У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Повести на сеновале, Севрер "Возмездие" 16.02.16
Guides
сообщение Февраль 17 2016, 17:58
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 15
Сообщений: 250


Предупреждения: 0


Повести на Сеновале


Изображение


«Дезмонд, мой друг, я готов ко всему, -
Только для битвы я был рождён.
Страх – это слабость и потому:
Кто испугался – уже побеждён»


Эти новости будут очень отличаться от всех. В этот раз мы заденем политику Империи. Поговорим о конфликтах и действиях игроков. Предоставим вам краткий обзор осадного потенциала.

«Короче говоря – ГРЯЗЬ!»


Лидером Расы становится МининВеликий, лидер клана Ультима. Для него это не первый срок, так что: «Да здравствует АФК РЛ!»
Архонтами назначаются:
  • KaraMel – многословный(-ая), но бестолковый архонт. Ведь за весь срок видно было только синьку и дешевые понты, но при битве самый первый, кто бежит в гейт.
  • Стрыга – ранее известный как «Х». Пожалуй, это самое лучшее, что было за этот срок. Синька уже не первый раз в его руках и это действительно достойный кандидат! Море сольки и фанчика было организовано именно им, так что «пятюньчик» ему.
  • сhemka – как говорил Ёжик: «Меня нет, ни капельки НЕТ!». О да, именно так себя зарекомендовал сhemka.
  • Место Дипломата занимает TAJIA (не лалала, а заслужила честным и непосильным трудом!)
Итак, что можно рассказать про осады? А вот, собственно, ничего, т.к. все игроки, которые находились под тэгом YahoO, просто покидали осады путем паниша. Наш девиз непобедим: «Запанишил Яху – остался без гейта!» Конечно, паниш - это дело веселое, но смысл паниша, если ты - бедный и не сможешь купить таксу, чтобы раса не занималась марафоном? Но, видимо, Ультима считает иначе smile3.gif

Сборы на осады были, порой, просто фееричны! Но зато у некоторых все шло «как НАДА», снова ВолодяПутин крысил посты у слабых.

Город Осмун


Начало нового месяца и нового правления всегда сложное, ведь первого числа каждому РЛу предстоит столкнуться не только с завоеванием города Осмун, а также победить коварного Червя Грилса.
Итак, сбор на расового босса был весьма неплох. Все как обычно собрались у стелы и ожидали начала, и как только на часах тикнуло 20:00 , пещеру Грилса охватило море людей. Первое время все было по стандарту, все катали очки, таскали ящики и сливались об мобов по откату. Но вот только «что-то пошло не так», ведь оставалось 15 минут до завершения, а червю было более 50%. Что это значит, нам предстоит запороть такое мероприятие? Таки да, все близилось к тому, что хумам не удастся его убить, поскольку весь альянс клана Ультимы ушел с Грилса и пошел дефать крепость Минина. Вот так «занос на поворотике»! АЛЕ! Ребята, крепость можно и потом захватить, а не запороть Червя. К счастью хумчиков, в пещере остались Яхи, которые начали кричать в общий чат, чтобы все ставили пушки и дамажили только червя (конечно же, сразу их мало кто послушал, но раз синька молчит, то почему бы не выполнять?!) УРА! Урон пошел по червяку, и близилась победа, там уже и синька подошла со своими командами. В общем итоге: Грилс был повержен, а мы пошли к сердцу испытывать удачу. И вот он счастливчик
Ах да, рассказ-то был про Осмун. Пришли такие, достяжку взяли и свалили.
Итог: ГЦ Доминион! «ФИНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ»

Изображение

Город Зерс


Изображение


Как говорилось изначально, в этих новостях будет краткий обзор осад, поэтому простите!
Последний день власти и очень важный город, ведь он стратегически важный при дефе Замка Зерс, который принадлежит именно нам! Раса была разогнана (ну как раса, чисто альянс Ультимы, ведь Яхи не посещают осады), и ожидалась волна нападения от врагов. В принципе, Империя могла бы справиться с любой осадой, но вышло так, что в дефе принимал участие только один клан и помогали гномчики. Почему так? Об этом поговорим позже…

По слухам, Орки теперь не союзники, ведь МининВеликий насолил не только клану YahoO, а отличился практически везде своим «Умом и сообразительностью». Огре попросили помощи у наггетсов, но и там происходит что-то непонятное, «короче говоря – не затащили!».
Также на город приходили СЕ/ДЕ, но сложно сказать, приходили они с целью захвата или же с целью «отдать душу». Со стороны вся осада города выглядела, как людишки месят бока противникам.

Ну как же без войны какашек? Опять-таки Яху отличились, взяли и назло закидали Архонтов в самый ответственный момент. По словам организатора (ЗлогоВолка) всей этой затеи: «Нам уже было все равно, но мы посмеялись от души!»

Итог: СЛАВА ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИИ!

«Шальная Императрица»


Лидером расы снова становится МининВеликий, поэтому пам-пам-пам
В этот раз его помощниками стали: KaraMel, Клайд, chemka.

В этом сроке себя очень хорошо проявил chemka в плане осад и боевых действий. Но вот что касается все той же войны, то, как обычно, в синьке только соревнование «у кого длиннее» и выдуманные истории «кто круче».

Замок Зерс


Я не могу вам передать, сколько гадостей было на этой осаде. Как много было сказано, но, увы, всего лишь пустые слова. О да, это я именно про орков. Ведь они так грозились захватить замок, но по итогу фанились Нежить с Наггетсами.
Зачем замок наггетсам? Вам мало что ли? А нежить чего приперлась? WHAT??? wacko.gif
Но суть-таки простая, если бы наггетсысломали командиров, то гг бб замок. Но повезло, что они перестали бить командиров и просто бегали и «дебоширили» внутри замка. Конечно же, в соло Ультима потеряла бы замок, но на помощь спешили карлики «Чип Чип Чип Чип и Дейл к вам спешат». И, кружась вокруг замка, гномики помогали заблудившимся СЕ/ДЕ вернутся в столицу. Агась, вы правильно заметили, что на замок пришли эльфы, видать парняги в себя поверили и не уберегли свои жопки.

