Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: мана vs бонусы, вамп vs палад
Конференция игрового портала The Abyss > Игровые комьюнити > UO: Renaissance (Sphere 51a) > Расы и Классы > Вампир
Страницы: 1, 2
do you h8 me
про вампа:
вампу шас надо выберать либо мана от шруды либо бонусы вамп робы (если шруда то вамп можно сказать тот же 1лвл т.к. все его плюсы это вамп роба)
что у него есть для маны - шруда(опять же приходиться выберать что лучше бонус или мана),троли,сигары и все
про палада:
что есть у палада для маны - шруда (одевает не теряя своих бонусов),троли,сигары,сильвер фиши, еше можно отнести к этому башер т.к. +20 маны за удар

я уж не говорю про то что паладу лвл набивать легче чем вампу и про остальные бонусы палада

обешали сделать баланс, я даже не помню уже когда обешали и мы все ждем,ждем,ждем

это не топик про возвышение паладов и не про унижение вампов, этот топик про реальную ситуацию в которой выходит что одним все, а другим ничего
SSDD
один из недостатков палада про кторый ты забыл, при становлении пу или серым по карме он теряет все бонусы, в отличие от вампа.
а так, система мастер поинтов - свободное развите всем.
do you h8 me
согласен забыл, но это не один из недостатков, а пожалуй единственный недостаток
ну а палад на то и палад что бы быть синим
а вамп на то и вамп что бы быть серым
никто же не просит палада "специально" терять бонусы
Mzfck GoSu
один из недостатков палада про кторый ты забыл, при становлении пу или серым по карме он теряет все бонусы, в отличие от вампа.
а так, система мастер поинтов - свободное развите всем.

ну тогда одним из недостатков вампа про который ты забыл - он не может быть синим
XPEH-c
в крестах на трех водах) стоят два палада))
на каждрм по 500-700к
как выдумаете сильно их напряжет отмокнуть потом 10 мин?)
do you h8 me
QUOTE(XPEH-c @ Декабрь 8 2006, 11:09) *

в крестах на трех водах) стоят два палада))
на каждрм по 500-700к
как выдумаете сильно их напряжет отмокнуть потом 10 мин?)

тут не про крима а про карму и килы, просто если палад становиться пк или с кармой в минус то он теряет часть своих бонусов
а вот что коломбо предлогал давайте свисток введем который будет килы снимать и будем радоваться паладам танкам крушашим все на своем пути
BaDum Cepreu4
А что нынче есть "пу"?)
xtz
QUOTE(do you h8 me @ Декабрь 8 2006, 16:23) *

тут не про крима а про карму и килы, просто если палад становиться пк или с кармой в минус то он теряет часть своих бонусов
а вот что коломбо предлогал давайте свисток введем который будет килы снимать и будем радоваться паладам танкам крушашим все на своем пути

давайте
DeathKiss
ыы свитки отмывания, я за smile.gif
XPEH-c
в былые времена, индульгенцией такие свитки назывались...
мне просто тоды бут интересно скок он стоит будет? ато с чела веть моно снять 500-700к а еси три кила то 1.5к-2к
Galaxy
а мне нравилась старая система, когда палады не носили шруды, а вампы шапки...
это было справидливее, да и вполне логично
R I P
QUOTE(Galaxy @ Январь 26 2007, 01:46) *

жаль админы это не хотят возвращать ... :(
даже если просто убрать у палла шруд уже будет лучше ...
или сделать чтоб у вампа была не вампроба а вампсашка smile.gif
SSDD
QUOTE(R I P @ Январь 26 2007, 08:50) *

жаль админы это не хотят возвращать ... :(
даже если просто убрать у палла шруд уже будет лучше ...
или сделать чтоб у вампа была не вампроба а вампсашка smile.gif

да точно, давайте вампам вамп сашку, а то надоел паладдддддд )
gabbos
QUOTE(Galaxy @ Январь 25 2007, 18:46) *

+1 ninja.gif
RaWin
да все сейчас нормально! вампу мана нужна только для того чтобы зажать и обездвижить пала, потом палад падает от сули
палу нужна мана чтобы не дать себя зажать и ГХ на себя кидать без меры :D
R I P
QUOTE(RaWin @ Февраль 18 2007, 23:36) *

