У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Гайд кузнеца от А до Зю (с уклоном в готическую эротику), Если вы решили стать кузнецом, прочтите это или вас постигнет судьба р
Borzenkovic
сообщение Февраль 11 2014, 21:40
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Июль 20 11
Сообщений: 145


Предупреждения: 0


Дисклеймер: отношусь к админам с большим уважением, т.к. проект в целом хорош, просто за его раскрутку не назначили профессионального менеджера, и я вам в связи с этим сочувствую - хорошая зарплата была бы вам и нам и проекту в целом на пользу.

Итак, вы решили стать кузнецом, для начала нужно знать причину, ибо от нее зависит, будете ли вы какать кирпичами на форуме после долгих мучений или нет. На мой взгляд причин несколько:

1) Вы новичок в ультиме и думаете, что крафт - это круто.
Чтож, это действительно так, поиграйтесь, покрафтите и потом смело забейте ввиду того, что фармить дреда хорна какбэ гораздо эпичнее. Можете этот пост не читать, игра в ультиму принесет вам море удовольствия, по которому я сам так скучаю...

2) Вы хотите прокачать скил, чтобы использовать его для торговли и получения денег.
Чтож, я хочу вас расстроить, кузнечное дело - не самый выгодный вариант. Фарм боссов, пирлесов, артефактов и просто денежных мобов, например, титанов и циклопов, гораздо прибыльнее. Хотя я в свое время крафтил нон-стоп три месяца 2мя крафтерами и 2мя шахтерами и заработал 15 МИЛЛИОНОВ ДЕНЕГ, сейчас тупо сижу на горе золота, как скрудж макдак и не знаю, куда девать. Вам полезно прочитать первые главы этого руководства.

3) Вы хотите валоритовый руник хаммер. И вообще накрафтить кучу всяких ништяков для своего сампира-мейна или глючной гаргулии. Значит, вы - как раз та аудитория, для которой я пишу этот пост. Обязательно прочитайте это руководство хотя бы наполовину, чтобы успеть передумать и пойти фармить токуно.

Скажу сразу: валоритовый руник вы не получите. Ваш лимит - голд руник за полгода. Для валоритового нужно или дождаться, когда онлайн станет 1000 рыл и половина из них будет кузнецами, либо крафтить лет 20. Проще пойти в хертвуд и нафармить там руник пилок у плотников - за ночку фарма вы наберете 3-5 хертвудов dovetail saw минимум (це эксплойт, за что греат респект админам). Кстати, то же можно сказать и о Heartwood fletching tools, которые я уже штук 200 тупо прокакал вместе с моим сгоревшим замком.

И еще один момент: вы хотите скрафтить мега меч/топор/молоток для сампира, который, скажем, будет нещадно шпилить чемпа-паучиху вместе с ее выводком, да такой, что можно играть одной рукой (а другой смотреть фильмы =D ) Так вот, вам минимум нужно Arachnid Slayer, Hit Mana Leech, Swing Speed Increase. На практике (на тестовом безбашенном сервере с бесконечными валорит руниками) я потратил штук 300 валоритовых руников и ни одного такого молотка скрафтить не удалось. Свойства не совпадали, максимум 2 из трех, остальное - всякий шлак типо lower requirements. Делайте выводы, господа.

ОСНОВЫ: НАЧАЛО ПРОКАЧКИ КУЗНЕЦА.
I.Вам нужна руда... Доф...я руды. Вариант - купить на рынке. Для прокачки кузни с нуля до 100 - засекал, на сервере нужно 120000 ингов. Раньше жуки могли вместить в свое пузо столько, но админы, неудачно невовремя протрезвев, все это дело нещадно пофиксили. Жук теперь несет только 800 слитков. Что, впрочем, не мешает положить в свой рюкзак 2 стака по 60 тысяч - гешефт, же. Хоть и превращает вас в памятник, который с места не сдвинется. Как вариант может быть покупка commodity deed - фьючерс-бумажка, которая при распаковке в банке даст вам нужное количество руды. Кстати, спасибо админам, что сделали безлимитный вес в банке - раньше не мог купить замок, потому что банк не вмещал в себя все те горы денег, которые он стоил.