Итог: замок остался наш. Ультима надела корону Императрицы. Новые басни о том, что во всем виноваты YahoO.

Изображение

Сельфур


Недолго длился пир Империи, ведь рано утром они потеряли Сельфур. Осад было много, помощь со стороны табуреток тоже присутствовала. Но, кроме того как острить в синьку, наши архонты на более оказались не способны. Ведь сколько раз они не приходили, оркам удалось сдержать волны атак. Держались смело и до последнего, пока колхоз не сдался.
Первую волну Орки удержали как изи каточку, ведь пришли только хумы и табуретки. Но вот на вторую волну им уже было сложно, т.к. мало того, что пришли хумо-гномы, так еще и СЕ/ДЕ подъехали. Но, даже в таких ситуациях, всегда есть что-то хорошее, а в данной ситуации пришли наггетсы и просто отжарили со всех сторон хумо-гномов. Остался последний флаг, на котором уже были гномы, но орки сдержали наплыв хумов и выкинули лишний мусор со своего города.

З.Ы.Немногим раньше в городе шастали Яхушки вместе с нежитью, которым позволили сделать достяг. Все верно, именно благодаря Яхушкам орки помогали нам, а теперь воюют. Могу поспорить, что, будучи у власти хотя бы один представитель от Яху, Сельфур остался бы под флагами Империи.

Итог: «Hу где же вы, девчонки, девчонки, девчонки. Короткие юбчонки, юбчонки, юбчонки?». Да-да, в этот раз Минин не самоутверждался в синьку.

На этом интересные события осадного потенциала закончились. А теперь мы рассмотрим грязные делишки.

Смертельная Схватка


Изображение


Почему в нашей расе происходит такая война? Кто-то кого-то панишит, кто-то пишет в чат гадости, а кто-то молча смотрит, как сливают нашу расу?! Сейчас все это и обсудим.

Round One: МининВеликий не смог по-честному удержать свой титул «топ 1», поэтому пошел на гадости и просто поднял гордыню вверх. Ну что сказать человеку, который сидит со старта сервера за Империю и получил топовость только за счет того, что клан Изенгард ушел в пираты. Ведь все мы прекрасно знаем, что, если бы Изенгарды остались у хумов, весь клан Ультима так и продолжал бы свое существование в тени.
Вывод: «Режим Бога: ОФФ» ведь рано или поздно попросишь помощи.

Round Two: ЗлаяЗайка как представитель YahoO, ранее помогала нам со стороны СЕ. Но теперь, почему-то, их Клан полностью бездействует. Сами ходят осадить, сами воюют, а также молча смотрят, как избивают нубиков во время осад. В этом вы себя проявили не очень, ведь, могу поспорить, если бы Вы сражались до конца, то победа бы явно за Яху. А так вы просто как «крыски» уходите от проблем. Но все же, вручаем вам «пятюнчик», ведь вы захватили Крепость второго уровня и открыли её для расы без какого-либо налога, в отличии от Минина, который только обогащался на нас.

Round Three: Вот он - момент расплаты. Как и говорилось, рано или поздно можно поплатиться за свои слова, а именно вся та дерзость, что лилась в синьку ручьями от Ультимы , просто пропала. Ведь свою крепость им не удалось отдефать даже с помощью гномов. А самое смешное то, что ранее было много слов: что орки «ниочинь», что орки «рабы», «бомжы» и т.д. Взяли «рабы» и отобрали крепость. АГА!

*Также на днях Ультиме все-таки удалось захватить крепость путём перелива от гномов. Опять-таки перелив! Ребята, а своих сил «малавата» или кишка тонковата?! То нежить, то гномы…ФУ! Но суть в том, что Крепость досталась, хоть и нечестным путём борьбы, но все же. При схватке Империю и Союз просто перекатали Орки и Нежить, поэтому Минин «наныл» чтобы Фюрер привел наггетсов и помог Императрице спасти его Крепу! Изи Победа – ГЦ!
Вывод: смотрим, как Ультима «тащила» на Крепе

Изображение


Новости на Сеновале


Чтобы наша раса всегда была в курсе «Что?Где? Когда?», я буду рассказывать вам маленькие слухи, которые собраны по всему миру.
Новость №1: YahoO снова рерасаются и не желают дальше бороться. По словам их Лидерши: «Если в расе гнилые люди, то смысла тут играть нет!». А ведь она права...

Новость №2: Союз с гномами полностью неактуален. Ведь многие считают, если бы хумчики не ругались, то им не нужен был бы этот балласт в виде Джакса. Почему балласт? Ну, понимаете, есть такой одноклеточный организм, как инфузория туфелька, так вот, Джакс - явно одноклеточная туфелька. Ведь его логику просто нельзя понять и все его действия можно свалить только на то, что у него нет мозгов!
Пример: Пишет Джакс в синьку о том, что якобы идем на осаду и АФКашим, потому что Яхи все сделают сами, но в итоге вызывает Титана и бьет пост. ВОУ! Парень у тебя с логикой не очень норм так.
Это еще не все! Наш одноклеточный союзник отличился не только в этом. Кастовал он гейт, но не обратил внимание на то, что по приколу ЗлойЛемур кастовал рядом баррикаду. Вместо того, чтобы отменить гейт и отойти, он докастовал гейт и просто застрял вместе с расой в баррикаде. О да, долго смеялся Лемур, пожалуй, даже стояло написать в титуле что-то типа «УЗБАГОЙСЯ ДЖАКС»

Новость №3: В Империю переходят некие игроки, которые называют свое кп «СкиллТим». Они займут место YahoO и покажут силушку имперскую. Могу сказать одно, что видать отношения у них с Яхами весьма неплохое, ведь Клан им не придётся создавать.

