Как я бы делал


Спасибо, что в полной мере провели диагностику моей ситуации и дали очень полный и развернутый ответ. Спасибо.



Расскажу свою трустори.
Начал играть, задонатил на сумку, лоу собирашку, ключ.
За две недели апнул 87-й МСом.
Потом за недели две нафармил на пред топ маунта, EL брас вампа.
Репроф в танка.
Еще недели две и вуаля топ собиралка и лоу агат.
Притом, что я работающий человек не играющий в игры на работе.

Спустя 4 месяца возвращаюсь. По советам знакомых "трутанков" репрофаюсь так же в танка, но таланты кидаю в ловкость. Особой разницы в крабинге не заметил. Но заметил, что с голдой стало очень даже сложно (вряд ли из-за талантов) да и адекватно фармить (фармлю с сундуками лута) теперь возможно только ночью максимум часа 4, 5 и то обычно сгоняют всякие топ маги, изредка луки аля вуду. Но по ночам ведь спать надо!

Сейчас же фарм у меня, по моим ощущуниям, примерно такой же как в ДТ МСом фармил 11-й этаж. Что совсем не радует. (Может я просто такой неудачник).

В игре есть только знакомые которые сами толком, как по мне, ничего не знают. Клана и друзей, которые могли бы адекватно ответить на мои вопросы, просто нету. В клан вступать пока не думаю т.к. нет нормальных кланов. Не в НВО же идти.


Вот и захотелось узнать такие вещи как:

1. Кем и за какую расу можно нормально фармить на маунте. И нужен ли вообще рерас/создание нового фармера (хотя тот вариант не кажется мне хорошим)
2. Какие нужны билды и как их делать (не топ, а пред топ или полутоп) - т.е. какие должны быть талисманы/брасы/майки/СА в каких билдах (для фарма на маунте (хотя там меньше трех ударов на моба и так не сделаешь, вроде) и для того, что бы дать отпор врагу (я не прошу трунагибатора ибо это и так не реально без определенных вложений, что и так понятно))
3. К каким вещам нужно стремиться (неужели только к гм бижи да гм оружию?).

Спасибо если прочли это и надеюсь на вашу помощь.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BioWulf
сообщение Январь 28 2015, 12:38
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Ноябрь 18 14
Сообщений: 99


Предупреждения: 0


А для чего ты вообще играешь в эту игру, чтобы фармить? Очень весело наверно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сдрестеяприехал [16]
сообщение Январь 28 2015, 15:09
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Май 30 08
Сообщений: 40


Предупреждения: 0


QUOTE(RedLineRzavR @ Январь 27 2015, 19:40) *

1. Кем и за какую расу можно нормально фармить на маунте. И нужен ли вообще рерас/создание нового фармера (хотя тот вариант не кажется мне хорошим)
2. Какие нужны билды и как их делать (не топ, а пред топ или полутоп) - т.е. какие должны быть талисманы/брасы/майки/СА в каких билдах (для фарма на маунте (хотя там меньше трех ударов на моба и так не сделаешь, вроде) и для того, что бы дать отпор врагу (я не прошу трунагибатора ибо это и так не реально без определенных вложений, что и так понятно))
3. К каким вещам нужно стремиться (неужели только к гм бижи да гм оружию?).



1. Если есть ресурсоиспарялки то тут и вопросов не должно быть однозначно к хумам. 3 топ города+ лоулвл города для сбора ресов, когда гм будешь делать. Ремесленник фармит неплохо, ношение робы дает возможность при такой же физ атаке маунта, разгонять скорость атаки до 1200. Небольшим бонусом будет возможность продавать ману на рынке в АФК режиме.

2. Думаю если ты танк, то билды на п и м дэф у тебя есть, эл браса вампира будет достаточно для комфортного фарма. Нужно будет раскошелиться на робу. Таланты в скорость. Отпор тоже можно дать при равном обвесе. Когда ты в робе у тебя хороший м. дэф, да и скорость бега позволяет быстро добежать до магов, с хеви и лдд лучше одевать хевик можно со щитом вылазить из щита по откату скилов, долбить и опять в щит. Есть минусы, но судя по твоим постам у тебя и так настроение суицидальное по этому промолчу.

