Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: вопрос о мистицизме,
Конференция игрового портала The Abyss > Игровые комьюнити > UO: Stygian Abyss & High Seas (RunUO) > Руководство
wo1kodaw
меня интересует следующие три заклинания из этой школы , а именно Ж

1 - healing stone
2 - enchant
3 - cleansing winds

вопрос в следующем , у хилинг стоуна увеличится ли сила хила при 100 мистицизма
у энчанта увеличится ли урон, шанс и время "висения" энчанта на оружии при 100 мистицизма
с ветром вообще ничего не понятно , кроме того что оно лечит , хотелось бы поподробнее узнать о этом заклинании , а так же разницу между 20 и 100 мистицизма, что изменится

а так же вопрос - как качать эту школу более-менее чтоб было затратно
Heretic1985
1) У Healing Stone сила отхила и "вместимость" (заряд) зависят от Focus'а и Mysticism'а;

2) урон не увеличится, шанс и время зачарования зависят опять же от навыков Focus и Mysticism;

3) изменится, в основном, шанс успешного каста, на силу мистических заклинаний Focus сильно влияет. Ветер, помимо лечения, удаляет яды и проклятия. Есть ещё информация, что он находящихся рядом игроков тоже должен лечить. Особенность в том, что сила лечения сильно снижается после удаления отравления или проклятья.

Ветер полгода назад был какой-то глюченный (очень мало отхиливал, либо вообще не действовал, даже при отсутствии отравления и проклятия) - быть может, сейчас его пофиксили в соответствии с УОгайдом.

Вообще, Мистицизм стоит качать только ради двух спеллов - Spell Plague (мощный дебафф) и Nether Cyclone (массовый урон), ну и того же Энчанта (хотя тратить 160-200 очков скиллпоинтов ради него для воина неразумно - отхил камнем по сравнению с бинтами малоэффективен).
Саммонов (оживлённое оружие и колосса) многая живность тут тупо диспеллит, а остальные мистические заклинания нерациональны в использовании по сравнению с той же школой Magery.

Мехника работы того же Spell Plague до сих пор мне непонятна - монстры типа гаргульи-нежити и Тибалла "пробивают" 120 очков навыка сопротивления заклинаниям (Resisting Spells) на игроке, а сам если пытаешься наложить данный дебафф - так при примерном значении Resisting Spells в 80 единиц шанс успешного наложения сильно снижается, да и при 50% RS-навыка, бывало, не накладывался.

Дешевле и эффективнее всего качать Мистицизм с комплектом на Low Reagent Cost 100% и в форме Лича (большая регенерация маны).

Подробная информация о заклинаниях школы Мистицизм тут.

Добавлю, что если на оружии висит эффект шанса ударом заклинанием или шансом наложения проклятия (причём неважно, зачаровано оружие, выковано или найдено на мёртвой тушке) - эффект заклинания всегда будет максимальный, как у мага с навыком Evaluating Intelligence в 120 единиц.
wo1kodaw
ну насчет фокуса , то его паладину по умолчанию оставляю ... мне кажется что он полезен больше чем о нем думают многие ... так что остается только лишь школа мистицизма , а это 100 очков ...

насчет ветра , ты не мог бы в ближайшее время протестировать , на сколько он эффективен в данное время
wo1kodaw
что то странное с этим мистицизмом ... пытася прокачать его в течении 30+ минут , но он апнулся всего 2 раза +0.3 и +0.2 в самом начале , за остальное время не на йоту не передвинулся ... Оо

так это не на месте стоя , а бегая и пиная мобов ... Оо
Heretic1985
Попробую. Мне ещё интересно будет Spell Plague протестировать.
Завтра, скорее всего, отпишусь.

Качается нормально. Для успешной прокачки нужно качать на заклинаниях, где уровень навыка Мистицизм находится в пределах [минимального уровня для каста соответствующего заклинания + 30-40].

