У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Защита игрока от жадности разработчика
Hela
сообщение Июнь 25 2021, 09:05
Сообщение #1


Member



Регистрация: Май 9 15
Сообщений: 5 706


Предупреждения: 0


Это снова я, и снова с той же темой.
Придётся неоднократно создавать одни и те же похожие темы, потому что политика разработчика - политика страуса, прятать голову в песок, скрываясь от проблемы, мол, мы проблему не замечаем - значит её нет.
Что может сделать игрок в этой ситуации? Правильно, пинать этого страуса, пока он не поймёт, что прятать голову - не значит избавиться от проблемы.

Уже 3 раз игра активировала мне чёртову зоокатомку, без моего желания, которая мало того что крадёт 30 зел игрока, но и очень мешает комфортной игре игрока (реализация котомки устарела, и требует обновления, а именно введение доп пункта в настройки привязанный зверь + зверь на отдельную локацию. Пока нет этого пункта всё равно приходится лезть в клетку и менять зверей вручную).

На дворе 2021 год, а разработчик использует способы наживы из 90х. Не стыдно?
Сколько можно наживаться не честным способом?
Вы по всей игре распихали зелёные кнопки, которые забирают зелень игрока, даже не запросив подтверждения операции. Такого нет ни в одной нормальной игре, а вся эта схема отъёма ресурсов очень попахивает криминалом.

Самая золотая жила для "заработка" это зоокатомка. Ведь в клетку ежедневно заходят игроки и меняют там зверей. Эти операции осуществляются игроками десятки раз в день. И наверняка десятки игроков в день становятся жертвами этого мошенничества, теряя по 30 зелени. Поднимают тему - единицы. Многие просто молчат, каря себя: "эх, опять видимо промазал и не желая того купил котомку". Но виноват не игрок! Он должен быть защищён от подобного беспредела.
Кто защитит интересы игрока? Администратор, может ты? Поддержка не помощник в этой ситуации, разработчик дыры в игре не устраняет (не видит выгоду этого делать).
Игроки просили зоокатомку (в частности я) с целью облегчения игры, но разработчики полностью извратили идею, превратив катомку к способ отъёма зелени игрока без его на то желания.

Повторяю суть проблемы

Изображение

Кнопки выбора зверя и "купить" котомку находятся неадекватно близко, при игре с мобильных устройств это одна и та же зона тапа. В итоге разработчики на этом стригут зелень игроков.
При попытке игрока обратиться в поддержку, он получает такой ответ:

Изображение
Изображение

Скрытый блок
Вообще не понимаю зачем нужна поддержка. На моей памяти она не решила ни 1 вопрос в пользу игрока. Десятки обращений - вина всегда на игроке. Устроили некую видимость работы, для показухи, мол работаем же. А результат?  Игрок всегда оказывается в невыгодном положении (но ладно, не про это тема).


Проблему при желании разработчика решить можно за 5 минут.
В котомке уже есть спойлер, под которым прячется меню настройки зверей.
Нужно просто включить в эту зону и опцию покупки котомки, но злая воля разработчика отказывается это делать, ведь так приятно наживаться на мискликах?

Изображение

В заключении добавлю.
Имеем факт пренебрежительного отношения со стороны разработчика к ресурсам игрока, таким как зелень и фиолетовая зелень. Зелень это ресурс, который в том числе предлагается покупать за деньги. А какая мотивация к покупке зелени может быть, если её могут вот так просто отобрать, без желания игрока? Это повод задуматься как игрокам, которые собираются нести деньги в игру, так и разработчику, которому должно быть стыдно, что в игре ещё не закрыты такие способы "заработка".
Может пора уже отказаться от мышления 90х и делать игру основываясь на уважении к игрокам? thank_you.gif


--------------------
Аватар: Хелависа T, Форум: Hela, Скайп: slavyana_rus
Вконтакте и в дискорде меня нет! Все кто сидит там от моего имени - фейки самозванцы.
---------------------------------------------------------------
Аватар. Синяя Лига. Топ-5. Набираем игроков посещающих битвы за земли. Наш клан даёт +50% к ферме и дозору
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strikes [100]
сообщение Июнь 25 2021, 09:24
Сообщение #2


Member



Регистрация: Май 1 15
Сообщений: 1 057


Предупреждения: 0


Захотели - дали, захотели - отняли, ведь они "Боги" игры, могут делать то, что им вздумается. Честно ли это - уже другой разговор
А вообще, в мобильных браузерах для такого дела предусмотрено увеличение масштаба (собственно как и в компьютерных)
Так что да, то, что тебе было лень изменить масштаб на приемлимый для того, что бы случайно не мазать по кнопкам, то это исключителлно твои проблемы, расстояния между питомцами и арендой зоокооомки более чем достаточно
Лично я случайно нажимал кнопку покупки/аренды за зелень за все время игры всего один раз, когда исследовал лоты в сбытнице (сидел я с телефона и просто листал страницу вниз, но каким-то образом нажал на кнопку ставки)


--------------------
Кому-нибудь нужен твин?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Камикадза [50]
сообщение Июнь 25 2021, 10:10
Сообщение #3


Member



Регистрация: Апрель 23 14
Сообщений: 1 870


Предупреждения: 0


у меня..таких косяков нет)не одного раза я не помню чтоб админы украли у меня зелень))также я не воровал у админов)были косяки лично мои))когда сам в спешке промахивался))
А так я вообще стараюсь..где мне предлагают за зелень?))я прячу свою зелень ))
Потому что никому тут не верю))ведь могут и обмануть))