Повести на Сеновале!
«Короче говоря – ГРЯЗЬ!»


Изображение


P.S.: Все «интрижки» являются личным мнением репортера Империи.

Сообщение было отредактировано Guides: Февраль 18 2016, 17:44


--------------------
Команда писателей BSFG.
Мы творим гайды и расовые новости для вас!
Хочешь быть с нами? Напиши мне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
состояниептиц [1]
сообщение Февраль 17 2016, 18:09
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Февраль 20 15
Сообщений: 346


Предупреждения: 0


QUOTE
стает

Не "стает" а "становится".

QUOTE
«Да, здравствует АФК РЛ!»

Тут, скорее всего, запятая не нужна.

QUOTE
А вот собственно ничего

"Собственно" нужно выделить с двух сторон запятыми.

QUOTE
предстоит столкнуться, не только с завоеванием

Тут, напротив, запятая лишняя. Да и вообще, всё предложение построено некорректно.


Пы.Сы. Пробежался по первым двум абзацам, дальше читать не смог из-за ОГРОМНОГО количества ошибок связанных с синтаксисом и пунктуацией. Посему читать новости, мягко скажем, тяжело. Если репортер не умеет грамотно выстраивать сложные предложения - пускай убирает их вовсе, заменяет небольшими простыми предложениями.

Без обид, но редактору и репортёру нужно вычитывать новости, а не просто проверять красные подчеркивания в Ворде на наличие грамматических ошибок.

Сообщение было отредактировано состояниептиц: Февраль 17 2016, 18:18


--------------------
Зашитыми ртами глотаем остатки воздуха,
Связанными руками сажаем деревья,
Безнадёжными взглядами мерим небо,
Но бьются сердца не лишившихся веры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OGGO
сообщение Февраль 17 2016, 18:22
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Июль 21 15
Сообщений: 65


Предупреждения: 0


состояниептиц [1], тебя Курвед покусал?


--------------------
=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
состояниептиц [1]
сообщение Февраль 17 2016, 18:23
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Февраль 20 15
Сообщений: 346


Предупреждения: 0


QUOTE
тебя Курвед покусал?

Видимо laugh3.gif


--------------------
Зашитыми ртами глотаем остатки воздуха,
Связанными руками сажаем деревья,
Безнадёжными взглядами мерим небо,
Но бьются сердца не лишившихся веры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bonnie_
сообщение Февраль 17 2016, 18:27
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Октябрь 7 14
Сообщений: 341


Предупреждения: 0


понты и только.
хорошо написанный текст надо подчеркивать красивым оформлением, а не закрывать им свою безграмотность.


--------------------
Ежевичка, Columbia
язва
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
состояниептиц [1]
сообщение Февраль 17 2016, 18:29
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Февраль 20 15
Сообщений: 346


Предупреждения: 0


QUOTE
понты и только.
хорошо написанный текст надо подчеркивать красивым оформлением, а не закрывать им свою безграмотность.

Аминь.


--------------------
Зашитыми ртами глотаем остатки воздуха,
Связанными руками сажаем деревья,
Безнадёжными взглядами мерим небо,
Но бьются сердца не лишившихся веры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OGGO
сообщение Февраль 17 2016, 18:31
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Июль 21 15
Сообщений: 65


Предупреждения: 0


Ой, слушайте, 90% "читающих" новости, зайдут посмотреть скриншоты и фапнуть на дедпула в каждом предложении, при этом даже не заметят ошибки в тексте (некоторые и текст не заметят). Потому непонятно чего вы вообще придираетесь.

Это BSFG, тут каждый второй скурил букварь, а каждый третий до сих пор в укуренном состоянии после содеянного.


--------------------
=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bonnie_
сообщение Февраль 17 2016, 18:38
Сообщение #8


Member
*

Регистрация: Октябрь 7 14
Сообщений: 341


Предупреждения: 0


QUOTE
тут каждый второй скурил букварь

игрок бсфг в магазине: "Заверните 2!" laugh3.gif


--------------------
Ежевичка, Columbia
язва
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guides
сообщение Февраль 17 2016, 18:38
Сообщение #9


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 15
Сообщений: 250


Предупреждения: 0


Кружок юных языковедов, я смотрю laugh3.gif
У многих людей, играющих в БФГ, русский язык не родной smile3.gif Все статьи написаны так, что их реально прочитать, не вижу смысла сидеть со словарем и выверять каждую букву.
Bonnie_, специально для Вас. Вы своей злостью, завистью и неудовлетворением заливаете практически каждый выпуск новостей! Я понимаю, что более Вы не репортер, и Вам от этого очень грустно... Если все ТАК серьезно, ну напишите мне в ЛС, мы рассмотрим Вашу кандидатуру, может у нас найдется место для Вас smile3.gif

Сообщение было отредактировано Guides: Февраль 17 2016, 18:41


--------------------
Команда писателей BSFG.
Мы творим гайды и расовые новости для вас!
Хочешь быть с нами? Напиши мне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bonnie_
сообщение Февраль 17 2016, 18:44
Сообщение #10


Member
*

Регистрация: Октябрь 7 14
Сообщений: 341


Предупреждения: 0


QUOTE
Bonnie_ специально для Вас, Вы своей злостью, завистью и неудовлетворением заливаете практически каждый выпуск новостей! Я понимаю, что более Вы не репортер, и Вам от этого очень грустно... Если все ТАК серьезно, ну напишите мне в ЛС, мы рассмотрим Вашу кандидатуру, может у нас найдется место для Вас

нас за это отчитывали и писали точно такие же комментарии, это участь каждого репортера быть готовым к гневным читателям.
Вы пишете не для себя, а для других людей, так пишите качественно.
Ну, если уж у вас такой подход "и так сойдет", то это уже проблема Редактора.


