У вас новые сообщения!

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Игры патриотов, рассказ
orangewhale
сообщение Март 8 2014, 07:56
Сообщение #1


Member
*

Регистрация: Сентябрь 15 11
Сообщений: 611


Предупреждения: 0


Игры патриотов.

рассказ первый http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=613584

Филантроп: Как твой роман?
Dillerspleen: Я его заморозил… Эта вещь убьет меня раньше, чем я ее напишу.
Филантроп: Понятно. На этот раз ты продержался дольше, чем обычно…
Dillerspleen: На этот раз я и сделал больше, чем обычно.
Филантроп: Ты знал, на что шел. Чай не в игрушки играешь. Делай свой роман кусочками и без лишнего фанатизма. Мне совсем не хочеться читать эпитафии на твоей могилке. Максимум чего ты добьешься своей смертью – пяток последователей на пару лет.
Dillerspleen: Если я умру, ты войдешь в число моих последователей?
Филантроп: Даже не мечтай.

Деешки гурьбой навалились на аванпост Драконов. Мой танк Нефелим колотил аванпост в первых рядах. Рутгер получил очередной бан, осадой командовала девочка с ником Нимфетка. Хп поста упала до нуля, и пост окрасился в бирюзовый цвет. Нужно будет покачать здесь своего храмовника семьдесят пятого уровня. Нимфетка скомандовала бежать на Зау. Пост оказался под резистом, девочка ойкнула и куда-то убежала. Я сел на землю и начал торговлю талисманами. Ко мне подбежал Серж:
- Пойдешь храмом качаться на Дриадах?
- У меня банок нет, - соврал я, - а мобы там злые.

Изображение

На самом деле меня просто напрягало куда-то бежать и что-то делать. Серж пожал плечами и отправился по своим делам.
Славик сидел за соседним компьютером и качал фильмы. В аудиторию вошла Юля.
- Мальчики, давайте я вас тортом угощу!
- По поводу? – удивленно вскинул брови я.
Насколько я помнил, день рождение у Юли было в июне.
- Восьмое марта же…
Я от досады стукнул кулаком по клавиатуре.
- Это мы должны тебя тортами кормить!
Юля простодушно смотрела на меня и хлопала глазами:
- Вы не рады торту?
Этот нехитрый вопрос поставил меня в тупик. Иногда по отношению к Юле я чувствую себя зеленым юнцом. Четыре года замужества Юли не идут не в какое сравнение с моим, куда более скромным в этих делах опытом…
- Так не пойдет, - решительно говорю я и протягиваю Славику свой бумажник – Купи бутылку шампанского и фруктов.
Кроме вышеперечисленного Славик взял еще и букет роз, Юля от счастья просто расцвела. Хорошо быть щедрым за чужой счет…
Когда наше скромное застолье закончилось, я отправился мыть посуду. На обратном пути я встретил в коридоре чертыхающегося Славика, летящего в неизвестном направлении. Опять поссорились, как дети прямо… Юля пристально изучала свой гороскоп. Вздохнув, я выложил на форум свой мувик. На этот раз я использовал музыку Танок на Майдане Конго «Дибани мене».

