У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Как вернуть жизнь в игру
Викакке [51]
сообщение Январь 24 2023, 15:30
Сообщение #1


Member



Регистрация: Январь 23 23
Сообщений: 11


Предупреждения: 0


Мне нравится ботва. Я периодически возвращаюсь в нее, посмотреть как она там поживает. И мне грустно из-за того, что игра практически не развивается. У нее прекрасные арты, интересная идея и ей есть куда расти. Я хочу предложить несколько вариантов, которые стоило бы добавить в игру. Я хочу чтобы ботва жила.

1) Сделайте временный сервер
Старички и люди, которые много донатили в игру не хотят потерять свой прогресс, потерять груши для битья, которых они сейчас "ногебают". И это нормально. Не стоит лишать их удовольствия. Именно поэтому делать просто новый сервер плохо для основной донатящей аудитории, а как следствие для игры в целом.

Временный сервер позволить всем игрокам поиграть на равных хотя бы какое-то время, внести разнообразие в игру. Эта система может быть интересной для игроков. Старички тоже будут не против поиграть на таких серверах вместе с новичками или не очень раскачанными игроками, если на таких (временных) серверах будут хорошие награды за разнообразные топы в каких-либо категориях (награблено, добыто и т.п.).

Донат на таких серверах можно сделать более щедящим, либо же не таким обильным (хотя тяжело представить себе, что донат может быть больше чем сейчас - глазами игрока только пришедшего в игру).
Такие сервера можно делать на полгода-год с какими-нибудь промежутками (чтобы люди мариновались и с нетерпением ждали его).

2) Объедините обычные сервера и удалите старые аккаунты
Тысячи мертвых душ не выглядят ободряюще. Складывается ощущение, что никто уже давно не играет в игру. Даже если это так, от таких ощущений нужно избавляться. Так как не вводятся события для взаимодействия между серверами, их наличие в таком количестве просто не имеет смысла.
В совокупности с временным сервером, один большой активный сервер будет смотреться куда круче.

Мертвые аккаунты абсолютно не несут фана, когда ты на них нападаешь, не отвечают коммуницируют - не делают ничего. Спокойно можно внести исправления в договор, который бы указывал, что аккаунты (к примеру) старше двух лет будут удалены, с какими либо условиями (или без).

3) Надо фиксить баги
В игре присутствуют баги, которые не фиксятся годами. Это создает ощущение, что игра уже завтра закроется, "ибо админам пох на игру". Даже банально не выходят новости, в которых бы говорили о том, что мы чиним этот баг и в скором времени все исправим. Нужно взяться за это, ребята. Это же ваше лицо.
Я думаю найдутся какие-либо ответы на то, почему именно сейчас нет времени заниматься всеми этими багами (и так пойдет), но это влияет на ощущение игрока.

4) Игра в steam
Я не знаю насколько тяжело перенести в стим браузерную игру, но она кажется мне простой в исполнении (возможно ошибочно). В любом случае - это дополнительная реклама (рекомендации стима), а также дополнительный большой рынок. $$$

5) Реклама
Да, я знаю, что реклама это дорого. Я знаю, что она может не окупить себя (такой риск всегда имеется), но нужно искать способ находить новых игроков. Заключать договора с кем-то, на крайний случай.
Ведь люди, которым нравится ботва, которые хотят чтобы она жила и готовы поддержать проект становится все меньше и меньше. Хочется чтобы таких игроков становилось только больше, чтобы проект жил.

P.S. Возможно что-то написанное мной будет казаться наивным, но я хочу игре только хорошего.
Ботва живи!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

> Быстрый ответ

 Уведомлять об обновлениях по E-mail |  Включить смайлики |  Добавить подпись

   

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 3 2024 - 16:27