--------------------
Ежевичка, Columbia
язва
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guides
сообщение Февраль 17 2016, 18:52
Сообщение #11


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 15
Сообщений: 250


Предупреждения: 0


QUOTE(Bonnie_ @ Февраль 17 2016, 18:44) *

нас за это отчитывали и писали точно такие же комментарии, это участь каждого репортера быть готовым к гневным читателям.
Вы пишете не для себя, а для других людей, так пишите качественно.
Ну, если уж у вас такой подход "и так сойдет", то это уже проблема Редактора.

Вас отчитывали? Кто? smile3.gif Ваш бывший редактор? smile3.gif Знаете, мне тут подсказали, что Вы ранее писали smile3.gif И в Ваших выпусках ошибок ничуть не меньше smile3.gif Может, это личное? У Вас претензии конкретно к кому? Ко мне? Как только старый редактор был уволен, Вы не упускаете возможности зацепить репортеров своей критикой по поводу запятых, смешно. Или Вы намекаете мне на мои косяки? smile3.gif

Господа, игровой форум - это не кружок литероведов, не клуб любителей грамматики и тд. Безусловно, слово "мама" с тремя ошибками репортеры писать не должны, чего они и не делают. Но придираться до мельчайщих заятых в тексте на 5 страниц...
Ах да, у нас открыт набор на должность репортера Легиона. Есть желающие показать виртуозность владения русским слогом?


--------------------
Команда писателей BSFG.
Мы творим гайды и расовые новости для вас!
Хочешь быть с нами? Напиши мне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bonnie_
сообщение Февраль 17 2016, 19:01
Сообщение #12


Member
*

Регистрация: Октябрь 7 14
Сообщений: 341


Предупреждения: 0


QUOTE
Вы не упускаете возможности зацепить репортеров своей критикой по поводу запятых, смешно. Или Вы намекаете мне на мои косяки?

это косяки как ваши, так и их.
Каждый может ошибиться, НО НЕ ТАК ЖЕ: "стает РЛ".
таким образом, можно попросить Ваську из 2 "Б" писать новости за Легион. smile3.gif


--------------------
Ежевичка, Columbia
язва
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guides
сообщение Февраль 17 2016, 19:03
Сообщение #13


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 15
Сообщений: 250


Предупреждения: 0


QUOTE(состояниептиц @ Февраль 17 2016, 18:09) *

Не "стает" а "становится".


Пример употребления слова "стает"

QUOTE(Bonnie_ @ Февраль 17 2016, 19:01) *

это косяки как ваши, так и их.
Каждый может ошибиться, НО НЕ ТАК ЖЕ: "стает РЛ".
таким образом, можно попросить Ваську из 2 "Б" писать новости за Легион. smile3.gif


Вы тоже ссылочку почитайте, что выше размещена smile3.gif


--------------------
Команда писателей BSFG.
Мы творим гайды и расовые новости для вас!
Хочешь быть с нами? Напиши мне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SpellZ
сообщение Февраль 17 2016, 19:07
Сообщение #14


Member
*

Регистрация: Декабрь 31 07
Сообщений: 4 493


Предупреждения: 0


а в мокрых майках подеретесь ? tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guides
сообщение Февраль 17 2016, 19:08
Сообщение #15


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 15
Сообщений: 250


Предупреждения: 0


Словарик ДАЛЯ

Сообщение было отредактировано Guides: Февраль 17 2016, 19:10


--------------------
Команда писателей BSFG.
Мы творим гайды и расовые новости для вас!
Хочешь быть с нами? Напиши мне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bonnie_
сообщение Февраль 17 2016, 19:10
Сообщение #16


Member
*

Регистрация: Октябрь 7 14
Сообщений: 341


Предупреждения: 0


QUOTE(Guides @ Февраль 17 2016, 20:03) *

Пример употребления слова "стает"

Вы тоже ссылочку почитайте, что выше размещена smile3.gif

ок-ок, от этого отмазались.
Раз пошло такое дело.
Вводные словечки идите, изучайте.


--------------------
Ежевичка, Columbia
язва
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OGGO
сообщение Февраль 17 2016, 19:20
Сообщение #17


Member
*

Регистрация: Июль 21 15
Сообщений: 65


Предупреждения: 0


Как-то прям не интересно стало. Сразу начались переходы на личности, подчеркивания увольнений редакторов, оправдания "что сами они не местные".

Джамшут тоже не местный, но почему-то половину огромной страны ржет безобразно с его образа. А чем игровой форум отличается? Здесь отборной контингент собрался? Хотя, не спорю, отборной, но не в хорошем понимании этого слова.

Здесь нет грамотных людей из Украины, Беларуси, Казахстана? Есть. Почему же Вы своими руками/словами защищаете неграмотность? Это нигилизм во всей его красе. Вы противник образованной нации? Надеюсь нет, так покажите людям к чему стремиться. Большинство из них до 20 лет ни одной книги не прочитает, так пользуйтесь тем, что они читают Ваши статьи, доводите текст в них до идеала.

Защищать наличие/отсутствие запятых там, где они имеют критическое значение для смысла предложения, это верх цинизма.

Сколько раз у редакторов и репортеров, пардон, "бомбило" от нападок Курведа, но ведь заслуженные нападки, и правили тексты, и получали наказание от ПХ за свои прошлёпы, но не защищались безграмотностью.

Безграмотность -- это ОТВРАТИТЕЛЬНО, не стоит подменивать понятия либо приукрашивать их.

Имея возможность вещать, делайте это хорошо.

Сами ведь пишете грамотно, достаточно легкого review и массы будут вознаграждены текстом качества на порядок выше, чем тот, что имеем сейчас.


