У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Сон камаэля.
SheoLive
сообщение Сентябрь 4 2015, 14:06
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Сентябрь 4 15
Сообщений: 4


Предупреждения: 0


Однажды юному камаэлю приснился сон, в котором он побывал "в шкуре" гнома.

Открыв глаза, он очутился в холодном, полном снега месте, отовсюду были слышны шумы двигателей, скрежет металла, удары молотами. Ничего не понимая, он понял, что совсем в "ином" мире, но, будучи юным, он не догадался, что это был сон.

Итак, звали его, допустим "незнакомец".
Ведь имя не так уж и важно? Правда?

Не успев что-либо осознать - к нему подошел мастер - ремесленник, он выглядел ужасно, был весь в масле, грязи, с связкой ключей на поясе и при этом, из одежды на нем почти полностью отсутствовала теплая одежда, он был в металлических пластинах, которые то и дело "постукивал", пока мы начали разговор..

- Здарова, салага, я тебя раньше тут не видел, как ты тут оказался?

- Я, я.. не помню. Расскажите, что это за место?

- Как это не помнишь? Ты выглядишь так, будто всю жизнь тут прожил, однако тебя я не припомню, хех, мужики говорят, бывает так, напьешься и прям вот ничего не помнишь! Ну да ладно, давай расскажу..

- Так это получается, что я гном?

- Хахаха, ну ты чудак! Ладно уж, иди проспись!


После рассказа о том, что мы находимся около владений союза, в морозных степях, он совсем ничего не понимал, сон был на столько крепкий, что его не отрезвил даже тот факт, что он стал гномом.

Он пошел дальше, дошел до города союза. Здесь он слышал крики, много звона монет, мимо проезжали какие-то механизмы, механизированные существа предлагали ему то одно, то другое. Он ничего не понимал, но его это завораживало.

Звон монет, топот машин, здесь все двигалось в бесконечных круговоротах механизированного бытия. Вдруг заметив маленькую девочку, которая плачет - он решил ей помочь. Однако, был ошеломлен. Когда он к ней подошел, она вытерла слезы и сказала:

- Не мешай мне, салага, ты кто такой, чтобы ко мне подходить!?

В этот момент она что-то непонятное выкрикнула, с силой, достойной медведя ударила по земле, что та резонировала под его ногами, чуть не упав, он прижался к земле, от удара появился механический солдат, остановился перед ней. Это был боевой костюм, он начал открываться, она полностью встала в него или же села, он не понял. Потом костюм закрылся и она как будто в своем теле пошла дальше. Это было просто незабываемо.

Он сразу понял, что гномы, населяющие этот город - совсем не просты, они восхитительны.
Они живут своим ремеслом, работают дни и ночи в кузнице, собирают механизмы, клепают броню и оружие.

Было много всего, но этого не передать в коротком рассказе о его сне.

Его сон - был мой сон.

Сидя в хромовой долине, смотря как сияют кристаллы - я думал о гномах, о том сне, что был у меня много лет назад. Сейчас же, когда идет война за территории, иногда встречаются в битвах и гномы.
Невероятно, но такое ощущение, что они меня знают. Мы никогда не сражаемся друг с другом, но ментально я ощущаю их доброту и тепло ко мне.

Жаль, что мои собратья не прониклись к ним такими же теплыми чувствами, как и я.

Наверное по этому, с тех самых пор, я не хожу на войну, а просто смотрю на кристаллы и думаю..

И вспоминаю.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jardinero
сообщение Сентябрь 6 2015, 16:46
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Август 23 10
Сообщений: 1 283


Предупреждения: 0


Нужно в творчество перенести. Маловато, но не дурно smile3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Redactor.
сообщение Сентябрь 6 2015, 16:57
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Июнь 2 15
Сообщений: 256


Предупреждения: 0


Переехали smile3.gif


--------------------
Редактор новостей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
domen12312
сообщение Сентябрь 6 2015, 18:46
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Октябрь 14 13
Сообщений: 188


Предупреждения: 0


Добротный рассказ, хоть и маловат, но ведь размер не всегда имеет значение. А будет ли продолжение?


--------------------
"Летопись нескончаемых Битв за Славу" завершена. Будто не прошло и 4 лет..

Смерть, как ни странно, неподкупна. Ей, что бродяга, что паша…
А жизнь, пускай, сиюминутна, Но, стерва, как же хороша! (с) anri4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HardcoreLegend
сообщение Сентябрь 6 2015, 21:35
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Август 10 13
Сообщений: 1 217


Предупреждения: 0


название канеш лол но расказ годный, я тож расказ 1 пишу..


--------------------
#Apostol
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
orangewhale
сообщение Сентябрь 7 2015, 13:50
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 605


Предупреждения: 0


Занимательный поток сознания... (это комплимент) wink.gif


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 24 2024 - 15:14