Итак, вы пошли по простому пути и купили слитки. Идем в кузню в каком-нибудь захолустном городке, берем столько, сколько не жалко потерять из банка и перекладываем по земле до самой кузни, потом суем в рюкзак. Надеюсь, не растащут по дороге. Стоим часов 6-36, качаем кузню. Не забываем скил tinkering для пополнения запасов инструментов

Для знатоков EasyUO: есть скрипт на прокачку кузнечного дела на официальном сайте. Нуждается в доработке, но это не 6-36 часов, а где-то часок-другой, далее ставим себя на прокачку и можем смотреть параллельно кино уже двумя руками. Возможно, как знаток EasyUO либо другой автоматошняги, вы также поставили альта на копку руды скриптом по рунбукам. Как показала практика, достаточно одной рунбуки с 8 рунами для непрерывной копки руды. Плюс гемчики, гешефт, же =)

II. Вам понадобятся BULK ORDERы (боды). Берутся у кузнецов нпц в пункте Bulk Order Info. Их лучше брать альтом с навыком кузнечного дела по минимуму, чтобы давались только простые. Нужно до попы этих BULK ORDERов, благо, админы над нами сжалились и выдают их раз в 1-10 минут. Очень удобно для знатоков EasyUO, которые могут поставить пару альтов на круглосуточный скрипт. Ацкий гешефт. Для новичков: крафтим столько хлама, сколько указано в Bulk Order, двойной щелчок по боду, жмем кнопку и закидываем хлам в свиток.

По окончанию даем заполненный свиток с вложенными в него беспалева между строчками 20 стальных бронежилеток/кувалд/германшлемов кузнецу методом перетаскивания. Вам в награду - оцинкованная лопата, например. Полный список наград за боды можете посмотреть в Бод Кольпуляторе. Также получаем голду - опа, гешефт!

Кстати, если вам попался большой бод с несколькими группами товаров, то в него надо запихивать соответственные маленькие боды, соблюдая количество и качество хлама. ЭТО САМЫЙ ЛЮТЫЙ БАТХЁРТ КУЗНЕЧНОГО ДЕЛА. Но кирпичами гадить на форуме (особенно на админов) не надо, именно так и сделано на ОСИ, а у нас псевдо ОСИ с онлайном майнкрафта =).

Чтобы справиться с большим количеством БОДов скрафтите Inscriptionом Bulk Order Book. Складывайте все туда, если не хотите гемороя, крафтите несколько и сортируйте боды.

Да, и самое главное - СДАЕТЕ БОД, СДАВАЙТЕ КУЗНЕЦУ И ПРОСИТЕ НОВЫЙ - НЕ НАДО ЖДАТЬ ТРИ ЧАСА. Вам в награду дают новый бод. И ради бога СДАВАЙТЕ БОД ПРОКАЧЕННЫМ ДО 100 КУЗНЕЦОМ. Тогда выдаваемые боды будут соответствующего качества - а это и валорит боды и агапит боды, за которые награды весьма ценные.

Знатокам EasyUO - качаем с оф сайта скрипты на крафт и сдачу бодов, переписываем их на 50-90% функций, правим, отлаживаем. За выходные должно управиться, зато Гешефт на выходе - просто ахтунг.

III. Итак, вы получаете некоторые награды за выполненные боды. Когда предложенные боды выше качества - награды могут быть и павер скролы на БС (с чемпов не падают) для пущего повышения скила. Кстати, замечено, при скиле БС 120 непись кузнец дает боды уже гораздо более высокого качества - вирита, валорита уже не 1 на 1000 бодов а где-то 1 на 500 =)))). Складывайте боды, копите малые боды для сборки большого бода - там награда гораздо выше. Хотя и за малые боды можно словить бронзовый руник и свиток на 115 кузни.

IV. Начиная с агапитовых бодов Platemail armor set и круче дают агапит-вирит-валоритовый руник. Собрать такой ларжовый бод чуть сложнее, чем построить коммунизм в нашей многострадальной стране. И чуть дольше при игре 24 на 7. Заработайте хотя бы золотой, тогда я даже отдам вам честь на параде задротов.

Знатокам EasyUO - качаем полезные скрипты с оф сайта для сортировки бодов (опять же переписываем на 10-100%). Радуемся, что появилось некоторое свободное время для того, чтобы сходить за пивом или, скажем, жениться.

Вот так обстоят дела с бодами и кузнечным делом для тех, кто интересуется кованием - милости прошу к шалашу, публикуйте в ответ, какие боды вам нужны, свяжусь с вами, предложу свои боды, которые есть лишние.