--------------------
=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ObSaJ_
сообщение Февраль 17 2016, 19:29
Сообщение #18


Member
*

Регистрация: Ноябрь 22 15
Сообщений: 1 868


Предупреждения: 0


QUOTE(состояниептиц @ Февраль 17 2016, 18:09) *

Не "стает" а "становится".
Тут, скорее всего, запятая не нужна.
"Собственно" нужно выделить с двух сторон запятыми.
Тут, напротив, запятая лишняя. Да и вообще, всё предложение построено некорректно.
Пы.Сы. Пробежался по первым двум абзацам, дальше читать не смог из-за ОГРОМНОГО количества ошибок связанных с синтаксисом и пунктуацией. Посему читать новости, мягко скажем, тяжело. Если репортер не умеет грамотно выстраивать сложные предложения - пускай убирает их вовсе, заменяет небольшими простыми предложениями.

Без обид, но редактору и репортёру нужно вычитывать новости, а не просто проверять красные подчеркивания в Ворде на наличие грамматических ошибок.


красава rofl.gif


--------------------
Все эпизоды бсфг, начиная с Intervation (2007 год) - ObSaJeNNaya, ForasteroS, ObSaJ
Wachamba Gaming Community - wachamba.com
Наследие - Империя
Основы правильной игры проф ДД магом http://www.youtube.com/watch?v=fqd6SzWZWqo&feature=player_embedded
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guides
сообщение Февраль 17 2016, 19:37
Сообщение #19


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 15
Сообщений: 250


Предупреждения: 0


QUOTE(OGGO @ Февраль 17 2016, 19:20) *

Как-то прям не интересно стало. Сразу начались переходы на личности, подчеркивания увольнений редакторов, оправдания "что сами они не местные".

Джамшут тоже не местный, но почему-то половину огромной страны ржет безобразно с его образа. А чем игровой форум отличается? Здесь отборной контингент собрался? Хотя, не спорю, отборной, но не в хорошем понимании этого слова.

Здесь нет грамотных людей из Украины, Беларуси, Казахстана? Есть. Почему же Вы своими руками/словами защищаете неграмотность? Это нигилизм во всей его красе. Вы противник образованной нации? Надеюсь нет, так покажите людям к чему стремиться. Большинство из них до 20 лет ни одной книги не прочитает, так пользуйтесь тем, что они читают Ваши статьи, доводите текст в них до идеала.

Защищать наличие/отсутствие запятых там, где они имеют критическое значение для смысла предложения, это верх цинизма.

Сколько раз у редакторов и репортеров, пардон, "бомбило" от нападок Курведа, но ведь заслуженные нападки, и правили тексты, и получали наказание от ПХ за свои прошлёпы, но не защищались безграмотностью.

Безграмотность -- это ОТВРАТИТЕЛЬНО, не стоит подменивать понятия либо приукрашивать их.

Имея возможность вещать, делайте это хорошо.

Сами ведь пишете грамотно, достаточно легкого review и массы будут вознаграждены текстом качества на порядок выше, чем тот, что имеем сейчас.

Доводить текст до идеала?smile3.gif К сожалению, у меня нет должного образования. Если люди хотят читать граммотные тексты - пусть купят Пушкина, Толстого, Лермонтова. Я говорю еще раз, все ребята пишут и стараются в меру своих сил! Никто не претендует на премию по литературе! А вы заходите и говорите, ой фи, запятая не там! ПРИЧЕМ ТУТ ЗАПЯТАЯ?! Новости написаны не с целью помериться знанием русского с форумом, а чтобы обсудить СОБЫТИЯ! Безусловно, я повторяю, глупых ошибок в стиле "масква" быть не может и это не допустимо! Мы в 90% случаев их исправляем сразу, если вы такие находите, тут мы перед вами извиняемся. Но, простите, извиняться за запятую мы не будем. Если читатели хотят придраться, как Bonnie, то они всегда найдут поводsmile3.gif


--------------------
Команда писателей BSFG.
Мы творим гайды и расовые новости для вас!
Хочешь быть с нами? Напиши мне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OGGO
сообщение Февраль 17 2016, 19:41
Сообщение #20


Member
*

Регистрация: Июль 21 15
Сообщений: 65


Предупреждения: 0


QUOTE(Guides @ Февраль 17 2016, 19:37) *

Доводить текст до идеала?smile3.gif К сожалению, у меня нет должного образования. Если люди хотят читать граммотные тексты - пусть купят Пушкина, Толстого, Лермонтова. Я говорю еще раз, все ребята пишут и стараются в меру своих сил! Никто не претендует на премию по литературе! А вы заходите и говорите, ой фи, запятая не там! ПРИЧЕМ ТУТ ЗАПЯТАЯ?! Новости написаны не с целью помериться знанием русского с форумом, а чтобы обсудить СОБЫТИЯ! Безусловно, я повторяю, глупых ошибок в стиле "масква" быть не может и это не допустимо! Мы в 90% случаев их исправляем сразу, если вы такие находите, тут мы перед вами извиняемся. Но, простите, извиняться за запятую мы не будем. Если читатели хотят придраться, как Bonnie, то они всегда найдут поводsmile3.gif



Казнить, нельзя помиловать.
Казнить нельзя, помиловать.

"Ой, фи, запятая не там". У меня всё.
Кто умный, тот поймет. Кто дурак, тому я не писал.


--------------------
=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guides
сообщение Февраль 17 2016, 19:50
Сообщение #21


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 15
Сообщений: 250


Предупреждения: 0


QUOTE(OGGO @ Февраль 17 2016, 19:41) *

Казнить, нельзя помиловать.
Казнить нельзя, помиловать.

"Ой, фи, запятая не там". У меня всё.
Кто умный, тот поймет. Кто дурак, тому я не писал.