--------------------
За окном стояла хорошая погода)Погода шепчет)Душа просит)Далее по ходу пьесы...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hela
сообщение Июнь 25 2021, 13:24
Сообщение #4


Member



Регистрация: Май 9 15
Сообщений: 5 706


Предупреждения: 0


QUOTE(Strikes @ Июнь 25 2021, 09:24) *

А вообще, в мобильных браузерах для такого дела предусмотрено увеличение масштаба (собственно как и в компьютерных)
Так что да, то, что тебе было лень изменить масштаб

На это уже отвечала не раз.
1. Игра как-то сама собой активирует котомку, я вообще заметила что она активирована когда появилась панель со зверями. И в данном случае это был даже не вариант мисклика, из-за масштаба и т.д. Ты как обычный игрок никак не докажешь что ты сам не активировал. Они будут тебе тыкать тем что у них есть некие логи. Видишь ли, у них "логи", а у тебя пусто. Даже если есть баг, и игра может сама активировать - крайний всё равно игрок. Почему такое происходит далее.
2. В этой теме не стала писать, и так сообщение получилось объёмное, но в прошлой уже отмечала тот факт, что в игре бывают случаи когда картинка не успевает отобразить содержимое. В итоге игрок кликает по одной картинке (которую он видит), а игра считывает информацию так, будто игрок кликнул по другой картинке (которая у игрока ещё не отобразилась). Сюда же можно отнести случаи двойного касания, когда игра воспринимает одно действие игрока как два. Например, могут быть случаи, когда игрок просто перешёл в клетку, а игра восприняла это как "переход в клетку" + "активация котомки". Опять же - виноват игрок, но не игра. То что игроделы не хотят прикрутить кнопку подтверждения, или убрать под спойлер зелёные опции, это типа не их проблема.
3. Про масштаб вообще смех. При заходе в клетку первым делом увеличиваешь до максимально комфортного и безопасного уровня масштаб отображаемых объектов. Без этого случаи мискликной "покупки" котомки были бы по 3-5 за день. А с масштабированием случаи когда активируется эта котомка можно назвать форс-мажорными, о которых указано выше, и с нежеланием игрока увеличивать масштаб никак не связаны.
Жаль что в тему заходят тролли которым лишь бы выпендриться, и которые даже не хотят понять что проблема касается всех нас. smile3.gif

Сообщение было отредактировано Hela: Июнь 25 2021, 13:27


--------------------
Аватар: Хелависа T, Форум: Hela, Скайп: slavyana_rus
Вконтакте и в дискорде меня нет! Все кто сидит там от моего имени - фейки самозванцы.
---------------------------------------------------------------
Аватар. Синяя Лига. Топ-5. Набираем игроков посещающих битвы за земли. Наш клан даёт +50% к ферме и дозору
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Камикадза [50]
сообщение Июнь 25 2021, 14:55
Сообщение #5


Member



Регистрация: Апрель 23 14
Сообщений: 1 870


Предупреждения: 0


Жаль что в тему заходят тролли которым лишь бы выпендриться, и которые даже не хотят понять что проблема касается всех нас.

Сообщение было отредактировано Hela: Июнь 25 2021, 15:27

Я не троль)и не выпендриваюсь)все мои проблемы касаются лично меня))

Сообщение было отредактировано Камикадза: Июнь 25 2021, 15:05


--------------------
За окном стояла хорошая погода)Погода шепчет)Душа просит)Далее по ходу пьесы...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strikes [100]
сообщение Июнь 25 2021, 19:17
Сообщение #6


Member



Регистрация: Май 1 15
Сообщений: 1 057


Предупреждения: 0


А вот не надо тут всех нас приписывать. Как я уже сказал, у меня подобных проблем почти не наблюдалось, у Камикадзы вон тоже. Порой бывает полезно взглянуть на ситуацию со стороны. Может быть такое, что ты ее нарочно активировала, а за тем забыла об этом действе, и теперь думаешь, что вот во всем виноваты баги и gayмдизайн, а на деле же у кого то просто деменция, ну или вообще лунатизм, мало ли, всякое бывает
Вот как ты можешь доказать, что ты не нажимала ту или иную кнопку, или же нажала ее случайно? Да никак.
Так что советую проявлять больше внимания к тому, куда именно ты жмешь, а так же терпения при прогрузке страницы
Печально конечно, что столь многих людей жизнь ничему не учит (и нет, я не говорю что это я такой хороший)


--------------------
Кому-нибудь нужен твин?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Камикадза [50]
сообщение Июнь 25 2021, 20:37
Сообщение #7


Member



Регистрация: Апрель 23 14
Сообщений: 1 870


Предупреждения: 0


Я думаю одна из причин-это склероз))порой мы сами забываем что делали вчера?))
Для этого надо записывать свои ходы))как в шахматах)))


--------------------
За окном стояла хорошая погода)Погода шепчет)Душа просит)Далее по ходу пьесы...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эсдес [100]
сообщение Июнь 30 2021, 18:23
Сообщение #8


Member



Регистрация: Апрель 10 19
Сообщений: 736


Предупреждения: 0


Почитал немного, сразу говорю - не до конца, даже не половину, но суть я понял - Хеля пытается свалить свою криворукость на разрабов) смотреть надо, куда тыкаешь)


--------------------
Анонимов игнорирую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

> Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

   

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 22 2024 - 03:08