да все сейчас нормально! вампу мана нужна только для того чтобы зажать и обездвижить пала, потом палад падает от сули
палу нужна мана чтобы не дать себя зажать и ГХ на себя кидать без меры :D

и + ко всему у пала хватит маны накастить ещё и кучу деманов, и кучу парфилдов, и при это останеться и на отхил и ещё куданть запихать её можно будет.
RaWin
R I P
упопу ))))
xtz
QUOTE(R I P @ Февраль 21 2007, 05:24) *

и + ко всему у пала хватит маны накастить ещё и кучу деманов, и кучу парфилдов, и при это останеться и на отхил и ещё куданть запихать её можно будет.

хватит из себя сказочника строить, у тебя плохо получается.. %)
хз где ты там маны на демонов и т.п. увидел..

без робы, в данжах - как пол-шруды, негусто, хоть и халява.. а бегать по миру и ставить таймер по пол-часа мне неособо охото..
башер - для начала найти вампа, а потом уже там смотреть, попадёшь ли ты ваще.. ) да и ваще кто кого бить будет, может и мана не пригодится.. )
медитация - полезна в пассивном режиме, т.е. в разгар варки её не поюзаешь, только там когда стоишь ждёшь кого-то/бежишь куда-то пешком и т.п.
роба с сашкой не стакается, одел робу - маны с сашки не будет, если бы была, был бы повод возмущаццо по поводу этого..

т.е. выходит что особо ничего крутого то и нету.. 6-ой лвл сначала набей, эт раз.. и даже сашка + тролли до робы не дотягивают..

ну а 9 лвл, где полная роба в данжах - ноу комментс, 1 человек на шарде..
Doomer
Ну думаю моно и мне сказать словечко.....Что касаеца Всего выше сказаного.
Зачем иметь расовую вещь если нельзя её одеть темболее вамп роба....
Паладин имеет бонус +5 Силы и + Паринг имея все превелегии тоисть Шруду.
Вамп имеет Шруду ну не может иметь Привелегии...
А поскольку Соублэйд это вам не ФБ катана которой как грязи тут и вырастает думка.Что на 1Вампа Приходеца 3Палада которые очень шустро орудуют Всеми выше пересказаными привелегиями........
----------------------------------------------------------------------------------
И ещё Вот есть Блес Веапонт Есть гост стаф есть башер есть Экзерцист Все Это очень прикрасно жгёт вампов даже в норм лорд броне....
У вампов КРоме миф катаны и Соута нет не чего...
Сделалиб им вазможнасть курсить Веп и первым ударом как и с Блесом Жечь всё живое.
RaWin
Doomer
вот, я например полностью согласен с xtz у пала нет таких бонусов как у вампа, пала можно сравнить с ванк дубиной! там только реактив более менее нормальный бонус и всё! Остальные бонусы - шлак! Экзор (хехе, даже Х-мен в свое время написал что экзор это "минус" паладоса) с ним все понятно %) отхил от яда криво работает (даже хуже чем у хумки) башер ИМХО вапще для варки на шлаке. про остальные бонусы xtz уже написал. посмотрим на вампа...
4 левел и дедлик уже не работает, то есть вамп даже икать не будет, ему лечиться не нада.
вамп щит! вот она где настоящая ХАЛЯВА + 20 к парированию, дает вампику возможность имея кнайт клоку врубать фаст каст на 4 частях абиса то есть с хельмой и бусами!
бинты вампа! при 4 левеле (таких уже достаточно много ибо система ПВП очков источает затхлый аромат ИМХО) так вот вамп накладывает бинты и ОДНОВРЕМЕННО то есть без задержки кастует ГХ
так вот все о чем я рассказал БЕЗ ВАМП РОБЫ
+ к сворде суля и так режет палов как масло тут еще плюс к сворде. Просто с другом смотрели что стоит вамп в зажиме, он в крестах так я к нему с экзором подойти не мог! получал 2 удара сулей при 162 ХП и уже нада лечится т.к. третий удар или ФС меня бы сжег!
+5.0% Swordsmanship
+5.0% Tactics
+5 Strength
+5 Dexterity
это 4 левел вампа) смысл из за этого одевать робу? да может он и есть но можно в любое время одеть робу и снять шруду. зажал пала одел робу и кроши его сулей ) или команды 2 вампа и 1 красный хумка, это вапще Ж. хумка кастует блесс вампы режут блеснутого сулями. против пала суля и так работает )