Мы друг друга не слышимsmile3.gif
Я Вам пытаюсь объяснить, что все стараются насколько это возможно, что суть новостей-это не правильные запятые, хотя они, безусловно, тоже важные, а смысл передать события, рассказать о том, что делается в расе и тд. Никто не доводит эти требования до абсурда, откровенный шлак никто не постит, будьте честны! Подобного рода придирки очень огорчают репортеров. Заметьте, адекватная критика-это здорово! Мы только за, но читать комментарии о запятых..smile3.gif надеюсь, вы меня услышали

Сообщение было отредактировано Guides: Февраль 17 2016, 20:00


--------------------
Команда писателей BSFG.
Мы творим гайды и расовые новости для вас!
Хочешь быть с нами? Напиши мне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OGGO
сообщение Февраль 17 2016, 19:56
Сообщение #22


Member
*

Регистрация: Июль 21 15
Сообщений: 65


Предупреждения: 0


QUOTE(Guides @ Февраль 17 2016, 19:50) *

Мы друг друга не слышимsmile3.gif

Значит не все потеряно, если человек понимает, что не слышит/не желает слышать другую сторону.
Я аргументы защиты понимаю, но, кажется, выше уже написал, что это ничто иное, как нигилизм. В абсолюте проявления оного.

А вот мои аргументы, увы, это некий горох, которым о стену. Пушкина читать будут те, кому это говно в первом посте и даром не упало. Извините за резкость, может она пробудит совесть.

Сообщение было отредактировано OGGO: Февраль 17 2016, 20:02


--------------------
=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guides
сообщение Февраль 17 2016, 20:04
Сообщение #23


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 15
Сообщений: 250


Предупреждения: 0


QUOTE(OGGO @ Февраль 17 2016, 19:56) *

Значит не все потеряно, если человек понимает, что не слышит/не желает слышать другую сторону.
Я аргументы защиты понимаю, но кажется выше уже написал, что это ничто иное, как нигилизм. В абсолюте проявления оного.

А вот мои аргументы, увы, это некий горох, которым о стену. Пушкина читать будут те, кому это говно в первом посте и даром не упало. Извините за резкость, может она пробудит совесть.

С совестью у нас все в порядкеsmile3.gif считаете, что наши новости - говно, я жду от вас ваш вариант, обещаю его запостить, даже монетки будут!


--------------------
Команда писателей BSFG.
Мы творим гайды и расовые новости для вас!
Хочешь быть с нами? Напиши мне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OGGO
сообщение Февраль 17 2016, 20:18
Сообщение #24


Member
*

Регистрация: Июль 21 15
Сообщений: 65


Предупреждения: 0


QUOTE(Guides @ Февраль 17 2016, 20:04) *

С совестью у нас все в порядкеsmile3.gif считаете, что наши новости - говно, я жду от вас ваш вариант, обещаю его запостить, даже монетки будут!

В сравнении с Пушкиным? Абсолютное. Замечу, что с ним начал сравнивать не я.

Мои варианты были в течение полутора лет, кроме Шапорты никто не жаловался. Но даже Шапорта жаловался справедливо, и отнюдь не на грамматику.

Грустно, что даже редактор, основной целью написания статей приводит, безапелляционно, получение монеток. Знаете, в моё время это было тем настоящим "фе", о котором Вы писали выше; а репортеры, которые были ориентированы лишь на эту цель, вылетали из репортеров через месяц, а то и раньше.



P.S. Справедливости ради допишу. Я из тех "необразованных укров, которым русский не родной, а потому мАгу писать как умею. И, ТИПО, стремиться к совершенству, та НАФИГ надА."


--------------------
=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bonnie_
сообщение Февраль 17 2016, 20:25
Сообщение #25


Member
*

Регистрация: Октябрь 7 14
Сообщений: 341


Предупреждения: 0


one love изи монетки.


--------------------
Ежевичка, Columbia
язва
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guides
сообщение Февраль 17 2016, 20:28
Сообщение #26


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 15
Сообщений: 250


Предупреждения: 0


QUOTE(OGGO @ Февраль 17 2016, 20:18) *

В сравнении с Пушкиным? Абсолютное. Замечу, что с ним начал сравнивать не я.

Мои варианты были в течение полутора лет, кроме Шапорты никто не жаловался. Но даже Шапорта жаловался справедливо, и отнюдь не на грамматику.

Грустно, что даже редактор, основной целью написания статей приводит, безапелляционно, получение монеток. Знаете, в моё время это было тем настоящим "фе", о котором Вы писали выше; а репортеры, которые были ориентированы лишь на эту цель, вылетали из репортеров через месяц, а то и раньше.
P.S. Справедливости ради допишу. Я из тех "необразованных укров, которым русский не родной, а потому мАгу писать как умею. И, ТИПО, стремиться к совершенству, та НАФИГ надА."

Я не сравнивала новости с творчеством Пушкина, побойтесь Бога! Я лишь сказала, что за чистым, правильным и красивым русским языком-это к нему.
Основная мотивация работать для большинства людей-это материальное вознаграждение. Вы, конечно, можете утверждать, что к Вам это не относится, и у меня нет причин Вам не верить, но это не отменяет тот факт, что финансовая составляющая является одной из ключевыхsmile3.gif и я не вижу в этом ничего постыдного.

Знаете, в мое время к запятым в новостях и в мыслях не было придиратьсяsmile3.gif

QUOTE(Bonnie_ @ Февраль 17 2016, 20:25) *

one love изи монетки.

Ну а что же Вы растеряди свое место?sad.gif раз монетки такие изиsmile3.gif


--------------------
Команда писателей BSFG.
Мы творим гайды и расовые новости для вас!
Хочешь быть с нами? Напиши мне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bonnie_
сообщение Февраль 17 2016, 20:33
Сообщение #27


Member
*

Регистрация: Октябрь 7 14
Сообщений: 341


Предупреждения: 0


QUOTE
Ну а что же Вы растеряди свое место? раз монетки такие изи

я сама обдуманно ушла и не теряла своего места. Меня никто не гнал оттуда smile3.gif


--------------------
Ежевичка, Columbia
язва
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OGGO
сообщение Февраль 17 2016, 20:37
Сообщение #28


Member
*

Регистрация: Июль 21 15
Сообщений: 65


Предупреждения: 0


QUOTE(Guides @ Февраль 17 2016, 20:27) *

Я не сравнивала новости с творчеством Пушкина, побойтесь Бога! Я лишь сказала, что за чистым, правильным и красивым русским языком-это к нему.
Основная мотивация работать для большинства людей-это материальное вознаграждение. Вы, конечно, можете утверждать, что к Вам это не относится, и у меня нет причин Вам не верить, но это не отменяет тот факт, что финансовая составляющая является одной из ключевыхsmile3.gif и я не вижу в этом ничего постыдного.