К примеру, уровень навыка в пределах 40 - качаемся на Stone Form (мин. 33), в пределах 55 - на Mass Sleep (мин. 45) на себя, в пределах 70-75 - на Cleasing Winds (мин. 58) на себя и т.п.
Heretic1985
При 77 Мистицизма и 115 Фокуса - отхил на уровне 47-50 единиц.

Лечение под отравлением очищающим ветром примерно соответствует формуле: отхил - 15%*уровень яда (от 1 до 5). Со снятием яда, естественно.

При снятии проклятий - эффект лечения снижается крайне незначительно. Снимает все проклятия и отхиливает.

Из неприятных моментов:
1) иногда при снятии проклятий эффект отхила не срабатывает;
2) редко при сфизливании заклинания тратится около 50% от его стоимости пи успешном касте.
Раньше был неприятный баг, когда при 100% шансе на успех произнесения заклинания само заклинание срывалось и манка тратилась даже в больших объёмах. Догоню Мистицизм до 100% - проверю.

Тестируем дальше...
wo1kodaw
я тебя видел сегодня в городе гаргулий

скажи при 24 мистицизма качать камнем или слипом на себя так ? но он не качается скилл ...

да что-то мне совсем не везет ... физ резист выше 30 не поднимается , мистицизм не качается , такое ощущение что сам ктулху против того чтобы я тут играл ((

я сегодня специально бегал мобов бегал - бил , камень кастовал почти по откату - итог он качнулся в первые 10- секунд 2 раза а потом стал как вкопаный и все , дальше минут 45 вообше не апнулся ни разу оО

полная бредятина , щас опять зашел в игру - попробовал все работает , но почему сегодня вечером не работало ? оО

и еще вопрос , как зациклить не на 10 циклов а на 1000 ?
Heretic1985
При 24 Мистицизма лучше качать Purge Magic на себя, после 30 - Sleep на себя.
Лучше +10 в скилле иметь к минимально необходимому при касте - эффективнее будет.

Скрытый блок

Есть такая программа популярная - UO Pilot называется. Работает и в 2D и в 3D-клиентах.
Автоматизирует повтор определённых действий при прокачке навыков, нет необходимости постоянно находится за ПК.

Нужно привязать внутриигровой макрос к клавише из диапазона F1 - F12.
В 2D-клиенте делается это в опциях (последняя вкладка слева-внизу, если мне не изменяет память), в 3D-клиенте - тоже в опциях, но при нажатии на Macros.

Вот простой макрос для неё на безконечный повтор одного действия (на ранних версиях программы или ОС можно было писать вместо sendex {нажимаемая клавиша F1 - F12} просто send F12):

while str <= 80
sendex {f12}
wait 6s
end_while

Где str <= 80 означает - действовать, пока Сила менее-или-равна 80,
sendex {F12} - посылает команду нажатия клавиши F12,
wait 6s - означает ждать 6 секунд после нажатия.

Прикол в том, что проверяемое условие в последних УО-клиентах не всегда правильно проверяется (Сила может быть и больше 80), и эта надпись необходима, чтобы просто создать и запустить программный цикл.

Да, ещё - перед запуском скрипта нужно при открытых окнах Ультимы и УО-Пилота подвести курсор на поле открытого клиента и на клавиатуре Ctrl+A нажать, чтобы привязать Пилот к клиенту. Затем запустить скрипт в UO Pilot и свернуть его, оставив активным окно игрового клиента.

Больше по поводу Пилота ничего не скажу - поисковик в помощь.

Heretic1985
При 90 Мистицизме и 115 Фокуса отхил Очищающим ветром на уровне 49 единиц. 5 уровень яда снимается далеко не с первой попытки. Как в случае и с Healing Stone. Старого глюка с физзлом заклинания и пропажей большого количества маны не наблюдается.
Spell Plague по прежнему блокируется высоким резистом. Есть подозрения, что в формуле на успешный шанс прохождения влияет уровень интеллекта. Дальше тестить не буду.
wo1kodaw
я благодарен вам !
Это текстовая версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.