3. Забей на гм бижу пуху фарми ради - фарма, сечас это мейнстрим проекта!!! Собери части всех мобов в свою донатную сумку и шифтуй их в столице!!! Шучу конечно, но в этом вопросе ты сам себе ставишь цели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RedLineRzavR
сообщение Январь 28 2015, 23:59
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Январь 27 15
Сообщений: 9


Предупреждения: 0


QUOTE(BioWulf @ Январь 28 2015, 12:38) *

А для чего ты вообще играешь в эту игру, чтобы фармить? Очень весело наверно)

Этот проект мне понравился своей фишкой "нафармь на донат", самое парадоксальное в этой игре было то, что любой может нафармить себе на фулл донат. Но монетки дорожают, ввели шкатулки лута, в общем печально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RedLineRzavR
сообщение Январь 29 2015, 02:57
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Январь 27 15
Сообщений: 9


Предупреждения: 0


QUOTE(Сдрестеяприехал @ Январь 28 2015, 15:09) *

1. Если есть ресурсоиспарялки то тут и вопросов не должно быть однозначно к хумам. 3 топ города+ лоулвл города для сбора ресов, когда гм будешь делать. Ремесленник фармит неплохо, ношение робы дает возможность при такой же физ атаке маунта, разгонять скорость атаки до 1200. Небольшим бонусом будет возможность продавать ману на рынке в АФК режиме.

2. Думаю если ты танк, то билды на п и м дэф у тебя есть, эл браса вампира будет достаточно для комфортного фарма. Нужно будет раскошелиться на робу. Таланты в скорость. Отпор тоже можно дать при равном обвесе. Когда ты в робе у тебя хороший м. дэф, да и скорость бега позволяет быстро добежать до магов, с хеви и лдд лучше одевать хевик можно со щитом вылазить из щита по откату скилов, долбить и опять в щит. Есть минусы, но судя по твоим постам у тебя и так настроение суицидальное по этому промолчу.

3. Забей на гм бижу пуху фарми ради - фарма, сечас это мейнстрим проекта!!! Собери части всех мобов в свою донатную сумку и шифтуй их в столице!!! Шучу конечно, но в этом вопросе ты сам себе ставишь цели.



Спасибо за содержательный ответ! (без сарказма!)
1. Буду думать, в сторону крафта хумского/беркута, не знаю даже.
2. Билд на п деф у меня состоит только из солярки 12-го лвла. Бижи на м деф нет. Спасибо, что расписал, но минусы все же хочется знать заранее, а не когда уже будет поздно.
3. Хорошо!

Спасибо за сочувствие и ответ.

Пишите еще варианты, пожалуйста. Хорошая информация всегда полезна.

Спасибо за внимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1asch
сообщение Январь 29 2015, 06:56
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Январь 10 15
Сообщений: 180

Забанен до: 10 Август 2036
Предупреждения: 0


ящитаю что если ты фармить пытаешься ради какой-то наиживы, хотя бы просто для ощущения обогащения, ты чот делаешь не так

есть подозрение что надо собирать пачку в рифт и по кд туда летать. оттуда же себя и бустить рифтопушками.

и ну сквады.

тут как ни крути. сколько мобов ни дрочи, а вон посоны из рифта вышли, на 15лимонов на продажу рифта поставили.

питы, ну дело такое, и на 70кк бижа вылететь может все знают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сдрестеяприехал [16]
сообщение Январь 29 2015, 13:57
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Май 30 08
Сообщений: 40


Предупреждения: 0


QUOTE(RedLineRzavR @ Январь 29 2015, 05:57) *

Спасибо за содержательный ответ! (без сарказма!)
1. Билд на п деф у меня состоит только из солярки 12-го лвла. Бижи на м деф нет. Спасибо, что расписал, но минусы все же хочется знать заранее, а не когда уже будет поздно.


У Хумов с солью проблем нету думаю на м/дэф быстро соберешь билд, да и он второстепенный, главное что на п/дэф есть. У крафтера 2 пасивки на буст ХП, вот соль бижа является логическим дополнением.

по поводу минусов:

По умолчанию крафтер должен носить лайт в коем он особо статами не блещит (Шинима-....) и по моему мнению топ эх вполне достаточно. Надо покрабить флаги на ЗВ? В этом случае логично предположить, что тебя на коне маг не догонит, по этому юзаешь скил лучшая броня, у тебя сразу идет прирост дэфа на 10 сек, надо их переждать, после того как баф спадет, на 20 сек. появится следующий баф, и вот во время действия этого бафа ты должен заюзать скил - лучшая экипировка (еще не запутался? Ну тогда еще одно слагаемое успеха) вешается баф на час который позволяет носить хэви. В таком состоянии у тебя будет достаточно п/дэфа что бы тебя не интересовали физики, ты просто ездишь на маунте плюешь им на макушку с твоим то п/дэфом +ХП. Хеви также может помочь в ситуациях на фарме когда агрятся вары, ХДД не догонят ЛДД и дагеры (от дагеров я поставил тату) поцарапав немного доспех бегут заниматься своими делами.