Знаете, в мое время к запятым в новостях и в мыслях не было придиратьсяsmile3.gif


Уже и Господа упомянули в этом постыдном разговоре: где один говорит, что нужно совершенствоваться, стараться делать то, что делаешь, -- ХОРОШО, а второй(ая) утверждает, что нужно делать как умеешь, и ничего в этом постыдного нет. Есть.

С каких пор виртуальные монетки (исключим из сего списка б/к, ибо они действительно являются платежным средством в реальном мире), являются финансовой составляющей, материальным вознаграждением? Но не суть, Вы и тут меня не поняли. Яркий пример -- Маяковский. Все что было написано от души/для души сделало его бессмертным, все что он писал для партии за деньги не требует дополнительных комментариев. Мотивация всегда имеет свой отпечаток на качестве, надеюсь с этим спорить не будете.



--------------------
=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guides
сообщение Февраль 17 2016, 20:38
Сообщение #29


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 15
Сообщений: 250


Предупреждения: 0


QUOTE(Bonnie_ @ Февраль 17 2016, 20:33) *

я сама обдуманно ушла и не теряла своего места. Меня никто не гнал оттуда smile3.gif

Странноsmile3.gif мне сообщили иную версию Вашего ухода, кстати, она очень логична объясняет весь Ваш агр в нашу сторонуsmile3.gif


--------------------
Команда писателей BSFG.
Мы творим гайды и расовые новости для вас!
Хочешь быть с нами? Напиши мне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bonnie_
сообщение Февраль 17 2016, 20:43
Сообщение #30


Member
*

Регистрация: Октябрь 7 14
Сообщений: 341


Предупреждения: 0


QUOTE(Guides @ Февраль 17 2016, 21:38) *

Странноsmile3.gif мне сообщили иную версию Вашего ухода, кстати, она очень логична объясняет весь Ваш агр в нашу сторонуsmile3.gif

а вы всему верите, что пишут на заборах?)
ахахахаха, выперли laugh3.gif


--------------------
Ежевичка, Columbia
язва
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guides
сообщение Февраль 17 2016, 20:44
Сообщение #31


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 15
Сообщений: 250


Предупреждения: 0


QUOTE(OGGO @ Февраль 17 2016, 20:37) *

Уже и Господа упомянули в этом постыдном разговоре: где один говорит, что нужно совершенствоваться, стараться делать то, что делаешь, -- ХОРОШО, а второй(ая) утверждает, что нужно делать как умеешь, и ничего в этом постыдного нет. Есть.

С каких пор виртуальные монетки (исключим из сего списка б/к, ибо они действительно являются платежным средством в реальном мире), являются финансовой составляющей, материальным вознаграждением? Но не суть, Вы и тут меня не поняли. Яркий пример -- Маяковский. Все что было написано от души/для души сделало его бессмертным, все что он писал для партии за деньги не требует дополнительных комментариев. Мотивация всегда имеет свой отпечаток на качестве, надеюсь с этим спорить не будете.

Глупо утверждать, что в игре монетки не являются финансовой составляющей. А кто сказал, что репортеры пишут не от души?smile3.gif что их кто-то заставляет?) все добровольно! Не вижу ничего постыдного в том, что люди за свой труд получают пиксельные монетки. И да, Вы иногда так рассуждаете, как будто у нас тут толпы желающих что-либо делать ДАЖЕ ЗА МОНЕТКИ! Никому ничего не надоsmile3.gif у нас менталитет видимо такой, сидеть на диван и все хаять, а самим ничего не делатьsad.gif


--------------------
Команда писателей BSFG.
Мы творим гайды и расовые новости для вас!
Хочешь быть с нами? Напиши мне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nihilus
сообщение Февраль 17 2016, 20:46
Сообщение #32


Member
*

Регистрация: Декабрь 29 13
Сообщений: 3 924


Предупреждения: 0


я смотрю все хотят преды за оффтоп? )
не выплескивайте свои негативные эмоции на других, пожалуйста.

Сообщение было отредактировано Nihilus: Февраль 17 2016, 20:47


--------------------
the cake is a lie
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OGGO
сообщение Февраль 17 2016, 21:06
Сообщение #33


Member
*

Регистрация: Июль 21 15
Сообщений: 65


Предупреждения: 0


QUOTE(Guides @ Февраль 17 2016, 20:44) *

у нас менталитет видимо такой, сидеть на диван и все хаять, а самим ничего не делатьsad.gif


Вам виднее, какой у Вас менталитет. Повторюсь, я полтора года писал выпуски. Потому говорить, что я ничего не делаю, но критику, как минимум несправедливо.

QUOTE(Nihilus @ Февраль 17 2016, 20:46) *

я смотрю все хотят преды за оффтоп? )
не выплескивайте свои негативные эмоции на других, пожалуйста.

Какой же негатив? Всего лишь желание дать понять редактору, что можно делать лучше, и показать мотивацию для этого. Но жажда самооправдания не дает и грамма шанса на то, чтобы быть услышанным.


--------------------
=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guides
сообщение Февраль 17 2016, 21:11
Сообщение #34


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 15
Сообщений: 250


Предупреждения: 0


QUOTE(OGGO @ Февраль 17 2016, 21:06) *

Какой же негатив? Всего лишь желание дать понять редактору, что можно делать лучше, и показать мотивацию для этого. Но жажда самооправдания не дает и грамма шанса на то, чтобы быть услышанным.