думаю тема роба - шруда раскрыта %) на высших уровнях вампа бинты настолько нормально дают ХП что шруда не особо нужна) пару стен можно накастовать и на ТМ троликах или и так имеющейся мане...
R I P
итого бонус паллада в том что он не может потерять свои лвлы...
а мнус вампа в том что он ему их тяжело набивать... и легко с ними расстаться
xtz
есть много секретов и темных уголков относительно баланса и привелегий расс.. ну здесь обсуждать я это точно не собираюсь..
Sor
вамп щит! вот она где настоящая ХАЛЯВА + 20 к парированию, дает вампику возможность имея кнайт клоку врубать фаст каст на 4 частях абиса то есть с хельмой и бусами!

откуда инфа про связь перинга и фасткаста? Сам скриптил что ли?
umesaburo
QUOTE(R I P @ Апрель 2 2007, 09:05) *

итого бонус паллада в том что он не может потерять свои лвлы...
а мнус вампа в том что он ему их тяжело набивать... и легко с ними расстаться

а вот зажмут тя в крест в данже между ПК и найтом с одной стороны и драком (огром лордом и т.п.) с другой и даже бить не будут, только рекол сбивать и получишь -1К пвм сразу
Wronk
фасткаст от армора зависит, 10 паринга дает примерно 3 армора, 20 -> 6-7
R I P
QUOTE(umesaburo @ Апрель 4 2007, 06:39) *

а вот зажмут тя в крест в данже между ПК и найтом с одной стороны и драком (огром лордом и т.п.) с другой и даже бить не будут, только рекол сбивать и получишь -1К пвм сразу

тебя что каждый день чтоли в кресты с найтмаром зажимают ? smile.gif
+ ты можешь накопить GdV на нужный ЛвЛ и забить на Пвм... и у тебя остануться все твои бонусы вне зависимости, будешь ты падать или нет...
а вампу падать никак нельзя
umesaburo
QUOTE(R I P @ Апрель 4 2007, 04:59) *

тебя что каждый день чтоли в кресты с найтмаром зажимают ? smile.gif
+ ты можешь накопить GdV на нужный ЛвЛ и забить на Пвм... и у тебя остануться все твои бонусы вне зависимости, будешь ты падать или нет...
а вампу падать никак нельзя

не каждый, но после того как меня несколько раза рескильнули в айсе около демона и от 2К пвм осталось 40 я на 3 месяца забил на данжи... ловил, копал, докачивал трешевые скилы

а вампу главное не упасть на мосту... и все... в данже ему покласть на упадет не упадет
R I P
QUOTE(umesaburo @ Апрель 4 2007, 12:44) *

не каждый, но после того как меня несколько раза рескильнули

ммм может не надобыло давать себя рескилить ?
RaWin
QUOTE(Sor @ Апрель 3 2007, 22:28) *

откуда инфа про связь перинга и фасткаста? Сам скриптил что ли?

связи межде парированием и фаст кастом нет есть связь между амор классом и фаст кастом ))) для фаст каста надо амор класс либо 101 без щита либо 131 со щитом, БЕЗ обкаста...
попробуй сам smile.gif оеднь щит и посмотри на свой амор класс потом одень кнайт клоку, и снова посмотри на свой амор класс, попробуй поэксперементировать без щита )))

все тут изучается методом научного тыка :D благо, тыкать всегда есть кому )))))
umesaburo
QUOTE(R I P @ Апрель 4 2007, 11:25) *

ммм может не надобыло давать себя рескилить ?