Собрался на фарм? А тут уж роба правит бал (напомню, что при сохранени п/атаки АС/будет в Дэф билде и бафе 4лвл 1200) Из хеви в робу переодеваемся следующим образом: ткнул лучшая регенерация ждешь 10 секунд, ткнул скил лучша экипировка, одел робу (без коня получил адский прирост отката скилов+ бег как в лайте).
Теперь жанглировать сэтами как это было в Е2 не получиться, везде тайминги, иногда бывают ситуации когда ты просто пытаясь востановить себе ЦП и добить фраг фиксом (лучшая экипировка не имеет каста и востанавливает часть цп+фикс урон) не заметил что ни спал один из бафов и у тебя менятся пассивка на вид брони, тут же получаешь за 10 сек 120к урона и улетишь в столицу.
Этот минус можно нивелировать только собственной внимательностью.

Если тебе интересен только фарм дальше можно уже не читать.

В ПВП с опытом приходит осознание с кем и как нужно поступать, можно очень весело покувыркаться со всеми классами если нет существенной разницы в грейдах.
В итоге получаем универсального солдата который носит все виды брони, имеет контроль стан+слоу, ДОТ, возможность раз в 40 сек превратить дубину в дробовик(читай на 15 сек становится РДД), неплохую скорость передвижения в робе, осадные сооружения, крафт ресурсов (с проф пакетом вобще его можно в офф крафт закинуть и уехать месяцок отдохнуть). И на последок - фишка крафта, пока сильными арталитами не разжился можешь манипулировать статами при помощи одежды например свои я кинул все в ловкость а хеви таскаю с 2тело 1сила и 2 сила 1 умения (а? понимаешь о чём я? Дадада когда надо пережить КД одеваем 1 варинт+щит, а когда надо навалять? Если не проканает то останется варинт с робой на 3 ловкости ды бы скрыться за горизонтом). Но как известно специалист во всем, это всегда специалист ни вчём. В каждом из плюсов есть некий подвох:
1. В робе самый большой ДПС, но и огребать ты будешь как в робе... не как маг конечно. Скилспам не останется для тебя незамеченным, примерно через 2 минуты ты останешься без маны.
2. В лайте физ атака самая высокая, но сравнительно с робой долгий откат скилов, ну и ДПС не впечатляет. А отсутствие таких навыков как ближний бой, дух берсерка и контратака, лишает смысла вобще носить лайт и просто вынуждает ставить печать от дагеров.
3. Стан, слоу, кровоток завязаны на 1 скил, то есть про разгонки ты уже знаешь, дак вот какая разгонка на тебе висит тот эфект и получишь... остальные жди откат умения -атака молотом. Можешь конечно бабахнуть Mix 3in1, но тогда точно останешься без маны да и глупо замедлять противника во время стана, ведь они спадут одновременно.
4.Фикс урон привязан к скилу который меняет пассивку на вид брони, то есть если ты кинул стан+кровоток, то фикс ты уже не сможешь кинуть еще 20 секунд.
5. Крафт тоже сопряжен с рядом не удобств, у крафта попросту отсутствует пассивка на макс запас МП, приходиться исправлять это дело еще одним билдом.
6. Столько всего нужно собой носить (у меня 2 хеви + крафченая роба + роба ночи для м/дэф билда и мп регена, про бижу я вобще молчу но это все по желанию для фарма всего по 1 будет более чем достаточно), и твоя донат сумка в составе билда этого персонажа, заиграет новыми красками!

И так в итоге, мы имеем отличного фармера и крепкого середнячка в ПВП, который к тому же полезен расе на осдах и клану на рифте. А про минусы... да забей!!! Главное их просто знать и не давать противнику ими пользоваться.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kins [5]
сообщение Январь 29 2015, 14:47
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Август 19 08
Сообщений: 1 204


Предупреждения: 0


Переходи в пираты, качай капитана до 87
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 28 2024 - 09:32