Вы не даете ничего понятьsmile3.gif Вы лишь неоправданно критикуете. Давайте закончим? Вам не нравятся новости с неправильными запятыми, мне Ваш негатив на эти несчастные запятые. Переливать из пустого в порожнее можно до бесконечности.


--------------------
Команда писателей BSFG.
Мы творим гайды и расовые новости для вас!
Хочешь быть с нами? Напиши мне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OGGO
сообщение Февраль 17 2016, 21:18
Сообщение #35


Member
*

Регистрация: Июль 21 15
Сообщений: 65


Предупреждения: 0


QUOTE(Guides @ Февраль 17 2016, 21:11) *

Вы не даете ничего понятьsmile3.gif Вы лишь неоправданно критикуете. Давайте закончим? Вам не нравятся новости с неправильными запятыми, мне Ваш негатив на эти несчастные запятые. Переливать из пустого в порожнее можно до бесконечности.


Я могу отвечать лишь за то, что говорю, но никак не за то, что Вы понимаете/не понимаете. Мне изначально казалось, что Вы способны воспринимать пожелания (замечу, не критику, пожелания!) и делать соответствующие выводы, но уже который час Вы оправдываетесь, вместо того чтобы просто сделать столь простые и понятные многим выводы.

Счастливо оставаться. Я попытался, к сожалению безуспешно.


--------------------
=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guides
сообщение Февраль 17 2016, 21:26
Сообщение #36


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 15
Сообщений: 250


Предупреждения: 0


QUOTE(OGGO @ Февраль 17 2016, 21:18) *

Я могу отвечать лишь за то, что говорю, но никак не за то, что Вы понимаете/не понимаете. Мне изначально казалось, что Вы способны воспринимать пожелания (замечу, не критику, пожелания!) и делать соответствующие выводы, но уже который час Вы оправдываетесь, вместо того чтобы просто сделать столь простые и понятные многим выводы.

Счастливо оставаться. Я попытался, к сожалению безуспешно.

Воспринимать АДЕКВАТНУЮ критику мы способны как никто лучше! Но когда вы докапываетесь до КАЖДОЙ запятой, специально стараясь найти косяк, мне на такое отвечать даже не хочется! Мы не собираемся доводить проверку новостей до абсурда, ни у меня, ни у вас, ни у кого практически нет должного образования, опыта и тд. Еще раз, я не говорю, что я или репортеры делают свою работу спустя рукава, и что это нормально, и мы стараться не будем. Мы стараемся, но вы ведете себя некорректно, тыкая нам запятыми на игровом форуме! Хоть убейте, но я это позицию никогда не приму и не пойму.

P.S. Чисто из вредности сообщу, что Вы пропустили запятую после слова "к сожалению". Никто не идеален, правда? wink.gif

Сообщение было отредактировано Guides: Февраль 17 2016, 21:33


--------------------
Команда писателей BSFG.
Мы творим гайды и расовые новости для вас!
Хочешь быть с нами? Напиши мне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
OGGO
сообщение Февраль 17 2016, 21:32
Сообщение #37


Member
*

Регистрация: Июль 21 15
Сообщений: 65


Предупреждения: 0


QUOTE(Guides @ Февраль 17 2016, 21:26) *

Воспринимать АДЕКВАТНУЮ критику мы способны как никто лучше! Но когда вы докапываетесь до КАЖДОЙ запятой, специально стараясь найти косяк, мне на такое отвечать даже не хочется! Мы не собираемся доводить проверку новостей до абсурда, ни у меня, ни у вас, ни у кого практически нет должного образования, опыта и тд. Еще раз, я не говорю, что я или репортеры делают свою работу спустя рукава, и что это нормально и мы стараться не будем. Мы стараемся, но вы ведете себя некорректно тыкая нам запятыми на игровом форуме! Хоть убейте, но я это позицию никогда не приму и не пойму.

P.S. Чисто из вредности сообщу, что Вы пропустили запятую после слова "к сожалению". Никто не идеален, правда? wink.gif


А говорите, что я ничего не даю понять. Дал, и Вы это заметили. Значит имеете все необходимое для того, чтобы ревьюить тексты своих подопечных более качественно. В следующих выпусках обязательно посмотрю на результативность этого общения ;)


--------------------
=)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guides
сообщение Февраль 17 2016, 21:35
Сообщение #38


Member
*

Регистрация: Октябрь 19 15
Сообщений: 250


Предупреждения: 0


QUOTE(OGGO @ Февраль 17 2016, 21:32) *

А говорите, что я ничего не даю понять. Дал, и Вы это заметили. Значит имеете все необходимое для того, чтобы ревьюить тексты своих подопечных более качественно. В следующих выпусках обязательно посмотрю на результативность этого общения ;)

Намеренно не сделаю ничего сверх того, что я делаю обычно при проверке новостей smile3.gif Честно, после подобного тона общения нет никакого желания угодить Вам, уж простите, но конструктивный диалог ведут иначеsmile3.gif

Изображение


Сообщение было отредактировано Guides: Февраль 17 2016, 21:40


--------------------
Команда писателей BSFG.
Мы творим гайды и расовые новости для вас!
Хочешь быть с нами? Напиши мне!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nihilus
сообщение Февраль 17 2016, 21:41
Сообщение #39


Member
*

Регистрация: Декабрь 29 13
Сообщений: 3 924


Предупреждения: 0


а я шота нипайму, тута низя писать с ашыпками?

Сообщение было отредактировано Nihilus: Февраль 17 2016, 21:48


--------------------
the cake is a lie
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bonnie_
сообщение Февраль 17 2016, 21:46
Сообщение #40


Member
*

Регистрация: Октябрь 7 14
Сообщений: 341


Предупреждения: 0


это бесполезно. преобладает регресс.
собираем остатки разума и уходим. ой, тут его и не было...

Сообщение было отредактировано Bonnie_: Февраль 17 2016, 21:49


--------------------
Ежевичка, Columbia
язва
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 13 2024 - 09:15