По идее та система бодов, которая стоит у нас - полнейший УГ со всеми вытекающими. Люди теряют интерес задолго до того, как получают первый руник и уходят с сервера. По сравнению с хервудскими руниками кузнечное дело - просто лажа. Но так на ОСИ. Если бы и онлайн был на ОСИ и кузнецы бы продавали по разумным ценам лишние боды - то валоритовые руники были бы обычным делом хорошего кузнеца. Пылились бы в банке в ожидании подходящего момента. А так... Тьфу на вас =D Ушел смотреть кино левой =).

На затравку картинки ревардов со сдачи одной полной бод буки из 500 обычных шлаковых малых бодов:
Изображение

на самом деле там:
2-4 стака денег, 2-4 ПС, 30-50 крапо руников и 200-400 лопат. Просто все кроме денег в процессе выкинуто, сохранено в банке, либо тупо скомунякано воришками.

Т.е. когда уже в принципе пофиг на воришек выглядит примерно так:
Изображение

ПС: крафтить боды удобнее всего в загородном доме, когда вся руда и слитки удобно упакованы в секьюр сундуки, а рядом стоят кузня, наковальня, мусорка. Правда есть риск словить леща от бегающих мимо героев пвп.

Сообщение было отредактировано Borzenkovic: Февраль 12 2014, 12:07
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assa
сообщение Февраль 12 2014, 07:28
Сообщение #2


UOKR: Administrator
*

Регистрация: Август 10 07
Сообщений: 3 384


Предупреждения: 0


Спасибо, дельное описание smile3.gif
Все секреты раскрыл cool.gif
В игре вам будет выдан небольшой памятный подарок за работу.

Позже допишу, какие будут изменения smile3.gif

Сообщение было отредактировано Assa: Февраль 12 2014, 07:29


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Groweed
сообщение Февраль 12 2014, 11:53
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Август 20 12
Сообщений: 212


Предупреждения: 0


Respect,круто написал drinks.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Borzenkovic
сообщение Февраль 12 2014, 12:19
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Июль 20 11
Сообщений: 145


Предупреждения: 0


QUOTE(Assa @ Февраль 12 2014, 08:28) *

Спасибо, дельное описание smile3.gif
Все секреты раскрыл cool.gif
В игре вам будет выдан небольшой памятный подарок за работу.

Позже допишу, какие будут изменения smile3.gif


Не за что, просто хочу помочь новичкам, чтобы они не плевались потом на форуме.
Кстати, вот если бы в этом наборе книжек, полных бодов
Изображение
В которых всего 5 сетовых малых валоритовых бодов, 15 краповых малых валоритовых бодов, было бы валорита раз в 10 побольше - вот это подарок. Хотя этот пакет у меня с прошлого года, не знаю, может что изменилось уже.

А я вчера сдал 1000 бодов - валоритовых 2шт было. Один из плейт сета, один германшлем. Надо где-то 50 плейт сетовых бодов, чтобы собрать один полный сет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assa
сообщение Февраль 12 2014, 20:24
Сообщение #5


UOKR: Administrator
*

Регистрация: Август 10 07
Сообщений: 3 384


Предупреждения: 0


У жука будет увеличен возможный перевозимый вес - значительно. У пак лам и лошадей, так же поднят немного. Вступит в действие после заливки.

2Borzenkovic: Небольшой подарок выдан. См. личное сообщение.

Сообщение было отредактировано Assa: Февраль 12 2014, 20:24


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Borzenkovic
сообщение Февраль 13 2014, 18:42
Сообщение #6


Member
*

Регистрация: Июль 20 11
Сообщений: 145


Предупреждения: 0


QUOTE(Assa @ Февраль 12 2014, 21:24) *

У жука будет увеличен возможный перевозимый вес - значительно. У пак лам и лошадей, так же поднят немного. Вступит в действие после заливки.

Спасибо огромное, но, если честно, надо смотреть, сколько по ОСИ там сейчас... я не помню точно... И потом вопрос, есть ли вместимость у огн. жука или нет. Былоб неплохо сделать ему небольшой, сравнымый с лошадью, багажник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assa
сообщение Февраль 14 2014, 15:56
Сообщение #7


UOKR: Administrator
*

Регистрация: Август 10 07
Сообщений: 3 384


Предупреждения: 0


Пак у него не открывается ж crazy.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Июль 10 2024 - 12:24