Изображение

Дома меня ждал сюрприз.
- Меня ложат в больницу, - сказала мне бабуля, - На месяц или чуть поболее. Справишься один?
Я пожал плечами – справляться одному было не в первый раз.
С домашнего компьютера я вошел в игру. Первое, что я увидел, это была хаотично бегающая по столице Нимфетка.
- Что же вы, твари, делаете… - процедил я сквозь зуба и начал ее отмывать.
- Спасибо, - улыбнулась отмытая Нимфетка, - Я пойду?
- Конечно, - закивал я.
- Сплин!
Около меня остановился тип с ником Стальной череп. По жизни Черепа звали Николаем, он больше полугода был моим сокланом.
- Как делишки? – поинтересовался Череп.
- Вашими молитвами…
- Чего? – неожиданно впал в прострацию Череп.
- Забей, - махнул рукой я, - Нормально живу. А ты как?
- Да нормалек, - ухмыльнулся Череп, - Эта… Генрих просил тебе передать…
Я напрягся.
- Может ты это… Вернешься?
- Клан Олимпийцы собирает старых бойцов, - вздохнул я, - А кого еще вы пригласили?
- Да почитай всех, - пожал плечами Череп.
- И много народу вернулось? – с любопытством спросил я.
- Никто, - процедил сквозь зубы Череп.
- Не нужно было Генриху так агрессивно подминать под себя клан, - развел руками я, - Тогда он не потерял бы столько классных игроков. Я тоже не вернусь. У меня хоть и высшее образование, но петь дифирамбы я не умею. Позволю себе один совет…
- Генрих не нуждается в советах форумных балаболов, - проговорил зло Череп.
Во как!
- Дмитрий…
Передо мной нарисовалась вампиресса 60 уровня и попросила пати.
- Мне вас рекомендовал Рутгер, - заговорила вампиресса, - Я хотел бы вам предложить сделку…
- Я вас внимательно слушаю.
- Вы прокачиваете мне персонажа до упора. Аккаунт я щедро оплачу, у вас не будет никаких затруднений. За работу вы получите ну… скажем, пятнадцать тысяч рублей. Вас устраивает такая сумма?
Я подскочил в кресле. За две недели работы мне предлагали две месячных зарплаты.
- Да, меня это вполне устраивает.
- Вот и договорились, - подмигнула мне вампиресса, - Завтра можете приступать, я скину логин и пароль на ваш почтовый ящик.
У меня вспотели руки. Можно будет купить бабуле лекарств, еды получше и кое-что на себя потратить.
- Извините…
- Да? – прищурился незнакомец.
- А зачем вам все это, - робко поинтересовался я.
- А вам не все равно?
Мне было все равно. Незнакомец не обманул: на указанном аккаунте действительно лежала баснословная сумма. Я немного замешкался только в выборе профы, решил, что это будет художник. Со всех сторон очень полезная профа. Дальше события стали развиваться стремительно. Пятьдесят уровней с моим убийственным обвесом пролетели незаметно. Обзорку я проходил со своими бывшими сокланами из «Олимпийцев». За кострами мы повспоминали старые добрые времена.
Далее я оторвался по полной: сопровождал нубов на костры, сливал нубокилов на лоу-локах, осадил вместе со своими сородичами. Надо признать, что мои действия приобрели мне некоторую популярность. Хоть и мелочь, но чертовски приятно.

Изображение

Как-то раз ко мне подкатил Серж:
- У тебя нет рецепта на топ элит лук? А если нет, ты не мог его поискать?
У меня все есть, я все могу! Где-то через полчаса Серж получил все, что хотел.
Через две недели я послал письмо о завершении своей работы. С меня попросили реквизиты электронного счета и немного подождать. В институте мне позвонил Сергей:
- Ты идешь ректора выбирать?
- Я вижу, ты не в курсе последних событий, - ухмыльнулся я, - Выборы отменили, а ректора назначила Москва. Я тебя еще месяц назад предупреждал о том, что выборы ректора – фарс. А все и обрадовались, спорили до хрипоты, какой кандидат лучше. Поманили вас пряником и ничего не дали.
- Умный, да? – обиженно засопел в трубку Сергей, - А ты знаешь, что к тебе сегодня проверка придет? Не из нашего института…
Я задумался. Не так давно на мой баланс поступило двенадцать ноутбуков. Проректор распорядился передать эти ноутбуки одной из кафедр. Кто я такой, чтобы отказать проректору? Кое-какие бумаги мне по ноутбукам оставили, но с тех пор эти самые ноутбуки расползлись по всему институту, и я не смог бы их собрать, даже если бы захотел. Акты передачи компьютеров, разумеется, никто не делал, и формально они числились на мне. Институтские ноутбуки находились в институте, но червь сомнения меня не покидал.
- Дмитрий Александрович? Это из бухгалтерии вас беспокоят. Сейчас к вам придет человек насчет инвентаризации.
Проверяющий оказался приятным мужчиной примерно моего возраста. В руках он держал ноутбук и папку с бумагами. Бегло осмотрев мой нехитрый скарб, проверяющий поинтересовался на счет ноутбуков. Я показал бумаги, которые дал мне проректор.
- Этот человек уже уволился, - мужчина показал пальцем на подпись проректора и сухо добавил - По факту ноутбуков у вас нет. Если я так и запишу, вам придется платить за них из собственного кармана, а это триста шестьдесят тысяч рублей.
- Можно мне позвонить? - поинтересовался я.
- Конечно, - пожал плечами проверяющий, - Я выйду на некоторое время.
Я начал звонить. Нового проректора не оказалось на месте, как и моего непосредственного начальника. Я начал вспоминать, где по слухам мои ноутбуки видели в последний раз.
- Алло, кафедра технологии швейных изделий? У вас должны быть два моих ноутбука… Нету? Отдали в договорной отдел?
В течение получаса я убеждал, доказывал, угрожал, но так и не нашел ни одного своих ноутбука. У меня начали сдавать нервы – триста тысяч я буду выплачивать полжизни.
Ноутбук проверяющего стоял включенный на столе… Да, там было не просто загружено БСФГ, с экрана на меня смотрела давешняя вампиресса. Повинуясь импульсу, я кинулся к своему компьютеру и чуть-чуть повернул монитор к двери…
- Можно я на секунду выйду? - взволнованно спросил я у входившего мужчины.
Проверяющий пожал плечами. Мне нужно было успокоить нервы и пару раз пройтись по коридору.
Я вернулся обратно. Мужчина проявил явный интерес к моему компьютеру.
- Так это вы, - пробормотал он и добавил доверительным тоном - Знаете, обычно я в таких случаях беру двадцать. Но пять я, так и быть, вам прощу…
Он взял телефон и за пять минут проделал то, что у меня не получилось бы и за неделю.
Вечером, находясь в игре, я испытывал смешанные чувства.
- Как дела? – сонным голосом спросил Филантроп.
- Я хочу отомстить, - проговорил я, стиснув зубы.
- Ого! – Филантроп почесал за ухом.
Я вкратце пересказал всю историю.
- Дела, - задумчиво проговорил Филантроп и добавил, - Дай-ка мне логин этого кадра. Отдам ребятам, может чего сделают. Господь делиться велел…
Утром в институт я пришел к первой паре. В двенадцать пришла Юля. Пару раз на перемене забегал Славик. Я начинал потихоньку отходить от своих переживаний.
- Юля, у тебя ребенка как зовут?
- Артем, - удивленно подняла голову Юля.
Я выбрал светлого эльфа, вбил имя «Артем» и нажал кнопку «Начать обучение».