я в парафилде упал и блекмуст по олком не захотел идти, сбегал к кресту, успел вернуться сесть на на него и сделал глупость... чел был на правельной вердате... так как ангравил стены чтоб увидеть мой труп - куда я и влез вместе с ним... за что получил парализ еще раз... короче упал снова и снова от демона... вернулся за лошадкой опять, но не добежал клиент крашанул, а когда все-таки вошел - гост и труп муста около трупа демона... вот так вот... обидно, но то и игра...
R I P
QUOTE(umesaburo @ Апрель 4 2007, 21:24) *

я в парафилде упал и блекмуст по олком не захотел идти, сбегал к кресту, успел вернуться сесть на на него и сделал глупость... чел был на правельной вердате... так как ангравил стены чтоб увидеть мой труп - куда я и влез вместе с ним... за что получил парализ еще раз... короче упал снова и снова от демона... вернулся за лошадкой опять, но не добежал клиент крашанул, а когда все-таки вошел - гост и труп муста около трупа демона... вот так вот... обидно, но то и игра...

мда ... all come и на маркет ) и конь жив и фама на месте
xtz
QUOTE(R I P @ Апрель 5 2007, 11:27) *

мда ... all come и на маркет ) и конь жив и фама на месте

прочитывай пост прежде чем постить несколько раз)
newb.at
всё это бред.
сделайте экзор чтобы бил как СБ и не мазал.

и мне вообще не нужны бонусы, даже реактив. который сб просто убирает
Slon-PnH-
Уберите реактив у паладов smile.gif
TpaHCqpOPMaToP
Уберите реактив, но сделайте экзор как сб быстрым)))))))
Slon-PnH-
Тогда и крит экзору порезать
RaWin
тагда и "+" к сворде вампу убрать %)

а лучше бинты ;)

или щит?
SpiritFire
QUOTE(RaWin @ Май 20 2007, 01:36) *

тагда и "+" к сворде вампу убрать %)

а лучше бинты ;)

или щит?

и сб +7 тада уж сделать
а лучьше всем дать все одинаковое, токо вид разный и вот он баланс)))
RaWin
что то в деструктивное русло топик ушел :(, реально балланс не в том чтобы всех хумками сделать, а чтобы каждому плюсы свои дать ну и минусы тоже естественно... говорил уже, ИМХО расы нужно карманезависимыми сделать для играбельности, а то ведь принудиловка какая то синий => паладос красный => вамп ну а классы это другая тема %)
xtz
да вы подождите.. ) будут вампы, будут палады, будут танцы.. )
umesaburo
QUOTE(xtz @ Май 21 2007, 15:25) *

"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе" (с) Н.А. Некрасов
xtz
поживём-увидим..)
SSDD
QUOTE(xtz @ Май 21 2007, 15:25) *

два года уже ждем :(
Slon-PnH-
Как говорится обещанного 3 года ждут smile.gif
Colombo
а что менять то? баланс это вообще впринципе несуществующее определение.
Kaldun
Думаю под словом баланс, у нас определяется равенство двух расс. Причем не то чтоб они были одинаковы, а в то чтобы допустимм палы были в чем то круче вампов, а вампы в чем то круче палов.
SSDD
QUOTE(Colombo @ Июнь 11 2007, 08:52) *

а что менять то? баланс это вообще впринципе несуществующее определение.

Что менять? да для начала хотябы дать вампу прокачку полегче.
А то эта система с пвп поинтами и только в британии шибко ущербная.
А определение баланса я тебе могу подсказать, или можно вывести совместными усилиями если ты слушать людей хоть немножко начнешь.
TRISTAN
Уменьшить стоимость крафта расовых вепов или сделать их +7 по монстрам и хумкам
SSDD
QUOTE(TRISTAN @ Июнь 11 2007, 23:08) *

Уменьшить стоимость крафта расовых вепов или сделать их +7 по монстрам и хумкам

Тогда уж их стоимость точно менять не следует, а вот сделать их +7 следовало бы, чтобы поднять их статус универсальности. А так же сделать их ломкими, чтобы не были халявой. Починку придумать несложно.
TRISTAN
120 дюрабилити , починка мэджик ингами, и дополнительный урон по огр лордам и крякенам стал бы разумным компромиссом
Это текстовая версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.