У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> ФФ/ПФ/Стена/... по игрокам.
Woody
сообщение Июнь 21 2019, 15:07
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Август 21 06
Сообщений: 494


Предупреждения: 0


В игру было введено ограничение на минимальный уровень брони при котором такие касты как ФФ/ПФ/Стена/Энерго филд не считаются атакой и не делают игрока криминалом.

Но при этом были выявлены некоторые упущения!
1) Голые копалки/макросеры реколом сходят.
2) В ПВП Гейты открывают голыми. (считать это багом/недочетом или же фичей?).
3) На живку данное нововведеннее не распространяется!


Предлагаю сделать соответствующие изменения:
1) Ввести ограничение на каст Gate Travel по броне.
2) Сделать аналогичные правки и на живность, чтобы игроки не кримились, зацепив случайно чью то хорсу не прямой атакой!
3) Ввести (если технически это не сложно) проверку уровня брони только на экипировку без щита! А то бывает что игрок одет в соответствующей броне, но из-за низкоуровневого щита не удовлетворяет условиям!
В итоге пробить таких игроков сложнее, но при этом они могут беспрепятственно кастовать тот же рекол и слететь!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
R-line
сообщение Июнь 21 2019, 15:25
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Март 5 19
Сообщений: 320


Предупреждения: 0


Рекол гейт и тд, это было давно, а фф пф это недавно ввели потому что в варках разжигаясь ты мог с 1 движухи 50 килов получить, это не связанные изменения
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Woody
сообщение Сентябрь 10 2019, 10:46
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Август 21 06
Сообщений: 494


Предупреждения: 0


Есть еще мнения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Woody
сообщение Октябрь 2 2019, 10:22
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Август 21 06
Сообщений: 494


Предупреждения: 0


Также заметил что этим нововедением пользуються мульты лесорубы/копалки.
Их итак сложно отлавливать, так еще и сбить рекол стенами не возможно!

Возможно стоит сделать вообще по другому?!
Т.е.: Стены/ФФ и т.д. будут как и прежде агрить/сбивать рекол и т.д.
Единственная разница в том что за игрока не будут давать килл/снимать карму (только давать статус криминала, в случае если он синий), если игрок имеет армора менее 40 (думаю стоит это значение понизить до 20)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vedrover
сообщение Октябрь 18 2019, 09:31
Сообщение #5


Member
*

Регистрация: Февраль 22 18
Сообщений: 168


Предупреждения: 0


норм
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Woody
сообщение Октябрь 18 2019, 10:21
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Август 21 06
Сообщений: 494


Предупреждения: 0


QUOTE(R-line @ Июнь 21 2019, 15:25) *

Рекол гейт и тд, это было давно, а фф пф это недавно ввели потому что в варках разжигаясь ты мог с 1 движухи 50 килов получить, это не связанные изменения


Вопрос: за кого 50 килов?! За голых, у которых 0 брони!
Порог сделали в 40, а это слишком много на мой взгляд, т.к. этой механикой пользуются в других целях (рубка/копка)!
Хотя если даже сделать ниже, все равно найдутся такие кто будет копать/рубить голыми! Или в той же варке залезать с одним нагрудником!

Пока есть такая лазейка, будут и способы как использовать это в своих интересах!

А реализация которую я предлагаю на мой взгляд вообще проста в реализации!
Сами подумайте, при киле игрока на ПВП очки проверяется в ПВП зоне он или нет, есть ли на убийце достаточно брони?!

В чем сложность сделать проверку на броню у жертвы при ее убийстве? Если ниже установленного порога, то ни кила/фейм/кармы не дадут, но ПВП поинты должны давать (чтобы голые не могли прятаться таким образом)!
А стены/ПФ/ФФ будут как и раньше сбивать касты рекола и т.д.

Да, при такой реализации игроки смогут убивать "голых" без кила напрямую (ФС/Лайт и т.д.), но вопрос почему нет? Просто сделать порог скажем в 20 брони?! Для этого же нужно иметь что то на себе!
Также само как и сейчас, если "голый" оденет шмот на 40+ брони и залезет под филды!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Symbi0te
сообщение Октябрь 18 2019, 11:43
Сообщение #7


Member
*

Регистрация: Январь 28 19
Сообщений: 301


Предупреждения: 0


QUOTE(Woody @ Октябрь 18 2019, 10:21) *

Вопрос: за кого 50 килов?! За голых, у которых 0 брони!
Порог сделали в 40, а это слишком много на мой взгляд, т.к. этой механикой пользуются в других целях (рубка/копка)!
Хотя если даже сделать ниже, все равно найдутся такие кто будет копать/рубить голыми! Или в той же варке залезать с одним нагрудником!

Пока есть такая лазейка, будут и способы как использовать это в своих интересах!

А реализация которую я предлагаю на мой взгляд вообще проста в реализации!
Сами подумайте, при киле игрока на ПВП очки проверяется в ПВП зоне он или нет, есть ли на убийце достаточно брони?!

В чем сложность сделать проверку на броню у жертвы при ее убийстве? Если ниже установленного порога, то ни кила/фейм/кармы не дадут, но ПВП поинты должны давать (чтобы голые не могли прятаться таким образом)!
А стены/ПФ/ФФ будут как и раньше сбивать касты рекола и т.д.

Да, при такой реализации игроки смогут убивать "голых" без кила напрямую (ФС/Лайт и т.д.), но вопрос почему нет? Просто сделать порог скажем в 20 брони?! Для этого же нужно иметь что то на себе!
Также само как и сейчас, если "голый" оденет шмот на 40+ брони и залезет под филды!


Не хочу задеть твои нежные чувства , но пока ты участвуешь только в войнах гз , тебе не понять как в варке делают 50 килов
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Сентябрь 12 2024 - 06:33