Изображение

In this town of pain
You could be the lucky one
Fate turns on a dime
The only thing that will change
Are the lights when they get brighter
They replace the sun

Out the door, you get burned
And there is no way back in
You've got nothing
Snake eyes, the house always wins

A drowning man does not die silently
You can feel the final warning
And the black money follows
Through the veins of the shallow
Change the name to protect the guilty
You'll never leave Sin City
Where you are king

In this room of shame
You could sink this town
And breathe another day
The mirror faces you
You cannot look away
Blood is on your hand
The streets will be the same
Under your feet like quicksand
Touch the face where a kiss of hope can last

Ooohhh where you are king ooohhh

Just one kiss ohhhh-oh-oh-oh
Where you are king

Meredith Brooks «Sin city»

Изображение

P.S. С праздником наших прекрасных половинок! Пусть чувство любви и радости вас не покидает, пусть все невзгоды и заботы делит с вами сильное мужское плечо. Пусть в этот день исполняются все ваши желания.

Сообщение было отредактировано orangewhale: Март 8 2014, 09:31


--------------------
Кто соберет картинки со ВСЕХ моих рассказов - получит неплохую историю в подарок...
Адепт: "А я хочу стать пулей в стволе, чтоб помнили, гады, всегда обо мне!"
Спалили рукопись мою, но лишь сильней она в бою! Дым от страниц сплотится в яд. Рукописи не горят!
Вы разговариваете сами с собой? Нет? Зря! Приятно поговорить с умным человеком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Siberic
сообщение Март 8 2014, 16:38
Сообщение #2


Member
*

Регистрация: Декабрь 17 11
Сообщений: 627

Забанен до: 30 Март 2037
Предупреждения: 0


оставь курнуть...


--------------------
" Убивайте всех - Господь узнает своих ! " Арно Амори. 22 июля 1209 г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-Кот- [1]
сообщение Март 8 2014, 20:01
Сообщение #3


Member
*

Регистрация: Июль 29 13
Сообщений: 2 904

Забанен до: 20 Декабрь 2035
Предупреждения: 0


QUOTE(Siberic @ Март 8 2014, 17:38) *

оставь курнуть...

и мне


--------------------
Коту плевать на ваше мнение на самом деле ©Zigfrid
Кто не служил тот не мужик 01.10.2014-01.10.2015
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
domen12312
сообщение Март 9 2014, 19:33
Сообщение #4


Member
*

Регистрация: Октябрь 14 13
Сообщений: 188


Предупреждения: 0


Как всегда, orangewhale, вас интересно читать. Все гениальное просто. Никогда не думал, что БСФГ может быть настолько прозаичным. Впрочем, это нисколько не умаляет сюжет или интерес к произведению(ям). Читаешь на одном дыхании, НО хочется еще. После рассказа осталось ощущение того, что продолжение непременно будет. Но когда или лучше сказать, к какому событию оно будет приурочено? Вот в чем вопрос.

З. Ы.
Довольно интересные порой попадаются среди ваших подписей группы. Некоторыми даже расширяю свой плейлист.


--------------------
"Летопись нескончаемых Битв за Славу" завершена. Будто не прошло и 4 лет..

Смерть, как ни странно, неподкупна. Ей, что бродяга, что паша…
А жизнь, пускай, сиюминутна, Но, стерва, как же хороша! (с) anri4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 



Текстовая версия Сейчас: Октябрь 5 2024 - 16:29